Гость
Статьи
Как отучить ученицу ?

Как отучить ученицу ?

ходить в туалет во время урока у себя дома. Я даю уроки на дому детям. Ходят дети от 6 до 17 лет. Урок длится час. Одна моя ученица (уже ходит три года) каждый урок отпрашивается у меня в туалет. Нет, мне не жалко туалета, НО ни одного урока нет, чтобы она не сходила в туалет. И так все годы. Меня это уже начинает сильно раздражать. Каждый раз она (извините меня) какает. Я слышу шлепки, как она рвет бумагу (туалет рядом с кабинетом). Она уже большая девочка, 13 лет. А у меня свой маленький ребёнок и я не хочу, чтобы после этой девочки мой ребенок садился на туалет, на её "каки" или месячные. Ни один ученик у меня не просится в туалет, очень редко-редко. Но не каждый же раз! Неужели один час нельзя вытерпеть урок, учитывая, что эти ученицы приезжают на урок ИЗ ДОМА! Разве дома нельзя сходить? Я уже мягко спрашивала эту девочку, не простудилась ли она, почему так часто бегает в туалет? Можете меня камнями закидать, но встаньте на моё место. Я лично брезгую. Мой туалет не общественный. И терпеть больше не могу этих девичьих походов. Подскажите, как ей доходчиво и ласково сказать.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если девочка ходит в туалет в одно и тоже время на протяжении трех лет, то у неё уже рефлекс выработался, как у собачки Павлова. Конечно вы можете сказать, что туалет засорился и придется потерпеть, но вероятность того, что девочка обделается прям на стуле почти 90%.

Daria
#2

Возможно, у нее серьезные проблемы с кишечником,и у нее нет другого выхода, поэтому она просится в туалет.
Вытерпеть час в таком случае просто невозможно.

Диана
#3

Я бы просто поставила ультиматум: вы больше не ходите в мой туалет. Приспичило - идите оправляться на улицу

Гость
#4

Первое, что пришло в голову - сказать, что у вас технические неполадки в туалете, ремонт и т.д. Но если она наложит в штаны - могут быть проблемы.

Ольга169
#5

Причин, по которым подросток бегает в туалет, на самом деле не так уж и много. Может она ждет, когда вы допустите ошибку и она наконец избавится от этих занятий. Может ей это не нравится, а родители заставляют. А может у неё просто стресс, который усиливается, когда она приходит на урок. А может она перед вашими уроками всегда кушает. А может у нее свой график хождения в туалет, совпадающий с вашим графиком занятий.

GlebGam
#6

Скорее всего именно Ваш туалет ей нравится гораздо больше, чем свой туалет дома.

Также наверняка она испытывает стресс во время уроков и поэтому ходит именно в Ваш туалет.

Для того, чтобы отучить эту девочку ходить в туалет Вам крайне необходимо поговорить с ней наедине на эту тему.

Гость
#7

Мало ли, когда ребенку "приспичит". И не нужно выставлять ребенка за дверь

#8

Сделайте свой туалет платным.

Гость
#9

У нее наверное медвежья болезнь, она вас боится и у нее начинается понос)) На самом деле очень трудно если организм работает как часы, перенести время похода в туалет. Я бы мечтала ходить только дома, а по факту приходится ходить на работе в 11 часов утра. И так много лет.
Но я вас понимаю, неприятно, еще и воняет небось. Но что посоветовать не знаю. Откажитесь от этой засранки

Гость
#10
Ольга169

Причин, по которым подросток бегает в туалет, на самом деле не так уж и много. Может она ждет, когда вы допустите ошибку и она наконец избавится от этих занятий. Может ей это не нравится, а родители заставляют. А может у неё просто стресс, который усиливается, когда она приходит на урок. А может она перед вашими уроками всегда кушает. А может у нее свой график хождения в туалет, совпадающий с вашим графиком занятий.

++ автор, попробуйте кстати перенести время урока. Причем прилично, часов на пять. если это продолжится то я бы воспринимала как диверсию с ее стороны

Галина
#11

Проводила я однажды урок физкультуры. Ученица, которая часто отпрашивалась, в очередной раз захотела по большому в туалет.
Отпросилась, а я сказала так:
-Ты потерпи немного, сейчас мы проведем эстафету и потом пойдешь, в коридоре полы моют.
В итоге она терпела до конца этой эстафеты, не добежала до туалета и ОБКАКАЛАСЬ. Пришлось отпустить ее домой.

Автор
#12
katuxa

Сделайте свой туалет платным.

Много ли вы знаете преподавателей с платным туалетом?

Гость
#13

Включите стоимость туалетной бумаги в стоимость занятия

Гость
#14

Просто не пускайте ее в туалет. Скажите, что у вас там ремонт

Гость
#15

я бы кстати, если уж говорить, сказала бы так:
после того как она в очередной раз сходит, сказать: "Маш, а почему ты дома не ходишь? Ты отнимаешь время урока, и потом, дома же комфортнее ходить? Если у тебя такой график, может чуть перенесем время занятий?"

Гость
#16

Да откажитесь от такой ученицы! Хозяйн-барин.

Нина
#17

Тоже однажды была такая ученица. Кстати говоря, взрослая, 15 лет. Один раз мне надоело, сказала, что туалет работает только на улице, она не пошла, сказала потерпит. За 5 минут до конца занятия пришлось вытирать лужу. Оказалось у нее гиперактивный мочевой пузырь.

Гость
#18

Мне бы не хотелось, чтобы моему ребенку запретили ходить в туалет

Гость
#19

нефиг тогда дома уроки проводить если брезгуете, что чужой ребенок будет ходить в туалет...отказывайтесь от ученицы значит

Анна
#20

Может у нее правда нет возможности сходить дома, вдруг у нее многодетная семья. Если начнёте разговор на эту тему, может получиться, что ей станет стыдно отпрашиваться и она сделает свои дела под себя, так и ученицы можно лишиться.

Alina
#21
Анна

Может у нее правда нет возможности сходить дома, вдруг у нее многодетная семья. Если начнёте разговор на эту тему, может получиться, что ей станет стыдно отпрашиваться и она сделает свои дела под себя, так и ученицы можно лишиться.

Да, правда, когда у тебя 4 брата, в туалет фиг попадешь, даже если невмоготу уже

Гость
#22

Ну как что-то объяснить человеку, который считает нормальным приходить к преподавателю прос****ся? Тут уж отказаться легче от занятий с ней. Ну или перенести попробовать, но мне кажется, что у них дома что-то с туалетом и она специально к вам ЭТО несет😁

Гость
#23
Анна

Может у нее правда нет возможности сходить дома, вдруг у нее многодетная семья. Если начнёте разговор на эту тему, может получиться, что ей станет стыдно отпрашиваться и она сделает свои дела под себя, так и ученицы можно лишиться.

у нее многодетная семья - и?...Что дальше? В многодетной семье нельзя в туалет сходить или...?

Alina
#24
Гость

у нее многодетная семья - и?...Что дальше? В многодетной семье нельзя в туалет сходить или...?

Если туалет один на всех, то не всегда есть возможность

Гость
#25
Alina

Если туалет один на всех, то не всегда есть возможность

прям за весь день ни разу нельзя попасть в туалет? да вы что.

Alina
#26
Гость

прям за весь день ни разу нельзя попасть в туалет? да вы что.

Нет, не за весь день, а например за время между школой и доп.занятием, которое скорее всего очень короткое

Гость
#27

На доп. занятиях надо учиться, а не, я извиняюсь, ***. Пусть терпит, уже не маленькая.

Гость
#28
Alina

Нет, не за весь день, а например за время между школой и доп.занятием, которое скорее всего очень короткое

это не вокзальный сортир с очередью, которую нужно отстоять.

Гость
#29

Может она целыми днями питается какой-то фигнёй и поэтому ей припирает по большому

Гость
#30

Автор, если она у вас какает уже 3 года, то вряд-ли ее можно переобучить. А если запретить это делать без предупреждения, может случиться конфуз

Анна47
#31

Нельзя запрещать детям ходить в туалет, на одну обосравшуюся станет больше, но от этого она ничему не научится, а только заработает невроз

Гость
#32

Не ведитесь на провокации. Она специально отпрашивается, чтобы тянуть время занятия. В ее возрасте можно и потерпеть.

Гость
#33
Гость

Не ведитесь на провокации. Она специально отпрашивается, чтобы тянуть время занятия. В ее возрасте можно и потерпеть.

Девочкам труднее терпеть, чем мальчикам, нужно войти в положение и разрешить ходить в туалет

Гость
#34

Поговорите с родителями, скажите, что у нее наверняка какая-то болезнь, потому что она часто ходит по большому

Инна Ивановна
#35

Господи, откажитесь от этой ученицы. Если она ходит на занятия только чтобы просpаться, то пусть делает это дома

Гость
#36
Гость

Не ведитесь на провокации. Она специально отпрашивается, чтобы тянуть время занятия. В ее возрасте можно и потерпеть.

Вот так постоянно отпрашивается, учителю надоест и запретит ей ходить, а если в этот день ей реально приспичит, и что дальше? В штаны?

Гость
#37

Я своих учеников стараюсь не пускать, вежливо говорю, что до конца осталось немного (урок всего час), никто ещё не обделался

Татарка
#38

Если девочка в таком возрасте не может потерпеть, то в нее проблемы с кишечником, нужно к врачу

Гость
#39
Татарка

Если девочка в таком возрасте не может потерпеть, то в нее проблемы с кишечником, нужно к врачу

у тех кто терпит - развиваются запоры

Гость
#40

Сумма, которую ее родители платят в месяц, компенсирует это?
Если она прекратит заниматься, а вместо неё другой ученик/другая ученица, с тем же количеством часов в месяц, у Вас не появится, это сильно ударит по Вашему бюджету?

Гость
#41
Гость

Сумма, которую ее родители платят в месяц, компенсирует это?
Если она прекратит заниматься, а вместо неё другой ученик/другая ученица, с тем же количеством часов в месяц, у Вас не появится, это сильно ударит по Вашему бюджету?

Если да, ее лично просите заливать гелем с хлором унитаз после себя, ее родителям/опекунам повышаете цену на занятия на 10%.

Гость
#42

Это ужас, все детство ходила по репетиторам, потом к экзаменам готовилась с ними и знаете, как то не довелось поср%ть ни у кого дома. Что за фокусы, ходить три года какать. Давно нужно было отказаться от занятий с ней. Я понимаю ну раз, ну два, но не три года же!

Гость
#43

Лоток с наполнителем ей поставьте. В коридоре, например. А туалет типа закрыт. Всё.

Гость
#44

Снимите дверь с туалета. Скажите - сломалась. А потом заглядывайте к ней и спрашивайте - Ты уже? Долго ещё сидеть будешь? Вставай быстрее! Ей стыдно будет! И она перестанет просится в ваш туалет, который без дверей.

Гость
#45
Гость

Снимите дверь с туалета. Скажите - сломалась. А потом заглядывайте к ней и спрашивайте - Ты уже? Долго ещё сидеть будешь? Вставай быстрее! Ей стыдно будет! И она перестанет просится в ваш туалет, который без дверей.

А самим тоже без двери в туалет жить?
Назло маме отморожу уши🙃.

Гость
#46
Гость

А самим тоже без двери в туалет жить?
Назло маме отморожу уши🙃.

Назло кондуктору - Куплю билет, а сам пойду пешком.

Ханжа
#47

Если вы оказывает какие-то услуги на дому, то будьте готовы пускать своих клиентов в туалет, это нормально.

Ханжа
#48
Гость

нефиг тогда дома уроки проводить если брезгуете, что чужой ребенок будет ходить в туалет...отказывайтесь от ученицы значит

+++если так противно, можно арендовать кабинет

Гость
#49

Можно отомстить ей. Нужно перенести уроки к ней домой и вам там ходить в туалет. А вообще - это от нервов, наверное. Если в разное время и всё равно у вас ходит. Перенесите урок в ТЦ, в кафе. Просто ради эксперимента. Если прям уверены, что диверсия - убрать бумагу и типа кончилась. Ой!
Перекрыть воду, но Надо сразу это озвучить. Или сказать, что унитаз потек.

Гость
#50
Гость

Можно отомстить ей. Нужно перенести уроки к ней домой и вам там ходить в туалет. А вообще - это от нервов, наверное. Если в разное время и всё равно у вас ходит. Перенесите урок в ТЦ, в кафе. Просто ради эксперимента. Если прям уверены, что диверсия - убрать бумагу и типа кончилась. Ой!
Перекрыть воду, но Надо сразу это озвучить. Или сказать, что унитаз потек.

Ну зачем так издеваться
Когда просто можно взять на ее время другого ученика. А девочка пусть ходит какать в другое место