Гость
Статьи
почему говорят, что …

почему говорят, что фейсбилдинг вреден??

Вот почему пластические хирурги поголовно против фейсбилдинга, мол, связки растягиваются, со временем становится еще хуже, строение лица отличается от строения тела, и его невозможно держать в форме аналогичным методом?? Мне 28, и я уверена, что без фейсбилдинга не обойтись, его не заменят ни крема, ни аппаратные процедуры, ведь и до смас хочется выглядеть нормально. Мне вроде бы помогает. Но почему врачи против? Неужели они действительно правы?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я против. Делала и гимнастику и массаж (и сама, и у косметолога - активной поклонницы массажа). Через год заметила что кожа стала дрябловатой - особенно на скулах и опустились веки. Причем это очень видно. Даже с учетом естественных процессов - уж слишком быстро. Подбородок - да, в тонусе, никаких провисаний. Сейчас я ничего не делаю, кроме легких поглаживаний, когда наношу крем. а вот проблему с кожей на скулах придется решать уже аппаратной косметологией, кремами это уже не убрать

Гость
#2

а что такое смас? "хочется и до до смас"

Гость
#3

Я уже лет 5 занимаюсь по разным методикам, не заметила у себя ничего плохого, кроме плюсов. Но я занимаюсь не фанатично, аккуратно, три раза в неделю. Зато когда бросаю становиться заметно - лицо стареет. Мне 40. Начинаю гимнастику опять - опять подтягиваеться. Не считаю фейсбилдинг альтернативой подтяжке, это просто способ держать лицо в тонусе. Кроме того это влияет на ощущение свежести лица, ощущение свежести кожи.

Гость
#4

Zato facesitting ne vreden

Малу
#5

Может они боятся что могут остаться без работы:))

#6

Конечно хирурги боятся остаться без работы :) Но, если быть честными, недалеки от истины. Дело в том, что методик очень много и некоторые идут во вред. Никто не учитывает, что существует гипотонус и гипертонус мышц, смещение костей и т.д. Есть замечательная книга "Анатомия строения лица или мифы в косметологии". Если не сможете найти, могу скинуть в фомате Word.

personal-cosmetic@mail.ru

Гость
#7
Малу

Может они боятся что могут остаться без работы:))

Это точно!!!)))

Гость
#8

Честно, лицо правдо подтянутое стало, но одутловатое . И все равно моложе не стало

Ольга
#9

Я уже 5 месяцев занимаюсь и только польза! Если все делать правильно, то никакого вреда не будет! О себе: 33 года, все моё тело, включая лицо всегда было дряблое, начиная с детства-слабый тонус мышц. В санатории всегда родители отправляли именно по этой причине. Естественно к 33 годам у меня и щеки стали уже обвисать, странно , конечно. Начиталась про фейсбилдинг и ВОТ оно-мое спасение! Лицо стало как скульптурное, даже скулы появились, которых с роду не виднелось на моём лице! Я занимаюсь регулярно по 30-40 мин. каждый вечер-стараюсь не пропускать ни оного дня. Я рада результату и уверена, что фейсбилдинг помогает! Проверено на себе. Всегда возмущает мнение людей не проверяющих на себе. Посидят 1 раз в неделю минут 15 покривляются и орут потом-НЕТ это не эффективно. Девочки, любите себя и не ленитесь и будет результат. Стабильность и время-главные условия! А ещё это бесплатно!

Гость
#10

[quote="Гость"]я против. Делала и гимнастику и массаж (и сама, и у косметолога - активной поклонницы массажа). Через год заметила что кожа стала дрябловатой - особенно на скулах и опустились веки. Причем это очень видно. Даже с учетом естественных процессов - уж слишком быстро. Подбородок - да, в тонусе, никаких провисаний. Сейчас я ничего не делаю, кроме легких поглаживаний, когда наношу крем. а вот проблему с кожей на скулах придется решать уже аппаратной косметологией, кремами это уже не убрать[/.
Абсолютно такая же картина!!!!!! 4 месяца регулярных занятий и стало хуже. По курсу с инструктором

Сонная
#11

Мне кажется не вреден, если не переусердствовать. Другое дело что он бессмысленнен)))) Лучше в нормальному косметлогу ходить. И тогда до смас дйствительно далеко. я в селин хожу к врачу Коньковой, рекомендую и вам.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: