Гость
Статьи
Боюсь остаться без …

Боюсь остаться без работы и зависимой от строгой мамы или мужа..

До замужества пошла работать в одно заведение. Училась на очном, там устроили неофициально, шли на встречу с учебой. Работа достаточно стрессовая (не мак ,если что ). Пошла туда, чтобы не особо клянчить деньги у мамы, так как она воспитывала меня одна. Во время учёбы вышла замуж. Училась очно, причём практически на отлично, работала по 2-3 дня в неделю по 7 часов, дорога в одну сторону занимала почти 2 часа, домой приезжала в 12 ночи. Весь быт, т.е готовка, уборка, стирка на мне. Муж может раз в неделю купить еды в магазине, но я список пишу или иногда с ним хожу , гладит себе, допустим рубашку иногда тоже он , но и я могу, просто он как -то так привык, пока один жил. За еду(мы не сильно шикуем), квартиру съем ,он платит. Я свои деньги трачу за проезд себе, всякие кафешки (это если хожу с подругами, а не с ним ) , лечение(если заболеваю) , уход за собой, одежда это всё на свои. Поняла, что работа очень стрессовая и далеко я так не выдерживаю. Решила уволиться , муж поддержал, но с намёком и надёжной, что пойду в другое место потом. Короче говоря, предупредила начальницу, а она меня просит прям 2 недели чисто работать , т.е брать себе много смен . Хотела уйти оттуда с хорошим мнением о себе, чтобы если вдруг что, могла вернутся обратно. Но лень сейчас работать перед учёбой, хочется отдохнуть летом, по этому поставила себе мало смен и сказала о том, что я обязана была предупредить за 2 недели , а не отработать. Теперь страшно , испортила отношения на работе, могут кинуть и не заплатить и потом могу не устроится . Мама очень строгая мама, она ещё не знает, что я уволилась и против, чтобы я не работала. Страшно жить, что делать?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Советую вам бежать. Про маму до конца не поняла, про нее мало что, но если вам прям никак совмещать работу с учебой и вы выгораете, а мама требует, чтобы вы работали и не слышит как вам тяжело, то нафиг надо такое.
Насчет мужа. Разводитесь. Уже из текста понятно, что он бытовой инвалид. Вы работаете, учитесь и еще и весь быт на вас. Почему он не помогает? У него нет рук? Нет ног? То есть вы, вечером, после работы-учебы, вся уставшая и измотанная, приходите и еще должны его обслужить? А он что? На диване перед телевизором? И вы еще, судя по тексту, содержите его финансово. Типа, да, дорогая, увольняйся, но найди как можно скорее работу. Почему он не работает? Вам самой не противно от этого?

Гость
#2
Ириска

Советую вам бежать. Про маму до конца не поняла, про нее мало что, но если вам прям никак совмещать работу с учебой и вы выгораете, а мама требует, чтобы вы работали и не слышит как вам тяжело, то нафиг надо такое.
Насчет мужа. Разводитесь. Уже из текста понятно, что он бытовой инвалид. Вы работаете, учитесь и еще и весь быт на вас. Почему он не помогает? У него нет рук? Нет ног? То есть вы, вечером, после работы-учебы, вся уставшая и измотанная, приходите и еще должны его обслужить? А он что? На диване перед телевизором? И вы еще, судя по тексту, содержите его финансово. Типа, да, дорогая, увольняйся, но найди как можно скорее работу. Почему он не работает? Вам самой не противно от этого?

В тексте сказано, что муж платит за еду и квартиру, читайте внимательно. А автору совет такой - спокойно искать другую работу, учитывая весь имеющийся опыт. Такую, чтобы тянуть вместе с учёбой. В самом крайнем случае взять академический отпуск. В семейных делах никого не слушать и лучше всего в них никого не впускать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: