Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу по специальности

Девчонки, всем привет! Столкнулась с такой проблемой... 7 месяцев не могу найти работу по специальности. Мне 29 лет. 30 на носу. С весны в поиске! Схожу просто с ума. Были несколько приглашений (жалею уже, думаю надо было туда идти, хоть что-то), одна была полностью черная компания, соответственно зп в конверте и не известно получишь ее вообще или нет, а вторая компания находилась в попе мира и копеечная зп, в тот момент была уверена что поближе к дому найдется работа и зп повыше будет. Ну так вот до сих пор ищу ЭТУ работу( Девчонки, кто столкнулся с проблемой в плане работы? То ли мне так не фортит с работой последние 2 года (до этого работала в компании 4 года, уволилась и начались перебежки, а с весны совсем ничего не могу найти) или это действительно такой кризис? Я уже запуталась, либо со мной что-то не так, либо действительно хорошую работу, хотя бы с 50/50 белой зп, интересными задачами, карьерным ростом и адекватным руководством сложно так найти?! Раньше как-то находила без проблем. И крупные компании были, и все официально и все устраивало. А последние эти 2 года как в болоте застряла. То функционал не устраивает, то зп, то начальство... то еще что-то. Поделитесь своим мнением и историями поиска работы. Долго искали? Как нашли? Выслушаю все мнения, знаю колкостей в мой адрес много будет, что 30 лет и бездельница.. Все знаю и все понимаю, но как выбраться из этого болта я не знаю, совсем запуталась и устала от этого поиска работы( Так хотела найти СВОЮ работу, любимую.. А годы пролетели, так ничего и не нашла.

Мария
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с работой сейчас оооочень плохо, много безработных конкурс на место бешенный,тяжело устроиться даже секретарем, при этом город москва,что в других городах твориться я даже не представляю,работодатели пользуются этим зп сильно снизили.подруга моя банковский работник искала с мая еле еле устроилась на зп в два раза ниже чем у нее была.Так что ,если вы не уникальный специалист устроиться сейчас очень тяжело

траляля
#2

Вы хоть специальность обозначте:) може быть вы оленевод, а может физик-ядерщик.

Мария
#3
траляля

Вы хоть специальность обозначте:) може быть вы оленевод, а может физик-ядерщик.

Нет, я не оленевод)))) Хотя скоро буду на него походить( Я экономист, опыт 5 лет в этой сфере. Не профи конечно, но раньше работу могла найти без проблем. А сейчас .......

траляля
#4

Мария тут на форуме было уже миллион тем про экономистов и поиск работы. Посмотрите, нового вам вряд ли чего напишут. Я так поняла вам важна ЗП, карьерный рост и имидж компании? Такие запросы и раньше удовлетворит было сложно, а сейчас и подавно. Если вам нужна любая работа, попробуйте в банк или бухом. Понимаю, что это банальный совет, но кто вам что другое посоветует?

Гость
#5

Экономисты и в советские времена не особо были нужны, а сейчас и подавно, ищите бухгалтером работу, если надо курсы окончите, работу можно и без опыта найти, удачи вам

Мария
#6
траляля

Мария тут на форуме было уже миллион тем про экономистов и поиск работы. Посмотрите, нового вам вряд ли чего напишут. Я так поняла вам важна ЗП, карьерный рост и имидж компании? Такие запросы и раньше удовлетворит было сложно, а сейчас и подавно. Если вам нужна любая работа, попробуйте в банк или бухом. Понимаю, что это банальный совет, но кто вам что другое посоветует?

я тут впервые) даже не разобралась что к чему)) совсем впала в отчаяние, решила в нете что поискать, друзей по несчастью))) и вот наткнулась на этот сайт.... все равно спасибо)

Элина
#7

А чем занимается на предприятии экономист? Это разве не тоже самое, что бухгалтер?

Гость
#8

Эх, Автор, ищу Ту самую работу 3-ий месяц, сначала тоже мечты о хорошей зарплате, адекватной компании и нормальным руководством. Были предложения, но отказывалась, сейчас жалею, надо было соглашаться. Хотя и от дома далеко, з/п чёрная, и т. д. А сейчас вообще почти декабрь, близость Нового года, сильно ощущается.(( безысходность, плохое и подавленное настроение.

Гость
#9

Я с экономическим вообще курьером пошла. Профессия ни о чем если нет желания идти бухгалтером. Да и духов щас тьма. У нас главбух с прошлой работы четыре месяца ищет.

Мария
#10
Гость

Эх, Автор, ищу Ту самую работу 3-ий месяц, сначала тоже мечты о хорошей зарплате, адекватной компании и нормальным руководством. Были предложения, но отказывалась, сейчас жалею, надо было соглашаться. Хотя и от дома далеко, з/п чёрная, и т. д. А сейчас вообще почти декабрь, близость Нового года, сильно ощущается.(( безысходность, плохое и подавленное настроение.

Да да. Сейчас звонков все меньше, приглашения все реже. Вот думаю, чем занималась все это время, неужели совсем ничего не могла найти? Разные мысли в голову лезут. Скоро праздники, а настроя совсем никакого. Все-таки какое большое значение работа играет в жизни человека..Это начинаешь ценить, только тогда когда найти ее никак не можешь.

Мария
#11

У меня знакомая юрист, та же самая ситуация. Либо в юр. компании зовут на сделку, либо каким нибудь помощником на копейки. А у нее опыт есть работы. Тоже мучается с поиском.

Гость
#12

С работой сейчас действительно очень сложно. Но вы там держитесь, автор. Всего вам хорошего!)

Гость
#13
Мария

Да да. Сейчас звонков все меньше, приглашения все реже. Вот думаю, чем занималась все это время, неужели совсем ничего не могла найти? Разные мысли в голову лезут. Скоро праздники, а настроя совсем никакого. Все-таки какое большое значение работа играет в жизни человека..Это начинаешь ценить, только тогда когда найти ее никак не можешь.

Согласна полностью) теже мысли

Гость
#14

Автор, поменьше бойтесь серых компаний и найдете... Я больше 20 лет не работаю вбелую. Ни разу не было ситуации, чтобы зарплаты не было

Зима
#15

о! А когда я рассказывала, что в конце 90х после окончания вуза не могла найти работу - как меня только не обоcpaли и "объяснили", что "значит так плохо себя подавала, что никто не хотел брать выпускницу без опыта". Ага. тока так. И это при том, что тогда безработица офиициальная (которую меряют по бирже труда) была гораздо выше, а брали на биржу только сокращенных и выпускников.
Сейчас же -на биржу труда может встать ЛЮБОЙ, даже по собственному желанию уволившийся, а офиц.безработица все равно меньше.
Однако ВСЕ начинают говорить в подобных темах "да, работу щас найти сложно".
Вуман он такой вуман.
Автор, по теме: тоже пошла работать не по специальности, сама нашла работу, когда как моим сверстникам помогли родители. Пошла на сущие копейки, потом зацепилась. потом пахала в одном месте бесплатно за хорошее обучение и выросла до начальника. Весь путь с начала работы занял 4 года. Удачи вам.

Гость
#16

Работала 7 лет в крупной строит. орг. в УРФО. Экономист. Сокращение. Фирма крупная. Сдулась в связи с приходом новой метлы в регионе.Не могу работу найти уже 3 месяца найти((( Печально все....

Гость
#17

у меня похожее, уволилась с работы месяц назад, там зрплата была большая и рядом с домом но не вынесла неприятного климата...Теперь сижу дома, рботы вооще нет, даже никто не звонит, хоят резюме отправляю. И тоже сидела везде по году, то это не нрвится, то то.

Мария
#18
Гость

у меня похожее, уволилась с работы месяц назад, там зрплата была большая и рядом с домом но не вынесла неприятного климата...Теперь сижу дома, рботы вооще нет, даже никто не звонит, хоят резюме отправляю. И тоже сидела везде по году, то это не нрвится, то то.

А я думала я одна такая "терпеливая") Тоже самое, уволилась с высокой зп вот весной. Ооооочень жалею, где же было мое терпение?( Надо было сидеть там и терпеть. Не утроил ненормированный рабочий день и зверь-начальница. Зато вот дома "очень" хорошо. Лучше бы там сидела круглые сутки, пахала и деньги зарабатывала. Вот где взять это терпение? Смотрю на многих коллег (бывших уже) как танки..Не пробиваемые. А я что-то суечусь вечно, напрягаюсь, нервничаю. А сколько вам лет? Если не секрет...)

Гость
#19
Мария

А я думала я одна такая "терпеливая") Тоже самое, уволилась с высокой зп вот весной. Ооооочень жалею, где же было мое терпение?( Надо было сидеть там и терпеть. Не утроил ненормированный рабочий день и зверь-начальница. Зато вот дома "очень" хорошо. Лучше бы там сидела круглые сутки, пахала и деньги зарабатывала. Вот где взять это терпение? Смотрю на многих коллег (бывших уже) как танки..Не пробиваемые. А я что-то суечусь вечно, напрягаюсь, нервничаю. А сколько вам лет? Если не секрет...)

мне 32 года. Не переживайте особо это вам сейчас кажется, что лучше бы терпела...а вернитесь вы туда - опять сбежали бы...Одно плохо -идеальной рабоы не существует, это я уже поняла...придется ерпеть -не одно так другое...А у меня не тот характер что терпеть...может с возрастом пройдет...(((
Сейчас самая проблема объяснить, почему я больше года нигде не задерживаюсь..менпоперы замордовали этими вопросами

Мария
#20
Гость

мне 32 года. Не переживайте особо это вам сейчас кажется, что лучше бы терпела...а вернитесь вы туда - опять сбежали бы...Одно плохо -идеальной рабоы не существует, это я уже поняла...придется ерпеть -не одно так другое...А у меня не тот характер что терпеть...может с возрастом пройдет...(((
Сейчас самая проблема объяснить, почему я больше года нигде не задерживаюсь..менпоперы замордовали этими вопросами

Пишите, все как и у меня) И характер такой же, чуть не так- всем досвидания! Только хуже от этого себе делаю. Но это понимаю потом, дома))) А работы да, идеальной не существует. Надо выбирать что-то, или коллектив или зп или близость к дому или руководство адекватное или еще что... Повезет если хотя бы несколько пунктов из перечисленных будут в одном месте) Так на последней и коллектив (кроме босса) и зп хорошие были...Но нет, ушла искать идеальную работу.

Гость
#21
Мария

Гостьмне 32 года. Не переживайте особо это вам сейчас кажется, что лучше бы терпела...а вернитесь вы туда - опять сбежали бы...Одно плохо -идеальной рабоы не существует, это я уже поняла...придется ерпеть -не одно так другое...А у меня не тот характер что терпеть...может с возрастом пройдет...(((
Сейчас самая проблема объяснить, почему я больше года нигде не задерживаюсь..менпоперы замордовали этими вопросами
Пишите, все как и у меня) И характер такой же, чуть не так- всем досвидания! Только хуже от этого себе делаю. Но это понимаю потом, дома))) А работы да, идеальной не существует. Надо выбирать что-то, или коллектив или зп или близость к дому или руководство адекватное или еще что... Повезет если хотя бы несколько пунктов из перечисленных будут в одном месте) Так на последней и коллектив (кроме босса) и зп хорошие были...Но нет, ушла искать идеальную работу.

можкет вы живете в маленьком городе или у вас небольшой опыт, а то с весны искать это чересчур...А Вам сколько лет?)

Вот как бывает
#22

Очень давно ищу работу, даже страшно сказать, какой у меня в жизни простой. Проработала много лет рядом с домом, уходить никуда не собиралась, всё устраивало. Начали травить в коллективе, работать стало невозможно, каждое утро поднималась и шла как на каторгу. Пришлось уволиться... Уволилась спокойно, после того, как все вернулись из отпуска, все дела сдала, всё самое важное доделала, всё всем показала, объяснила. Думала, что лучше не портить отношения окончательно. Образование у меня юридическое, а специалист я узкий, движения на работе мне не давали, работала на гос. службе. Через полгода быстро нашла работу, по своей узкой специальности, меня брали на мою же должность, но после звонка на предыдущую работу меня отказывались брать. Пошла устраиваться в другую гос. структуру, а там кадровик мне душевно сказала, что звонить на предыдущую работу будут, и если там что-то скажут не так, то вас не возьмут, помиритесь с ними. Но наладить отношения так и не получается. Пробовала в коммерцию, так там после гос. структуры не очень-то хотят брать, мол опыта работы соответствующего нет. И вообще частенько говорили, "надо же было так человеку всё изначально испортить, ведь могли хоть в какой-то еще отдел перевести. Курьером и то не берут, говорят, что только студенты работают, а вы после налоговой и возрасте под 30 долго у нас не продержитесь. Юристом не берут, опыта нет, а самая маленькая должность тоже "девочка на побегушках", так тоже говорят, долго не высидите, только студентов берем....

Гость
#23
Вот как бывает

Очень давно ищу работу, даже страшно сказать, какой у меня в жизни простой. Проработала много лет рядом с домом, уходить никуда не собиралась, всё устраивало. Начали травить в коллективе, работать стало невозможно, каждое утро поднималась и шла как на каторгу. Пришлось уволиться... Уволилась спокойно, после того, как все вернулись из отпуска, все дела сдала, всё самое важное доделала, всё всем показала, объяснила. Думала, что лучше не портить отношения окончательно. Образование у меня юридическое, а специалист я узкий, движения на работе мне не давали, работала на гос. службе. Через полгода быстро нашла работу, по своей узкой специальности, меня брали на мою же должность, но после звонка на предыдущую работу меня отказывались брать. Пошла устраиваться в другую гос. структуру, а там кадровик мне душевно сказала, что звонить на предыдущую работу будут, и если там что-то скажут не так, то вас не возьмут, помиритесь с ними. Но наладить отношения так и не получается. Пробовала в коммерцию, так там после гос. структуры не очень-то хотят брать, мол опыта работы соответствующего нет. И вообще частенько говорили, "надо же было так человеку всё изначально испортить, ведь могли хоть в какой-то еще отдел перевести. Курьером и то не берут, говорят, что только студенты работают, а вы после налоговой и возрасте под 30 долго у нас не продержитесь. Юристом не берут, опыта нет, а самая маленькая должность тоже "девочка на побегушках", так тоже говорят, долго не высидите, только студентов берем....

а как так получилось что на вас все ополчились? как вы думаете?

Вот как бывает
#24
Мария

А я думала я одна такая "терпеливая") Тоже самое, уволилась с высокой зп вот весной. Ооооочень жалею, где же было мое терпение?( Надо было сидеть там и терпеть. Не утроил ненормированный рабочий день и зверь-начальница. Зато вот дома "очень" хорошо. Лучше бы там сидела круглые сутки, пахала и деньги зарабатывала. Вот где взять это терпение? Смотрю на многих коллег (бывших уже) как танки..Не пробиваемые. А я что-то суечусь вечно, напрягаюсь, нервничаю. А сколько вам лет? Если не секрет...)

А чего не попробовали в другой отдел перейти? У нас так многие делали. У меня так не получилось, но попытка не пытка. Когда начальница отдела уволилась, наш отдел весь перессорился, оставшаяся за начальницу зам. решила на меня скинуть свою работу, а я и так одна на своем участке осталась. Был скандал, после этого меня всем отделом игнорировали. Два раза просила у руководства перевести меня в другой отдел, но мне отказали. Потом все улеглось.
А когда уже потом, спустя время меня травить начали, то я себе и отдел подобрать не смогла, так как травили меня все отделы....

Мария
#25
Вот как бывает

А чего не попробовали в другой отдел перейти? У нас так многие делали. У меня так не получилось, но попытка не пытка. Когда начальница отдела уволилась, наш отдел весь перессорился, оставшаяся за начальницу зам. решила на меня скинуть свою работу, а я и так одна на своем участке осталась. Был скандал, после этого меня всем отделом игнорировали. Два раза просила у руководства перевести меня в другой отдел, но мне отказали. Потом все улеглось.
А когда уже потом, спустя время меня травить начали, то я себе и отдел подобрать не смогла, так как травили меня все отделы....

Не было возможности в другой отдел перейти. Или терпеть-или увольняйся.

Зима
#26

мне кажется странным (я про историю в посте 22), что вот прямо звонят и спрашивают и не берут. Ясно же, что надо человека посмотреть в испытательном сроке, а не спрашивать тех, кто может затаил необоснованную злобу.

Вот как бывает
#27
Гость

а как так получилось что на вас все ополчились? как вы думаете?

Когда увольнялась, то точную причину не знала, много слухов ходило. Начальник отдела на мои вопросы либо отмалчивался, либо говорил что всё хорошо. А на самом деле меня просто оклеветали, когда в очередной раз сменилось руководство. Вообще почему-то считали, что я никуда не денусь в любом случае, но одного не учли, что когда на работе создают ад, то можно убежать хоть на край света, лишь бы не работать в таких условиях...

Вот как бывает
#28
Зима

мне кажется странным (я про историю в посте 22), что вот прямо звонят и спрашивают и не берут. Ясно же, что надо человека посмотреть в испытательном сроке, а не спрашивать тех, кто может затаил необоснованную злобу.

Всё просто. Моя работа находилась в двух шагах от дома, характеристику мне дали очень хорошую. Хоть я специалист и узкий, но участок работы у меня был очень объемный, да и такой, что текучка кадров была большая. Так с какого перепугу я уволилась и устраиваюсь в такую же организацию, только находящуюся в Москве? Вот и звонили узнать, что же там такое приключилось.

Линда
#29

Автор, я искала работу уже с 6 сентября, устроилась вот недавно, третий день отработала))))))Тоже сначала впала отчаяние. Искала работу только с белой зп и в стабильной компании!! На эту работу ходила на собеседования в 3 этапа, не верила что возьмут, сначала мне отказали, сказали что включили в резерв и через месяц позвонили и пригласили на работу))) Вот так) Мне тоже 30 лет. Не отчаивайтесь))) Значит лучшее впереди)))

Гость
#30
Линда

Автор, я искала работу уже с 6 сентября, устроилась вот недавно, третий день отработала))))))Тоже сначала впала отчаяние. Искала работу только с белой зп и в стабильной компании!! На эту работу ходила на собеседования в 3 этапа, не верила что возьмут, сначала мне отказали, сказали что включили в резерв и через месяц позвонили и пригласили на работу))) Вот так) Мне тоже 30 лет. Не отчаивайтесь))) Значит лучшее впереди)))

Большое спасибо за поддержку! После таких добрых и жизненных слов немного легче становится)

Гость
#31

Автор, не время расстраиваться.

Гость
#32

Уже 2 месяца не могу найти работу, на меня еще и парень давит и орет что мол плохо ищу, а я каждый день резюме рассылаю уже за 25 т(в москве) готова пойти работать, секретарем-оператором ,но не берут((Он не верит что мол можно искать и не найти сам он программистский зп 120тр у него таких проблем никогда не было ((

Аня
#33
Зима

о! А когда я рассказывала, что в конце 90х после окончания вуза не могла найти работу - как меня только не обоcpaли и "объяснили", что "значит так плохо себя подавала, что никто не хотел брать выпускницу без опыта". Ага. тока так. И это при том, что тогда безработица офиициальная (которую меряют по бирже труда) была гораздо выше, а брали на биржу только сокращенных и выпускников.
Сейчас же -на биржу труда может встать ЛЮБОЙ, даже по собственному желанию уволившийся, а офиц.безработица все равно меньше.
Однако ВСЕ начинают говорить в подобных темах "да, работу щас найти сложно".
Вуман он такой вуман.
Автор, по теме: тоже пошла работать не по специальности, сама нашла работу, когда как моим сверстникам помогли родители. Пошла на сущие копейки, потом зацепилась. потом пахала в одном месте бесплатно за хорошее обучение и выросла до начальника. Весь путь с начала работы занял 4 года. Удачи вам.

как ты достала во всех ветках на любую тему "а я..", "а меня..."! ты - молодец, и квартиру до жекрета купила, и карьеру сделала, только хватит, никому не интересно

Гость
#34
Гость

Уже 2 месяца не могу найти работу, на меня еще и парень давит и орет что мол плохо ищу, а я каждый день резюме рассылаю уже за 25 т(в москве) готова пойти работать, секретарем-оператором ,но не берут((Он не верит что мол можно искать и не найти сам он программистский зп 120тр у него таких проблем никогда не было ((

странно - а по меркам вумана тут все получают не меньше сотки тысяч в месяц ))

Зима
#35
Аня

как ты достала во всех ветках на любую тему "а я..", "а меня..."! ты - молодец, и квартиру до жекрета купила, и карьеру сделала, только хватит, никому не интересно

а ты тему читала? Прочти еще раз - а потом мой пост.
Я отвечала на пост автора - но тебе ж неймется - тебе нужен сpaч.

Аня
#36
Зима

как ты достала во всех ветках на любую тему "а я..", "а меня..."! ты - молодец, и квартиру до жекрета купила, и карьеру сделала, только хватит, никому не интересно

В каждой ветке на любую тему читаю о том, какая ты предусмотрительная и какие дуры сидят на вумане. Тысячу раз читала одни и те же истории. Мне кажется, даже сообщения заново не набираешь, просто меняешь ситуации, а потом вывод Вуман такой вуман!
а ты тему читала? Прочти еще раз - а потом мой пост.
Я отвечала на пост автора - но тебе ж неймется - тебе нужен сpaч.

Зима
#37
Аня

В каждой ветке на любую тему читаю о том, какая ты предусмотрительная и какие дуры сидят на вумане. Тысячу раз читала одни и те же истории. Мне кажется, даже сообщения заново не набираешь, просто меняешь ситуации, а потом вывод Вуман такой вуман!

и в чем я не права? ) Вуман он реально такой вуман - главное - развести cpaч.
а где ты увидела мое хвастовство в предусмотрительности? Я писала о том, что ТОГДА была безработица выше, чем сейчас - и я также не могла найти работу, как сейчас не могут найти многие, в том числе и автор.

Гость
#38
Гость

странно - а по меркам вумана тут все получают не меньше сотки тысяч в месяц ))

я никогда не писала что у меня сотка в месяц, хотя у меня подруга архитектор и получает столько, а подруга которая работант на мфсо еще больше получает так что есть женщины которые хорошо зарабатывают. А ты злобный тролль ко асем цепляешься , нечего сказать по теме или мимо

Гость
#39
Гость

Гость
странно - а по меркам вумана тут все получают не меньше сотки тысяч в месяц )) я никогда не писала что у меня сотка в месяц, хотя у меня подруга архитектор и получает столько, а подруга которая работант на мфсо еще больше получает так что есть женщины которые хорошо зарабатывают. А ты злобный тролль ко асем цепляешься , нечего сказать по теме или мимо

сама ты злобный тролль. Посмеялась я, потому что это фишка вумана: обзывать тех, кто получает меньше сотки нищbpodaми. А в реальности такие зарплаты получают очень небольшая доля людей.

Гость
#40
Гость

сама ты злобный тролль. Посмеялась я, потому что это фишка вумана: обзывать тех, кто получает меньше сотки нищbpodaми. А в реальности такие зарплаты получают очень небольшая доля людей.

тролль как раз ты , посмеялась она тут у людей беда без работы сидят полуголодные , а она посмеялась над ними- злобный тролль и злорадствуешь над чужой бедой. Жизнь она по разному повернуться может , сама окажешься без денег и над тобой стебаться будут .

Зима
#41
Гость

тролль как раз ты , посмеялась она тут у людей беда без работы сидят полуголодные , а она посмеялась над ними- злобный тролль и злорадствуешь над чужой бедой. Жизнь она по разному повернуться может , сама окажешься без денег и над тобой стебаться будут .

ты совсем? где я посмеялась над людьми без работы? Наоборот, рассказала, что сама также искала, что работала бесплатно, чтобы имя себя создать и репутацию.
А посмеялась я над теми врунишками, которые красуются что по 100 штук получают.
Тебе, видимо, сказать нечего - а cpaч развести охота. Вот и придумываешь про меня всякую ересь.

Злая
#42

Я три раза искала работу серьезную в жизни /да я из тех людей, кто будет до последнего работать, и уходит лишь когда уже на голову садятся/. И все три раза я "падала" серьезно по зп. На испытательный естественно. Вкладывалась от зари до зари, а потом как испытательный проходил я сразу называла цифру среднюю по рынку. Вот так. Сразу, пока не видна квалификация, а видна она лишь в работе, часто авральной, вам никто платить не будет. Когда была нехватка спецов, это было где-то в 2006-2007, да работники сами диктовали условия, а сейчас - покажи сколько ты стоишь сначала, а только потом проси ЧАСТЬ этих денег. Да автор, все грустно. Я вот стою больше, чем мне платят, причем минимум раза в полтора. И в том же 2007 я бы эти деньги получила без звука, а сейчас перенасыщенный рынок. Даже заглянув в hh, я так пододурела, за очень среднюю зп выставляются требования нереальные. Как например в моей работе /закупки/, сдать компании личные контакты с заводами-производителями и специальные условия. Только специальные условия ВСЕГДА идут от объемов заявленных, и нужно куча согласований, и отправление листов проектных, чтобы их получить. Так эти условия выбиваются, а сейчас работодатели хотят, чтобы им уже готовые спец.условия дали, прекрывшись репутацией и пообещав продавцам, т.*****. подставь себя, чтобы потом с тобой никто работать не стал, а сделай хорошо дяде за зп вчерашнего студента. Вот так. Поэтому и дергаться сейчас, если есть нормальная работа не стоит. А нет работы - умерять аппетиты, идти куда берут, а там уже по месту смотреть.

Юлия
#43

сейчас предновогодний спад. активность будет только весной-в начале лета. я искала работу 3 года. этим летом проработала 3 месяца, заморочили голову "блестящими" перспективами. в итоге через 3 месяца турнули, типа, бюджета нет. еле выбила отступные в 1 оклад. теперь снова 2 месяца ищу, но глухо. :( пока у них работала, были предложения, но я уже сама не вела себя активно. в итоге осталась без летнего отдыха, зимнего отпуска и без работы. нельзя верить работодателям никогда.

Гость
#44

у меня две подруги экономисты и обе открыли свои салоны красоты, тоже попали под сокращение, пошли мастером маникюра, потом открыли свой кабинет, сейчас полноценные салоны.одна из них часто ездит в Германию и там нашла клиенток, ездит шабашит, говорит очень выгодно. Я их часто спрашиваю вернулись бы экономистом или бухгалтером, они отвечают, что никогда.
это нормально менять работу в 30 лет, я тоже сменила профессию потому, что почти 2 года не могла найти работу по специальности.

Ирина
#48

В такой ситуации без помощи специалистов не обойтись. Сейчас работает телефонная линия: 8-929-590-92-04 – консультируют специалисты по карьере со стажем от 5 лет. Звонок по России бесплатный.

Гостья
#49
Мария

Девчонки, всем привет! Столкнулась с такой проблемой... 7 месяцев не могу найти работу по специальности. Мне 29 лет. 30 на носу. С весны в поиске! Схожу просто с ума. Были несколько приглашений (жалею уже, думаю надо было туда идти, хоть что-то), одна была полностью черная компания, соответственно зп в конверте и не известно получишь ее вообще или нет, а вторая компания находилась в попе мира и копеечная зп, в тот момент была уверена что поближе к дому найдется работа и зп повыше будет. Ну так вот до сих пор ищу ЭТУ работу( Девчонки, кто столкнулся с проблемой в плане работы? То ли мне так не фортит с работой последние 2 года (до этого работала в компании 4 года, уволилась и начались перебежки, а с весны совсем ничего не могу найти) или это действительно такой кризис? Я уже запуталась, либо со мной что-то не так, либо действительно хорошую работу, хотя бы с 50/50 белой зп, интересными задачами, карьерным ростом и адекватным руководством сложно так найти?! Раньше как-то находила без проблем. И крупные компании были, и все официально и все устраивало. А последние эти 2 года как в болоте застряла. То функционал не устраивает, то зп, то начальство... то еще что-то. Поделитесь своим мнением и историями поиска работы. Долго искали? Как нашли? Выслушаю все мнения, знаю колкостей в мой адрес много будет, что 30 лет и бездельница.. Все знаю и все понимаю, но как выбраться из этого болта я не знаю, совсем запуталась и устала от этого поиска работы( Так хотела найти СВОЮ работу, любимую.. А годы пролетели, так ничего и не нашла.

Та же самая фигня. Тоже были предложения - одна компания какая-то мутная, вторая с маленькой зарплатой, и взбесились когда при трудоустройстве начала задавать вопросы о должности. Это вообще нормально когда работодатель не хочет отвечать на такие вопросы? Мне эти неадекватны сказали что я задаю слишком много вопросов, тот кто хочет работу типа подо всем подпишется, а Это вообще как? Нормально?

Алина
#50
Гость

Экономисты и в советские времена не особо были нужны, а сейчас и подавно, ищите бухгалтером работу, если надо курсы окончите, работу можно и без опыта найти, удачи вам

И бухгалтером тоже не берут, с образованием и корочками. Всем нужны специалисты со стажем не менее 6-7 лет. А где этого стажа набраться если тебя никуда не берут. Мне 22 и я не могу найти работу НЕ по специальности. А про специальность я вообще молчу!