Гость
Статьи
как можно работать всю …

как можно работать всю жизнь?

Девочки.. это просто капец...долго сидела дома и вот решила надо вливаться в общество. работаю уже два месяца, но у меня реально едет крыша.. я не могу привыкнуть к этому рабству, я ужасно себя чувствую, как будто моя жизнь не принадлежит мне..целый день ерзать на стуле, обед по расписанию, банальная болтовня коллег и дела, которые тебя абсолютно не касаются.. и самое главное нет света в конце туннеля-ведь и завтра на работу, и в понедельник, и через месяц и через год и так годами.. я схожу с ума.. привыкну ли я когда то к работе?? люди, как вы работаете всю жизнь?? как держитесь, как не сходите с ума/??

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не сходят? Еще как сходят)

#2

Уже 15 лет работаю, даже и не знал, что от этого можно с ума сойти...

гостья я
#3

а как и за счет чего вы жили до? на доходы от процентов?)

Злюка
#4

Работа приносит деньги, а деньги это отличный мотиватор. Ну и полноценно отдыхаю в выходные и в отпуске.

Гость
#5

Мне помогла работа с графиком 2/2. Хоть немного ощущаешь жизнь на таком графике, легче забыться, меньше рабочих дней в месяц выходит. В пятидневку я тоже чувствовала себя рабом.

автор
#6
Злюка

Работа приносит деньги, а деньги это отличный мотиватор. Ну и полноценно отдыхаю в выходные и в отпуске.

ну я просто не представляю как это работать до конца жизни.. я понимаю что вот нужно перетерпеть там пол года, год, а потом не работать.. но с нашими зарплатами это нереально, нужно тупо пахать всю жизнь..меня уже не радуют деньги и обновки вообще(((

#7

А зачем целый день ерзать на стуле ?Можно ж и кувалдой помахать ,очень интересная профессия.

#8
автор

ну я просто не представляю как это работать до конца жизни.. я понимаю что вот нужно перетерпеть там пол года, год, а потом не работать.. но с нашими зарплатами это нереально, нужно тупо пахать всю жизнь..меня уже не радуют деньги и обновки вообще(((

Ну если есть, откуда деньги брать без работы, то можно и не работать.
А иначе - привыкайте :)

Гость
#9

Я не работаю, и не собираюсь.

Лучше работать на себя или найти то, что тебе реально нравиться делать.

Гость
#10
Гость

Девочки.. это просто капец...долго сидела дома и вот решила надо вливаться в общество. работаю уже два месяца, но у меня реально едет крыша.. я не могу привыкнуть к этому рабству, я ужасно себя чувствую, как будто моя жизнь не принадлежит мне..целый день ерзать на стуле, обед по расписанию, банальная болтовня коллег и дела, которые тебя абсолютно не касаются.. и самое главное нет света в конце туннеля-ведь и завтра на работу, и в понедельник, и через месяц и через год и так годами.. я схожу с ума.. привыкну ли я когда то к работе?? люди, как вы работаете всю жизнь?? как держитесь, как не сходите с ума/??

Как же не сходят? Сходят с ума. Трудоголики все свихнутые с поломанной психикой. Япония - страна трудоголиков, первое место по числу самоубийств от усталости на работе.

Гость
#11

а я и на работе и дома с ума схожу, вот это беда так беда...

Гость
#12

Я обожаю работать, в декрете крыша едет дома сидеть. С удовольствием вышла бы на работу, ребенка оставила бы мужу и содержала бы его полностью

Гость
#13

главное найти занятие по душе. я тоже "сбежала" через год с работы, сославшись на семейные проблемы, тк просто вставать в свой рабочий день не было никакого желания. но кстати, все так плохо стало после отпуска :(

Гость
#14

И откуда только уродилось у бывших рабов и пролетариата столько потомков голубых кровей? Все такие саморазвитые, претендуют на свое дело, нестандартные, совсем не серая масса и не офисный планктон, а главное, таких каждая первая. И всякая достойна только молодого красавчика олигарха, который рассыпется перед ней лепестками роз и возьмет на пожизненное содержание.

Гость
#15

Девочки.. это просто капец...долго сидела дома и вот решила надо вливаться в общество. работаю уже два месяца, но у меня реально едет крыша.. я не могу привыкнуть к этому рабству, я ужасно себя чувствую, как будто моя жизнь не принадлежит мне..целый день ерзать на стуле, обед по расписанию, банальная болтовня коллег и дела, которые тебя абсолютно не касаются.. и самое главное нет света в конце туннеля-ведь и завтра на работу, и в понедельник, и через месяц и через год и так годами.. я схожу с ума.. привыкну ли я когда то к работе?? люди, как вы работаете всю жизнь?? как держитесь, как не сходите с ума/??

Так увольняйся или жди, чтобы тебя уволили или сократили! Никто никого насильно ведь не держит!

Гость
#16

Я смирилась с этим на 16м году работы только, до этого надеялась, что будет выход.

Я
#17

Главное в работе это видеть результат своей работы и получать достойную оценку в материальном виде и желательно социальном (карьерный рост, уважение). Единицы, кто может работать на себя и в основной массе своей это какие-то копейки приносит, а свое дело требует гораздо больше сил и времени, чем найм. Плюс не представляю что делать дома: посидела ты месяц-два-полгода-год дома, а дальше что? Одно дело с ребенком сидеть: это существо полностью от тебя зависит. Другое - сидеть себя няньчить. График организует жизнь людей и заставляет их стремиться вперед. Инфантильным людям трудно в это въехать.

Тварюшка
#20

Есть миллион других вариантов
Но если вы их не видите, значит вряд ли у вас есть альтернатива

ГостьВ
#21

смирись-так будкт всю жизнь

Гость
#22

найти любимую работу
или стать рантье
поставьте цель - заработать на квартиру (лишнюю)
потом сдавайте её
я не работаю, поработала 8 лет и поняла "не моё"
теперь всё делаю, чтобы деньги капали без работы
вложения: акции, недвижимость, ценные бумаги, муж, взрослые дети )))

Гость
#23

Работа интересная.

Гость
#24

согласно научным исследованиям работа продлевает жизнь, чем больше на пенсии работаешь, тем дольше живёшь

как же вы в школе 10 лет отучились и в вузе еще 5, если сейчас на стуле усидеть не можете? только на учебе просто так терпи, а тут еще и деньги платят и домашек нет

Гайка
#25

Не можете так жить, не работайте. Ищите график удобный, не портите нервную систему. Ходить/вздыхать и страдать не нужно, все равно работать хорошо не сможете.

Гость
#26

Работы разные - бывает довольно интересная деятельность, в которую погружаешься и работаешь, а не ерзаешь и смотришь на часы. Коллективы тоже бывают приятные, а график достаточно гибкий. Просто на такие работы сходу без опыта и нужной квалификации не устроишься.

Гормон роста
#27

обожаю свою работу. Поэтому не в тягость.

Гость
#28

Автор, как я вас понимаю. Работала раньше без перерывов. Потом сократили и просидев 2 года дома нужно снова что-то искать. Как представлю эту рутину.. ужас, как не хочется возвращаться :(

Гость
#27
Я

Главное в работе это видеть результат своей работы и получать достойную оценку в материальном виде и желательно социальном (карьерный рост, уважение). Единицы, кто может работать на себя и в основной массе своей это какие-то копейки приносит, а свое дело требует гораздо больше сил и времени, чем найм. Плюс не представляю что делать дома: посидела ты месяц-два-полгода-год дома, а дальше что? Одно дело с ребенком сидеть: это существо полностью от тебя зависит. Другое - сидеть себя няньчить. График организует жизнь людей и заставляет их стремиться вперед. Инфантильным людям трудно в это въехать.

Засунуть в *** то уважение!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: