Гость
Статьи
Родимое пятно на лице

Родимое пятно на лице

Здравствуйте. Может кто то сталкивался с такой проблемой.На щеке, родимое пятно размерами 2х1 см. Хочу удалить.Можно ли сделать это лазером, а не иссечением? (5 лет назад ходил на прием, говорили …

Владимир
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#216

Может для начала с помощью макияжа? Я знаю отличного мастера-марина янгильдина и ее преподаватели.С гримом они дружат. А уж родимое пятно можно и так скрыть, с помощью тональных средств

Арина
#217

Привет всем "товарищам по несчастью"! Мне 35, сосудистая гемангиома на пол лица слева, как сосудистая сетка и в некоторых местах сплошняком красная. Мало того, у меня еще и слева другой цвет радужной оболочки глаза. Справа голубой, слева тёмно-зелёный. Но это ещё не всё... по всему телу сосудистый рисунок, как у леопарда... Ну, если с телом я смирилась, не комплексую, ношу открытую одежду и хожу на пляже в открытом купальнике, то лицо "штукатурю". Начала гримироваться с 17 лет. Тоже были страхи, что меня кто-то увидит без макияжа и в одночасье поменяет своё мнение обо мне, что это отвратит от меня... Сейчас их меньше, но всё же немного остались, уже как привычка. В принципе, чем старше становишься, тем более философски начинаешь относиться к этому. Все комментарии прочла, всё очень близко - чувства, эмоции, надежды.. Я в Москве пользовалась услугами Эстетик Центр Дмитрия Гуткина. Пока там жила делала фотокоагуляцию на аппарате не помню названия, чтоб не соврать, но он израильский. Сеансов пять у меня было, все с перерывами, но нельзя более полугода, иначе все восстанавливается. Происходит на месте фотовспышки спайка сосудов и они светлеют, так как кровь в них не поступает. Но после процедуры ужасное лицо - отёк и синяки, зато, когда через неделю они сходят, результат виден. В общем, я из Москвы уехала в другой город и забросила.. Но результат меня очень радовал. Я перестала наносить на лицо огромный слой тонального средства, так, слегка пройдясь спонжиком..как писала одна девушка выше. Но прошло пять лет и всё вернулось обратно. Как сказал мне доктор, что надо было закончитьлечение и не прерываться. Но у меня с финансами не очень хорошо, чтобы ездить в Москву чаще раза в год. Да и сама процедура не из дешёвых. Но результат определенно был, главное, дойти до конца. Может быть кто знает, есть ли в Краснодаре клиники, работающие именно с фотокоагуляцией? Пишите мне все желающие на почту ari.conf.22@inbox.ru пообщаемся, поддержим друг-друга. Всем позитива!!!!

Марина
#218
татьяна

Здра вствуйте! Подскажите, каким тональным средством пользуетесь?

У меня та же проблема. Чешский дерматол DERMACOL film studio barrandov prague make-up cover. Водоустойчивый. 1-го тюбика на год-2 хватает. Плаваю и ныряю.скрывает полностью в один слой.

Юлия
#219
Гость

здрасте.у меня родимое пятно на пол лица(полностью пол лица,нос щека лоб глаз и пол головы правда под волосами не видно) это гемангиома .оно бордового цвета я слеп на 1 глаз .само родимое пятно проросло до костей.мне 25 .я делал 15 лазерныx операций в москве не помогло и не поможет.ездил в израиль на консультации там сказали что ничего мне не поможет.из личного опыта скажу - если у вас маленький ребенок с этой проблемой то делать надо все в малом возрасте пока пятно не начало расти вместе с человеком.и при обращении за помощью обойдите более 5 специалистов и уже потом решайтесь на меры.вообще такое как у меня родимое пятно очень негативно влияет на жизнь.это постоянные взгляды показывания пальцами выкрики итд.проблемы с трудоустройством ,с общением с незнакомыми людьми.и какой бы нибыл человек оптимист это ломает очень сильно. я не алкоголик и не наркоман(xотя при данном недуге с людьми это часто случается) у меня есть высшее образование ,автомобиль собственное жилье работа.есть друзья с детства .я считаю что мне не повезло и каждый день я пытаюсь бороться с этим но сил все меньше.

Ирина
#221

На фейсбуке есть группа "гемангиома" администратор Ольга Бачук там много информации о родимых пятнах(КАД) и гемангиомах. Люди общительные и отзывчивые. Есть информация о новейших способах лечения всех этих вещей, контакты клиник и врачей. Сама обладательница родимого пятна

Гость
#222

У меня было ужасное родимое пятно. устала с ним бороться. пришлось идти к визажисту.Мне показали,как его замаскировать. Спасибо тому человеку, который придумал макияж. И спасибо Марине Янгильдиной за то,что научила пользоваться косметикой!
Теперь я не так стесняюсь выходитьв свет

Лена
#223

[quote="Иванна"]
Доброй ночи!!! Очень рада слышать,что я тоже не одна такая...У меня тоже на левой стороне родимое пятно!!!Тоже винно-красного цвета и также по мере температуры меняет цвет то в чуть светлее то в бордово-красный оттенок...Буду очень признательна и благодарна за подробную информацию по её удалению...Мне уже летом будет 35лет... А моя мечта еще не сбылась!!! Но я верю,что с помощью таких людей как я...у меня все получиться!!!!Девочки!!!Пожалуйста напишите конкретно и подробно куда обратится и сколько нужно процедур пройти...интервал и т.п...Присоединяюсь к предыдущим комментариям по поводу того на сколько это все больно психологически...как в личной жизни так и в будние дни..((( Это на словах не передать!!! Это Гримм...маска каждый Божий день!!! Кроме моих родителей никто меня не видет без макияжа!!!Это мучительно тяжело особенно с приходом тепла...Лето-жара,ты потеешь и кожа не дышит(( весь жир выходит через этот Гримм...Не на пляж сходить не на свидание и прочее...все на тебя смотрят,шушукаются за спиной...это очень-очень не приятно!!!(( Я думаю меня тут все понимают о чем я говорю...Кремуюсь я с 15-ти лет и это каждый день!!! Постоянно ищешь крем,пудру такие чтоб подошли по цвету кожи...если нет то находишь что-то на подобие...а это уже совсем не то... Ты нервничаешь,плачешь,психуешь и в конце концов мучаешься((( Вот пишу сейчас и у меня появилась большая надежда,что мне на конец то уберут это пятно...прочитав ваши сообщения и стало легче,что есть с кем поделится своей проблемой ...особенно если она аналогична твоей...Спасибо всем!!! Очень жду хоть какую нибудь информацию... Вам надо обратиться в Остмедконсалдт в Питере,я лично уже 8 процедур сделала результатом довольна

Ирина
#224

Сама езжу в клинику Линлайн только в Новосибирске после первого приема виден результат советую обращаться кому нужна помощь и обращение отличное и цены нормальные.

Ирина
#225
Лена

Доброй ночи!!! Очень рада слышать,что я тоже не одна такая...У меня тоже на левой стороне родимое пятно!!!Тоже винно-красного цвета и также по мере температуры меняет цвет то в чуть светлее то в бордово-красный оттенок...Буду очень признательна и благодарна за подробную информацию по её удалению...Мне уже летом будет 35лет... А моя мечта еще не сбылась!!! Но я верю,что с помощью таких людей как я...у меня все получиться!!!!Девочки!!!Пожалуйста напишите конкретно и подробно куда обратится и сколько нужно процедур пройти...интервал и т.п...Присоединяюсь к предыдущим комментариям по поводу того на сколько это все больно психологически...как в личной жизни так и в будние дни..((( Это на словах не передать!!! Это Гримм...маска каждый Божий день!!! Кроме моих родителей никто меня не видет без макияжа!!!Это мучительно тяжело особенно с приходом тепла...Лето-жара,ты потеешь и кожа не дышит(( весь жир выходит через этот Гримм...Не на пляж сходить не на свидание и прочее...все на тебя смотрят,шушукаются за спиной...это очень-очень не приятно!!!(( Я думаю меня тут все понимают о чем я говорю...Кремуюсь я с 15-ти лет и это каждый день!!! Постоянно ищешь крем,пудру такие чтоб подошли по цвету кожи...если нет то находишь что-то на подобие...а это уже совсем не то... Ты нервничаешь,плачешь,психуешь и в конце концов мучаешься((( Вот пишу сейчас и у меня появилась большая надежда,что мне на конец то уберут это пятно...прочитав ваши сообщения и стало легче,что есть с кем поделится своей проблемой ...особенно если она аналогична твоей...Спасибо всем!!! Очень жду хоть какую нибудь информацию... Вам надо обратиться в Остмедконсалдт в Питере,я лично уже 8 процедур сделала результатом довольна

Лена если хотите напишите мне на майл я вам все расскажу сама мечтала об этом.Мечты должны сбываться.

вита
#226
Надежда

У меня тоже такая же беда...Большое ярко красного цвета на пол лица родимое пятно. Только оно не только сверху красное, но и внутри тоже (пол десны и пол горла) красного цвета.К тому же еще и опухшее очень, из за этого у меня половина верхней губы больше. Я так устала, мне 23 года. Я с 14ти лет начала его замазывать, 10 лет изо дня в день с самого утра я его закрашиваю, очень много уходит тон.крема, пудры..особенно летом очень тяжело, жара..крем долго не держится. Все мои друзья не знают о нем, потому что никто никогда не видел меня без косметики. Я тщательно его замазываю, вот дорогие мои, как я сильно комплексую..Живу в глубинке под названием Чита. Средств нет, чтобы его свести, да и врят ли его можно свести, читаю много статей об этом, ничего положительного нет. На работу меня не берут, постоянно все лицо в крему, это очень отпугивает и настораживает всех окружающих. Сил больше нет..............

лара
#227

привет,чем замазываешь (у меня тоже такое на лице )

Гость
#228
Оля

Добрый день. У меня такая же проблема, перепробовала все способы, результата особенного нет. В какой клинике Екатеринбурга делали процедуры? Какой результат сейчас ?

Галина Петровна
#229

http://voproska.ru/q/udalenie-rodimogo-pyatna-na-lice/

Наталия
#230

[quote="Оля"]


[/quote
Напишите чем тонируете родимое пятно ))спасибо

Наталия
#231
Оля

напишите, чем тонируете родимое пятно??

Наталия
#232

Девочки, подскажите какими маскирующими средствами пользуетесь, у меня гемангиома на лице бардового цвета

Наталия
#233

[quote="натали"]
Девочки чем тонируете родимое пятно винного цвета

Ирина
#234
Гость

самое главное забыл ,могу помочь словом ,знаю много об этом)пишите в контакт http://vk.com/lightinsoul

как можно с вами связаться. Ваша страница вк заблокирована

елена
#235
Елена

Здравствуйте. Мне 19 лет и с самого рождения на моей левой щеке и на губе с левой стороны родимое пятно красного цвета. Оно бывает светлее или темнее вплоть до бардово-фиолетового в зависимости от давления и температуры. В детстве я не замечала этой проблемы и всегда была в центре внимания, я была умным и счастливым ребенком. Однако в подростковый период появились комплексы. Я стала замазывать пятно тональным кремом. И делаю это по сей день. Сначала наношу консилер, потом тоналку, потом пудру. Держится достаточно долго, весь день. Если интересно, напишите свою почту, я отвечу о всех тонкостях и как делать качественный макияж на родимое пятно. У меня много друзей, совсем не обделена вниманием мужчин, успешна. Но может это потому что никто никогда не видел меня без макияжа? Не смотря на всё, я всё равно очень комплексую так как никуда не могу выйти без макияжа. А занимает он приличное количество времени. Пять лет назад мне делали пробную операцию в Екатеринбурге, от неё остались шрамы, лазер видимо был старый. Но теперь я каждое лето (в другое время не могу) посещаю Государственный центр лазерной медицины в Москве. Каждый раз мне выжигают всё пятно лазером. Реабилитация длится около двух недель, так как образуются корочки и ожоги. Но это всё проходит. Я сделала всего два сеанса, но моё пятно посветлело на 30 %. Буду продолжать лечение. Всем рекомендую. Народные средства бред. И ещё, не стесняйтесь себя, главное не внешность. Кому интересно пообщаться - пишите свою почту. Давно хотела побеседовать с людьми, столкнувшимися с такой же проблемой.

Наталья
#236
Надежда

Я живу в Воронеже.И понимаю всех у кого существует такая проблема. У меня БЫЛО родимое пятно довольно большого размера ярко красного цвета. После нескольких сеансов дома оно исчезло навсегда. Кто знал то осталиь одни воспоминания.Хочется помочь желающим.Буду рада тем, что помогу.Нельзя чтобы метод ушел бесследно.

Помогите чем вы лечились

Алла
#236

Здравствуйте, у меня тоже родимое пятно. Под глазом, постоянно шелушение и зуд на пятне. Врачи говорят что ничего нет что это просто шелушение и всё, подскажите может у кого то так же беспокоит шелушение, чем спасаетесь?

Алла
#236

Здравствуйте, у меня тоже родимое пятно. Под глазом, постоянно шелушение и зуд на пятне. Врачи говорят что ничего нет что это просто шелушение и всё, подскажите может у кого то так же беспокоит шелушение, чем спасаетесь?

кристина
#236
Гость

у меня вообще родимое пятно на все щеку.я понямаю что это не привычно,я тоже хочу его удалить,

у меня тоже есть с права и оно мешает быть с парнями и вообще жить хочу от него избавится

София
#236
Елена

Здравствуйте. Мне 19 лет и с самого рождения на моей левой щеке и на губе с левой стороны родимое пятно красного цвета. Оно бывает светлее или темнее вплоть до бардово-фиолетового в зависимости от давления и температуры. В детстве я не замечала этой проблемы и всегда была в центре внимания, я была умным и счастливым ребенком. Однако в подростковый период появились комплексы. Я стала замазывать пятно тональным кремом. И делаю это по сей день. Сначала наношу консилер, потом тоналку, потом пудру. Держится достаточно долго, весь день. Если интересно, напишите свою почту, я отвечу о всех тонкостях и как делать качественный макияж на родимое пятно. У меня много друзей, совсем не обделена вниманием мужчин, успешна. Но может это потому что никто никогда не видел меня без макияжа? Не смотря на всё, я всё равно очень комплексую так как никуда не могу выйти без макияжа. А занимает он приличное количество времени. Пять лет назад мне делали пробную операцию в Екатеринбурге, от неё остались шрамы, лазер видимо был старый. Но теперь я каждое лето (в другое время не могу) посещаю Государственный центр лазерной медицины в Москве. Каждый раз мне выжигают всё пятно лазером. Реабилитация длится около двух недель, так как образуются корочки и ожоги. Но это всё проходит. Я сделала всего два сеанса, но моё пятно посветлело на 30 %. Буду продолжать лечение. Всем рекомендую. Народные средства бред. И ещё, не стесняйтесь себя, главное не внешность. Кому интересно пообщаться - пишите свою почту. Давно хотела побеседовать с людьми, столкнувшимися с такой же проблемой.

Анна
#236

Оля, напишите мне если для Вас это проблема еще актуально и есть время, у меня похожая ситуация

Ольга С
#236

Здравствуйте!
Помню, тоже хотела удалить пятно размером 2 на 1. Правда, проблема в том, что расположено оно ровнехонько на брови, а потому вместо пятна хирург пообещал шрам и перекошенный глаз((
ах да, и бровь, собственно, тоже исчезнет 👍
Так и осталась с ним по итогу. Вроде смирилась, но нет-нет - пробегает мысль сходить ещё и к пластическому хирургу.
Может, кто сталкивался?.. Буду очень благодарна. 😔

^_^
#236

Боже мой, вы прекрасный человек и с этим родимым пятном.
В моем магазине работает парень с родимым пятном на лице, вижу как иногда он девушек глаза прячет, стыдно? А я никак не могу решиться сказать ему что он прекрасен, может подумает что я хочу его высмеять, или поглумиться. Мне не было бы стыдно за то что у моего парня есть такая изюминка:). Чаще всего девушек отталкивает хамоватое обращение (т.е распускание рук, и мат через каждое слово), а такое не отталкивает.
Конечно много времени прошло после вышей публикации, но, мальчики , мужчины, девочки, девушки, вы прекрасны, с этим или без него.
Все таки нужно собраться с силами и сделать комплимент тому парню из магазина :3

Гость
#237

У меня сосудистое пятно на нижней части щеки, подбородке и немного на шее. Цвет еще не самый яркий, красноватый.Что я пережила в детстве...Вопросы типа а что это у тебя, ты испачкалась, у тебя синяк?Дети говорили гадости, взрослые бесцеремонно лезли. Лет с 14 начались тональники и консилеры.Никогда не выходила даже в магазин, не замазав пятно. Большинство людей не догадывались, с личной жизнью не было из-за этого проблем, но я утром всегда вставала раньше, чтобы парень не видел пятна, бежала краситься.А пляж и баня - сами понимаете. С возрастом я забила и на отдыхе ходила как есть, кстати парень потом сказал, что вообще не замечает и не надо скрывать. Вот только МНЕ заметно, обидно и больно жить с комплексами. Я начала сводить лазером, но процесс долгий - не дешево (хотя для среднего класса подъемно, можно накопить),плюс несколько дней будут темные синяки, приходится искать время вне работы. Тут уже писали про эту клинику, это не реклама, я делала в СПб в клинике Остмедконсалт, меня туда отправляли из других клиник, т.к. у них специальный лазер. На данный момент пятно светлее, но еще несколько процедур надо пройти (я делаю с большими интервалами, поэтому об окончательном результате пока не могу сказать, но стало лучше, а некоторые участки совсем побелели). Меня подкупило, что там делают деткам бесплатно по полису со всей страны, это их профиль. Когда смотрю на них - сердце кровью обливается, очень хочется, чтобы им пятна убрали еще в детстве и они не прошли всего этого ада в нашей стране, где пальцем тыкают. Жить с этим трудно, поэтому я советую искать варианты, читать отзывы, обойти несколько клиник и попытаться что-то изменить, потому что самооценка от таких вещей страдает. И еще это всегда опасность, например если повредить такой участок кожи, кровотечение будет мама не горюй, мне даже прижигание делали.И посчитайте, сколько уходит на косметику. Я бы например не красилась каждый день,не будь этого пятна, а так у меня консилеры тратятся в промышленных масштабах.

Гость
#245

Всю жизнь тонирую kryolan плотный стик, более около 30 лет, лучший тональник 👍🏻 Хватает на 10-15 лет одного стика для пятна ~ 2х2 см

Гость
#246
Гость

5. Есть лазер СВЕТОВОЙ (вспышками света) по маленькому квадратику будут удалять всю площадь. Он дороже чем тот, который выжигает. Но, опять таки, повторюсь. Меня в своё время остановило то, что мне сказали, что возможно оно СТАНЕТ БЕЛЫМ. Я подумала и отказалась. Считаю, если и рисковать в этом вопросе - то 100% СВЕСТИ РИСКИ К МИНИМУМУ, а не нажить вместо одной проблемы - ДВЕ, ИЛИ ТРИ!!
6. Давным давно, один хирург предложил поставить "заплатку". Именно так это называется "ЗАПЛАТКА". Но, это еще когда лазеры были "не в моде". Но, он вполне реально, тем не менее, предложил мне эту операцию. Берут кусок кожи ( с вашего тела), подбирают откуда лучше (по цвету) и делают пересадку - СВЕРХУ ПЯТНА. Т.е. его не трогают. А шов выводят, скажем, за ухо. Т.е. шрам останется всё-равно. Далее ( с течением времени, лет), он не знает, как поведёт себя ваш организм, естественно. Никто не знает.
6. И последнее, я понимаю тот факт, что когда речь идёт о ПСИХИКЕ ЧЕЛОВЕКА, о его НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ, о социализации в обществе... - тут не выбирают. Надо убирать, если мешает жить и нормально существовать в окружающем мире. Но, всегда есть - другая сторона медали. И, нужно пытаться предвидеть и ту ситуацию, в которой вы можете оказаться, если не пойдёт всё гладко.
7. Я не стала рисковать. Плата за это - социальная дезадаптация в некотором плане. Естественно я могла бы на всё это наплевать. Но, к сожалению, мне С МОИМ ХАРАКТЕРОМ - это сложно сделать. Я ранима. Поэтому, я смотрю на вещи - прямо, так, как они есть. У одних - одна жизнь. У меня - другая! Я не должна равняться на других. Они не были в моей ситуации. Но я должна делать так, чтобы я завтра, была - лучше, чем я вчера. Т.е. чтобы я становилась СИЛЬНЕЕ, а не сдавалась. ЭТО безумно сложно. И слёзы, и стрессы, и отсутствие энергии на всё. Всё бывает! Но, наши испытания даны нам, чтобы стать "борцами" в этой жизни..... с чистой, потому, что настрадавшийся душой. И это не успокоение, а ФАКТ.
Всем спасибо и УДАЧИ! :)

Спасибо за такое откровение

Гость
#247

Конечно можно, лазером

Гость
#248
Надежда

Я живу в Воронеже. Посмотрев комментарии убедилась в том, что существует проблема. Раньше я жила в деревне, компьютера не было, значит и информации не было. Хочу помочь совершенно бесплатно всем желающим избавится от пигментного родимого пятна, так как у самой было яркое красное большое пятно, которого сейчас нет.Избавилась с помощью народного средства . Буду только рада, что помогла.

А, что за рецепт такой

Гость
#249
Елена

а у меня розовое вся щека, тоналкой и пудрой не пользуюсь, аллергия начинается прыщами покрываюсь сразу

У меня тоже на всю щеку

Гость
#250
elka

Всем, доброе время суток! У меня было родимое сосудистое пятно на шее, ухе и лице. 25 лет жила с этим, конечно немного комплексовала, но всё же смогла добиться успеха как на работе, так и в личной жизни. У меня потрясающий муж и лапочка дочка. Однако, решилась пройти лазер! И не жалею, со второй процедуры полностью ушло пятно с уха и шеи, хотя площадь была ого-го! на щеке осталось,но стало гораздо бледнее, надеюсь что через несколько процедур всё уйдет! Результат на шее потрясный. Решила написать всем, кто сомневается! Идите и делайте, и ничего не бойтесь. Медицина в наше время творит чудеса. Хватит отворачиваться, когда дети в общественном транспорте тычут пальцем и спрашивают, "мам, а что у тёти(дяди) на лице?" Лично я долго слушала советы близких, которые говорили, что не надо...а вдруг хуже будет...и т.п., они так говорят, потому что они нас любят и хотят оберечь от неизвестного. Не понимая того, как жить с отметинкой, и ограничивая от полной уверенности в себе. meri не переживайте насчет волос, они тоже удаляются лазером. А пятно уходит, действительно через несколько процедур. А после лазера вообще следов на коже не остается!!! Ура! Испробаванно на себе! Не бойтесь, идите! Только правильно выбирайте врача, прежде чем идти удалять прочитайте отзывы о данном враче. Удачи!

Здравствуйте! У меня тоже сосудистое родимое пятно на щеке, подскажите пожалуйста где удаляли, уже был опыт удаления,но оно совсем немного просветлело,может не тот лазер.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: