Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка спать с соской

Как отучить ребенка спать с соской?! Грустно смотреть - 3 года сыну, а он без соски заснуть не может((( Днем как-то обходится, а вот к ночи - вынь и положь ему соску, а иначе не заснет вообще((( Как отучить парня??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете соску, выбрасываете, ребенок орет, вы терпите. Больше 40 минут орать не будет и так дня 3. Потом забудет.

Гость
#2

Договоритесь, что он уже большой и может сам спать без соски. А соску вы подарите птичке на улице. Вот вы ее подарили, торжественно, молодцы. Когда вечером затребует соску, скажите, что помнишь, мы ее подарили, больше нету. И поласковей, не надо чтобы орал, поговорите, успокойте.

Гость
#3
Гость

Договоритесь, что он уже большой и может сам спать без соски. А соску вы подарите птичке на улице. Вот вы ее подарили, торжественно, молодцы. Когда вечером затребует соску, скажите, что помнишь, мы ее подарили, больше нету. И поласковей, не надо чтобы орал, поговорите, успокойте.

Нормальный подход!

Гость
#4
Гость

Берете соску, выбрасываете, ребенок орет, вы терпите. Больше 40 минут орать не будет и так дня 3. Потом забудет.

Ну ты и сволота! Садюга просто!

Гость
#5
Гость

Договоритесь, что он уже большой и может сам спать без соски. А соску вы подарите птичке на улице. Вот вы ее подарили, торжественно, молодцы. Когда вечером затребует соску, скажите, что помнишь, мы ее подарили, больше нету. И поласковей, не надо чтобы орал, поговорите, успокойте.

+ Ребенку, в свою очередь что-то подарить значимое - как символ того, что он уже подрос до того, что он может получить (то, что обрадует ребенка). Соску не критикуйте, мол, она для малышей и тд., ведь она была дорога для ребенка, сконцентрируйтесь на плюсах которые есть сейчас - можно дополнительную песню спеть или сказку послушать, или еще игрушку к себе взять. Ну и будьте готовы первые дни проявить доброжелательное терпение и понимание, т.к. беспокойство все равно будет иметь место:)).

#6

Ну попробуйте договорится, парень уже взрослый, предложите игрушку вместо соски, пусть спит с игрушкой, как вариант

Гость
#7

А просто потеряли соску,вот реально ,под ор сына искали ее всей семьей (ему было 3 года).Не нашли.Сын первую ночь спал беспокойно,постоянно просыпался ,искал соску .Я естественно не спала толком.Утром снова та же возня,а вот к вечеру все ,забыл.Спал лучше .На утром вовсе не вспоминал.Попробуйте просто выкинуть в мусорку,чтоб не было соблазна ее снова дать.И терпения !

Ксения
#8

Недавно своего отучила, тоже 3 года в пятницу будет. Просто отрезала кончик соски, а ребенку сказала что он уже большой, у него много острых зубок и соску он сам прогрыз. Пользоваться как раньше у него не получилось, погоревал с полчаса и вот мы уже 3 недели про нее не вспоминаем.

Гость
#9

На всех сосках указан возраст ребенка, а именно: до 18 месяцев. В1,5 года отучить гораздо легче, а вот в 3 не у всех получается так быстро и безболезненно. Все надо вовремя делать!

Гость
#10

Моему сыну 3 года и 4 месяца и вот 3 дня мы без соски. Раньше были истерики, если забирала, чуть ли не до рвоты и до повышения температуры. А в воскресенье сказали ему, что дед мороз ему будет подарки под елочку класть каждое утро, но он должен ему соску отдать. Сын принес соску, положил под елку. Ну мы быстренько ее забрали, подарок положили. Вечером конечно немного погундосил, но его грела мысль, что утром будет подарочек. ))))))

Гость
#11

моей 2,5 года, с месяц назад соску украл "бабайка"... до сих пор помнит и перед сном спрашивает где соска, и подарит ли Дед мороз на Новый год новую (( спит плохо((

Екатерина
#12

вы уж извините, но это Ваша лень! ну ладно до 1,5 лет с соской, но 3 года!! видела такого же ребенка на почте, такой большой и с этой соской(( а когда соска упала на грязный пол, истерика сразу.
Родители сами приучают к соске, к памперсам...а потом отучить не могут. В моей ситуации я просто выкинула соску, когда сыну было 1,6 и все. В доме нет ни одной соски, первую ночь засыпал чуть дольше обычного.

Гость
#13

Вот сразу родители лентяи!Да почему бы и не пососать соску ребенку,пусть даже и до трех лет.Да удобство есть -успокаивается быстрее.Но ведь и у взрослых свои "успокоительные" есть и совсем не такие безобидные как соска,не так ли ?Я ничего плохого в соске не вижу,приходит время ,отучается.В 1классе еще ни одного не видела с соской.

Гость
#14

Тем, кто еще не приучил, - вообще не давайте соску. Это лишняя опция и прикус портится. А отучали мы так: собачка бежала и соску съела. Все. Одну ночь плохо поспит, на вторую лучше заснет, отвыкнет. Не будет же он до 20 лет соску сосать.

Екатерина
#15
Гость

Вот сразу родители лентяи!Да почему бы и не пососать соску ребенку,пусть даже и до трех лет.Да удобство есть -успокаивается быстрее.Но ведь и у взрослых свои "успокоительные" есть и совсем не такие безобидные как соска,не так ли ?Я ничего плохого в соске не вижу,приходит время ,отучается.В 1классе еще ни одного не видела с соской.

Это просто лень! так проще,дал соску он молчит, быстрее засыпает))) конечно никто в школе ее не сосет, а как же зубы??потом к зубному зайдите и спросите, как влияет постоянное сосание до 3-4 лет?

Гость
#16

Никак на прикус соска не влияет !Никак!Это миф.Прикус ребенка -это наследственность родителей.Много знаю детей с неправильными прикусами -соску в рот не брали.

Гормон роста
#17

так-то, конечно, раньше надо было -у меня племяшка примерно в полтора года на улице выплюнула пустышку случайно, я говорю - всё, она грязная теперь, больше не будем ее брать, пошли сок купим. Вздохнула и стала жить без соски. А с вашим такое уже не прокатит. Мне понравилось как там выше говорили - подарить птичкам торжественно. Ещё как вариант - ты теперь большой, а большие с сосками не ходят - мы же с папой не ходим. Зато ты теперь большой и тебе можно - и что-нибудь подарить, что он хотел - мне в голову коньки приходят только. Ещё как вариант - как раз под НГ - Дед Мороз тебе подарит подарок, а взамен просит твою соску, давай ее в сугробе закопаем, тогда он тебе подарок под елку положит.

Танюша
#18

Мы с дочкой в 1,5 года "нечаянно" уронили и её унесла собачка. Вечером папа с работы пришёл она ему пожаловалась, перед сном пару раз всхлипнула и уснула. Пару дней повспоминала, собачку поругала и всё. Так и отучились совсем безболезненно.

Гость
#19
Гость

На всех сосках указан возраст ребенка, а именно: до 18 месяцев. В1,5 года отучить гораздо легче, а вот в 3 не у всех получается так быстро и безболезненно. Все надо вовремя делать!

Каждый размер соски соответствует своей возрастной группе. Последний размер производимых в общем сосок с 24 до 36 месяцев, а не до 18 месяцев. По-моему мнению и опыту, всё индивидуально у каждого ребёнка. Некоторые не берут соску, кто-то сам от неё отказывается, а кому-то нужна помощь в старшем возрасте. Ещё, мне кажется, нужно учитывать на какие методы "борьбы" с соской готов родитель. Представим ребёнка, которому в 18 месяцев соска ещё нужна по каким-то своим, зачастую биологическим причинам. Кому легче будет?

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы