Гость
Статьи
А вы не боитесь …

А вы не боитесь остаться без работы в возрасте?

У меня иногда накатывает) Боюсь после 40+ уже не быть востребованной. Я не лидер, начальником не стану. А нужны ли на рядовые должности работники не слишком молодые?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, потому что работаю для удовольствия, есть недвига для сдачи

Гость
#2

Да, в 40+ все станете отработанным материалом. Так что, пророчества домохозяйкам о разводе к 40 ни к чему. К 40 и работяжки останутся не у дел и пойдут мыть полы.

Гость
#3

Я уже в этом анусе.

Горгона Б
#4

тетки, а как же бесперспективные и неинтересные должности? Те, на которые молодежь не позарится? Разве на них не людей 50+ берут? У нас, например, есть пара работ ( такие как расчет зарплат и отчислений, или поддержание электронного каталога) ) , на которые берут исключительно женщин 55+.

Гость
#5
Горгона Б

тетки, а как же бесперспективные и неинтересные должности? Те, на которые молодежь не позарится? Разве на них не людей 50+ берут? У нас, например, есть пара работ ( такие как расчет зарплат и отчислений, или поддержание электронного каталога) ) , на которые берут исключительно женщин 55+.

А молодых длинноногих тёлочек куда у вас берут?

Гость
#6
Гость

Да, в 40+ все станете отработанным материалом. Так что, пророчества домохозяйкам о разводе к 40 ни к чему. К 40 и работяжки останутся не у дел и пойдут мыть полы.

А не боитесь до 40 не дожить?

Гость
#7

Это же вы автор тему про работу ниже создавали?Не?

Гость
#8

Боюсь, но не после 40, это не возраст, а после 55.

Горгона Б
#9
Гость

А молодых длинноногих тёлочек куда у вас берут?

Даже не в этом вопрос. Зачем молодым и длинноногим телочкам такая тухлая работа? Они идут туда, где есть перспектива роста, как профессионального, так и зарплатного.

Кри
#10
Гость

А не боитесь до 40 не дожить?

а меня вот пугает что я доживу.... в 29 жизнь не аллё, боюсь даже думать что будет дальше...

Гость
#11

Боюсь, а мне еще 30 нет. Подрастает новое поколение, за ним будет другое и т.п. Работодателям в основном нужны молодые, активные и готовые работать за копейки. Ну и не будем забывать, что каждое новое поколение умнее и более продвинутое, чем предыдущее.

Гость
#12

Врач, юрист, бухгалтер с годами только лучше и опытнее.
А так — работу всегда можно найти. Главное инвалидом нетрудоспособным не стать, а возраст — фигня.

Гость
#13

Не боюсь,не работаю уже десять лет,есть накопления на случай материальных трудностей.Зарплаты мужа хватает на семью,а о пенсии даже не думаю.Хоть заработайся,все равно гроши получишь...да и честно говоря,глядя на дряхлые больные тела стариков,не хочется надолго задерживаться на этой земле.

Гость
#14
Гость

Да, в 40+ все станете отработанным материалом. Так что, пророчества домохозяйкам о разводе к 40 ни к чему. К 40 и работяжки останутся не у дел и пойдут мыть полы.

А не боитесь до 40 не дожить?

Не дожить может любой человек.

Гость
#14
Гость

Врач, юрист, бухгалтер с годами только лучше и опытнее.
А так — работу всегда можно найти. Главное инвалидом нетрудоспособным не стать, а возраст — фигня.

А я уже). И даже пенсию уже не платят. Вот так.

Гость
#15
Гость

Не боюсь,не работаю уже десять лет,есть накопления на случай материальных трудностей.Зарплаты мужа хватает на семью,а о пенсии даже не думаю.Хоть заработайся,все равно гроши получишь...да и честно говоря,глядя на дряхлые больные тела стариков,не хочется надолго задерживаться на этой земле.

Да, старость это мерзко.

Гость
#16
Кри

А не боитесь до 40 не дожить?

а меня вот пугает что я доживу.... в 29 жизнь не аллё, боюсь даже думать что будет дальше...

Что будет... Мне 39,на куски разваливаюсь, хотя деньги всегда были и работа чистая.

Гость
#17

Я учитель.Не боюсь.Нам скорее не дадут уйти - не рвутся в школу молодые-амбициозные.

Гость
#18
Горгона Б


А молодых длинноногих тёлочек куда у вас берут?

Даже не в этом вопрос. Зачем молодым и длинноногим телочкам такая тухлая работа? Они идут туда, где есть перспектива роста, как профессионального, так и зарплатного.

Чем это расчет зарплаты и отчислений тухлый? Сидя на деньгах-без денег не останешься.

Гость
#19
Гость

Да, старость это мерзко.

я боюсь старости- дряблость, дряхлость, болезни

Гость
#20
Гость

Горгона Б
А молодых длинноногих тёлочек куда у вас берут?
Даже не в этом вопрос. Зачем молодым и длинноногим телочкам такая тухлая работа? Они идут туда, где есть перспектива роста, как профессионального, так и зарплатного.
Чем это расчет зарплаты и отчислений тухлый? Сидя на деньгах-без денег не останешься.

на чьих деньгах сидя ?

Гость
#21
Гость


А молодых длинноногих тёлочек куда у вас берут?

Даже не в этом вопрос. Зачем молодым и длинноногим телочкам такая тухлая работа? Они идут туда, где есть перспектива роста, как профессионального, так и зарплатного.

Чем это расчет зарплаты и отчислений тухлый? Сидя на деньгах-без денег не останешься.

Бред! Деньги-то чужие.

Ангелина
#22

Не боюсь. В моей профессии-чем старше и опытнее-тем лучше, молодые просто не потянут. Плюс у меня хорошая зарплата сейчас, планирую делать запасы на будущее, в жизни все случиться может. Но мне нравится моя работа, она нервная, но могу сама свои финансы планировать, не оглядываясь на мужа. он мне не как ходячий кошелек нужен.

Гость
#23
Гость

Я учитель.Не боюсь.Нам скорее не дадут уйти - не рвутся в школу молодые-амбициозные.

Вот, вот. Я воспитатель в детском саду, туда тоже не идут работать. Трясутся над каждым воспитателем

Гость
#24

Тётка,моя,померла в 56 лет неожиданно,сердце...даже не успела пенсионными деньгами воспользоваться,на карточку переводили...хоть быстро,не мучилась...раз и всё.

Гость
#25

Что значит учет зарплаты тухлый, а чего то другого не тухлый? В приличную компанию на учет зп очередь будет и молодых и опытных, любых. Ибо там зп, соцпакет, все белое и по ТК. А можно пойти главбухом в ооо рогакопыта и получать 7 тыс официально с 12- часовым рабднем.

Гость
#26

у нас даже пенсионерок берут на должность оператора ПК.
так что нет, не боюсь.

Горгона Б
#27
Гость

Что значит учет зарплаты тухлый, а чего то другого не тухлый? В приличную компанию на учет зп очередь будет и молодых и опытных, любых. Ибо там зп, соцпакет, все белое и по ТК. А можно пойти главбухом в ооо рогакопыта и получать 7 тыс официально с 12- часовым рабднем.

Тухлый тем, что нет никакой перспективы роста. Молодежь на такие работы не идет даже в очень приличную компанию, проверено. А если идет, то очень быстро уходит. В июне взяли женщину 59 лет.

Кри
#28
Гость

а меня вот пугает что я доживу.... в 29 жизнь не аллё, боюсь даже думать что будет дальше...
Что будет... Мне 39,на куски разваливаюсь, хотя деньги всегда были и работа чистая.

Я уже в свои 29 почти развалилась.

Гость
#29
Горгона Б


Что значит учет зарплаты тухлый, а чего то другого не тухлый? В приличную компанию на учет зп очередь будет и молодых и опытных, любых. Ибо там зп, соцпакет, все белое и по ТК. А можно пойти главбухом в ооо рогакопыта и получать 7 тыс официально с 12- часовым рабднем.

Тухлый тем, что нет никакой перспективы роста. Молодежь на такие работы не идет даже в очень приличную компанию, проверено. А если идет, то очень быстро уходит. В июне взяли женщину 59 лет.

А если у девушки нет карьерных амбиций, и она хочет лишь спокойствия?

Гость
#30
Кри

а меня вот пугает что я доживу.... в 29 жизнь не аллё, боюсь даже думать что будет дальше...
Что будет... Мне 39,на куски разваливаюсь, хотя деньги всегда были и работа чистая.

Я уже в свои 29 почти развалилась.

А что у вас такое?

Гость
#31
Горгона Б

Тухлый тем, что нет никакой перспективы роста. Молодежь на такие работы не идет даже в очень приличную компанию, проверено. А если идет, то очень быстро уходит. В июне взяли женщину 59 лет.

Еще как идет, у нас за два дня 114 резюме.

Гость
#32
Гость

Боюсь, а мне еще 30 нет. Подрастает новое поколение, за ним будет другое и т.п. Работодателям в основном нужны молодые, активные и готовые работать за копейки. Ну и не будем забывать, что каждое новое поколение умнее и более продвинутое, чем предыдущее.

+15000000

Горгона Б
#33
Гость

Тухлый тем, что нет никакой перспективы роста. Молодежь на такие работы не идет даже в очень приличную компанию, проверено. А если идет, то очень быстро уходит. В июне взяли женщину 59 лет.
А если у девушки нет карьерных амбиций, и она хочет лишь спокойствия?

Нет, как раз таких у нас не любят. Это специфика компании.

Горгона Б
#34
Гость

Еще как идет, у нас за два дня 114 резюме.

Да, резюме у нас тоже навалом, но это не означает, что человек действительно подойдет. Люди любят рассылать резюме веерно.

Гость
#35
Горгона Б


Еще как идет, у нас за два дня 114 резюме.

Да, резюме у нас тоже навалом, но это не означает, что человек действительно подойдет. Люди любят рассылать резюме веерно.
Может вы в Мск, у вас носом вертят, а у нас не до жиру. А тут хорошая компания и условия, народу за счастье. На моей памяти за последние три года ни один не отказался, если его брали.

Горгона Б
#36
Гость

Да, резюме у нас тоже навалом, но это не означает, что человек действительно подойдет. Люди любят рассылать резюме веерно.
Может вы в Мск, у вас носом вертят, а у нас не до жиру. А тут хорошая компания и условия, народу за счастье. На моей памяти за последние три года ни один не отказался, если его брали.

Это очень грустно. Молодежи, да еще и с образованием и желанием работать надо идти на что-то более перспективное.

Гость
#37
Горгона Б

Это очень грустно. Молодежи, да еще и с образованием и желанием работать надо идти на что-то более перспективное.

А нет перспективного. У меня подруга 17 лет главбух, тоже амбиции были, не пошла простым бухом ко мне, главным стала. Был у неё период ( у всех наверное был тогда) когда перло, но потом 2008 и пошло все хуже. Одна контора накрылась, вторая, сейчас ей за 40 еле нашла в небольшую фирмешку. Итог она там главбух, зп 45, из них официальная 9. У меня простой бух зп 40, все белое, дмс, соцпакет. И стоило ж... рвать?

Гость
#38
Горгона Б


Да, резюме у нас тоже навалом, но это не означает, что человек действительно подойдет. Люди любят рассылать резюме веерно.
Может вы в Мск, у вас носом вертят, а у нас не до жиру. А тут хорошая компания и условия, народу за счастье. На моей памяти за последние три года ни один не отказался, если его брали.

Это очень грустно. Молодежи, да еще и с образованием и желанием работать надо идти на что-то более перспективное.

Просто не у всех есть карьерные амбиции. Девушка все равно родит ребенка, а то и двух и произойдет закат карьеры. Это будет очень обидно.

Гость
#39

Я 3 года дома сижу, муж кормит. Даже не знаю где буду искать работу в свои 44 года, если придется работать. А ещё как - то работу искала, и менеджером хотела устроиться ( мне тогда 35 лет было) так мне ответили, что в таком возрасте уже печенье надо фасовать в подсобке. Этот разговор о телефону был. Я в шоке.

Гость
#40

Про старость есть пара мыслей.
Квартир на сдачу нет.

Работать 3 дня в неделю там где нет тяжелого фозического труда, вроде билетерши , гардеробщицы.
Переехать туда где прожить легче. Климат, проживание. Небольшой райцентр на юге средней полосы рядом с городом и налаженным транспортом.
Дачу не буду иметь, фрукты покупать. Мне немного и надо.

Гость
#41

Не боюсь. Я вообще никогда ничего не боюсь. Бывает только, что я ужасно чего-то не хочу. Но и это не страх, а острое нежелание. Очень сильно не хочу стать обузой, овощем со старческой деменцией.
В детстве я считала, что 60 - это вполне преклонный возраст, можно и помирать.
Сейчас мне уже 56. Ну, что ж, от мыслей своих не отказываюсь. В 60 помирать не обидно, дети уже взрослые, и альцгеймера пока ещё нет. Тело ещё не очень изношенное, может ещё послужить...но это уж как судьба распорядится.

Гость
#42

Не боюсь. На моё место очереди нет и ещё долго не будет.

Кри
#43
Гость

Криа меня вот пугает что я доживу.... в 29 жизнь не аллё, боюсь даже думать что будет дальше...
Что будет... Мне 39,на куски разваливаюсь, хотя деньги всегда были и работа чистая.
Я уже в свои 29 почти развалилась.
А что у вас такое?

Что то с позвоночником, потом травма ноги. Артроз начался, суставы ломят. Пару операций было разных, опухоль вырезали и т.д. Жесть в общем. Все люди как люди встречаются, женятся, а у меня даже сил на это нет. Вернее есть, но как подумаю, куда мне такой больной размножаться.... Страшно в общем. Да и честная я капец, нет чтбы молчать, так я потом потенциальным парням сразу говорю, что мол проблемы есть, но я их решаю. Все убегают, боятся. Всем нужны здоровые, но я это понимаю в общем.

Гость
#44
Гость

Я 3 года дома сижу, муж кормит. Даже не знаю где буду искать работу в свои 44 года, если придется работать. А ещё как - то работу искала, и менеджером хотела устроиться ( мне тогда 35 лет было) так мне ответили, что в таком возрасте уже печенье надо фасовать в подсобке. Этот разговор о телефону был. Я в шоке.

А чего Вы в шоке то?
Работа то есть. Просто Вы без опыта хотите под ср..а..ку лет кем-то руководить. Это смешно. А на упаковщицу то Вас берут. Ну так это Ваш уровень и есть.
Пропела птичка до 44ех, а теперь начальником быть захотелось. Еще в Большой позвоните, спросите про вакансию примы.

Гость
#45

Ну не знаю - я в возрасте и не работаю... И мужа у меня нет...Пока мне хорошо - захочу пряники ем, захочу - халву...:)) Пусть семейные вкалывают, или карьеристки - чтобы пелемянникам побольше досталось:))

Гость
#46
Гость

Гость
Я 3 года дома сижу, муж кормит. Даже не знаю где буду искать работу в свои 44 года, если придется работать. А ещё как - то работу искала, и менеджером хотела устроиться ( мне тогда 35 лет было) так мне ответили, что в таком возрасте уже печенье надо фасовать в подсобке. Этот разговор о телефону был. Я в шоке.
А чего Вы в шоке то?
Работа то есть. Просто Вы без опыта хотите под ср..а..ку лет кем-то руководить. Это смешно. А на упаковщицу то Вас берут. Ну так это Ваш уровень и есть.
Пропела птичка до 44ех, а теперь начальником быть захотелось. Еще в Большой позвоните, спросите про вакансию примы.

Вот вы и работайте, становитесь начальниками и кончайте от того, что числитесь старшим менеджером или руководителем отдела:)) А в мире есть и другие радости:) Помню, когда я работала, у меня даже времени не было с толком заработанное потратить - всё на бегу, всё на ходу, жизнь проходит мимо...

Гость
#47

Работать нужно в удовольствие,а лучше грамотно вкладывать сбережения,чтобы проценты были хорошие,если есть недвижимость-сдавать.Обидно,когда лучшие годы проходят на работе,да ещё в не самом лучшем коллективе.
Пугает,как женщины после климакса,начинают разваливаться,приливы,кости хрупкие,мигрени,проф.заболевания....женский век короткий,болячки после 30 уже лезут потихоньку,а те кто курил всю жизнь и любил выпить-это совсем печальное зрелище,как минимум на 10 лет старше смотрятся.Посмотришь на некоторых баб,всю жизнь работали,даже на пенсии,чтобы шуба норковая была,колечки,серёжки с брюлликами и т.д...состарились,и куда в этом холить?В магазин за продуктами?Так всё и лежит в шкафах...грустно.

Гость
#48

Не боюсь. С 35 не работаю. Уже 8 лет.

Екатерина
#49
Гость

Я 3 года дома сижу, муж кормит. Даже не знаю где буду искать работу в свои 44 года, если придется работать. А ещё как - то работу искала, и менеджером хотела устроиться ( мне тогда 35 лет было) так мне ответили, что в таком возрасте уже печенье надо фасовать в подсобке. Этот разговор о телефону был. Я в шоке.

Я вот,честно, не понимаю,ЧТО в представлении работодателей происходит такое с женщиной в 40-45 лет? Почему считается что в этом возрасте место женщины только на тяжелой малооплачиваемой работе? Резко сокращается потребность в финансах? Как по мне-так наоборот, больше тратить на внешность надо и одеваться хочется также красиво, и путешествовать, и дети еще иногда младшешкольники у некоторых. Ради интереса глянула вакансии уборщиц,фасовщиц( куда обычно отправляют в 40+) Так это конское здоровье надо-смены на ногах по 12 часов, ночные.Так и пишут в требованиях "выносливость" А зарплата от силы 25 ( областной центр в провинции) А если уборщица на неполный день-такие копейки,только жкх заплатить хватит. Уж если на то пошло, лучше няней в семью или частный садик.А вообще, смотря по знакомым, могут не переживать врачи( 75 лет), учителя (65 лет), опытные юристы, люди с инженерным образованием.