Гость
Статьи
Прыщи!

Прыщи!

Здравствуйте!Знаю,эта тема уже обсуждалась,но хотелось бы изложить конкретно свою проблему!Мне 22 года, где то полгода назад стали появляться прыщи на лице (это с учетом того,что раньше мог вылезти …

Алина
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

не думаю. лучше

Гость
#52
Гость

Приветствую. Кому удавалось самостоятельно избавиться от прыщей? Посоветуйте эффективное средство

Может какие-нибудь маски поделаете?! Вдруг помогут

Гость
#53
Гость

Может какие-нибудь маски поделаете?! Вдруг помогут

Сейчас одной мазью лечусь, но что-то эффекта не наблюдаю. Закончу наверное. Тоже хотелось бы получить совет, а то уже столько всего перепробовала, а толку ноль

Гость
#54
Гость

Сейчас одной мазью лечусь, но что-то эффекта не наблюдаю. Закончу наверное. Тоже хотелось бы получить совет, а то уже столько всего перепробовала, а толку ноль

Знакомая ситуация. У меня вообще был запущенный случай. Лишь базирон 2,5% справился. Советую
187434

Гость
#55
Гость

Знакомая ситуация. У меня вообще был запущенный случай. Лишь базирон 2,5% справился. Советую 187434

Спасибо, про базирон слышала уже. Сестра тоже рекомендовала. Тогда точно попробую его

Катерина
#56

Чтобы эффект длился долго необходимо комплексно воздействовать на прыщи, дерматолог мне назначил ретинола пальмитат внутрь и диету. Ретинола пальмитат пила 4 недели, жирное, мучное, сладкое, острое и тд старалась не есть. И вуаля прыщей нет теперь. Кожа гладкая и уже давно ни намёка на прыщи.

Карина
#57

Если так резко - то стоит начать волноваться,по крайней мере не откладывать.
Сходите к эндокринологу/гинекологу,сдавали анализы на гормоны?

Яна
#60

мне удалось. Советую эфективное средство - аптечный ретасол. Наносила точечно на прыщи. Но если вам подавай чудо на блюдечке - должны понимать, что ко всякому чуду подвиг прилагается, в данном случае бытовой - диета. А ретасол хорошо прыщи подсушивает, потому что тормозит сальный поток и дезинфицирует воспаления.

Валентина
#61

мне Ретасол аптечный помог. Ушной палочкой наносила на прыщики. Только надо не лениться и делать регулярно. Он прочищает воспаленную сальную железу и главное уменьшает поток выделений . И прыщам не из чего становится формироваться и они подсыхают.

Сашкевич
#62
Алина

Здравствуйте!
Знаю,эта тема уже обсуждалась,но хотелось бы изложить конкретно свою проблему!
Мне 22 года, где то полгода назад стали появляться прыщи на лице (это с учетом того,что раньше мог вылезти максимум один-2 прыщика и то в кр.дни).Перед появлением прыщей лечилась от уреоплазмы,принимала сильные антибиотики,типа зи-фактор.Курс прошла ,после этого недели через 2 стали появляться высыпания. Они постоянно разные.то мелкие,то как бы подкожные,то обычные красные.....бывает сильно,бывают вроде начинают проходить....Ходила и терапевту и к дермотологу...сдавала анализы,все хорошо,кровь идеальная,все остальное тоже в норме. Поменяла режим питания,ни сладкого,ни жирного не ем уже несколько месяцев. Пью витамины,пользуюсь разными средствами(из всего вроде более менее помог уменьшить раздражения на коже-гистан).попробовала в солярий, так как раньше от него у меня кожа вообще идеальной становилась....хоть бы что!!!! Конечно я не могу назвать свое лицо,будто его поразила угревая атака,но все же не приятно! жила 22 года с идеальной кожей и вот тебе счастье привалило.....ТАК ВОТ...я к чему все это пишу.... хотела попробовать противозачаточные,они в любом случае мне нужны,т.*****. хочу начатьп рием не только для прыщей, а и для личной,так сказать идеальной жизни,но возможно получиться совместить приятное с полезным. Может зи-фактором сбила гармональный сбой, кот.получиться наладить таблетками.конечно в любом случае с этими ОК я пойду к гинекологу,но хотелось бы полсушать вас. Может были у кого такие проблемы.что в зрелом возрасте вдруг появились прыщи,может как то справились с этим!
Жду ваших советов!!!! спасибо

Ну лично я вылечилась кремом эсперидис, но у меня другое от гормональных прыщи и появились

Алина
#64
Гость

Я в 36 до сих пор мучаюсь и никак не справлюсь

Попробуйте лосьон для проблемной кожи от Клирвин. Я сама им пользовалась и подруги многие, все довольны результатом. Он хорошо прыщи подсушивает, плюс за счет экстрактов натуральных трав оказывает противовоспалительное действие. Тон кожи ровный становится, но при этом не сушит, потому что спирта нет. В аптеке точно есть)

Яна
#67

У меня тоже после приема антибиотиков высыпания появились. Пришлось принимать пробиотик в капсулах "Мультифлора дерма". Курс месяц. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Принимать удобно всего одна капсула в день. Можно хранить на видном месте, что бы ни пропускать прием. Детям можно с 3 лет показан при аллергиях, дерматитах…

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: