Гость
Статьи
можно ли удалить …

можно ли удалить родимое пятно с лица?

пошла к дермотологу,он сказал что лично он не рискнет это удалять,т.к. плоские врожденные пятна никак не убирают, а только торчащие родинки. сказал,возможно косметолог сможет.
у кого-то было такое или может слышали,видели?оно прямо на лице,ни один тональник полностью не скрывает,сильно комплексую:(

Оля
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, прогуглите удаление родинок co2 лазером, только ищите хорошую клинику и не экономьте.

Сара Барабу
#2

А у онколога консультировались?

КЕЙТ
#3

никак, если просто потемнение на лице...

Гость
#4

чистотелом вывел, что в аптеке в пузырьках продают, с пальчиковую батарейку, предварительно случайно на текущем медосмотре онколог все расматривал по всему телу, страшного ничего не нашел. Поэтому, я решился, на шее, из родинки постоянно волосинка росла и раздражала родинку трением с воротником. Пару раз помазал, волосинка осталась, а родинка исчезла. Потом это вошло в норму, где вдруг родинка раздражается, этим же чистотелом вывожу, за два-три раза, или просто она уменьшается и не мешает.

Оля
#5
Оля

пошла к дермотологу,он сказал что лично он не рискнет это удалять,т.к. плоские врожденные пятна никак не убирают, а только торчащие родинки. сказал,возможно косметолог сможет.у кого-то было такое или может слышали,видели?оно прямо на лице,ни один тональник полностью не скрывает,сильно комплексую:(

это не родинка,оно ПЛОСКОЕ ПЯТНО!

Гость
#7

Не, Автор. если плоская, то никак. Можно только выпуклые элементы выжигать.

Оля
#8
Манюня

Да легко все удаляется, даже детям удаляют лазером! Погуглите полно информации. Мы моей крестнице удаляли когда ей 5 лет было- большое родимое пятно на половину лица было, сейчас ей 12 лет лицо идеальное тьфу- тьфу

оно было плоским пятном,или выступающим?

Оля
#9
Гость

Не, Автор. если плоская, то никак. Можно только выпуклые элементы выжигать.

совсем?мне теперь уродом ходить?

Оля
#10
Сара Барабу

А у онколога консультировались?

только у дермотолога.он сказал,что вообще такие пятна не трогают,оно плоское,и его никак не вывести:(((

Гость
#11

Одна знакомая много лет назад удаляла родимое пятно на щеке, ездила в Москву, в Институт красоты. Потом, через какое-то время, пятно снова проявилось. Так что, наверно, бесполезно, хотя, может, с тех пор новые технологии придумали.

гость
#12

Я много лет назад, еще школьницей была, ездила в Москву, удаляла пятно лазером в какой-то клинике. Пятно было довольно большое, плоское, темнее тона кожи. Остался след, кожа теперь неровная на этом месте, пятно во временем проявилось местами, т.е. не везде, а пятнышками. Наверно, следы надо было шлифовать, может дермабразия. В общем, забила на это дело. Сейчас постоянно делаю пилинги (гликолевые, ретиноевый, молочный домашний), но они не убирают. Мажу осенью-зимой отбеливающими средствами, летом солнцезащитными. Мое мнение: вы его не перебьете, не выведите ничем. Может осветлите, но не более.

автор
#14
Гость

Обычное плоское пятно как пигментация. Лазером убирают давно и у пшено, главное полгода- год пользоваться сильным солнцезащитным кремом даже зимой, тк как тут пишут пятно поступает снова- это не пятно это пигментация которая и от обычных пилингов бывает и далеко не у всех. Идите в клинике с уклоном на лазерные технологии и вс вам уберут

ой,слава Богу. вы меня обнадежили. спасибо большое за совет.обязательно пойду. а то совсем скисла..

Дед Пердох
#15

автор почитай про касторовое масло, вроде оно родинки и родимые пятна удаляет. у меня родинка малюсенькая исчезла совсем. но там нужно как минимум пару мес втирать его

Алёна
#16

Автор, не нагнетайте. У меня родимое пятно (я бы сказала, пятнище), как у Горбачова, только на щеке. Я вообще не парюсь! Врачи говорили, что боятся его трогать. Да я бы и не рискнула. Мне визажист его замазывал когда-то, но не помню, каким цветом. Если поиграться с цветами, то оно почти не видимое, хотя от природы тёмно-коричневое.

Аноним
#17
Дед Пердох

автор почитай про касторовое масло, вроде оно родинки и родимые пятна удаляет. у меня родинка малюсенькая исчезла совсем. но там нужно как минимум пару мес втирать его

мне от такое же проблемы оно не помогло никак! нулевой результат

Катя
#18

У меня тоже не выступающее пятно красного цвета во всю щеку!Хочу убрать.Не знаю в какую клинику обратиться.Кто-нибудь знает хорошую клинику где применяют лазеры в Нижнем Новгороде?

Катя
#19
Оля

пошла к дермотологу,он сказал что лично он не рискнет это удалять,т.к. плоские врожденные пятна никак не убирают, а только торчащие родинки. сказал,возможно косметолог сможет.у кого-то было такое или может слышали,видели?оно прямо на лице,ни один тональник полностью не скрывает,сильно комплексую:(

Убрала?

Каролина
#20

Все удаляется! Ищи косметологию, где удаляют родимые пятна лазером. У меня тоже было родимое пятно на лице, маленькое, но очень заметное. и тоналкой замазать сложно было.. очень комплексовала. особенно летом, боялась, что может смыться тоналка (на море). 18 февраля 2014 г. удалила! сейчас просто ранка, красненькая. мажу специальной салициловой кислотой, как назначил доктор! скоро должно зажить) наконец-то я избавилась от него)))

кстати, процедура удаления вообще не больная! только укол был немного болючим(обезбаливающий).. само удаление длилось не более 5 минут))

Вот так.

Катя
#21
Каролина

Все удаляется! Ищи косметологию, где удаляют родимые пятна лазером. У меня тоже было родимое пятно на лице, маленькое, но очень заметное. и тоналкой замазать сложно было.. очень комплексовала. особенно летом, боялась, что может смыться тоналка (на море). 18 февраля 2014 г. удалила! сейчас просто ранка, красненькая. мажу специальной салициловой кислотой, как назначил доктор! скоро должно зажить) наконец-то я избавилась от него)))
кстати, процедура удаления вообще не больная! только укол был немного болючим(обезбаливающий).. само удаление длилось не более 5 минут))
Вот так.

А вы в каком городе удаляли?И как клиника называется?

Гульнара
#22

Здравствуйте!У моей дочери с рождения родимое пятно на всю щеку при рождении было светлым.Сейчас ей 1,8 оно растёт и темнеет и растут волосы с него.Что нам делать не знаю стоит ли его удалять?

Катя
#23
Гульнара

Здравствуйте!У моей дочери с рождения родимое пятно на всю щеку при рождении было светлым.Сейчас ей 1,8 оно растёт и темнеет и растут волосы с него.Что нам делать не знаю стоит ли его удалять?

Идите к онкологу-дерматологу

Гость
#24
Каролина

Все удаляется! Ищи косметологию, где удаляют родимые пятна лазером. У меня тоже было родимое пятно на лице, маленькое, но очень заметное. и тоналкой замазать сложно было.. очень комплексовала. особенно летом, боялась, что может смыться тоналка (на море). 18 февраля 2014 г. удалила! сейчас просто ранка, красненькая. мажу специальной салициловой кислотой, как назначил доктор! скоро должно зажить) наконец-то я избавилась от него)))
кстати, процедура удаления вообще не больная! только укол был немного болючим(обезбаливающий).. само удаление длилось не более 5 минут))
Вот так.

Катя
#25
Гость

КаролинаВсе удаляется! Ищи косметологию, где удаляют родимые пятна лазером. У меня тоже было родимое пятно на лице, маленькое, но очень заметное. и тоналкой замазать сложно было.. очень комплексовала. особенно летом, боялась, что может смыться тоналка (на море). 18 февраля 2014 г. удалила! сейчас просто ранка, красненькая. мажу специальной салициловой кислотой, как назначил доктор! скоро должно зажить) наконец-то я избавилась от него)))

кстати, процедура удаления вообще не больная! только укол был немного болючим(обезбаливающий).. само удаление длилось не более 5 минут))

Вот так.

А вы в каком городе удаляли?И как клиника называется?

анастасия
#26

Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня родимое пятно на глазу.темного цвета.врачи сказали сводить на глазу нельзя.скажите пожалуйста может можно еще как нибудь??????(((((

Алина
#27

у меня же родимое пятно, прям на лбу, тоже ужасно комплексую, хочу вывести, но боюсь, онкология может из-за неё пойти

марина
#28
Гульнара

Здравствуйте!У моей дочери с рождения родимое пятно на всю щеку при рождении было светлым.Сейчас ей 1,8 оно растёт и темнеет и растут волосы с него.Что нам делать не знаю стоит ли его удалять?

безусловно, удалять пятно и как можно скорее,,,,у меня было родимое пятно на руке диаметром 10 см, коричневое с волосами и я всю жизнь имела этот комплекс, когда мне было 49 лет, кожа на пятне стала меняться , покрываться чешуйками, кровоточить, пятно стало слегка менять форму,,,,и мне сделали пластическую операцию - кожу из паховой зоны пересадили на руку - довольно сложная и неприятная операция, но теперь прошло почти 2 года и я рада, что избавилась от пятна, которое доставляло мне неприятности, но мне очень жаль, что это произошло уже в пожилом возрасте,,,,

Гость
#29
Оля

пошла к дермотологу,он сказал что лично он не рискнет это удалять,т.к. плоские врожденные пятна никак не убирают, а только торчащие родинки. сказал,возможно косметолог сможет.
у кого-то было такое или может слышали,видели?оно прямо на лице,ни один тональник полностью не скрывает,сильно комплексую:(

. Пне 38 пятно на лице не маленькое бордового цвета слева на лице я к нему привыкла оно мне не мешает да и все знакомым тоже. Комплексов у меня никогда не было! Да и недостатка в ухажерах тоже. Кожа смуглая когда за горою особо и не видно, хотя и не спрячешь. Когда встречаю кого-нибудь с пятном как у меня тогда иногда возникает желание удалить. Муж отговаривает сказал глупости оно меня не портит и ему не мешает, он на него даже внимание не обращает. Размер пятна в виде южной Америке на карте сантиметров 5 плоское, в виде скоплений снежинок . Было в детстве еще одна снежинка на руке я ее случайно об стену стерла, испугались с мамой оно болело и стало выпуклой из-за травмы хирург на тот Момент в деревне просто фурацилином повязки назначил и все. Она зажила отпала и осталась ровная кожа. Я лично думаю теперь что удалить наверно лазером такое пятно можно при условии что оно поверхностный слой кожи. Если же это как я читала у не которых глубокое пятно внутрь то удалять его бессмысленно только портить еще вдруг расти начнет. Ну и не снимете же вы кожу на столько чтоб оказалась яма это еще хуже.

Наталия
#30

у меня родимое пятно см 4 длиной на плече довольно темное. 2 раза сделала лазерную шлифовку, немного стала посветлее. Попробуйте лазер .Как объяснили мне такие пятна они внутри как кратер-неизвестно на какую глубину они уходят и сколько потребуется процедур, чтобы вывести весь пигмент.Сегодня поехола на 3 -ю процедуру , решили сделать вместо лазера процедуру фотоомоложения ( или как она там называется ), что то там с фото в названии-такой же почти ожог как и лазером. Вот буду ждать когда сойдут корочки , какой результат будет. Но в это лето загорать точно не придется))))

Настя
#31
Наталия

у меня родимое пятно см 4 длиной на плече довольно темное. 2 раза сделала лазерную шлифовку, немного стала посветлее. Попробуйте лазер .Как объяснили мне такие пятна они внутри как кратер-неизвестно на какую глубину они уходят и сколько потребуется процедур, чтобы вывести весь пигмент.Сегодня поехола на 3 -ю процедуру , решили сделать вместо лазера процедуру фотоомоложения ( или как она там называется ), что то там с фото в названии-такой же почти ожог как и лазером. Вот буду ждать когда сойдут корочки , какой результат будет. Но в это лето загорать точно не придется))))

Отпишитесь после того как корочки сойдут.Расскажите про результат))

Алевтина
#32

У меня плоское родимое пятно размером 30*30. В клинике пласт. хирургии мне сказали что поможет шлефовка дермобразом. сделали небольшой кусочек, после того как отвадилась корочка, кожа стала светлой но грубой. На мой взгляд, это лучше чем коричневая кожа.. Я решилась продолжить. Второй раз мне сделали площадь 20 на 10. Тут начались ужасы. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ШЛИФОВКУ площади больше чем 5х10, НИКОГДА. Заживало 2 Мес. Внутри скапливалась сукровица, потом гной. Сейчас на этом месте огромный, неровный шрам. Спасибо доктор-ничтожество.

гость1
#33

А каким лазером удаляли? И в какой клинике? Сколько процеду потребовалась? Заранее спасибо!

Гость
#34

Лазер поможет.но останется след.вы его садик кремом меланома и ничего не останется .мне день была мазать мелодрамой поэтому след немного остался.удачи.

Гость
#35

. )

гость
#36
Гость

чистотелом вывел, что в аптеке в пузырьках продают, с пальчиковую батарейку, предварительно случайно на текущем медосмотре онколог все расматривал по всему телу, страшного ничего не нашел. Поэтому, я решился, на шее, из родинки постоянно волосинка росла и раздражала родинку трением с воротником. Пару раз помазал, волосинка осталась, а родинка исчезла. Потом это вошло в норму, где вдруг родинка раздражается, этим же чистотелом вывожу, за два-три раза, или просто она уменьшается и не мешает.

дада и я так же сделала все норм!)

Айжаным
#37

Как удалить родимое пятно? Изза пятна я страшная и сомной многие не общаются , обидно.
Подскажите хотя бы как его осветлить.

Ксения
#38
Алина

у меня же родимое пятно, прям на лбу, тоже ужасно комплексую, хочу вывести, но боюсь, онкология может из-за неё пойти

Алина,а размер какой?

Марина
#39

Мне 27 лет,все свои молодые годы комплексовала (и буду комплексовать) из за этой хрени. Год назад решилась на удаление хирургическим путем ,т.к обошла всех пластических хирургов нашего города и все говорили одно и тоже ,что поможет только хирургия(кстати азотом ,лазером и прочей фигней тоже были попытки удалить ).ну вот...радости моей не было границ,но не на долго. Спустя пол года поверх оставшегося шрама начало проявляться оно,это противное родимое пятно(плоское тоже).Так что я уже и не знаю чем можно с ним бороться. Мне ведь срезали весь подкожный слой,а толку нет. Вот правда еще хочу пойти на вторую попытку,да боюсь кожицы моей не хватит натянуть для зашивки шрама.кстати родимое пятно было примерно со спичечный коробок по площади,сейчас шрам еще больше. Но выбор у каждого свой. Я рискнула ....и не удачно.Удачи вам!!!

Дарина
#40
Алина

у меня же родимое пятно, прям на лбу, тоже ужасно комплексую, хочу вывести, но боюсь, онкология может из-за неё пойти

Алина, у меня тоже родимое пятно и прям на лбу. Еще такое ярко-коричневое.А мне 25 лет.. В детстве ужасно комплексовала,сейчас наверное еще хуже. Как вариант -прикрывать челкой, но на улице то все равно видно,когда ветер дует. И на реке,море голову не намочить( Вообщем куча комплексов из-за этого.

Андрей
#41

Здравствуйте, у меня радимое пятно на щеке не такое большое , но и не маленькое,можете сказать самым проверочным способом как удалить?((

Daria
#42

Здравствуйте! У меня всю жизнь было родимое пятно, причем его размеры это край лба, все веко, бровь, нос и немного заходит на губу. Цвет пятна розово-бордовый, выглядит так же как основная кожа и не выпуклое. Лет с 13 пользуюсь тоналкой и тщательно его маскирую, под макияжем не видно. Всю жизнь стесняюсь выходить на улицу не накрашенной, но при этом не комплексую из-за него, потому что всегда парни на меня заглядывались и проблем в общем это не вызывала. С 9 лет мама стала пробовать его удалять чем только можно и куда мы только не ездили. В итоге нашли замечательного доктора в РДКБ, чему я была очень рада. На мне испробовали все лазеры которые были тогда и самый последний, который появился недавно. Могу сказать, что родимое пятно МОЖНО УДАЛИТЬ, главное ваше желание, терпение и деньги. У меня были огромные перерывы в годах, когда не было возможности ездить, да и раньше не ходить в школу после операции или потому уже на работу 2 нед. можно позволить себе только 2 раза в год и то не всегда. В общем, сложности были в основном из-за старого лазера, сейчас используют супер новый, он не оставляет корочек, можно повторно делать уже через 1,5 мес. И не надо сидеть дома с корочкой 1-2 недели. Сделали утром, дома отходишь 2-4 дня и можно выходить и пользоваться тоналкой. К тому же анестезию сейчас не делают (речь про взрослых людей), а мажут гелем и делают лазером на этом месте, потом лед прикладывают и едешь домой. Процедура занимает на все 30 минут. После чего дома мажешься обычным пантенолом и ждет когда полегчает )

Daria
#43

Сейчас мне 28 лет и осталось сделать нес-ко процедур чтобы полностью удалить родимое пятно. К сожалению, мой врач умер лет 5 назад, и некоторое время я не знала что делать и к кому обращаться, но к моему везению вместо него зав. стала его жена. Считаю, что она супер специалист в микро-хирургии и профессионал своего дела, теперь обращаюсь только к ней. В ближайшее время так же собираюсь идти снова. Знаю точно, что в РДКБ лечат детей, со взрослыми не работают во всяком случае по записи. Не знаю почему меня берут, может быть из-за того что я наблюдалась там еще у ее мужа или потому что не по официальной записи, но в любом случае приезжать могу по звонку, в дату когда она скажет и "вне очереди". Так же видела там пару-тройку взрослых девушек и женщин с разными пятнами, была девочка с коричневым родимым пятном выпуклым ровно на пол лица, она тоже ей делала и был реально сильный эффект с прошлой процедуры, прям белый круг на лице. Поверьте девчонки, когда вы приходите туда и смотрите на маленьких детей и женщин с пятнами на все лицо или сложными гемангиомами, то вы понимаете что все не так ужасно и можно исправить. Опять же нужно понимать масштаб бедствия, если у вас родинка 1см и это можно убрать в любом салоне где есть врач-косметолог и аппарат, то вами там заниматься не будут. Длинный получился коммент )

Настя
#44
Daria

Сейчас мне 28 лет и осталось сделать нес-ко процедур чтобы полностью удалить родимое пятно. К сожалению, мой врач умер лет 5 назад, и некоторое время я не знала что делать и к кому обращаться, но к моему везению вместо него зав. стала его жена. Считаю, что она супер специалист в микро-хирургии и профессионал своего дела, теперь обращаюсь только к ней. В ближайшее время так же собираюсь идти снова. Знаю точно, что в РДКБ лечат детей, со взрослыми не работают во всяком случае по записи. Не знаю почему меня берут, может быть из-за того что я наблюдалась там еще у ее мужа или потому что не по официальной записи, но в любом случае приезжать могу по звонку, в дату когда она скажет и "вне очереди". Так же видела там пару-тройку взрослых девушек и женщин с разными пятнами, была девочка с коричневым родимым пятном выпуклым ровно на пол лица, она тоже ей делала и был реально сильный эффект с прошлой процедуры, прям белый круг на лице. Поверьте девчонки, когда вы приходите туда и смотрите на маленьких детей и женщин с пятнами на все лицо или сложными гемангиомами, то вы понимаете что все не так ужасно и можно исправить. Опять же нужно понимать масштаб бедствия, если у вас родинка 1см и это можно убрать в любом салоне где есть врач-косметолог и аппарат, то вами там заниматься не будут. Длинный получился коммент )

В каком вы городе удаляете?И как именно называется ваш лазер? Можете ответить мне на почту или сюда) Моя почта : deimos2013.2014@yandex.ru

гульшат
#45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком городе удаляли.Адрес этой клиники.У моей дочери тоже на лице родимое пятно.Мой эл.адрес gulshat.shaydullina.1980@mail.ru Спасибо

Гость
#46

Удаляют в Красноярске ул. Кирова ,19 . Прошла две прецедуры пятно постепенно бледнеет. Никто быстрый результат не обещал. Думаю еще две понадобится и все . Действует луч света который склеивает сосуды они просто рассасываются ни следов, ни шрамов. Процедура ни чего страшного! Не бойтесь , делает врач физио терапевт.

Ольга
#47
Daria

Сейчас мне 28 лет и осталось сделать нес-ко процедур чтобы полностью удалить родимое пятно. К сожалению, мой врач умер лет 5 назад, и некоторое время я не знала что делать и к кому обращаться, но к моему везению вместо него зав. стала его жена. Считаю, что она супер специалист в микро-хирургии и профессионал своего дела, теперь обращаюсь только к ней. В ближайшее время так же собираюсь идти снова. Знаю точно, что в РДКБ лечат детей, со взрослыми не работают во всяком случае по записи. Не знаю почему меня берут, может быть из-за того что я наблюдалась там еще у ее мужа или потому что не по официальной записи, но в любом случае приезжать могу по звонку, в дату когда она скажет и "вне очереди". Так же видела там пару-тройку взрослых девушек и женщин с разными пятнами, была девочка с коричневым родимым пятном выпуклым ровно на пол лица, она тоже ей делала и был реально сильный эффект с прошлой процедуры, прям белый круг на лице. Поверьте девчонки, когда вы приходите туда и смотрите на маленьких детей и женщин с пятнами на все лицо или сложными гемангиомами, то вы понимаете что все не так ужасно и можно исправить. Опять же нужно понимать масштаб бедствия, если у вас родинка 1см и это можно убрать в любом салоне где есть врач-косметолог и аппарат, то вами там заниматься не будут. Длинный получился коммент )

Скажите, а у вас пятно было плоское? каким цветом?

Гость
#48

Как у Горбачева бордовое плоское на лице теперь уже прошла 3 процедуры после последней был другой врач я решила чтоб побыстрее добавили видимо мощности был немного отек как будто ударили дня 4 . Потом прошел. Сейчас бледнеет по тональным кремом даже не видно вообще. Думаю наверно еще раз схожу. Читала отзывы у кого-то позже проявляется опять . Наверно сосуды себе дорогу опять прокладывают:) . Спросила у врача она сказала что это возможно иногда бывает. Я думаю что ничего страшного нет! Значит еще раз схожу раз в те же полгода! Ни такая и дорогая процедура 160 руб вспышка. Буе. Такая же процедура как и косметолог или маникюр . Зато красавица. Сейчас наверно отдохну пусть бледнеет да и позагорать хочется по позже повторю!!

Гость
#49

Я сегодня ходила на консультацию по удалению родимого пятна, оно у меня очень большое. Год назад пробовали удалить часть лазером, но пигмент опять появился. Хирург сказал, что пигмент очень глубокий, то, что он может мне его выжечь так, что след останется, как от ожога, но еще есть вариант иссечением с наложением косметического шва, но так как пЯтно большое, то необходимо делать ни один раз, зато будет только рубец, в виде полоски, а не ожога на мечте пятна

Настя
#50
Daria

Здравствуйте! У меня всю жизнь было родимое пятно, причем его размеры это край лба, все веко, бровь, нос и немного заходит на губу. Цвет пятна розово-бордовый, выглядит так же как основная кожа и не выпуклое. Лет с 13 пользуюсь тоналкой и тщательно его маскирую, под макияжем не видно. Всю жизнь стесняюсь выходить на улицу не накрашенной, но при этом не комплексую из-за него, потому что всегда парни на меня заглядывались и проблем в общем это не вызывала. С 9 лет мама стала пробовать его удалять чем только можно и куда мы только не ездили. В итоге нашли замечательного доктора в РДКБ, чему я была очень рада. На мне испробовали все лазеры которые были тогда и самый последний, который появился недавно. Могу сказать, что родимое пятно МОЖНО УДАЛИТЬ, главное ваше желание, терпение и деньги. У меня были огромные перерывы в годах, когда не было возможности ездить, да и раньше не ходить в школу после операции или потому уже на работу 2 нед. можно позволить себе только 2 раза в год и то не всегда. В общем, сложности были в основном из-за старого лазера, сейчас используют супер новый, он не оставляет корочек, можно повторно делать уже через 1,5 мес. И не надо сидеть дома с корочкой 1-2 недели. Сделали утром, дома отходишь 2-4 дня и можно выходить и пользоваться тоналкой. К тому же анестезию сейчас не делают (речь про взрослых людей), а мажут гелем и делают лазером на этом месте, потом лед прикладывают и едешь домой. Процедура занимает на все 30 минут. После чего дома мажешься обычным пантенолом и ждет когда полегчает )

Скажите пожалуйста,в каком городе вы удаляли?