Гость
Статьи
Не могу найти работу в …

Не могу найти работу в Москве по специальности, даже на зарплату 25 тысяч.

Не могу найти работу в Москве по специальности, даже на зарплату 25 тысяч. Резюме либо не смотрят, либо отклоняют. Не могу найти работу в Москве по специальности. По образованию психолог, курсы повышения квалификации по арт-терапии. Очень хочу работать по специальности, желательно с детьми, есть и знания, и идеи, и желание развиваться в профессии. Опыта работы немного, практика в институте и год работы на декретном месте. Активно отправляю резюме в школы, сады, центры соц.обслуживания, но безрезультатно. Резюме либо вообще не смотрят, либо отклоняют. Звоню, говорят отправляйте резюме, даже нет возможности просто лично прийти. Что делать, уже не знаю. Причем требований столько, даже на зарплату 25-30 тысяч. Все советуют переучиваться, но на кого?

ки
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в ***-клуб работать

Гость
#2

Куда не плюнь..бабы победнее психологи, побогаче юристки..и ни те ни те нах никому не нужны...идите в магазин работать или лучше торговым представителем, будите использовать знания чтоб впаривать людям что-то не нужное

Зина
#3

А егэ психологическое уже сдавали? 😂

Гость
#4
Гость

Куда не плюнь..бабы победнее психологи, побогаче юристки..и ни те ни те нах никому не нужны...идите в магазин работать или лучше торговым представителем, будите использовать знания чтоб впаривать людям что-то не нужное

Кстати, да) я вот работаю продавцом, наверно единственный без вышки, все коллеги бывшие и настоящие поголовно юристы, психологи итд итп. А психолог в торговле думаю неплохо заработает)

Гость
#5

Перезжайте.
Может повезет5.
А в Москву все едут.
А выиз Москвы.
Авось и получится.

ки
#6
Гость

Перезжайте. Может повезет5. А в Москву все едут. А выиз Москвы. Авось и получится.

Если в Москве не получается найти, где есть хоть какой-то выбор,то в провинции точно только в продавцы.

Аня
#7

идите няней или гувернанткой, будете 100 получать или 50 но полностью.оплачено питание и проживание.если повезет,то замуж выйдете

Гость
#8
Аня

идите няней или гувернанткой, будете 100 получать или 50 но полностью.оплачено питание и проживание.если повезет,то замуж выйдете

Да, няней работать хорошая идея.

Гость
#9

У них очень много полученных резюме , они и не доходят до вашего. Сама с этим сталкивалась. Конкуренция огромная. Ищите дальше. Если вы ищете месяц, это ещё не срок.

Гость
#10
Гость

У них очень много полученных резюме , они и не доходят до вашего. Сама с этим сталкивалась. Конкуренция огромная. Ищите дальше. Если вы ищете месяц, это ещё не срок.

Почему нельзя опубликовать резюме на сайтах поиска работы, а не заниматься рассылкой.

Аня
#11
Гость

Да, няней работать хорошая идея.

я однажды видела обьявление, разведенный м, ребенок 10 лет проживает с ним. он искал няню-гувернантку , 50 зарплата, полностью проживание и питание бесплатное. условие было без детей и относительная стройность))) думаю,он не только для сына искал, в перспективе для себя.
есть потребности и просто няни-гувернантки, без чего-то большего.

Гость
#12

Автор, не расстраивайтесь! Говорю со своего опыта, если не получается в одном месте, значит это не ваше, найдете работу лучше! Ну а для начала хватайтесь за то, что свободно) Вакансии кассиров всегда есть, Лобода когда-то таксистом была.

#13

Перечитайте свое резюме - вы бы себя взяли или не вдохновляет? И пишите сопроводительное письмо, вроде увеличивает шансы)
Кстати, у вас знакомых учителей/воспитателей нет? Познакомьтесь))

Гость
#14
Гость

Куда не плюнь..бабы победнее психологи, побогаче юристки..и ни те ни те нах никому не нужны...идите в магазин работать или лучше торговым представителем, будите использовать знания чтоб впаривать людям что-то не нужное

А почему такая ненависть к высшему образованию ? Вот вашь ребенок пусть и будет таргашом !!! Или пусть идёт на завод ,или участок на дальнем востоке пусть осваивает (((

Гость
#15

Пойдете сейчас не по специальности или в таргашки и статусом ниже спуститесь и работать будете с одним быдлом ,вам тут никто не чего хорошего не посоветует ,но если опустите статус ниже плинтуса вам его сложно наверстать будет в вашей профессии много нового постоянно появляеться новые методики новые разработки ,это как в профессии адвоката если пол года не практиковал уже не адвокат , попробуйте через связи , через знакомых ,или временно куда-то в офис устроиться но не опускайте руки , и запомните людей с вышкой тут не жалуют не тут вы поддержки ищите !!!!

Гость
#16
Гость

А почему такая ненависть к высшему образованию ? Вот вашь ребенок пусть и будет таргашом !!! Или пусть идёт на завод ,или участок на дальнем востоке пусть осваивает (((

Таргашом, мда

Гость
#17
Гость

Пойдете сейчас не по специальности или в таргашки и статусом ниже спуститесь и работать будете с одним быдлом ,вам тут никто не чего хорошего не посоветует ,но если опустите статус ниже плинтуса вам его сложно наверстать будет в вашей профессии много нового постоянно появляеться новые методики новые разработки ,это как в профессии адвоката если пол года не практиковал уже не адвокат , попробуйте через связи , через знакомых ,или временно куда-то в офис устроиться но не опускайте руки , и запомните людей с вышкой тут не жалуют не тут вы поддержки ищите !!!!

Вы не знаете как пишется слово "ничего", но оскорбляете людей, которые работают "таргашами". Вся суть высшего образования)

Гость
#18
Гость

А почему такая ненависть к высшему образованию ? Вот вашь ребенок пусть и будет таргашом !!! Или пусть идёт на завод ,или участок на дальнем востоке пусть осваивает (((

А ты смотрю даже школьную программу не освоила, но свое мнение поспешила выСрать? Оно никого не интересует, поверь.

ки
#19
Гость

А почему такая ненависть к высшему образованию ? Вот вашь ребенок пусть и будет таргашом !!! Или пусть идёт на завод ,или участок на дальнем востоке пусть осваивает (((

Вот-вот. Хочется спросить, а какое образование тогда вообще получать? Психологи не нужны, юристы, экономисты тоже, менеджеров как собак не резанных...

Гость
#20

Автор, вы параллельно с вашим резюме еще и объявление о частном приеме давайте, ну в смысле, с детьми заниматься, или у вас дома, или с выездом к ребенку. Это сейчас пользуется спросом, по-моему. Да вы не только за психологию узко беритесь. У вас специальность широкая, вы и к школе подготовить можете, и рисовать подучите, ну в общем, сами смотрите

Рыжая
#21

Как так нет работы? У меня соседка психолог детский нормально зарабатывает, на жизнь хватает. принимает на дому или выезжает к детям. Частная практика. Другая знакомая устроилась в детский сад на 15т стаж нарабатывала. А Вы особо не имея опыта удивляетесь про 25 т???? Снижайте требования, если не берут.

Гость
#22

ну автор ,свободных вакансий психолога просто напросто в нашей стране нет :) вы хоть медицинский или обычный? а так, либо идти в психологи МЧС или на телефон на 15 тысяч и с адскими условиями.
либо вложить ещё дохyя денег и переучиваться на дефектологов логопедов детское развитие, и идти в детский клуб, коих сейчас много .
либо можно переучиться на hr и попробовать в сфере подбора персонала ( опять же начиная с помощников и стажеров).

Гость
#23
ки

Вот-вот. Хочется спросить, а какое образование тогда вообще получать? Психологи не нужны, юристы, экономисты тоже, менеджеров как собак не резанных...

Да они нужны, но только стоящие! А с этим проблема!

Гость
#24
Рыжая

Как так нет работы? У меня соседка психолог детский нормально зарабатывает, на жизнь хватает. принимает на дому или выезжает к детям. Частная практика. Другая знакомая устроилась в детский сад на 15т стаж нарабатывала. А Вы особо не имея опыта удивляетесь про 25 т???? Снижайте требования, если не берут.

ну вот именно ей надо стаж нарабатывать , что б хоть что то из себя представлять

Гость
#25

Воспитателем в сад. В нашем много с таким образование. А ставка логопеда и непосредственно психолога - одна на комплекс.
В частном центре много подводных камней, часто у них нет образовательной лицензии. Будете работать без трудовой или запишут аниматором.

Б-ка
#26

Если без устали учиться, начитывать литературу, овладевать разнообразными классическими и нестандартными методами, практиковаться в самых причудливых и даже ужасных местах, то лет через 10-15 можно и психологом очень неплохо зарабатывать. Посмотрите "Метод Фрейда", ознакомьтесь с биографией и творчеством Капранова из Барнаула, почитайте Леви... Увы, высшее образование - только начало пути. Кстати, Ваше недоумение и паника по поводу имеющихся проблем с трудоустройством наводит на мысли о Вашей малоопытности и, ну что ли, беззубости... Или Вы рассчитывали на этой работе просто спокойно играть с детишками и чинно беседовать с их мамочками?

Гость
#27

Если вы в Мск то идите в интим, там эти деньги можно за час заработать!

Гость
#28

Психологов как грязи. У нас в детском саду была психолог, более идиотов мы встречали, подписали бумаги, что против занятий с детьми. В школе та же ситуация была. Пришла, наговорила бредятины, мы ей вопросы давай задавать, она толком ответить не может, стоит вся красная. И мы опять подписали бумаги, чтобы к нашим детям ни ногой. В итоге прекрасно отучились и без оных «психологов».

Гость
#29

Посмотрите вакансии в кадровых агентствах, связанные с подбором персонала. Можно искать и частную практику, зарегистрировавшись, например, на profi.ru, но там также большая конкуренция, комиссии, первые заказы получить очень сложно. Если хотите работать с детьми, можно добавить доп.специализации (подготовка к школе, занятия с учениками начальных классов как репетитор, логопедия). Учеников можно и на авито искать, и на разных местных форумах, досках объявлений, группах в соц.сетях. Знаю тех, кто нашел так клиентов, но это репетиторы-предметники (математика, иностранные языки), не знаю, сработают ли такие методы для психолога. Есть еще сайт помогатель (так и называется), где ищут нянь, репетиторов и т.п.

Гость
#30

Если идти в офис с ВО, но не по специальности, можно устроиться менеджером клиентского отдела (так себе работа, но лучше, чем в супермаркете, имхо), помощником руководителя.

#31
ки

Не могу найти работу в Москве по специальности, даже на зарплату 25 тысяч. Резюме либо не смотрят, либо отклоняют. Не могу найти работу в Москве по специальности. По образованию психолог, курсы повышения квалификации по арт-терапии. Очень хочу работать по специальности, желательно с детьми, есть и знания, и идеи, и желание развиваться в профессии. Опыта работы немного, практика в институте и год работы на декретном месте. Активно отправляю резюме в школы, сады, центры соц.обслуживания, но безрезультатно. Резюме либо вообще не смотрят, либо отклоняют. Звоню, говорят отправляйте резюме, даже нет возможности просто лично прийти. Что делать, уже не знаю. Причем требований столько, даже на зарплату 25-30 тысяч. Все советуют переучиваться, но на кого?

сейчас как раз выпускники подтянутся - и все, работы ни у кого нет. Почему - потому что переизбыток на рынке труда. Проблема всех постсоветских стран.
И что такого в том, что лично нельзя прийти? У них таких специалистов очередь, собеседовать будут тех, чьи резюме понравились.

Гормон роста
#32

Автор, вы сходите в управления образования районные, оставьте свое резюме "вживую". По школам и садикам часто психологи требуются, но руководство самого учреждения не всегда заинтересовано в том, чтобы эта ставка была - им проще поделить ее между своими. А если с управления пойдете, то должны будут взять. Ну или какие то варианты предложат - может соццентры или молодежные центры какие. Попробуйте.

вадик
#33
Гость

Кстати, да) я вот работаю продавцом, наверно единственный без вышки, все коллеги бывшие и настоящие поголовно юристы, психологи итд итп. А психолог в торговле думаю неплохо заработает)

а инженерки где?
на инженеров с класса самые двоечники пошли, либо в строяк/энерегтический.
там вообще народ по слогам читает и конкурс отрицательный. егэ были у народа физика 42, матеша 43, русский около полтоса. ниче БУДЕШЬ ИНЖАНЕЕЕР

gf
#34

Часто предлагают зп и 15т, а в вакансии пишут к примеру от 25т. В Москве с работой не очень хорошо (если тебе не 20 лет с опытом работы 10 лет -_-) но в городах поменьше ещё хуже.

Психологу думаю можно попробовать перенестись в HR/управление персоналом.

#35
вадик

а инженерки где? на инженеров с класса самые двоечники пошли, либо в строяк/энерегтический. там вообще народ по слогам читает и конкурс отрицательный. егэ были у народа физика 42, матеша 43, русский около полтоса. ниче БУДЕШЬ ИНЖАНЕЕЕР

внезапно соглашусь - сейчас вузы вместо инженеров полный шлак выпускают, сколько раз уже с собеседований провожал недоучек
Сама профессия инженер опустилась до уровня рабочего.

Гость
#37
Гость

А почему такая ненависть к высшему образованию ? Вот вашь ребенок пусть и будет таргашом !!! Или пусть идёт на завод ,или участок на дальнем востоке пусть осваивает (((

Никакой ненависти...просто специальности нах никому ненужные в таких кол-вах..чем думали выбирая профессию?

Гость
#38
Гость

Да они нужны, но только стоящие! А с этим проблема!

Производственные, технические специальности, бухгалтера....а то блин понаучивались на специальности, где только языком работать. А на деле...начальником цеха (например швейного) или администратором (в магазине) скорее поставят не отличницу-менеджера, только что закончившую вуз (где её учили чему нибудь и как нибудь) а обычную толковую швею или грамотного продавца-консультанта. Психологи с нашим образованием, хорошо ,если не ннавредят, юристы могут только помочь справку составить, а в серьёзных делах без связей им никуда

Гость
#39
gf

Часто предлагают зп и 15т, а в вакансии пишут к примеру от 25т. В Москве с работой не очень хорошо (если тебе не 20 лет с опытом работы 10 лет -_-) но в городах поменьше ещё хуже.

Психологу думаю можно попробовать перенестись в HR/управление персоналом.

Вы правы, работы вообще нет, кроме продаж, ви ай пи продаж, везде нужны дешевые продаваны в мыле и впариватели. Также нужно рабочее мясо на заводы и прислуга-обслуга в кафе, забегаловки, уборщицы и тд. Тоже не знаю что делать, высшее образование скорее мешает чем помогает

Лесбиянкa
#40

Не звeзди!

Гость
#41
Гость

А почему такая ненависть к высшему образованию ? Вот вашь ребенок пусть и будет таргашом !!! Или пусть идёт на завод ,или участок на дальнем востоке пусть осваивает (((

Причем здесь высшее образование?
У вас нет никакого))) ваше образование - это ноль-ноль- дым!
Ах, да! Я пошла работать на завод с ВО, представте, бывает и такое) сейчас я главный технолог предприятия!

Гость
#42
вадик

а инженерки где?
на инженеров с класса самые двоечники пошли, либо в строяк/энерегтический.
там вообще народ по слогам читает и конкурс отрицательный. егэ были у народа физика 42, матеша 43, русский около полтоса. ниче БУДЕШЬ ИНЖАНЕЕЕР

Ты хоть знаешь, кто такой инженер?
Сначала выучись, а потом рассуждай, умник.

Гость
#43
Гость

Вы не знаете как пишется слово "ничего", но оскорбляете людей, которые работают "таргашами". Вся суть высшего образования)

ТАргашами- тОргашами(от слова торг)!

Светлана
#44

Тоже проблема с поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. Некоторые работодатели даже деньги вымогали за трудоустройство, под разными предлогами.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Гость
#45

1. Устройтесь за символическую з/пл, нарабатывайте опыт. Не берут на 25, устройтесь пока на 20. Параллельно подрабатывйте или ищите мужа, который будет содержать .
2. Переучитесь на другую специальность , более перспективную.
3. Идите продавцом, менеджером, да хоть клинером. Или бровистом / мастером шугаринга станьте. Они неплохо и сейчас зарабатывают .

Гость
#46

Я бы на вашем месте попробовала посмотреть предложения о стажировках на сайтах типо uptu.work, где размещаю вакансии без опыта и предложения о стажировках. Это поможет набраться опыта и понять, какая сфера деятельности вам подходит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: