Гость
Статьи
Хочу стать певицей в …

Хочу стать певицей в 27 лет

Привет всем.
Начну с предыстории.
Я с детства занималась музыкой, вокалом, хотела быть певицей. Есть проф.муз.образование.
Но в итоге стала обычным офисным работником, т.к. работа певицей - это «не серьёзно» и не прибыльно. С этой работы сейчас ушла в декрет. И меня уволили, так как закончился трудовой договор с работодателем.
Понимаю, что хочу петь, выступать со сложными произведениями на сцене, хочу попробовать вернуться в музыку.
Теперь вопросы.
1.Как думаете, реально ли стать востребованным артистом в 27 лет, имея большой перерыв в занятиях вокалом?
2.С чего начать в маленьком городе?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Певицей стать реально всем! Даже танцором сложнее, потому что нужен пол. А так вышел в поле и пой, сколько влезет. Дома можно петь, в туалете и ванной, многие так делают. Чтобы заглушить другие звуки.
А там и до выступлений в клубах недалеко. Будете выступать за небольшие деньги, пока не встретится влиятельный продюсер, который заключит контракт на хорошую сумму. Да вы почитайте биографии великих певцов, почти все так начинали.

Гость
#2

Пойте в церкви.

#3

реально в любом возрасте достичь своих желаний, если оно истинное. с чего начать это вам лучше обдумать самой, сесть и прописать все ваши шаги, так будет эффективнее всего.

Гость
#4

Если есть голос, то реально. Но надо всё равно учиться.
Певцы даже хорошие и отличные, если не популярны, то звёзд с неба не хватают в плане материальной обеспеченности.
А стать певицей в хорошем ресторане или для корпоративов/сввдеб - почему нет?

Гость
#5

1. Реально в любом возрасте, если петь умеете и бабло на раскрутку есть.
2. Начните с ютуба и выступления в кабаках.

Гость
#6

Напишите свои контакты, приедите ко мне домой, проведем кастинг, обещаю, станете звездой мирового моштаба.

Гость
#7

Можете, начните выкладывать свою музыку в тикток, ютуб

Поручик Ржевский
#8

Если у тебя голос есть, то становись певицей. А то мне надоело по телику смотреть одни и те же рожи.

Гость
#9

пойте для себя песни которые нравятся, выкладывайте на ютуб, может людям понравится?

Гость
#10

начните петь в ресторанах по вечерам, после работы. А там и станет ясно, любит ли ваш талант публика.

Гость
#11

Заброшенные курсы, офисный работник, декрет. Ну такое себе резюме для человека, который хочет состояться в профессии, где по мимо таланта нужно обязательно иметь огромное упорство, такое же трудолюбие и конечно же нескончаемую и непоколебимую верау в себя и свои силы. Если ты пишешь тексты или музыку, то это ещё пол беды, можно найти единомышленников и записать на студии материал, чтобы в будущем предложить его лейблу, который даст тебе платформу для раскрутки тебя как полноценного артиста, а если только голос, то тогда ищи продюсера, и сделай всё, чтобы он увидил в тебе прибыльный проект и начал вливание бабла на твою раскрутку.

Гость
#12

Сначала начни с каверов. Зарегистрируйся на Ютубе, Тик Токе, Инстаграме, ВКонтакте, Фейсбуке и сливай туда записанные ролики со своими каверами, ставь популярные хэштеги к описанию под видео, можешь ещё рекламу проплатить и если такая классная певунья люди сами тебя расстащат по кусочкам и таким образом получится обратить на себя внимание какого-то продюсера.

Гость
#13

Только не думай, что с первого раза, а то и года всё получится, всему своё время и у каждого оно своё, главное не останавливаться и не бросать, если ты действительно хочешь чего то в этой жизни достичь.

#14

1) Выступайте на концертах и различных мероприятиях. Вас услышат и начнут узнавать, появятся первые фанаты.

2) Напишите песню и запишите композицию. Но у этого варианта есть огромный минус. К сожалению, аренда студии, аппаратура, привлечение музыкантов – дорогое удовольствие.

К примеру, аренда студии в среднем обходится 1500-3000 рублей в час. То есть, чтобы записать свою композицию нужно 10 000-15 000 рублей минимум.

3) Еще один эффективный способ увеличить свою популярность — продвигать себя в социальных сетях. Выкладывайте ролики с исполнением своих песен, постите вайны или рассказывайте о себе в сториз. В общем, привлекайте к себе как можно больше внимания аудитории.

Старайтесь не обращать внимания на злобные и обидные комментарии хейтеров. Они просто завидуют.

Гость
#15

Девушка, вам нужен богатый спонсор?! 🥰

Гость
#16

Илье Прусикину из Little Big тоже 27 было, когда они только начинали.) Так что возраст - не самое главное. Если ваше творчество понравится людям, то будете востребованной.

Гость
#17

Начните с Вконтакте и Ютуба, попросите своих друзей оставлять комментарии о ваших песнях и репостить ваши посты к себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: