Гость
Статьи
Бадяга,выравнивание …

Бадяга,выравнивание кожи

Здравствуйте.Недавно хотела сровнять на своем лице дырочек всякие ,воспользовалась бадягой в порошке.Через 3 дня на лице высыпали маленькие прыщики.Как аллергия.Возможно из-за того что после бадяги сразу нанесла тональник?И вообще кто пользовался бадягой,как долго?Помогло ли и от чего?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Тональник?:-) Да.. Обычно после бадяги маску делают!

Гость
#2

бадягу лучше на ночь делать и после нее нельзя несколько часов ничем мазаться.

и если хотите избавиться от дырочек вам нужно не просто маску делать а растирать ее на лице чтобы кожа потом хорошо шелушилась.

Хвостатая Машка
#3

осторожней с бадягой, это сильное средство, можно до ожогов доиграться. и зачем вы тонак нанесли после бадяги?!!! такие процедуры (а бадяга - это весьма жесткий пилинг), как уже выше писали, делают вечером, и уж тем более сейчас, когда уже солнышко стало яркое днем, есть вероятность покрыться пятнами.

Ватрушка
#4

а где вы бодягу берете? это аптечная трава? а как готовить смесь? подскажите плиз....

Валька
#5

я слышала от нее пух или волосы на лице появляются. подумайте

#6
Ватрушка

а где вы бодягу берете? это аптечная трава? а как готовить смесь? подскажите плиз....

в аптек порошок по 20 р развожу его с водой

#7

у меня так жt было,я мазью эплан мазала

Кристи
#8

не советую,у меня кожа после бодяги как воспаленая была и вообще ещё хуже стала.и прыщами покрылась,лучше белую глину попробуйте

Кристи
#9

выравнивают только маски на основе глюколевой кислоты

девочка цветочек
#10

я пользуюсь бодягой уже давненько , главное не переборщить , развожу чуть водой и этой смесью просто скраблю лицо как обычным скрабом,оставляю на лице на 10 минут ,но не более и смываю ,делаю увлажняющую маску и наношу крем которым пользуюсь ,через пару дней лицо начнёт облазить и кожа станет равнее и белее , следы от прыщей станут светлее ,думаю прыщи у вас не из за бодяги , может тональник играет какую то роль, бодягой пользуюсь 1 раз в 2 недели ,а то и 1 раз в неделю ,смотрю как реагирует кожа. будьте осторожнее.

Света
#11

это аллергия на бадягу

Химия
#12

я вторую неделю бадягой пользуюсь, делаю каждый день маски, через день развожу перекисью, в другой - мазью той же бадяги.

Кожа шелушиться, но не светлеет, наоборот стала нормального цвета. Пятна от прыщей пока не прошли((((

Ленивая
#13

Поппобуйте лучше салицило-цинковую пасту,эффект быстрее наступает и без жуткого покраснения кожи.

#14

Моя кожа на бадягу реагирует нормально. а вот подруга попробовала и все лицо распухло и прыщами покрылось. Аллергия. Осторожнее с ней

Саша
#15

скорее всего у вас были закрытые комедоны на том месте... бадяга просто отшелушивает роговой слой эпидермиса, поры освобождаются и

туда просто напросто попадают бактерии...

Гость
#16

а если переборщила с бодягой,лицо стало бугристым...очень раздраженным...в мелких прыщиках((( что делать..подскажите!!!

Ipishka
#17
КнОпКа

Моя кожа на бадягу реагирует нормально. а вот подруга попробовала и все лицо распухло и прыщами покрылось. Аллергия. Осторожнее с ней

Рекомендуют перед использованием бадяги, нанести ее на сгиб локтя для проверки реакции кожи на бадягу, а потом уже делать маски. Маски лучше делать гелем бадяга форте, в нем бадяга хорошо подготовлена для медицинских и косметических целей, а порошок часто бывает неоднороден, крупные частички могу раздражать кожу сильнее чем нужно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема