Гость
Статьи
Как можно не работать?

Как можно не работать?

Не когда не выберу себе в окружение тех кто не имеет работы. Дикие выплюнутые социумом люди! Как, и главное о чем с ними можно общаться? Так же не уважаю и отношусь с опаской к тем кто работает эпизодами и часто меняет работу. Или работают не официально, даже если у них хороший доход, как по мне отсутствие постоянной официальной работы говорит о безответственности. Вот я уже 10 лет на одном месте, и стремлюсь к повышению. А вы не работающие, к чему вам стремиться? Что вы вообще целый день делаете? И не один уважающий себя человек не станет с вами близко общаться.

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне странно, если 10 лет работу не меняешь. Работу надо менять на более лучшую.

Гость
#2

Ну и не общайся. Другим то что? Накой ты им нужна?

Гость
#3

Я тебя обрадую, всем с рать на мнение какой-то ту пой бабы автора) кому ты нужна, кому нужно твое уважение? До слез просто, насмешила.

Гость
#4

А я бы с вами не стала общаться - вы очень ограниченный человек, оцениваете людей исключительно по количеству, просиживаемых на работе лет, а не по человеческим качествам и общим интересам.

#5

Живём втроём, я, муж, сестра. Все безработные. Нам нравится ) общаемся друг с другом. Муж смотрит Ютуб, разные познавательные видео. Сестра в ноутбуке что-то делает умное. Я занимаюсь своими хобби. Все довольны )

Гость
#6

Вы ни к чему не стремитесь и являетесь легко заменяемым работником. Хорошего работника давно бы начали переманивать. Я когда уходил с прошлой работы, в течении 2 недель отработки, получил 3 предложения по трудоустройству и имел возможность выбирать чем заниматься. Вы же как клещ вцепились за роботу которая за 10 лет уже надоела и боитесь неизвестности. Боитесь что никому такой работник не нужен. Вы скучный запуганный человек который боится двигатся вперед.
Вместо того чтобы судить других, займитесь анализом себя, почему вы боитесь двигатся вперед.

Гость
#7

Ключевая фраза: я уже 10 лет на одном месте. От того и не понимаете.

Гость
#8

"Мир. Труд. Май." Красную косынку не забудьте повязать.

Гость
#9
Гость

А мне странно, если 10 лет работу не меняешь. Работу надо менять на более лучшую.

💯

Гость
#10
Гость

А я бы с вами не стала общаться - вы очень ограниченный человек, оцениваете людей исключительно по количеству, просиживаемых на работе лет, а не по человеческим качествам и общим интересам.

Мозг совка

Поэтесса
#11

Автор, а у меня есть неработающие знакомые - завидую им, если честно. Невооруженным глазом видно, что жизнь у них куда приятнее, чем у меня, работающей и с целями. Одна знакомая замужем за очень обеспеченным мужчиной - но она не скучает, постоянно куда-то ходит, курсы посещает, начала учиться на дизайнера, путешествует - всегда такая легкая, незапаренная, с кучей планов, не то что я с кругами под глазами от пятидневки. Вторая живет одна с ребенком, но сдает отличную квартиру на Невском каким-то бизнесменам - на комфортную жизнь хватает, не сказала бы, что она без дела сидит. Ну и третий товарищ - сдает помещение под офис - он тоже что-то мутит, складывает, выгаедывает, чтобы еще недвижимость купить. Если люди не работают на официальной работе от звонка до звонка это еще не значит, что они ничего не делают. Да и в конце-концов, если могут себе позволить в потолок плевать и не думать о деньгах - почему нет?

Гость
#12

Не понимаю и не понимаю, как люди всю жизнь горбатятся за дядю за миску супа. А ходить на работу по расписанию вообще унизительно.

Гость
#13

Автор, а сколько за у вас на "стабильной/постоянной" работе???))

Я вот имею неофициальную и не стабильную работу.
Я риелтор. В регионе. Население города 300тыс.чел, средняя зп около 30т р.
Могу отпахать 2_3мес со средним чеком в месяц 100_300тыс.руб..
Потом могу не работать полгода...занимаясь "своими фантазиями"....
Нужны деньги-работаю, не нужны- не работаю...
Хочу, сплю после обеда. Не хочу- не сплю....

А у вас да...
С 8 до 17....
5 дней в неделю....по гудку
И стабильная зп-30....
Романтика....
А потом у вас будет стабильная пенсия 15. ...

Куда ж нам "безработным" до вас ....

Гость
#14

А о чем общаться с человеком, который рассуждает так примитивно и пишет так неграмотно? О вашей работе? Но вряд ли она кому-то интересна, кроме ваших коллег.

Вообще не припоминаю, чтобы когда-нибудь за столом, в компании, обсуждали трудовую деятельность свою. Хотя в компании нашей есть знаменитый журналист, врач - специалист по ЭКО, бизнесмен крупный, преподаватель английского в ВУЗе. Всем есть что рассказать. Но обсуждаем другое - книги, путешествия, кино, жизнь...

Гость
#15

Зависть)))

Гость
#16
Гость

А я бы с вами не стала общаться - вы очень ограниченный человек, оцениваете людей исключительно по количеству, просиживаемых на работе лет, а не по человеческим качествам и общим интересам.

Ой все эти интересы бла бла бла. Я людей по реальным делам о цениваю, а не по трепу.

Гость
#17

Я давно не работаю уже. Появилось время разобраться с тем, что я действительно хочу в этой жизни, стала учиться онлайн и пробовать совершенно разные для себя виды деятельности. Сейчас уже полтора месяца сама создаю свой бизнес. Надеюсь все получится и на следующей неделе его запущу уже). Поэтому не нужно быть такой категоричной). Работа - это не единственное, что есть в этой жизни. Хотя быть финансово независимой в наше время - must have)

Гость
#18
Гость

Автор, а сколько за у вас на "стабильной/постоянной" работе???))

Я вот имею неофициальную и не стабильную работу.
Я риелтор. В регионе. Население города 300тыс.чел, средняя зп около 30т р.
Могу отпахать 2_3мес со средним чеком в месяц 100_300тыс.руб..
Потом могу не работать полгода...занимаясь "своими фантазиями"....
Нужны деньги-работаю, не нужны- не работаю...
Хочу, сплю после обеда. Не хочу- не сплю....

А у вас да...
С 8 до 17....
5 дней в неделю....по гудку
И стабильная зп-30....
Романтика....
А потом у вас будет стабильная пенсия 15. ...

Куда ж нам "безработным" до вас ....

А если попадаются клиенты такие "хитросделанные снобы", как автор, так могу легко их послать по адресу-дальше чем Бирюлево...
Работаю только с теми, с кем мне комфортно.

#19

10 лет на одном месте, говорите?! Ну вот и сидите на одном месте)) А люди будут искать более оплачиваемую работу, с карьерной лестницей. А некоторые вообще работают на себя. Ну а Вы сидите- сидите на своем месте дальше 😉

Гость
#20
Гость

Я тебя обрадую, всем с рать на мнение какой-то ту пой бабы автора) кому ты нужна, кому нужно твое уважение? До слез просто, насмешила.

Ну а скажите за что себя может уважать безработный (ная) ? Вот за что?

Гость
#21
Гость

Ой все эти интересы бла бла бла. Я людей по реальным делам о цениваю, а не по трепу.

Вот по реальным делам - это правильно. По делам, а не по анкетным данным, по месту работы. В наше время это часто совершенно ни о чем.

Гость
#22

Кто много работает у того не когда денег больших не будет Я так понял у нас тут откровения как строить свою жизнь от офисного планктона который мечтает скоро стать супервайзером над мерчендайзерами ха ха ха

Гость
#23
Гость

Ну а скажите за что себя может уважать безработный (ная) ? Вот за что?

То есть, если вас уволят и вы не сможете быстро устроиться куда-то, то уважать вас будет не за что?

Гость
#24
Гость

Ну а скажите за что себя может уважать безработный (ная) ? Вот за что?

Например за то, что занимается делом для души. Или воспитывает детей. Или не общается с такими недоум ками как вы? Сколько вам лет автора? У вас совок головного мозга в терминальной стадии.

Гость
#25
Гость

Ну а скажите за что себя может уважать безработный (ная) ? Вот за что?

По ходу ты троль, ибо оч сложно представить что адекватный чел может так мыслить

Dmitry Aksenov
#26

Отложи личинку и тоже не работай,получай алименты, кто тебе мешает

Lola
#27

Авторша насмешила. 10 лет сидит на одном месте. Нормальные люди уходят через 2 года и меняют работу если нет повышения. Смешно. Тупость автора так и прет.

Гость
#28
Bау🥰

Живём втроём, я, муж, сестра. Все безработные. Нам нравится ) общаемся друг с другом. Муж смотрит Ютуб, разные познавательные видео. Сестра в ноутбуке что-то делает умное. Я занимаюсь своими хобби. Все довольны )

Что за хобби? Выращиваете чо-нить?)))

Гость
#29

Я тоже так думала. А потом познакомилась с одной женщиной на курсах. Она прирожденная домохозяйка. Никогда не работала! В 40 лет, выглядит на 30. Очень стройная, вся ухоженная!
Муж ей подарил огромный джип. Она развозит детей в школы и кружки. Дома вяжет, вышивает и кулинарии. У неё так все уютно, чисто и убрано. Шикарная Квартира! Много подруг, отличные наряды и вечеринки. Она много путешествует. Ходит в походы, взбирается на горы, собирает грибы, катается на лыжах. Вот именно так, выглядит счастливый замужний человек! Я прям вдохновилась ею. И подумала, нафиг мне этот офис. Вышла замуж, родила. Пошла опять учиться и работаю в удовольствие. До той женщины мне далеко конечно. Но поверьте, можно и на работе деградировать! А можно и без работы жить полной и активной жизнью в социуме!!!

Гость
#30

Автор, кому ты нужна, злобная собака.

Гость
#31

А я никогда не выберу себе в окружение таких.безграмотных людей, как автор, например. Это значит, что они не читают книг и с ними не о чем разговаривать. Только и способны, что жрать да с.р.а.т.ь, для этого и работают.

#32
Гость

Что за хобби? Выращиваете чо-нить?)))

Шью, ещё играю на бас гитаре, на синтезаторе.

Гость
#33

Я уже 15 лет не работаю и надеюсь,что,больше никогда не придется работать. Без дела не сижу,так как дом большой,требует постоянного внимания,сад тоже нужно содержать в порядке. Плюс ,на общественных началах возглавляю бизнес-центр района.

Гость
#34
Гость

Я тоже так думала. А потом познакомилась с одной женщиной на курсах. Она прирожденная домохозяйка. Никогда не работала! В 40 лет, выглядит на 30. Очень стройная, вся ухоженная!
Муж ей подарил огромный джип. Она развозит детей в школы и кружки. Дома вяжет, вышивает и кулинарии. У неё так все уютно, чисто и убрано. Шикарная Квартира! Много подруг, отличные наряды и вечеринки. Она много путешествует. Ходит в походы, взбирается на горы, собирает грибы, катается на лыжах. Вот именно так, выглядит счастливый замужний человек! Я прям вдохновилась ею. И подумала, нафиг мне этот офис. Вышла замуж, родила. Пошла опять учиться и работаю в удовольствие. До той женщины мне далеко конечно. Но поверьте, можно и на работе деградировать! А можно и без работы жить полной и активной жизнью в социуме!!!

Это одна на нескольких тысяч. Обычно домохозяйки ограниченные дамы, и дома зас.рано у них, и сами неухоженные клуши. Вам просто повезло встретить интересного человека на своём месте. Таких единицы.
Я тоже настороженно отношусь к людям, которые не работают. Неработающий мужчина - это вообще шлак. Такое себе может позволить только инвалид.
Согласна с автором - выплюнутые социумом элименты.

Гость
#35

Если человек умеет честно, законно, стабильно и в достаточном объеме себя обеспечивать - мне фиолетово где он, сколько и кем работает. Хоть фрилансером, хоть эпизодически, хоть в офисе как пришитый сидит 10 лет на одном месте - мне фиолетово.

А вот зависимых людей не люблю, особенно тех кто добровольно идет на зависимость. Это как минимум глупость и неуважение к самому себе. Зависимость - это всегда жалко, это нельзя уважать.

Гость
#36

"Не когда" )))))Автор, вы точно образованный человек? Или работаете уборщицей или кладовщицей?

Гость
#37
Гость

То есть, если вас уволят и вы не сможете быстро устроиться куда-то, то уважать вас будет не за что?

Во первых раз 10-ть лет не уволили, значит и не уволят, потому, что работник хороший. А во вторых, если даже предположить, я бы искала сразу же. А то как можно спокойно ответить " не работаю"? И не стыдно?

Гость
#38
Bау🥰

Шью, ещё играю на бас гитаре, на синтезаторе.

И что? Вам это в трудовую запишут? Вы за это в старости пенсию получите?

Гость
#39
Гость

И что? Вам это в трудовую запишут? Вы за это в старости пенсию получите?

А вы на пенсию жить собрались? Серьезно?

Гость
#40
Гость

Во первых раз 10-ть лет не уволили, значит и не уволят, потому, что работник хороший. А во вторых, если даже предположить, я бы искала сразу же. А то как можно спокойно ответить " не работаю"? И не стыдно?

Стыдно работать, если замужняя, а ты автор одинокая?

#41
Гость

Это одна на нескольких тысяч. Обычно домохозяйки ограниченные дамы, и дома зас.рано у них, и сами неухоженные клуши. Вам просто повезло встретить интересного человека на своём месте. Таких единицы.
Я тоже настороженно отношусь к людям, которые не работают. Неработающий мужчина - это вообще шлак. Такое себе может позволить только инвалид.
Согласна с автором - выплюнутые социумом элименты.

Ну почему-же ограниченные, много ли вы видели домохозяек?

Моя мама - ей 44 года, многодетная мать, много лет не работает уже. За внешностью следит, увлекается психологией. Говорит, что по жизни пригодится. Так что, в том, что женщина домохозяйка нет ничего плохого и не значит, что если домохозяйка и выглядит неопрятно.

#42
Гость

Во первых раз 10-ть лет не уволили, значит и не уволят, потому, что работник хороший. А во вторых, если даже предположить, я бы искала сразу же. А то как можно спокойно ответить " не работаю"? И не стыдно?

Раз такой хороший работник, чего же без повышения сидите?

Гость
#43
Гость

Во первых раз 10-ть лет не уволили, значит и не уволят, потому, что работник хороший. А во вторых, если даже предположить, я бы искала сразу же. А то как можно спокойно ответить " не работаю"? И не стыдно?

Ой...ваш пост напомнил случай из жизни....
Товарищ мой(тоже риелтор, профессиональнке меня, он в среднем по году делает около 200-300/мес).
Официально безработный.
Пр ходит в детскую поликлинику, берет справку.
Медсестра спрашивает:
-Где работаете?
-Безработный.,..(отвечает он)
-АА чЁЁ так???(она поднимая на него глаза и с явной издёвкой, типа здоровый мужик и не работает...)
-А вы знаете, у меня жена богатая. А мне с размером повезло....

Ее глаза(медсестры) после этого просто лопнули))))))))

#44
Гость

И что? Вам это в трудовую запишут? Вы за это в старости пенсию получите?

Я на пенсию вообще не надеюсь. И трудовой у меня нет.

Гость
#45
Гость

Это одна на нескольких тысяч. Обычно домохозяйки ограниченные дамы, и дома зас.рано у них, и сами неухоженные клуши. Вам просто повезло встретить интересного человека на своём месте. Таких единицы.
Я тоже настороженно отношусь к людям, которые не работают. Неработающий мужчина - это вообще шлак. Такое себе может позволить только инвалид.
Согласна с автором - выплюнутые социумом элименты.

Абсолютно уверена, что неработающие и качествами моральными высокими не отличаются. Как плюнуть какую нибудь подлость совершат.

#46
Гость

Ой...ваш пост напомнил случай из жизни....
Товарищ мой(тоже риелтор, профессиональнке меня, он в среднем по году делает около 200-300/мес).
Официально безработный.
Пр ходит в детскую поликлинику, берет справку.
Медсестра спрашивает:
-Где работаете?
-Безработный.,..(отвечает он)
-АА чЁЁ так???(она поднимая на него глаза и с явной издёвкой, типа здоровый мужик и не работает...)
-А вы знаете, у меня жена богатая. А мне с размером повезло....

Ее глаза(медсестры) после этого просто лопнули))))))))

Правильно отвечает, молодец чел)

Гость
#47
Гость

Абсолютно уверена, что неработающие и качествами моральными высокими не отличаются. Как плюнуть какую нибудь подлость совершат.

Такими категориями мыслят именно те люди, кто эти подлости и совершает....

Гость
#48

Обалдеть 10 лет на одном месте. Меня на год кое как хватало.

Гость
#49
Гость

Во первых раз 10-ть лет не уволили, значит и не уволят, потому, что работник хороший. А во вторых, если даже предположить, я бы искала сразу же. А то как можно спокойно ответить " не работаю"? И не стыдно?

Терпеть ваше жизненное крээдо, чтож, успехов))))

#50
Bау🥰

Я на пенсию вообще не надеюсь. И трудовой у меня нет.

А чего на нее надеяться то, когда все время повышают пенсионный возраст, и в итоге люди не доживают до пенсии.

Предыдущая тема