Гость
Статьи
Родимое пятно на лице

Родимое пятно на лице

Здравствуйте. Может кто то сталкивался с такой проблемой.На щеке, родимое пятно размерами 2х1 см. Хочу удалить.Можно ли сделать это лазером, а не иссечением? (5 лет назад ходил на прием, говорили только иссечением. Возможно клиника такая и технологии новые появились.)И слишком ли будет заметен шрам.Скроет ли тоналка это, на всякий случай.

Владимир
243 ответа
Последний — Перейти
юлька
#1

зачем его удалять ???? это же красиво !!!!

гостья
#2

узнайте про технологии Элос

Доктор
#3

Конечно шрам будет заметен, это же родимое пятно, оно плоское. Вообще их обычно не удаляют. Удаляют выпуклые.

#4

зачем удалять? родинки, даже большие, лучше, чем шрамы замазанные тоналкой

Владимир
#5

Я не знаю как вам, дорогие дамы.

Но за прожитые мои 18 лет, мне оно не принесло ничего хорошего, и с ним я считаю себя не таким как все и считаю, что при знакомстве с девушкой, оно отпугнет... Или вы можете убедить в обратном?

Гость
#6
Владимир

Я не знаю как вам, дорогие дамы. Но за прожитые мои 18 лет, мне оно не принесло ничего хорошего, и с ним я считаю себя не таким как все и считаю, что при знакомстве с девушкой, оно отпугнет... Или вы можете убедить в обратном?

Поверьте,девушек при знакомстве отпугивает совсем другое...Не парьтесь по этому поводу,просто это Ваша индивидуальность,зачем быть как все?К тому же размер пятна совсем небольшой,я лично не придала бы даже значения этому при знакомстве с мужчиной.Удачи Вам и взаимной любви !

Гость
#7

Удаляйте - и не бойтесь. Волков бояться- в лес не ходить.

Гость
#8

Не думаю, что вы сможете его убрать так как оно родимое,а не пигментное пятно, а это разные вещи. Я сама уже на протяжении 18 лет хожу с родимым пятном на лице и оно больше вашего, удаляла и лазером и кремами и советами из ЗОЖ но ничего не помогло. ну если только иссечением, но не думаете ли вы что оно может вернуться?

Елена
#9

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в самаре можно удалить родимое пятно??? Пробовала лазером не помогло, остался не большой шрам! вот решилась на исечение!

#10

У меня тоже есть небольшого размера коричневого цвета, на щеке.

пудрой и тоналкой не замазывается, комплексую по этому поводу.

Елена
#11

а у меня розовое вся щека, тоналкой и пудрой не пользуюсь, аллергия начинается прыщами покрываюсь сразу

людмила
#12
Елена

а у меня розовое вся щека, тоналкой и пудрой не пользуюсь, аллергия начинается прыщами покрываюсь сразу

людмила
#13

у меня тоже родимое пятно вся рука щека и на спине по мелочи 20 лет с ним хожу.тоналка толку не дает решаюсь на лазер

nargıza
#14

u moego sına na weke rodimoe pyatno ono vıglyadıt kak sinyak,a ewe glaznoy belok sinevato serogo cveta,kto nıbud stalkıvalsa s etim,podskojıte pojalusta 4to eto

лиана
#15

у меня на всю щеку родимое пятно.оно очень яркое почти фиолетовое,такие вроде гемангиома называются.тоналкой замазываю и припудриваю,но все равно видно что что-то не так.а через пару часов от маскировки и вовсе не остается следа.у моего сына такое же на лбу.очень комплексую,тем более с возрастом когда появятся морщины замазать будет вообще нереально.скажите пожалуйста, после иссечения шрамы остаются?и сколько стоит такая операция в России?

Рита
#16

Лиана, дело не в шрамах и стоимости операции. Возможно, что его вообще нереально удалить. У меня большое пятно на всю щеку, красно-фиолетовое. Про операции постоянно узнавали с рождения и до 25 лет, постоянно были какие-то препятствия, то денег не хватало, то хирурги неопытные. Потом один хороший хирург сказал, что если пятно не на поверхности, то его лучше не трогать. У меня оно проникает сквозь всю толщу кожи, до кости. Я не стала оперироваться. Недавно видела в больнице девушку с таким же пятном и толстым шрамом, видимо, попробовала оперироваться, но стало хуже. Внешне выглядит ужасно. Шрам смотрится еще хуже родимого пятна. А вы для чего пятно прячете? Личная жизнь у вас состоялась, если сынишка подрастает, значит, надо сосредоточиться на другом. О себе - мне 35 лет, работаю со студентами, замужем, воспитываю сына, вниманием мужчин не обделена. Макияж делаю обычный, ношу очки. Когда-то очень страдала, комплексами обросла. Посетила несколько тренингов, сосредоточилась на другом, забыла о пятне, вот тогда и личная жизнь состоялась. Только иногда мне некомфортно, когда на улице дети показывают пальцем или тупые хулиганы всякую *** говорят. Детям объясняю, что это родинки такие. Хулиганов избегаю.

Рита
#17

Владимир, для парня родимое пятно вообще не страшно. Лично знаю двух мужчин с большими пятнами на лице, они женаты, воспитывают детишек. У одного пятно спускается с щеки на шею, очень большое. У другого занимает половину лба и щеку. Ваше пятно вообще незаметно. Оттолкнуть женщину может другое, например, выбитые и не вставленные зубы, перебитый нос, болячки, раны. Мое мнение: лучше пятно, чем шрам.

Гость
#18

Мда.. Рита из разряда таких девушек, которые своим мужчинам покупают первые попавшиеся трусы на рынке, и думают что другого не надо. Почему думаете что мужчине не важен его внешний вид? Вы думаете от этого его мужское самолюбие не страдает? Сам столкнулся с схожей проблемой. Сделал фотокоагуляцию сосудов на крыльях носа и на скуле, и на этих местах теперь красные гематомы, похожи на родимые пятна. Так вот, я даже из дома не выхожу, потому что не хочу чтоб люди оборачивались. Мужчины не меньше чем Вы, леди парятся. Вот ночью вечеринка, а у меня такая беда с лицом. Придётся замазывать.

Гость
#19

я лазером удаляла. У меня большое. " на 1 см это маленькое, вам его быстро уберут. Больно но эффективно. Поузнавайте, точно делают. Я не в москве, в обл центре.

Маша
#25

Лазер оставляет шрамы, и пятно до конца не удоляет, слегка светлей делает, но до первого солнца. Попробывать можно шлифовку, но результат не очень оставит тоже рваный шрам.

Сергей
#26
юлька

зачем его удалять ???? это же красиво !!!!

Ты курица тупая!!! Желаю тебе на пол лица такую, и пусть тебе т*в*а*р*ь говорят как ето красиво!

Юля
#27

всю жизнь с ним живу.ни разу в голову не приходила мысль удалить.а тем более про"тоналку".это смешно

Юля
#28

дело не в пятнах,а в комплексах

Анастасия
#29

У меня родимое пятно на лице, с рождения было красно-фиолетового цвета. Комплексы по этому поводу с детства были. С 13 лет мы ездили в Институт Красоты, делали буки-терапию, 3 года ездили (9 сеансов), ничего не помогло. Потом другой врач сказал, что и хорошо что не помогло, потому что он буки-терапии пятно зарубцовывается и с ним потом уже ничего не сделаешь. После я ходила на лазер, но то ли врач был не опытный, оборудование новое - он сделал пробный сеанс 1см х 1см, эффект был как от ожога, хорошо сбоку щеки. Шрам остался выпуклый, проходил лет 13 ))) Больше я там не была. Затем в Москве я прошла около 20 сеансов фототерапии у доктора Дмитрия Гуткина http://estetica-center.ru/ - синяки после процедур были страшные, но результат тоже был. Полностью пятно наверное не удалить, хотя посветлело оно примерно на 60-70%. Пользуюсь тональным кремом с пудрой. Жить стало веселее))

После я ещё была на консультации у одного врача, у него как я поняла более новая технология (по типу того же лазера как в фототерапии), http://www.club-spa.ru/ но к сожалению из москвы уехала, поэтому пока эксперименты закончились)

Рита спасибо за то что вы написали, вы меня очень вдохновили.

Гость
#30

У меня ярко-коричневое пятно под глазом.Очень большой комплекс, т.к. дети все обзывают с самого рождения и это очень не приятно...

Rio
#31
Сергей

Ты курица тупая!!! Желаю тебе на пол лица такую, и пусть тебе т*в*а*р*ь говорят как ето красиво!

сама бы так проходила! если не знаешь тогда не пиши.

Сергей +1

Гость
#32

У меня коричневое пятно на пол щеки + ко всему веснушки. В детстве тоже обзывали, некоторые даже дружить не хотели, думали, что я болею чем-то. А как ушла со школы сразу появились друзья и парень появился)) 3-е уже было, на 4-ом остановилась)) И друзья, и парень не считают это каким-то пороком, хотя раньше я хотела удалить его, и принимают меня такой, какая я есть. Сейчас мне 17 лет, комплексов не убавилось, но пока еще живу, а там посмотрим)) Замазываю тональным кремом - неплохо смотрится. Делаю помимо этого всякие осветляющие маски - результат небольшой, но есть. Лучше действительно жить с родимым пятном, чем ходить со шрамом на пол лица.

Ксеня
#33

у меня вообще оно под глазом , "родимые пятна красиво" да ну , я думаю нет , не мажусь тоналками просто чёлка на бок , но я думаю с этим надо что то делать , подскажите как лучше удалять.

Юленька))
#34

Попробуйте мазать родимое пятно касторовым маслом=) Мне 14 лет, я девушка)) Родимое пятно на левой щеке на пол лица, ярко розовое) Покупаю тональный крем и пудру и замазываю всё(не покупайте дешёвую косметику, от неё коже хуже дышать, появляются прыщи, и вообще нужно красится качественной косметикой, ну уж раз в 2 месяца можно себе на косметику пару тысяч выделить))) и замазывает подороже косметика лучше чем дешёвая).))) от мужского пола отбоя нет и на городских конкурсах красоты выигрываю))) На днях прочитала в интернете что можно смазывать род. пятно касторовым маслом каждый вечер, и будет результат, то есть пятно начнёт светлеть!) одной девушке помогло, правда это долгая процедура. на лечение уходят месяцы)) Люди, не комплексуйте по этому поводу!!!=) Кто хочет пообщаться пишите на майл)) aleksandrovna-1997@inbox.ru ... буду всем рада))))) или отвечайте на комментарии, можем найти другое средство связи=))

Элина
#35

Привет Всем , и у меня такая же проблема, не выпуклое родимое пятно , в детстве создавало очень большой комплекс неполноценности. Потом начала пользоваться тональным кремом, пыталась вывести чистотелом и много разных способов предлагали но ничего не помогла , пятно начинает светлеть а потом заново восстанавливается как и раньше.((((( без тоналки ни куда (((((((((((((

алёна
#36
людмила

у меня тоже родимое пятно вся рука щека и на спине по мелочи 20 лет с ним хожу.тоналка толку не дает решаюсь на лазер

как я вас понимаю) у меня пол лица розово-красное(

гость
#37

у меня тоже коричневое пятно на всю щеку((( ужасно комплексую(((((

Гость
#38

а у меня родимое пятно под глазом.. розове.... оооооочень комплексую.....

Ирина
#39

У меня родимое пятно большое на шее, когда собираю волосы, его видно, поэтому постоянно ходила с распущенными волосами. Также ужасно комплексовала. Подруги говорили, что пятно меня не портит и в нём ничего страшного нет. В один день решила собрать волосы и выйти на улицу. Думала, что все смотреть на него начнут. Оказалось, что и правда, это обычное дело. Никто не замечал моего пятна. С тех пор волосы собирать я не боюсь, а на праздники, когда делают фотографии, прошу знакомого косметолога, чтобы его замазали.

Так что на самом деле, проблема не на Вашем лице, а в Вашей голове)

Сергей
#40

У меня 2 родимых винных пятна больших под нижней губой и на щеке ну как на щеке ближе к уху оба примерно 3 на 4 см + маленкие пару штук я не щитаю, в дедстве не каких проблем, а вот когда взрослеть стал комплексовать начал, вы представить не можете как я боюсь фотоапарата )) хочу под губой удалить пятно очень ужасно выгледет особенно маленькие пару пятен на бороде как буто прищи , а на щеке не мешает оно мне нравится и виде яблока с листеком) . Один раз ходил и то летом они сказали летом эфек мал будет, так как жара сосуду расширены, сделали бесплатно лазером точечный пробный 1 на 1 см после корки видны булые точки после армии продолжу процедуру

Мария
#41

У меня с рождения коричневое родимое пятно над левым глазом,как убрать?

светлана
#42

у меня с рождения уже как 24 года родимое пятно на лице с левой стороны фиолетовое при морозе оно становиться бардовое.пробовали уже и народные средства ничего не помогает.а врачи говорят что ни чего делать ни надо оно само пойдёт в скором времени.но прошло уже как 10 лет и всё без изменения.может у кого то было такое и прошло или что то пробывали.подскажите пожалуйста.

Юля
#43
Мария

У меня с рождения коричневое родимое пятно над левым глазом,как убрать?

Я считаю что его не надо убрать... У моей знакомой тоже есть родимое пятно, под левым глазом. но ее се равно все считают очень красивой она конечно иногда комплексует... Но многие ей говорят что это ее отличительная черта. И я уверена оно вас не портит, что вы с ним красивая)))

Гость
#44

у меня родимое пятно в виде занятой,выпуклое,и волосы растут(каждых 3дня вырываю их)и ни фига это не красиво.у меня из за него много проблем.и докапываются до меня часто.особенно дети часто оглядываются...лучше бы на другом месте было там на спине плече,и тд...а нет надо именно на лице появлятся-людям жизнь портить.(ХОЖУ В КОПЮШОНЕ КАБЫ НИ КТО НЕ ЗЫРИЛ КАК НА урода)Мне даже к девушке стыдно подойти познакомится...но есть один прикол в этом-жизнь становится не обычной.не так как у других...эх мне 17год,а я себе девушку не нашел.

Гость
#45

у меня родимое пятно в виде занятой,выпуклое,и волосы растут(каждых 3дня вырываю их)и ни фига это не красиво.у меня из за него много проблем.и докапываются до меня часто.особенно дети часто оглядываются...лучше бы на другом месте было там на спине плече,и тд...а нет надо именно на лице появлятся-людям жизнь портить.(ХОЖУ В КОПЮШОНЕ КАБЫ НИ КТО НЕ ЗЫРИЛ КАК НА урода)Мне даже к девушке стыдно подойти познакомится...но есть один прикол в этом-жизнь становится не обычной.не так как у других...эх мне 17год,а я себе девушку не нашел.

Гость
#46

У меня тоже родимое пятно на левой щеке, довольно большое, темного цвета..) раньше сильно комплексовал, сейчас вроде привык, но все равно чувствую себя некомфортно. Особенно сильно стесняюсь, когда приезжаю в другие города) внимание как будто только на мен) неужели я один такой..

Анфиса Капризная
#47

ооо...как мне знакомо все что вы пишите))))оскорбления и унижение сверстников в школе,на улице...когда пытаются внушить что ты урод...а нет)))не получилось!я благодарна своим родителям..они всегда говорили мне что я красивая и более того я..считаю так сама..не получилось обществу навязать мне кучу комплексов!!никогда не закрывалась..всегда была и есть по сей день в центре внимания...и не меня мужчины выбирали..а я их..Я вот что хочу сказать...любите себя такими какие вы есть!!!не слушайте мнения ограниченных людей...и все будет хорошо!не бойтесь и не стесняйтесь сами себя!!!!!!!!!!!!!!!Все мы красивы по своему..и мальчики и девочки...Если человек красив внешне...вы не знаете что у него внутри....(а за частую там гнилая душенка)!Почаше смотрите в зеркало и ищите достоинства...говорите себе что ты самая (ый)красивая...Желаю всем удачи!!!

Дарья
#48

У моего сынульки родимое пятно,на лице...сколько ж мы с мужем переслушали всякой фигни,и сколько ж ему еще предстоит пройти,но пока решили не убирать,вырастит и сам примет решение,а пока будем его воспитывать так,чтобы чувствовал себя уверенно!врач флеболог сказал,что убрать можно,но лучше делать после 7 лет,и у каждого свой эффект,у кого то полностью светлеет,у кого то кожа становится немного не ровная,у кого то вообще почти не проходит, в Перми стоит 1 кв см 600р.,при том что процедура далеко ни одна. И вот еще расскажу случай,который он нам показал и рассказал:одна мама доверила свою девочку стамотологу,с лазерной установкой, он и пятнышко не убрал и все лицо теперь в шрамах...Так что будьте готовы ко всему,может и не помочь,может стать еще хуже,а может пятнышка как будто и не будет,и не доверяйте кому попало свое лицо!

Лель
#49
Дарья

У моего сынульки родимое пятно,на лице...сколько ж мы с мужем переслушали всякой фигни,и сколько ж ему еще предстоит пройти,но пока решили не убирать,вырастит и сам примет решение,а пока будем его воспитывать так,чтобы чувствовал себя уверенно!врач флеболог сказал,что убрать можно,но лучше делать после 7 лет,и у каждого свой эффект,у кого то полностью светлеет,у кого то кожа становится немного не ровная,у кого то вообще почти не проходит, в Перми стоит 1 кв см 600р.,при том что процедура далеко ни одна. И вот еще расскажу случай,который он нам показал и рассказал:одна мама доверила свою девочку стамотологу,с лазерной установкой, он и пятнышко не убрал и все лицо теперь в шрамах...Так что будьте готовы ко всему,может и не помочь,может стать еще хуже,а может пятнышка как будто и не будет,и не доверяйте кому попало свое лицо!

Здравствуйте) Вам надо в РДКБ (Российская детская клиническая больница) 117513, Москва, Ленинский просп., 117, корп.8 Лазерное отделение. Открыто с 8 часов. Там есть чудесный лазер Quantum, который убирает сосуды и выравнивает кожу. Сама делаю процедуры этим лазером, эффект есть. Лазеры нового поколения не оставляют шрамов. Насчет возраста, то можно начинать с 1 годика. http://www.rdkb.ru/work/treatment/prof/mdclbranches/158 это ссылочка где вы можете почитать об этой больнице.

Дарья
#50

Спасибо,но честно говоря, у нас нето возможности ездить в Москву из Перми,да и решили,что пусть ребенок растет,а потом уж решит, что ему надо сам! в конце концов ему пока это никак не мешает,дети с ним играют,мы любим...у ребенка есть все!Ну а если уж решит,что нужно убрать,то обязательно соберем максимум информации!как шутит мой муж:"наука на месте не стоит,и может через 10 лет можно будет ластиком стирать))"

Предыдущая тема