Гость
Статьи
глупый вопрос про …

глупый вопрос про очищение

Нам со всех сторон вдалбливают, чтоб была чистая кожа надо ее "правильно" очищать: пенка для умывания, тоник обязательно, крем, масочки, а иначе все. прыщи. А если ты все это делаешь и у тебя всеравно прыщи, значит ты плохо очищаешь! Но еслиб это было так, наши мамы и бабушки все поголовно были бы покрыты прыщами. Но это же не так? Хотя они в лучшем случае умывались детским мылом, а то и хозяйственным. ,

Baby
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Baby, так хозяйственное мыло очистит еще лучше, чем мягкая-щадящая пенка. Просто оно вредно для кожи, сушит. Да и детское мыло вредно для кожи лица, тоже сушит. А вот тело самое то детским или глицериновым мылом помыть.

Гостья ╧1
#2

Ну так... Все проблемы на лице идут изнутри. Мы ТО, что мы ЕДИМ. Это уже давно известный факт. И не верьте рекламе... Думайте своей головой, что и как нужно делать.

Гость
#3
Гостья ╧1

Ну так... Все проблемы на лице идут изнутри. Мы ТО, что мы ЕДИМ. Это уже давно известный факт. И не верьте рекламе... Думайте своей головой, что и как нужно делать.

Абсолютная правда! У меня несколько лет были ужасный прыщи, все лицо и спина были ими покрыты. Никакие "чудодейственные" кремы и средства для умывания на помогали. Все изменилось после того, как я сменила рацион питания. Конечно увлажняющий крем не помешает, но не стоит сильно надеяться на косметику, чудес она не творит.

Хвостатая Машка
#4

наши мамы и бабушки жили не при такой экологии и не при таком засилье химии в продуктах и воздухе. и куда здоровее были, несмотря на то что условия жизни с нашими не сравнить были.

Гость
#5
Гость

Baby, так хозяйственное мыло очистит еще лучше, чем мягкая-щадящая пенка. Просто оно вредно для кожи, сушит. Да и детское мыло вредно для кожи лица, тоже сушит. А вот тело самое то детским или глицериновым мылом помыть.

может оно и вредно, но наша мамы и бабушки только им и пользовались, больше ничего небыло

Baby
#6
Хвостатая Машка

наши мамы и бабушки жили не при такой экологии и не при таком засилье химии в продуктах и воздухе. и куда здоровее были, несмотря на то что условия жизни с нашими не сравнить были.

давайте не обобщать! речь конкретно про очищение лица и ничего более

А мы как раз столько этой химии на лицо льем, в этом вы правы!

Sarah
#7

А я делаю очищающую маску из глины раз в неделю. а умываюсь заваренной овсянкой. Вместо тоника использую отвар ромашки.

Косметику смываю маслом из абрикосовых косточек.

кожа стала прекрасной

Sarah
#8

тоники сильно сушат кожу а от пенок как будто пленка на лице.

Даша
#9

я мою лицо пару раз..тоесть сначала просто смачиваю, потом немного гелем помою - смою, потом ещё раз гелем - смою(но тщательней ручками по личику вожу) и смываю в итоге...думаю, что так я лучше отмываю косметику и всё остальное...

Гостья ╧1
#10

Чтобы не забивать поры кремом я запариваю сбор травок "Элекасол". Он у меня стоит всю ночь, утром я его переливаю в тюбик из под геля(который весь ушел в раковину!) и каждый раз после умывания с мылом протираю лицо. И крем не нужен после этого.) Так же пью его как чай. Очень помогает пищеварению. Быстрее затягиваются прыщики.

Хвостатая Машка
#11
Гостья ╧1

Чтобы не забивать поры кремом я запариваю сбор травок "Элекасол". Он у меня стоит всю ночь, утром я его переливаю в тюбик из под геля(который весь ушел в раковину!) и каждый раз после умывания с мылом протираю лицо. И крем не нужен после этого.) Так же пью его как чай. Очень помогает пищеварению. Быстрее затягиваются прыщики.

да, Элекасол хорошая штука - подтверждаю, я технологом работаю на заводе, где его производят(возможно у вас другого производителя, хотя название наше, зарегистрированное.)

а мылом умываться не надо, лучше овсянкой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: