Гость
Статьи
как можно работать с …

как можно работать с графиком 5/2?

Всю жизнь работала с графиком 2 через 2, или по выходным дням (в студенчестве).Обычно с 9 до 9 или с 10 до 9. Все успевала, нравилось. Сейчас устроилась с графиком 5/2. Тихий ужас. Ни в какие гос. учреждения ни сходить (в пенсионный фонд или в суд например), в бесплатную поликлинику не сходить, только в платные или отпрашиваться постоянно. Знаю, это проблема нашего гос-ва, что платят за медицину работающие люди за счет налогов, а именно они не могут пользоваться ею.В субботу-воскресенье везде все забито (ТЦ, магазины). В субботу-воскресенье все дороже (например кинотеатры). Я прям в ужасе от такого графика!Новую работу как искать не представляю. Все отделы кадров то работают по пятидневке. Только если увольняться и уже в качестве безработной искать новую работу. К слову по рабочим часам выходит одинаково что со сменным графиком что с полным. Зарплаты на аналогичных должностях тоже одинаковые. Но вакансий со сменным графиком существенно меньше.Форумчане, как вы справляетесь со своими делами работая на полном рабочем дне - отпрашиваетесь на пару часов, отгулы берете?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно работать по 12 часов???

Всю жизнь по 4 работала.

#2

Привыкайте. В этом тоже есть некоторая романтика.

It's a long way to Tipperary....
#3

согласна с автором, тоже нашла 2 через 2 - довольная...))))

А пятидневка это ужас ужасный

Simone
#4

Не вижу никаких проблем - ухожу на пару часов, а если дел накопилось или что-то серьезное и долгосрочное, то беру день. Главное, это верно расставить приоритеты и четко все организовать.

Поля
#5

Согласна с Вами, сама от этого страдаю! Сейчас работаю 5-дневку, с 8:30 до 5, не высыпаюсь хронически и мало что успеваю по вечерам мечтаю о графике 2/2. Но у нас такой график только в сфере обслуживания, а этого я явно не хочу((( приходится мириться!

Гость
#6

Эх, автор, не травите душу... 5-дневка это ад. Но не идти же продавцом теперь работать.

Милица
#7

Согласна с автором -вообще бы перевести народ на такой график работы в целом - не пятидневка и по 4 часа ;))

мышь серая
#8

Просто должно повезти с работой. (Ни в коем случае не умаляю роль образования и опыта работы, но в значительной тут вопрос именно везения)

С последним местом работы мне повезло. В случае необходимости беру день за свой счет, на несколько часов руководство отпускает и без оформления. Правда, я совестливая, все равно потом отрабатываю положенное дома. Наверное, потому и отпускают. :)

Бесплатной медициной не пользуюсь принципиально, а ТЦ с магазинами... Я мадемуазелька тощенькая, как-нибудь с грехом пополам умещусь даже в переполненных. Со стороны степень удобства такого графика виднее, наверное. Но мне не мешает. Или привыкла уже. Во всяком случае, другого бы не хотела.

Лаура
#9

А в чем проблема-то? Обычно если очень нужно, утром на пару часов всегда на работе отпускают (собственно, в те самые госучреждения сходить). Я всю жизнь работаю по графику 5/2, другого и не представляю. С мужем живем в одном графике, все выходные вместе (а так бы вообще не виделись). Во всякие суды-пенсионные фонды я не хожу (ну, может раз в 3 года). Бесплатными поликлиникамы мы, правда, уже давно не пользуемся. А количество народа в ТЦ и магазинах меня как-то даже развлекает. Зато после рабочей недели выходные - сказка: и с друзьями встретишься, или с мужем куда-нибудь поедешь и т.д. А при другом графике работы, когда все близкие обычно работают 5/2, вообще никакого общения не получишь.

Гость
#10

Это только дело привычки, моя подруга долго работала 2/2, потом перешла на 5/2, несколько месяцев поныла, потом привыкла. Человек ко всему привыкает :) И насчет нашей страны не переживайте, в Европе ровно также учреждения работают в то же время когда и основная часть населению. А в некоторых продвинутых странах профсоюзы добились того, что магазины в субботу работают до обеда, а в воскресенье закрыты, т.к. сотрудники магазинов должны отдыхать.

Настя
#11

вы работали по 12 часов в сутки????? Это ж сдохнуть можно, хоть и 2 через 2((( Я работаю 5 дней в неделю, но график довольно гибкий (я журналист), так что свободна после 16.00 обычно, и в середине дня могу куда угодно ездить.

Гость
#12

Ха-ха-ха, Автор, так большинство работает) Я работала как-то главбухом в одной компании, у меня график был с 8-00 до 20-00, 6 дней в неделю... Иногда могла в 11 часов вечера уехать...

М.
#13

Мне нравится график неделя/неделя. Правда так только в магазинах работают (наверное). У меня мама продавец, неделю отрабатывает с 10 до 8 вечера, иногда устает, иногда нет, зато потом вся неделя свободная!

Гость
#14

Меня больше всегда бесит, что если надо отпроситься, приходится начальству докладывать, куда зачем иду, унижаться. И часто отпускать никто не будет! 1 раз отпросишься, на второй уже будут морду кривить!

Мулине
#15

Мне интересно, что вы делаете, автор, постоянно в Пенсионном и в судах? Между прочим, если по повестке - обязаны отпустить без разговоров.

И еще, от чего вылечат в БЕСплатной поликлинике? Недоумеваю. Разве что больничный дадут на всякий случай:))

это я
#16

Я и моя подруга стоматологи,я работаю с гибким графиком(так директор решил), она по 12 часов 5 раз в неделю, вот где жесть, дантистом это не в кресле сидеть-это работа тяжелая физически. Просила ее сбавить обороты, но она не хочет, зарплата хорошая, но это работа на износ.

В выходные вообще трудно куда-либо выйти-везде народ, очереди.

Гость
#17

Номер 5, если у вас много денег, лечитесь хоть в клинике для президента! У нас большинство людей - нищие,если вы не знали.

Гость
#18

Номер 15 то есть.

Гость
#19

Согласна с автором. Приползаешь с работы к 7 вечера, это в лучшем случае, а так и к 8, а утром снова на работу к 9 утра, и это 5 дней в неделю.

ничего не успеваешь, даже банально убраться, приходится в выходные.

и когда отдыхать? мечтаю о 2/2, но в моей сфере это нереально найти (((

Гость
#20

Да, понимаю автор. Ужасно неудобно. Пока была молодая и без ребенка - еще как-то. А сейчас вампире жуть как неудобно - талончик к врачу взять для ребенка - отпросись, потом сам поход к врачу-отпросись. Квартплату у нас принимают только в раб дни и по рабочему графику. То есть за квартиру платить - тоже отпрашиваться. (меня это больше всего бесит. не могли хоть субботу пол дня рабочую сделать, платим за квартиру раз в квартал). Машину вот ремонтировать иногда выходит по выходным.

Вообще реально живешь на работе, потом сил нет уже не на что, даже в выходные.

Гость
#21
Гость

Эх, автор, не травите душу... 5-дневка это ад. Но не идти же продавцом теперь работать.

ну я то всю жизнь не продавцом работала, а менеджером по закупкам.

Гость
#22

автор, все еще зависит от графика и порядка работы, который принят. Я всегда работаю 5 - 2 но там, где нет жесткого графика по времени, а можно приходить позже, уходить в любое время, так как работа состоит не в нахождении на месте от и до, а в выполнении конкретных дел. Я могу часто работать дома (если например не хочу утром идти, плохо себя чувствую - просто открываю комп и работаю дома, у нас так принятно и никто не удивится). Могу придти после обеда, а не утром, если например работы мало на этот день или просто останусь и сделаю работу вечером. Поэтому никаких проблем с поликлиниками и прочим не имею

Гость
#23

Номер 22, вам просто крупно повезло!

Гость
#24

Я работаю по графику 6/1 и часто еще по вечерам работаю и ничего, прекрасно себя чувствую)

Гостья
#25

А представьте, девочки, что еще пенсионный возраст хотят женщине до 60 лет продлить. Вообще умереть не встать

Гость
#26

Я работаю 2 через 2 , с 9-30 до 23-00, это ад, такое чувство что все время на работе, в выходные только спишь. Один плюс, что выходные каждые 2 дня. А была бы пятидневка - в 6 вечера раздолье, еще полдня свободно! Муж настаивает, чтоб шла на пятидневку, но и на пятиидневке не всем везет, может оказаться график условно до 21-00 например, это еще хуже.

Гость
#27
Гостья

А представьте, девочки, что еще пенсионный возраст хотят женщине до 60 лет продлить. Вообще умереть не встать

это так не скоро, что мне как-то поФИК.

Марина
#28

Ну во-первых, график 2 на 2, или любой сменный - это совершенно другая сфера, скорее всего развлекательная, а не офисная. К примеру: фитнес клуб, ТРЦ, авто-салон, салоны красоты, отели. рестораны и пр... Офисы, как правило работают пятидневку. Соглашусь, что для молодёжи, сменный график самое то, что-бы всё успевать.))

Если хотите работать 2 на 2, меняйте проф. сферу, вот и всё.))

Марина
#29
Гость

Я работаю 2 через 2 , с 9-30 до 23-00, это ад, такое чувство что все время на работе, в выходные только спишь. Один плюс, что выходные каждые 2 дня. А была бы пятидневка - в 6 вечера раздолье, еще полдня свободно! Муж настаивает, чтоб шла на пятидневку, но и на пятиидневке не всем везет, может оказаться график условно до 21-00 например, это еще хуже.

Да. соглашусь. мне как-то предлагали сменный график с 8.30 до 21, а то и 00.00(как было сказано на собеседовании), я сказала ОК, меня устраивает, а патом задумалась и офигела.)))

#30

у меня тоже 5\2, но гибкий график вообще. ухожу когда хочу и прихожу. Главное чтобы клиенты удовлетворены были)) и так все у нас. А раньше от звонка до звонка с 9 до 18, но тогда совсем молодая и ниче не надо было все за меня покупали и делали, я только гуляла вечерами. А сейчас бы было очень тяжко стаким графиком. но все почти так работают, адаптируются, отпрашиваются

Любовь
#31

Да, 5 дневка это кромешный ад, но привыкнете)) Я сама работаю на госслужбе (вот это кромешный ад :) ))) Будете как-то адаптироваться..просто пока Вам непривычно!!

гуй
#32

пф...большая населения работает 5/2 и че?

Вероника
#33

Работаю 2/2. График устраивает, но в Москве, я так понимаю, денег с таким графиком не заработаешь, так работают администраторы, официанты и продавцы. У всех более-менее нормальных должностей пятидневка, а то и больше.

Сейчас вот вся в сомнениях- надо работу менять, хотелось бы больше денег, но пятидневку не знаю как потяну.(( Физически не могу КАЖДЫЙ день в 6 утра вставать.(

Гостья
#34
Гость

Гостья

А представьте, девочки, что еще пенсионный возраст хотят женщине до 60 лет продлить. Вообще умереть не встать

это так не скоро, что мне как-то поФИК.

Если вам сейчас 53, то да, по фиг.

б
#35

а я хочу пятидневку,мне племяша надо постоянно забирать из сада...бесят эти 12 ч.!!!

Прихожу в 7,он бузит на меня...что последний...выходные среди недели,все друзья в 5/2и на выходных бухают и компанией собираются,а я работаю(((

Гость
#36

работаю 5/2 (9-16:30). Мне так даже удобнее - ребенка из садика сама забираю и вовремя (не в 6 вечера). Учереждения работают до 5 обычно - на 15 минут пораньше можно убежать. Ну и отпроситься если к врачу или куда.

Гость
#37
Вероника

Работаю 2/2. График устраивает, но в Москве, я так понимаю, денег с таким графиком не заработаешь, так работают администраторы, официанты и продавцы. У всех более-менее нормальных должностей пятидневка, а то и больше.

Сейчас вот вся в сомнениях- надо работу менять, хотелось бы больше денег, но пятидневку не знаю как потяну.(( Физически не могу КАЖДЫЙ день в 6 утра вставать.(

На пятидневке тоже сложно заработать :)

Гость
#38
Марина

Ну во-первых, график 2 на 2, или любой сменный - это совершенно другая сфера, скорее всего развлекательная, а не офисная. К примеру: фитнес клуб, ТРЦ, авто-салон, салоны красоты, отели. рестораны и пр... Офисы, как правило работают пятидневку. Соглашусь, что для молодёжи, сменный график самое то, что-бы всё успевать.)) Если хотите работать 2 на 2, меняйте проф. сферу, вот и всё.))

я на сменном графике работала в своей сфере (туризм)

"""
#40

завидую чёрной завистью,мне бы пятидневку.задолбалась уже на 6\1.

Плюшка
#41
Гость

На пятидневке тоже сложно заработать :)

+1000000!!!!!!!!!

Гость
#42

с 9 до 6 полная блевотина, если в деревне какой нибудь то нормально, а в городе миллионннике-утром в пробке с половиной города в 1 конец и вечером также. на час пораньше отпустят-приедешь еще позже чем если бы до 6 работали, у нас в городе общественный транспорт ужас-пока доедешь в давке уже нервы потреплешь, потом сидеть 9 часов, растут жиры портится кожа и желудок, вечно голодно после обеда. Пятидневка это какое то рабское закабаление общества, сама больше года в 1 организации не выдерживаю, недосыпы. пробки, нервы, чувствую себя куском мяса транспортируемым по расписанию

Марина
#43
Гость

я на сменном графике работала в своей сфере (туризм)

обычно компании и фирмы работают тоже пятидневку, но возможны и исключения.)

#44

Работаю 5/2 с 7:20 до 16:20, ни минуты не перерабатывая. Весь вечер-мой, все выходные-мои и праздничные дни тоже. При необходимости отгулы, отпуска за свой счет беру без проблем.

#45

автор, ну словно вы только и делаете, что судитесь и оформляете что-то в пенсионном фонде))) да и в поликлинику - что там часто делать? я туда хожу только если заболела, а значит больняк беру...

#46

Пришло письмо на почту.

На тему заработка (наверное многим приходило).

Суть в том, что ты покупаешь какую-то *** за 100 рублей. Находишь 3 человек и продаешь им тоже за 100.Я своих за 2 дня нашла. Потом еще подруге рассказала, её бесплатно отдала.

В итоги ты в +200.

И главная фишка, что идет эффект пирамиды.

Каждый из 3 Ваших человек найдет 3 своих, и они закажут 2 *** (всего этих хреней 10) у вас, т.е. Вы получите 9 заказов 9х200=1800 руб., из которых 400 рублей тратите на 3 ***.

Третью у Вас уже купят 9х3=27 клиентов по 400 рублей. Ваш доход на третьей стадии составит 10800 рублей, из которых 800 рублей Вы тратите на приобретение 4 хрени.

Так вот, я попробовала (всего 100руб,2 пачки сигарет).И получилось! Хотя думала,что это просто наебахтунг.

Сейчас уже покупаю 4 ***.

На счету 30 тыс. *** просто. Могу скинуть фотки всем Неверующим!

Если кто-то хочет попробовать пишите на natasha.zhuravleva.89@mail.ru

Первую *** продам не за 100,а за 50.Символическая сумма. Лишь бы не бесплатно. Если не

Понравится, отдам, мне не жалко.

Гость
#47

46,смешно))))а че за ***-то?)))

Гость
#48

а за медицину платят не из налогов, если что..

и вообще-то налоги - это также ДЕНьГИ

Гость
#49
userisaway

автор, ну словно вы только и делаете, что судитесь и оформляете что-то в пенсионном фонде))) да и в поликлинику - что там часто делать? я туда хожу только если заболела, а значит больняк беру...

нормальные люди обследуются у каждого врача раз в год. А у некоторых врачей нужно бываь дважды в год (например у гинеколога). Так что вы лоханулись, ставя себя тут в пример.