Гость
Статьи
Косметика "Чистая …
Обсуждение закрыто

Косметика "Чистая линия"...

Девочки! Вот уже как полгода пользуюсь этой дешевой косметикой. Кремом после 26 и скрабом с косточками. Сама удивляюсь этому каждый раз как покупаю... Крема были разные и дорогие и средни и вот путем проби ошибок пришла к выводу что моей коже нравится "Чистая линия". Пыталась найти состав этих кремов, но на баночках он не написан... Может кто знает про эту косметичесую линию? Или я ненормальная? Просто дешевизна пугает по истине!!!

авторша
60 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Я с вами согласна, мне очень нравиться читсая линия и скраб и крем вокруг глаз и кремы.

Anonymous
#2

и мне давно нравится.... Кстати, давно заметила, что отечественные многие средства лучше импортных..........

Ingeborge
#3

У меня подружка этим скрабом все время пользуется, при том что зарабатывает более, чем достаточно и в экономии на себе не замечена. А я однажды купила, так и валяется... не прониклась.

мюмла
#4

я однажды шампунь купила, плевалась потом месяц, а про косметику не знаю, больше нет желания пробовать что то,хотя тоже купила из-за лестных отзывов

Anonymous
#5

И я пользуюсь кремами этой марки. Тоже долго подбирала себе крем. У меня кожа очень сухая и чувствительная, и только "Чистая линия" подошел на 100\%. Так что точно знаю, дешево - не значит плохо...))

Anonymous
#6

Ничего скраб не грубый, отшкрябает все прыщики и черные точки! Вот если кожа очень тонкая и сухая, тогда да, нельзя..

Anonymous
#7

Мне тоже скраб нравится. И маска которая с белой глиной тоже хорошая. Крема не пробовала, надо купить!

Anonymous
#8

Средства,зарекомендовавшие себя. Отриц эффект исключен совсем-
1. крем дневной увляжняющий для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом алоэ-вера
2. гель для век (нежно кремистая основа) с экстактом петрушеи-просто хит их продаж, дивлюсь, от чего же там такой потрясающий увлажняющий эффект. он начал сейчас у них и по возврастам идти-но везде экстракт петрушкии и экстракты трав в зависимости от возвраста.
3. Скрабом с аррикосовыми косточкамина основе глины тайно или явно пользуется вся страна :))(кто для пяток, кто для тела,кто по прямому назначению-для лица ( у кого сухая кожа-не надо).Эффект поразительный.
4.Крем матирующий для жирной кожи. По химически заявленному составу очень недурен эффект для не особо проблемной жирной и комб кожи.При этом опять изумительный эффект увлаженеия.
Очищающими средствами и тониками не пользовалась(все таки люксовую предпочитаю) А вот то, что перечислила-народ, вперед!!!!

Anonymous
#9

Автор, ка это составы не написаны???
Они же все в зелененьких бумажных коробочках продаются -составы не коробках все есть.
Если крем не в коробке, типа кремов бархатные ручки-тогда прямо на тюбике-специально сейчас посмотрела.
Именно Чистая Линия, кстати, наиболее удачная их серия!

Anonymous
#10

мне тоже очень нравится их скраб. моей кожй лучше переносится чем любые скрабы с синтетическими ранулами.

Anonymous
#11

Т.е. кожЕй, гранулами

Anonymous
#12

А безполезно объяснять:))) не понять,пока не попробует..Я и сама с предубеждением относилась
А что касается, кстати, Виши-это, наверное, лидер по побочным эффектам!! Просто поразительно,насколько часто эта косметика, заявленная как Фармо. вызывает побочные эффекты в виде аллергии, шелушения, покраснения,дикого жжения и других неприятных дермо отрицательных эффектов.Для не проблемной кожи-ее вообще лучше даже и не трогать!!!

Anonymous
#13

У них обалденный бальзам для губ, я чего только за свою жизнь не перепробовала, а их бальзам вылечил губы за пару дней все теперь только им пользуюсь. Кремы ничего у них увлажняющий с розой вроде, гель для век с петрушкой, вот его состав: Гель для век Чистая Линия с экстрактом петрушки.
Содержит:
-Экстракт петрушки, который способствует снятию отечности с век;
-D-пантенол, прекрасно увлажняющий и питающий кожу;
-витамин Е, способствующий продлению молодости кожи.
Гель легко распределяется и быстро впитывается.
Рекомендуется применять в любом возрасте для поддержания молодости кожи.
Срок годности 18 месяцев.

Anonymous
#14

Бальзам для губ Чистая линия с экстрактом облепихи, 3г.
Бальзам для губ содержат:
-экстракт облепихи, способствующий питанию и смягчению кожи губ,
заживлению трещин;
-экстракты мяты и тысячелистника, прекрасно успокаивающие и увлажняющие
кожу губ;
-прополис, обладающий дезинфицирующим и противовоспалительным действием;
-UV-фильтр, надежно защищающий губы от воздействия ультрафиолетовых
лучей.
Бальзам ЧИСТАЯ ЛИНИЯ придает губам естественный блеск, мягкость и
эластичность, а также защищают их от неблагоприятного воздействия
внешней среды.
Срок годности 18 месяцев.

Катрин
#15

Отличная косметика!! я ей пользовалась все лето и всю осень!! отличный увлажняющий крем, скраб, гель для век, маска увлажняющая - все супер!! Просто у меня закончились крем, и решила поменять, так как довольно длительное время пользуюсь. Сейчас перешла на белорусскую косметику. (кстати, тоже очень хорошая!!)Еще у Чистой линии мне нравится бальзам для рук с брусникой, просто отличный, не сушит мне кожу,как другие. Если наше - это не значит,что это плохо!!! У меня тоже была дорогая косметика - Эсте Лаудер (крем для лица и для век, которые стоят в холодильнике уже год, потому как жгли кожу и я не смогла просто ими пользоваться!), Шизейдо, от которого толку было ноль. а от Чистой линии хоть кожа выровнялась! И Лиерак был. Тоже ноль. Ну еще пользовалась Payot, косметика приятная, хорошая, но эффект не достигается, опять ноль. Так что я за нашу косметику.

Anonymous
#16

г2вно, а не чистая линия...крема могут позволить за 3-5 тыс.рублей, а мазней за 20 очаровались.

Anonymous
#17

30 если вам не подходит это не значит что г...

Night
#18

А никто не пользовался кремом для лица до 25 с ромашкой и земляникой?А то я тут постов поначиталась и сегодня купила).Интересно было бы почитать отзывы!

Аноним 66
#19

38 вы сами лично видели что гормоны добавляют? Или решили опять по ушам поездить?

Anonymous
#20

38 за эти деньги????

Anonymous
#21

Бред, нету там гармонов! Вчера купила крем дневной, ночной, гель для век, тоник и скраб. Скраб - про запас, т.к. пользуюсь им уже давно. Кремы просто супер! Кожа как у младенца! Всем советую. Я тоже считаю, что там главным образом увлажняющие компоненты. На удаление морщин кремом надеяттся вообще глупо.

Anonymous
#22

Какие гормоны??? бред какой не несите хоть!!! если не знаете, что такое производственное добавление гормонов!!! Это ж экстра затраты!!!
Услышали звон!!!
В чистой линии сильные увлажнители! Вот и весь секрет!! а увлажнители нужны всем!!! Поэтому многие и отмечают положительный эффект!!

Anonymous
#23

Мне тоже нравится Чистая линия. Пользуюсь гелем для ног, скрабом, маской с белой глиной. После очищения скрабом и маски кожа потрясающая!! нежная, чистая, эффект на лицо.

Виктория
#24

Я пробовала,для меня эта косметика неприемлима,короче ..овно

Anonymous
#25

Отличная! Мне нравится еще гели для душа у них стали новые разные делать, супер!

Allegra
#26

Рaди хoхmы зaкaзaлa пoдругe купиtь прoдукtы эtoй фирmы ("Кaлинa") в Рoссии. Чeрный жemчуг пoдoшeл нeплoхo (у meня сmeшaнный tип кoжи), oсobeннo крem Aквabaлaнс. A вot ЧЛ сoвeршeннo нe пoдoшлa!

Allegra
#27

И eшe я купилa matируюший крem ot Фирmы "Дзинtaрс" для жирнoй/сmeшaннoй кoжи. Нeплoхoй крem. Нo ot люксoвых прoдукtoв я toжe нe otкaзaлaсь. Сoвmeшaю и to, и другoe )))

Allegra
#28

13, "ГЕЛЕМ ДЛЯ ВЕК С ПЕТРУШКОЙ( ВСЕМ СОВЕТУЮЮЮЮЮЮЮ-ХВАЛИТ НАРОД ДИКО))" - beз снobизma: mнe эtot крem никaк(((. A вot чaйный гeль для глaз ot Сta рeцeпtoв крaсotы - oчeнь хoрoшo! Пoэtomу всe индивидуaльнo!

Anonymous
#29

И мне тоже очень нравиться эта марка. Единственно что, я чередую дорогие средства с Чистой линией, так как дорогие средства бысро вызывают привыкание и ими не надо пользоваться слишком часто. Поэтому у меня так - день ЧЛ, день средства по 3-5 тысяч.

Anonymous
#30

Мне уних крем для рук нравится, больше ничего не подходит.

Нюсси
#31

Гель для век с петрушкой говорите классный? Ужас!!! Я его купила, денег до зарплаты оставалось кот наплакал, думала хоть увлажнять кожу век, пока не куплю закончившийся приличный крем. Этот гель просто отвратителен, мне 26 лет ,морщин нет, так он за неделю скукожил мне веки. Вот так...

Anonymous
#32

в 26 лет нет морщин?) Ну конечно... И ничего он не скукоживает, враки!

Anonymous
#33

ПОЛСТРАНЫ довольны этим гелем,у Нюсси что то там "скукожило":)))Честно сказать, девушка, если объективно, и не задевая Вас-то есть не язвить-даже не знаю, что может у вас вызывать там такую реакцию. Я химик, состав специально смотреле-там и аллергенов то нет!!!Может , вы ошибаетесь? и не на него это? А если -нет, значит, первый случау кому не подошло! А вообще , поверьте, все в диком восторге от этого геля. Да и состав там очень щадящий!

Туся
#34

А мне очень понравился крем д/рук с черной смородиной,просто великолепный,а вот для лица не брала, но наверное попробую, тем более он не дорогой, не подойдет так и не жалко.

маргаритка
#35

Девочки, кто помнит. У Чистой линии раньше был восстанавливающий крем с мать и мачехой. Пропал уже с год как, или даже раньше, после того как они запустили серию делящую по возрастам. Тот крем был моим любимым. У меня проблемная кожа лица, прыщи. Но когда я им мазалась становилась почти как младенец. Кожа просто светилась. Не знаю остался ли этот крем в природе? Может в фирменный магазин к ним съездить?

Anonymous
#36

Не знаю что в ней хорошего, купила себе крем после 26 просто полный ***, кожа стала шелушиться и вообще неприятные ощущения, хотя никогда ни на что никакой реакции не было, тоже подружка посоветовала. Еще гель для душа покупала, тоже валяется в ванной полгода, сегодня приду, выкину, наконец.

Елена
#37

Крема хорошие. Рекомендую:-Пенка для умывания с ромашкой просто супер!-Бальзам для губ с ромашкой отличный! (кто попробует не пожалеет) -Всеми любимый гель для век с петрушкой (можно использовать в качестве увлажняющего крема - летом)-Скраб себя уже зарекомендовал!-Матирующий крем с чередой и календулойА, если кто-то оценивает крема, только по ценовой категории, то им можно только посочувствовать! :)

Коняшка
#38

я тоже пользуюсь чистой линией...скрабом и маской.

авторша
#39

Девочки, да дело в том, что я могу себе позволить крема и за 3-5 тыс...На себе не экономлю! Но сравнив навороченную косметику из аптек и пр. пришла к выводу, что "Чистая линия" лучше!!!! Вот в чем парадокс! Никто не знает где ЭТО делают и главное Из ЧЕГО??

В очах
#40

Их скраб-это ужас, он очень и очень грубый для лица! Ноги им делаю

Лиана
#41

А я пользовалась Виши и все равно имела проблемы с кожей, косметолог подсунула мне чистую линию, попробовала... Отличный результат! Только как-то стыдно сказать, каким кремом пользуешься.

Anonymous
#42

Я тоже давно пользуюсь кремами этой марки и бальзамом для волос.Довольна))

Anonymous
#43

НЕ ФИГ ПУГАТЬСЯ! ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ!
у МЕНЯ КАНЕБО СТОИТ И ЛАНКОМ С ДИОРОМИ.
3-Ю НЕДЕЛЮ ПОЛЬЗУЮСТ КРЕМОМ УВЛЯЖНЯЮЩИМ ДЛЯ НОРМ И КОМБИНИРОВ.КОЖИ И ГЕЛЕМ ДЛЯ ВЕК С ПЕТРУШКОЙ( ВСЕМ СОВЕТУЮЮЮЮЮЮЮ-ХВАЛИТ НАРОД ДИКО))
СНОБИЗМ СВОЙ ИЗ ЗА СТОИМОСТИ ПРИШЛОСЬ ЗАСУНУТЬ В ОДНО МЕСТО:)))НУ,ХОРОШ ЕСЛИ ДЕВОЧКИ,НРАВИТСЯ!!!!! КОЖА У МЕНЯ ПРЯМО...ПРОМОЛЧУ,НЕ СГЛАЗИТЬ БЫ..
КОНКРЕТНО ПО ЭТИМ СРЕДСТВАМ СМОТРЕЛА СОСТАВЫ-ВПОЛНЕ-ВПОЛНЕ...ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ОЧЕНЬ НЕЙТРАЛЬНЫЕ СОСТАВЫ,НИЧЕГО ВРЕДНОГО.
ВПЕРЕД! я НЕ ПРОТИВ ДОРОГУЩИХ СРЕДСТВ,И НЕ В СТОИМОСТИ ДЕЛО,НО УВЛАЖНЯЮЩИЕ СВОЙСТВА У НЕКОТОРЫХ СРЕДСТВ ДАЕТ ФОРУ ЛЮКСОВЫМ И ФАРМО БРЕНДАМ!
У КОГО КОЖА ОТ ПРИРОДЫ НЕПЛОХАЯ-НЕ ГУБИТЕ СИЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ВООБЩЕ!!

Anonymous
#44

Мне тоже нравится Чистая линия

Мышь белая
#45

А еще классный у них гель для умывания в огурцом и зеленым чаем, косметику смывает и не сушит. И вообще теперь для морды лица покупаю только "Чистую линию"). Приехала как-то в гости к подруге, а она так понимающе заговорила про зарплату бюджетника...У нее-то Виши расставлены по ванной...))))Как ей объяснить, что дело не в цене?)))

Anonymous
#46

Выпускает косметику концерн Калина, бывшая фабрика Уральские самоцветы из Екатеринбурга.

Anonymous
#47

Для тех у кого проблемная кожа советую:крем придающий матовость,для комбинированной и жирной кожи с экстрактом череды и календулы.

Anonymous
#48

девочки, а знаете чем объясняется эффективность этой и других подобных видов косметики?
Все дело в том, что она как бы базовая! то есть там нет никаких супер веществ, направленных на ослабление и удаление морщин(что в принципе таки кардинально мало возможно, не надо обманывться в этом),придание эластичности и т.д. там компоненты, главным образом, увлажняющие кожу! плюс экстракты растений, которые до какой то степени могут осуществлять различные функции по улучшению, но только в той,которыми они обладают сами по себе-т.е. своему природному воздействию. Эти кремы максимально просто, не усилены так называемыми химическими "катализаторами"-т.е. веществами, которые типа призваны бороться с возврастными или другими признаками старения. Таким образом, эти простые крема твердо делают свое дело,а вы знаете, и это далеко не мало!! всем известно, что главная причина увядания и старения-это потеря влаги и недостаточность ее в клетках кожи, что неизбежно с течением времени.
так эффективность этих дешевых средств объясняется просто тем, что они помогают поддерживать природный потенциал. И в данном случае не осложнено никакими другими сильными средствами, которые тоже, безусловно, могут положительно действуют, но по факту оказываются подходящими далеко не всем( так как любой более усложненый крем-это совокупность множества компонентов).
ведь мы же не будем оспаривать глубокое увлажняющее действие всех молочно-творожных средств. У них просто очень сильное направленное действие, при полном там отсутствии всех новомодных компонентов.
так что дешево-дорого,эти предубеждения лучше остваить, если это приносить явную пользу!!!

Ася
#49

А мне чего-то понравилась серия Сто рецептов красоты, особенно мед с молоком

x
#50

OoOooo!!! Da! Zivu v Evrope i postojanno ishsu kak dikaja etot skrab! Nashla v odnom magazinhike, xozjain russkij, shastliva do poteri pulsa! Ni odin dorogoj skrab tak ne histil moju problemnuju kozu! SUPER