Гость
Статьи
Очищение лица маслом

Очищение лица маслом

Здравствуйте, девушки! Я слышала, что лицо можно очищать маслом даже если жирная кожа. Кто нибудь делал такую процедуру??? Если да, подскажите, пожалуйста, как? И каким маслом? Какой результат был? Действительно ли это так хорошо для кожи? Хочется попробовать, но боюсь навредить. У меня смешанный тип кожи. Спасибо заранее:)!!!

Лорэн
10 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

интересно никогда не слышала про такое

у меня кожа жирная возраст 28

использую масло миндаля стикс для лица особенно в области глаз

кожа гладенькая

но еще клиник использую для жирной кожи

прыщей стало меньше и сухость кожи стала меньше

#2

если жирная коже, не советую. у меня тоже жирная кожа, пробовала очищать маслом и молочком , тут же появляются черные точки!!!

к посту 1 присоеденяюсь. средство клиник-просто супер , именно для ж. кожи.

Блондинка
#3

Ватный диск намочить водой или лосьоном и капнуть пару капель масла, оливкового например, этим протирать лицо. Но мне не нравится, нет ощущения чистой кожи, хочется умыться потом.

Эриста
#4
Эврил

если жирная коже, не советую. у меня тоже жирная кожа, пробовала очищать маслом и молочком , тут же появляются черные точки!!!

к посту 1 присоеденяюсь. средство клиник-просто супер , именно для ж. кожи.

Средство от Клиник это какое именно???

гость
#5

опять все перевернули,это от недостатка информациии...

маслон не УМЫВАЮТСЯ,а РАСТВОРЯЮТ макияж.Это очень хороший способ но после него влюбом случае идет умывание пенящимся ср -вом.

Смысл в том что масло растворяет макияж(так как обычной пенкой полностью смыть его невозможно,тем более если он водостойкий).после растворения макияжа уже идет непосредственное очищение кожи с помощью пенки.если умыться просто пенкой то на коже остаются слой той косметики которую не удалось смыть,соответственно средсва ухода которые будут наносится потом уже не будут столь эффективны.

так что просто умыавться маслом не советую,тем более если кожа проблемная.

Тата
#6

а я делала так.подруга посоветовала,действует)только смыть сложно

нагреть масло подсолнечное.на ватку и тереть точки потом оставить мин на 15 и смыть)

#7

из за аллергии на ВСЕ уходовые средства последнее время пользуюсь только дегтярным мылом, персиковым маслом для снятия макияжа и касторкой для увлажнения. Мне нравится, проблем вроде нет, прыщики от коммерческих средств проходят.

не знаю насколько это безвредно, сейчас занимаюсь поиском инфо

золя
#8

разогреть масло , можно простое подсолнечное нерафинированное , смочить ватные диски , чтобы были горячими, но не обжечься, наложить на лицо, чтобы не ушло тепло, сверху полиэтилен, сделать отверстие для носа, чтоб дышать, затем теплое полотенце. важно.чтоб не остыло. минимум 20 мин. потом очень чистая кожа, черные точки растворяются, морщины уходят, эффект держится с неделю, если все правильно сделать, не остудить раньше времени. если будет чуть теплое, эффект 0, и не омоешься потом. я делала давно. только один раз получилось. трудоемкий процесс.

Гость
#9

Роо

#10
Курага

интересно никогда не слышала про такое

у меня кожа жирная возраст 28

использую масло миндаля стикс для лица особенно в области глаз

кожа гладенькая

но еще клиник использую для жирной кожи

прыщей стало меньше и сухость кожи стала меньше

я тоже самой! + к миндальному - абрикосовое)

с клиник перешла на биодерму и ураж. очень советую! если в аптеке не будет , берите на youwell.ru -там все есть

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: