Гость
Статьи
Как часто …

Как часто отпрашиваетесь с работы...отпускают?

У нас отпускают, конечно, когда надо...но и работники сами стараются не злоупотреблять.
Потом правда это выставляется как безумная услуга и чуть ли не подаяние, за которое надо быть благодарным до истечения жизни.
Я например, отпрашиваюсь очень редко (раз в два месяца в среднем), от 5 минут до окончания работы до 3-4 часов (это правда редко). В среднем, как правило, отпрашиваюсь за час - полтора, если куда-то надо ехать именно в это время или запись у врача (а в другое время не получилось записаться).
как это дело обстоит у вас на работе? Вам также вменяют потом это в одолжение со стороны работодателя?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Спрашивающая
#1

Что должен делать работник получая 7 тыс. рублей в месяц? Ничего и даже немного вредить.

Что я и делаю. Отпрашиваюсь часто; ухожу типа по делам, а иду домой; вишу на телефоне; при малейшем насморке иду на больничный; сижу в интернете...

Не работа, а лафа

Автор
#2

спрашивающая

а почему работаете? что держит?

нет у меня в плане оплаты неплохо (не ахти, но и не так чтобы недовольна)

кле
#3

У меня на последней работе начальник не любит чтоб отпрашивались,это при том что все отпрашивания за счет годового отпуска.В отделе старые тетки отпрашиваются по архиважным делам,а я могу просто пойти с подружкой по магазинам и в кафе.Бесятся и завидуют видя меня довольную в обновках.Отпрашиваюсь раз в месяц на весь день или 2 раза по пол дня.Если сильно стоят козьи морды -3 дня больничный

Гость
#4

отпрашиваетесь за свой счет? официально с заявлением?

Маня ли я?
#5

у меня начальник сначала хотел ввести мне обязательно работать с 9 до 17. Но потом мы сошлись на свободном графике.

#6

У нас это нормально. На полчаса-час не спрашиваясь могу уйти, на полдня - позвонив начальству.

Светлана
#7
Спрашивающая

Что должен делать работник получая 7 тыс. рублей в месяц? Ничего и даже немного вредить.

Что я и делаю. Отпрашиваюсь часто; ухожу типа по делам, а иду домой; вишу на телефоне; при малейшем насморке иду на больничный; сижу в интернете...

Не работа, а лафа

кем работаете???

★ ★ ★
#8

у нас пропускная система. Все фиксируется: количество отработанного времени, кол-во прогулянного (отпросились) высчитывается из зарплаты. Считаю, это очень правильно.

Милая
#9

У меня главное быть в определенное время на совещании, конференции и т.д. А так когда хочешь, тогда и иди.

Гость
#10

круто, а у нас за уход на 15 минут раньше...да даже 5 минут надо отпрашиваться

Sandra
#11

у нас главное - результат, а не высиживание с 9 до 18.

Формально, мы обязаны быть на месте, но по факту, отпрашиваемся часто, на полдня или на пару часов. Но при этом доступны по телефону, да и работа такая что иногда приходится перерабатывать.

Вообще, я считаю, это правильно - начальник идет тебе навстречу когда тебе нужно уйти пораньше, и ты можешь иногда задержаться наподольше, если это нужно для дела. Баш на баш так сказать

Гость
#12
кле

В отделе старые тетки отпрашиваются по архиважным делам,а я могу просто пойти с подружкой по магазинам и в кафе.Бесятся и завидуют видя меня довольную в обновках.Отпрашиваюсь раз в месяц на весь день или 2 раза по пол дня.Если сильно стоят козьи морды -3 дня больничный

Жесть, приспуститесь на землю, завидуют ей.

Спрашивающая
#13

Работаю ведущим специалистом в бюджетной организации.

Почему работаю? Отрабатываю 2 года после универа.

У меня есть хорошая подработка - поэтому не нуждаюсь особо в деньгах

гость
#14

У нас тоже за счёт отпуска, если больше чем на час. Пишем заявление. Госструктура.

гость
#15
гость

У нас тоже за счёт отпуска, если больше чем на час. Пишем заявление. Госструктура.

В трудовом договоре прописан ненормируемый рабочий день, так что если остаёмся после работы, то это не считается

мышь серая
#16

раз в месяц (без заявления). иногда чаще, иногда вообще без отгулов. но я дома потом весь объем отрабатываю.

гость
#17

у нас на работе шеф легко отпускает,главное предупредить и чтобы было кем заменить.Если заболеешь,можешь отпроситься на пару дней отлежаться без больничного,причём поставят как рабочий день.

кле
#18
Гость

Жесть, приспуститесь на землю, завидуют ей.

И тут завистливые старые тетки.Жесть!!

Гость
#19

Иногда задерживаюсь на пару часов, а потом могу отпроситься пораньше за счет этого времени, хотя мои рабочие часы прописаны трудовом договоре. Хотя у нас электронные пропуска, все записывается, но по закону к работнику не могут применять санкции только на основании электронных данных, и наш работодатель хорошо это понимает. Что не мешает ему периодически в воспитательных целях делать распечатки, кто сколько недоработал (за счет обеда, опозданий, отпрашиваний и т. д.) Кстати, сумасшедшие цифры получаются.

X
#20

Когда мне куда-то надо с утра или ближе к вечеру, я прошу работать из дома в этот день. Отпрашиваться на 4 часа у нас не приемлемо - это пол рабочего дня, сотрудники обязаны брать за счет отпуска. По мне так раз в 2 месяца отпрашиваться это достаточно частно, я от такого сотрудника как минимум ожидала бы отработки в другие дни

Гость
#21

У меня в корпорации - электронные пропуски, соответственно, есть фиксация прихода/ухода. Все, что попадает под недоработку (опоздания, ранние уходы) - это минус из зарплаты. Поэтому - спокойно ухожу, т.к. за свой счет, а не одалживаюсь у кого-то.

Гость
#22

Отпрашиваюсь, бывает такое. Не злоупотребляю, но если надо, то ухожу. Важен результат работы, а не сидение от звонка до звонка.

Работать в компании, где отпросившись на час, надо потом отработать этот час в выходные не смогла бы.

Вообще, мой график работу 5 через 2 - один их самых неправильных. Кажется, будто он придуман специально, чтобы не успеть к врачам (он же тоже работаю 5 через два с 8 до 18), бумажки всякие тоже не собрать. Работаешь, работаешь, к врачам не ходишь - бережешь имя на работе и дни отпуска, а потом на кладбище отползаешь медленно.

Гость
#23

Вечером уйти на час - полтора нормальная практика

утром часто опаздываем

главное действительно результат

если есть срочный дела, конечно утром приду вовремя и вечером не уйду раньше

Гость
#24

Отпускают спокойно, но за свой счет. А вот за отработанное сверх время, доплаты нет.

Гость
#25
кле

И тут завистливые старые тетки.Жесть!!

Старая не значит страшная,бывают энергичные и красивые. А молодые встречаются пустые, страшненькие,прыщавые и сонные как мухи. Возраст- не показатель вашего профессионализма.

Гость
#26

Есть женщины у которых вечные проблемы. То дети маленькие( сиди дома пока не вырастут. А то хочется и стаж и денег до фига и чтоб отпускали и вечно входили в их положение). Проблемы со здоровьем- бери пол ставки и решай проблемы- нет, опять денег нужно до фига и при этом ничего не делать, а рядом такие же люди, у которых тоже много проблем,только не афишируют,а молча решают. Опять за маленькую зарплату не хотят работать- найди большую, но за большую надо вкалывать или ехать за три версты- а это не комильфо. И еще завидующих ищут- чему там завидовать- иди лесом,в серьезной организации и за большие деньги метлой тебя выметут.

Гость
#25

отличная идея! http://subscribe.ru/group/schaste-cheloveka/7323971/

Форум: Развлечения
Всего: 41 384 темы
Новые темы за все время: 32 387 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы