Гость
Статьи
Как часто …

Как часто отпрашиваетесь с работы?

Всем привет! Вопрос такой, как часто вы отпрашиваетесь с работы? Я сегодня хотела взять бс на два дня, как отдел кадров мне сказала что я в нашем отделении (бух-я) часто отпрашиваюсь/болею, хотя посл раз брала больничный в январе этого года на 4 дня, до этого в октябре, и до этого в июле или август, устраивалась на работу в июне. просто так пораньше с работы тдтп, не отпрашивалась. редко очень. то что я попросила бс на два дня это считается часто? с учетом всех больничных. мне просто не по себе стало как то. бс из за блефаро. красоту навожу :) п.с. Гл.бух кстати спокойно отпустила меня, без слов)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, что-то часто вы больничный берёте. В стране капитализм. Вас выпрут в любой момент такую больную.

Гость
#2
Гость

Да, что-то часто вы больничный берёте. В стране капитализм. Вас выпрут в любой момент такую больную.

а если я так болею? иммунитет такой? мне кажется лучше вылечиться дома, чем на работе кого то заражать, тем более с эпид.ситуацией в стране.

Лапусик
#3

Я не могу отпроситься, у меня нет для этого оснований и плюс не всегда есть кем заменить

Сайлент Хилл
#4

За 10 лет 2 раза больничный ,2 раза на похороны , раза три отпускали было плохо маме ,раза 4 нужно было в больницу самой не подходило по времени и 1 раз удалить зуб . Если я отпрашусь , без проблем отпустят , пока не нужно.

Leo
#5

да, очень часто берете больничный, таких не любят. обычно народ раз в год берет, ну максимум 2. обычно, если чаще, то это либо весь больной что помрет завтра, либо лентяй

Гость
#6
Leo

да, очень часто берете больничный, таких не любят. обычно народ раз в год берет, ну максимум 2. обычно, если чаще, то это либо весь больной что помрет завтра, либо лентяй

Я бы такую коллегу возненавидела. Самая умная, называется

Гость
#7
Гость

а если я так болею? иммунитет такой? мне кажется лучше вылечиться дома, чем на работе кого то заражать, тем более с эпид.ситуацией в стране.

К врачу сходите, анализы сдайте, витамин Д попринимайте.

Гость
#8

За 13 лет пару раз отпрашивалась, 2 больничных (один из них операция). Наводить красоту, лечение зубов и подобное планирую в отпуск. При первых признаках заболевания сразу пью лекарства, чтоб не разболеться, а пресечь на корню. В коллективе стараемся не брать больничные, т.к. понимаем, что нагрузка на остальных ляжет

Гость
#9

У нас начальник понимающий. Всегда отпустит если надо, хоть два раза на месяц, хоть три. Штрафов нет.
И не поверите, никто этим не пренебрегает. Люди даже умудряются больными приходить, хотя их и выгоняют ;)

Гость
#10

Какая-то кучка бессмертных пони собралась. По 10 лет больничные не берут, ещё и гордятся этим🤦‍♀️

Из-за таких как вы, у которых дел личных нет, работодатели только наглеют и наглеют 😕

Сайлент Хилл
#11
Гость

Какая-то кучка бессмертных пони собралась. По 10 лет больничные не берут, ещё и гордятся этим🤦‍♀️

Из-за таких как вы, у которых дел личных нет, работодатели только наглеют и наглеют 😕

Никто не гордится,пишем по существу, а зачем каждую неделю на больничные ходить? Сильно болеете оформляйте инвалидность,сидите дома.

Гость
#12
Гость

Какая-то кучка бессмертных пони собралась. По 10 лет больничные не берут, ещё и гордятся этим🤦‍♀️

Из-за таких как вы, у которых дел личных нет, работодатели только наглеют и наглеют 😕

Из-за ваших личных дел, страдают личные дела тех, кто остается работать за вас. Если никто не страдает, то вам повезло с работой.

Гость
#13
Гость

Какая-то кучка бессмертных пони собралась. По 10 лет больничные не берут, ещё и гордятся этим🤦‍♀️

Из-за таких как вы, у которых дел личных нет, работодатели только наглеют и наглеют 😕

Открывайте свой магазин и болейте в нем

Гость
#14
Сайлент Хилл

Никто не гордится,пишем по существу, а зачем каждую неделю на больничные ходить? Сильно болеете оформляйте инвалидность,сидите дома.

Затем, что жизнь одна и почему бы не отдохнуть. Кроме того, законом не регламентировано количество. Так что, если вам что-то не нравится, сидите дома сами 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

Из-за ваших личных дел, страдают личные дела тех, кто остается работать за вас. Если никто не страдает, то вам повезло с работой.

Я тоже страдаю от личных дел коллег: то им покурить, то им чай попить, то им в магазин сбегать. Ничего страшного, пусть хоть иногда поработают, для разнообразия 🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

Открывайте свой магазин и болейте в нем

Уж я как-нибудь сама решу, где и сколько мне больничных брать 😂

Гость
#17
Гость

Затем, что жизнь одна и почему бы не отдохнуть. Кроме того, законом не регламентировано количество. Так что, если вам что-то не нравится, сидите дома сами 🤷‍♀️

вот именно, что вы отдыхаете, а не болеете. И никто вас нигде терпеть не будет, если вы каждый месяц будете на больняк сваливать, как автор.

Гость
#18
Гость

вот именно, что вы отдыхаете, а не болеете. И никто вас нигде терпеть не будет, если вы каждый месяц будете на больняк сваливать, как автор.

На все организации безропотных лошадей не хватает, которые тянут всё из-за страха и из-за отсутствия других интересов в жизни, кроме как упахиваться больше ничего не умеют🤷‍♀️
И начальница автора как раз это понимает.

Гость
#19
Гость

На все организации безропотных лошадей не хватает, которые тянут всё из-за страха и из-за отсутствия других интересов в жизни, кроме как упахиваться больше ничего не умеют🤷‍♀️
И начальница автора как раз это понимает.

упахиваться и болеть каждый месяц - это 2 крайности, вы не видите???

Гость
#20
Гость

упахиваться и болеть каждый месяц - это 2 крайности, вы не видите???

Что-то не видите тут явно вы.
Ни я, ни автор про каждый месяц ничего не говорили 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#21
Гость

На все организации безропотных лошадей не хватает, которые тянут всё из-за страха и из-за отсутствия других интересов в жизни, кроме как упахиваться больше ничего не умеют🤷‍♀️
И начальница автора как раз это понимает.

Если люди нормально работают, то это для вас сразу безропотные лошади без интересов, интересное видение мира конечно. Может я просто ответственный человек и у нас нормальные взаимоотношения в коллективе и мы стараемся не спихивать свою работу на других, понимая что у каждого есть свои дела помимо работы. Если кому-то срочно нужен день-два нас отпустят без разговоров, так как мы не злоупотребляем доверием. И вообще причем здесь страх, страх чего? Для того чтобы выгнали нужно основания по ТК, я не в шаражкиной конторе работаю

Гость
#22
Гость

Если люди нормально работают, то это для вас сразу безропотные лошади без интересов, интересное видение мира конечно. Может я просто ответственный человек и у нас нормальные взаимоотношения в коллективе и мы стараемся не спихивать свою работу на других, понимая что у каждого есть свои дела помимо работы. Если кому-то срочно нужен день-два нас отпустят без разговоров, так как мы не злоупотребляем доверием. И вообще причем здесь страх, страх чего? Для того чтобы выгнали нужно основания по ТК, я не в шаражкиной конторе работаю

Вам нравится, вы ответственны, вот и работайте. А не за чужими больничными следите. Больничные законом не запрещены.

Гость
#23
Гость

Вам нравится, вы ответственны, вот и работайте. А не за чужими больничными следите. Больничные законом не запрещены.

За чужими больничными не слежу, пока работа больного на меня не перекидывается. Повторюсь у нас в отделе все с этим нормально, а вот в некоторых других часто берут дни за свой счет или фиктивные больничные и соответственно отношение к таким людям мягко говоря не очень хорошее со стороны прежде всего коллектива. Мне все равно сколько берет дней бс автор, она задала вопрос, я ответила, а вы тут про лошадей начали

Гость
#24
Гость

За чужими больничными не слежу, пока работа больного на меня не перекидывается. Повторюсь у нас в отделе все с этим нормально, а вот в некоторых других часто берут дни за свой счет или фиктивные больничные и соответственно отношение к таким людям мягко говоря не очень хорошее со стороны прежде всего коллектива. Мне все равно сколько берет дней бс автор, она задала вопрос, я ответила, а вы тут про лошадей начали

Распределение обязанностей это задача начальника. Так что коллектив со своим отношением может идти куда подальше. Повторюсь, законом брать больничные и дни за свой счёт не запрещено!
А рабочие лошади своей пахотой показывают начальнику, что из сотрудников можно выжимать больше и больше. Так что, к вам отношение коллектива тоже соответственное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: