Гость
Статьи
Глупые вопросы про …

Глупые вопросы про бары, кафе, рестораны

Если вы идете вечером в кафе со своим молодым человеком (например. на романтический ужин), уместно ли будет надеть коктейльное платье (с голыми плечами) или вы веберете более простую одежду (типа офисного, трикотажного платья).Если вы захотели вечером выпить пива/вина и пойдете в кафе, уместно ли будет заказать по бокалу вина и легкий десерт. либо по стакану пива и легкую закуску? Можно ли зайти днем в ресторан и заказать только по кофе и десерт? Или ресторан подразумевает, что необходимо заказать более существенную еду?И вообще, расскажите, как ходите в кафе/бары/рестораны со своим МЧ или мужем? Вопросы действительно глупые, т.к. раньше всегда ходили большими компаниями, просто так или на праздник, заранее обговаривалось меню (и оно всегда было обильным), а вот просто зайти выпить по коктейлю с МЧ мне еще не приходилось, вот и хочу узнать, как это обычно происходит у вашей пары! )

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Пожрать я хожу в кафе - пожрать и пива выпить! Автор, можно хоть один чай заказать, всё-равно как-то и не важно днём или вечером. Странная вы какая-то......

Кошка
#2

Мы в кафе никогда не заходим за 100-граммовой пироженкой и стаканом пива. Всегда заказываем больше блюд и выпивки.

Автор
#4

а про коктейльное платье ответьте!!!

и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??

Гость
#5

Да, вопросы глупые.

Одежда для ресторана , чтобы пойти вдвоем- чем она отличается от одежды для компании в том же ресторан?

Все уместно. А на счет серьезной еды - бывают рестораны, в которых большие столы и все рассчитано рассчитано на обильное питание. Если закажешь салат - постоянно будут подходить и спрашивать: "Что желаете на горячее?" Короче не стоит занимать много места, а заказывать мало.

Автор
#6

ГОсть 5, я считаю, что на корпоратив или на ДР в кафе уместно прийти в нарядном платье - т.к. все гости нарядные.

а вот без повода - все будут кто в чем, а я в платье - это нормально будет смотреться? ))

я заранее всех предупредила, что глупые )

Гость
#7
Гость

бары\кофе\рестораны-общепиты. для этого они и есть,что бы ходить туда пить\кушать\перекусывать в любое время суток в любом количестве и ,что угодно душе заказывать. вопрос,действительно, глупый. задаваться вопросом,как выпить коктейль с мч...))) чт оже потом будет с вами, когда на горизонте появится перспектива заняться сексом?...

чего пристали к девке, нормальный вопрос

Гость
#8
Автор

а про коктейльное платье ответьте!!! и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??

Вы как будто с луны: коктельное платье, коктейль. Не в Монако же небось, живете. Можно попроще. Да, можно прийти в джинсах и выпить просто кофе, перед официантом извиняться не нужно при этом.

Автор
#9

да что попроще можно, я знаю! я и спрашиваю-то именно про нарядное платье, в обычное кафе, в обычный день )

Автор
#10

А давайте так - вы расскажете, как вы с вашим МЧ/мужем последние раз сходили в ресторан/кафе/бар, а я послушаю ))

Гость
#11
Автор

ГОсть 5, я считаю, что на корпоратив или на ДР в кафе уместно прийти в нарядном платье - т.к. все гости нарядные. а вот без повода - все будут кто в чем, а я в платье - это нормально будет смотреться? )) я заранее всех предупредила, что глупые )

Автор, ориентируетесь на своего МЧ. Если он в трениках идет - не стоит надевать бальное платье. Если холодно - не стоит идти с коротким рукавом и сидеть в ципках. Действуйте по обстановке.

Хочется нарядится - наряжайтесь! Только пусть ресторан будет получше, не MD

Гость
#12
Автор

да что попроще можно, я знаю! я и спрашиваю-то именно про нарядное платье, в обычное кафе, в обычный день )

Что для Вас нарядное - стразы, перья?

Для меня нарядное - это в котором на работу не пойду.

Кошка
#13
Автор

а про коктейльное платье ответьте!!!

и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??

Ну если вы пойдёте в ресторан за бокалом вина и пироженкой, расфуфыриваться и наряжаться точно не стоит, коктейльное платье в ресторан нормально будет, но не перебарщивайте. И вообще, если у вас нет денег то н ах рена, пардон, вы прётесь за одним коктейлем в ресторан, да ещё и наряд так тщательно подбираете??????

Автор
#14
Гость

Что для Вас нарядное - стразы, перья?

Для меня нарядное - это в котором на работу не пойду.

платье с голыми плечами, из легкой ткани, по фигуре, в таком ни на работу, ни на прогулку (если летом)

Автор
#15
Кошка

Автора про коктейльное платье ответьте!!!

и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??

Ну если вы пойдёте в ресторан за бокалом вина и пироженкой, расфуфыриваться и наряжаться точно не стоит, коктейльное платье в ресторан нормально будет, но не перебарщивайте. И вообще, если у вас нет денег то н ах рена, пардон, вы прётесь за одним коктейлем в ресторан, да ещё и наряд так тщательно подбираете??????

Кошка, в коктельном платье за коктейлем в ресторан я бы точно не попёрлась )) В платье попрусь сегодня в кафе, на весь вечер за ужином и выпивкой.

Гость
#16

автор, я в пафосные и очень дорогие рестораны не хожу - там может и есть в некоторых дресскод, а в обычных кафе-ресторанах бываю часто с мужем, или в выходные или после работы, одежда никак не отличается от обычной, заказать можно что угодно - не волнуйтесь )) Мы можем даже после катания на сноуборде заехать и поужинать, будучи в спортивной одежде - никого это не удивит)) я иногда захожу одна и заказываю просто чай или кофе.

Конечно, если в ресторан-кафе иду по поводу - ну например с мужем что-то отмечаем, или с друзьями, то можно и одеться нарядно. Все зависит от цели визита.

Автор
#17

РАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПОХОДЫ ПО КАФЕ )))) я понимаю, на вопросы отвечать скучно, а ваши рассказы я с удовольствием почитаю, может быть, и соображать начну что-нить ))

и буду рада, если про платье нарядное истории напишете )

Цао
#18

Ходите так как удобно Вам.

Если хотите надеть вечернее платье,то ресторан должен быть не типо шоколадницы и тд,чтобы уместно выглядеть.Мне так кажется;)

Автор
#19

Спасибо за ответы )))

еще раз подчеркну, что то, что можно в обычной одежде - это я понимаю )

Гость
#21

когда я ходила с мужем отметить что-то вдвоем, просто разнообразить вечер, то одевала просто платье по сезону. Сейчас одела бы теплое трикотажное, сапоги, ну по настроению украшения подходящие. Если бы пошли в клуб (правда мы не любители и не ходим), то одела бы и коктейльное короткое с открытым верхом. Было бы лето - выбор одежды был бы более разнообразный.

Гость
#22
Автор

РАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПОХОДЫ ПО КАФЕ )))) я понимаю, на вопросы отвечать скучно, а ваши рассказы я с удовольствием почитаю, может быть, и соображать начну что-нить )) и буду рада, если про платье нарядное истории напишете )

Да какие истории про кафе? Что ели что ли рассказать? Или кто в чем одет был?

Кошка
#23
Автор

РАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПОХОДЫ ПО КАФЕ )))) я понимаю, на вопросы отвечать скучно, а ваши рассказы я с удовольствием почитаю, может быть, и соображать начну что-нить ))

и буду рада, если про платье нарядное истории напишете )

Вообще смотря сколько вам лет и в какое кафе идетё. Я в свой дватцатник в обычное кафе ( где средняя цена допустим салатика 200 р.) на посиделки одеваю платье не ниже колена или юбку с красивой кофточкой, ну причёска макияж естесственно. Я никогда в кафе не наряжалась в платья аля-подол волочется. Я всегда делаю акцент больше на причёске, макияже. Не вижу я смысла наряжаться в обычное кафе.

Кошка
#24

Ну хотя возраст тут не при чём. Зависит от того в какое кафе идёте.

Ujcnm
#25

последний раз? последний раз был мой ДР, я заранее на скидочном сайте подобрала ресторан (древний китай. в центре где-то, не помню точно), распечатали купоны. одета я была буднично (да, неправильно, только сейчас об этом задумалась), наши трое детей кто как захотел. средний (8 лет) в костюме с белоснежной рубашкой. заказывали много разного, нарпобовались друг у друга...

помню как-то зашли окфе попить в Шоколадницу поздно вечером, около 9ти, там была парочка. девица в блестящем платишке, с букетиком(1е свидание, наверное), смотрелась смешно немножко. умилительно)) но никтотна неё прям открыто не пялился и пальцем не показывал. остальные были буднично одеты

Гость
#26

Вечерние платья в ресторан я надевала только на какие-то исключительные мероприятия, типа свадеб или юбилеев.

Так более менее обычная одежда, может быть понаряднее чем обычно кофточка

подруга
#27

Я в рестораны-кафе хожу чиста пожрать)) прихожу за конкретной едой, хотя если это пивнуха, то беру пиво, и салатик если голодная, всякие сухарики-кртошку нет, могу ребрышки свиные заказать (омномном в Ягерхаусе такие вкуууушные!), ну если идем ногомяч смотреть то можно и без закуси.

На чай в кафе не ходим.

подруга
#28

одеваюсь всегда как мне удобно

anna
#29

esli u menya s molodym chelovekom romanticheskii uzhin,ya odenus v vechernee platye.chtoby sdelat emu priyatno.i mne posrat kto i kak odet vokrug.a vy v svitere poydete?i voobsche chto vy takaya v sebe neuverennaya?koshmar kakoy-to

Гость
#30
Автор

а про коктейльное платье ответьте!!!

и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??

Можно.

Коктейльное платье не уместно в большинстве московских ресторанов, потому что все люди одеваются как удобно и, честно говоря, кое как, вы там будете такая одна. Коктейльные платья - это для действительно дорогих ресторанов.

Мы часто ходим, в бары, кафе, рестораны. Специально для этого никогда не одеваюсь, как была, так и иду, тк обычно одета более-менее нарядно и универсально. Переодеваюсь только в очень помпезные места, где точно знаю, что публика будет соответствующе одета.

Автор
#31
Гость

Автора про коктейльное платье ответьте!!!

и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??Можно.

Коктейльное платье не уместно в большинстве московских ресторанов, потому что все люди одеваются как удобно и, честно говоря, кое как, вы там будете такая одна. Коктейльные платья - это для действительно дорогих ресторанов.



Мы часто ходим, в бары, кафе, рестораны. Специально для этого никогда не одеваюсь, как была, так и иду, тк обычно одета более-менее нарядно и универсально. Переодеваюсь только в очень помпезные места, где точно знаю, что публика будет соответствующе одета.

Вооот, Вы подтвердили мои сомнения насчет нарядного платья!

Лелик
#32
Автор

РАССКАЖИТЕ ПРО ВАШИ ПОХОДЫ ПО КАФЕ )))) я понимаю, на вопросы отвечать скучно, а ваши рассказы я с удовольствием почитаю, может быть, и соображать начну что-нить ))

и буду рада, если про платье нарядное истории напишете )

Я в ресторан в соседнем бизнес-центре хожу завтракать и ужинать. Утром прихожу в джинсах, гольфе и с хвостиком. Вечером в платье, простом, но с прической и мейком. Так как ресторан пафосный и народ там по вечерам расфуфыренный как павлины, так что одеваюсь согласно дресскоду.

головоногая
#33

нет,автор,нельзя.если вы так сделаете(надеть то,что хотите и закажете только то,что хотите),то в вас сразу из двухстволки выпалят

лучше делайте так,как написано в правилах

Гость
#34

ой, у меня есть знакомая, которая везде ходит в коктейльных платьях) и в универ, и на прогулку с друзьями, и кафе, и даже в поездку в другой город на автобусе такое надевает. Вот это, действительно, смешно) А по теме, лучше одевайтесь в то, в чем всегда ходите, а то самим же некомфортно будет быть расфуфыренной среди обычно одетых людей.

Гость
#35
Автор

а про коктейльное платье ответьте!!!

и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??

Не думаю, что это нормально. Ресторан подразумевает ужин, ну или хотя бы обед. За коктейлем обычно в бар идут. Рестораны бывают разные, в одних такое платье будет уместно, в других нет.

ИЗЮМ
#36

Автор, не нужно приходить в коктейльном платье с голыми плечами и в зимних сапогах. Это ужасно. А переобуваться глупо. Надевайте теплое платье или свитер и брючки, не наводите Вавилон с буклями на голове и не раскоашивайте лицо во все краски. Молодость- отличное украшение. 100% кафе- это место, чтоб зайти и поесть, там большая часть посетителей в джинсах, и 50% ресторанов такие же

Гость
#37

Ой только не надо в этих коктейльных платьях синтетических переться, такой колхоз. Надевайте обычную одежду, или зимнее платье, если в бар идете то типа рубашки или что-то подобное, с джинсами или юбкой не офисное. Заказы врать конечно можно все что угодно, но какой смысл идти в ресторан чтобы съесть одну пироженку? Или чтобы выпить один коктейль? Коктейль пить веселее в баре, есть мясо лучше в ресторане, пить кофе интереснее в кофейне, а обедать днем лучше в кафе все же или в ресторане где есть бизнес-ланчи. Да, и прическу попроще, а то будете как дунька на свадьбе

гость
#38
Автор

да что попроще можно, я знаю! я и спрашиваю-то именно про нарядное платье, в обычное кафе, в обычный день )

Ну приходите, если Вам так хочется, кто Вам может запретить надеть платье???? Я бы подумала, что у пары праздник, увидев в кафе девушку в нарядном платье. Сама бы ни за что не пошла зимой поужинать в соседнее кафе с голыми плечами :))

Гость
#39

Сейчас на самом деле почти без разницы в чем вы придете в кафе или ресторан) Ну в рамках разумного конечно) Это может быть и будничный наряд джинсы+женственная кофточка, или платье вязанное. Или же коктейльное платье яркого цвета, привлекающее внимание)

Я со своим МЧ частенько хожу в кафешки, бары, кино и клубы.

Все зависит от моего настроения и от ситуации конечно) Если едете в баре посидеть, пропустить пивка-не стоит нафуфыриваться в блестящее мини платье с кучей перьев, страз и пайеток, достаточно одень какие нибудь штаны и кофточку/майку/блузку. Если в кафе- можно в платьеце, смотря какое кафе-такое и платье) если уж клуб-тогда настало время самых клевых платьев, какие у вас есть)) Ну а если у вас праздник какой то- одевайте то, что захотите)) только выглядите так, чтоб сами себя захотели)))

Мирон
#40
Автор

Если вы идете вечером в кафе со своим молодым человеком (например. на романтический ужин), уместно ли будет надеть коктейльное платье (с голыми плечами) или вы веберете более простую одежду (типа офисного, трикотажного платья).
Если вы захотели вечером выпить пива/вина и пойдете в кафе, уместно ли будет заказать по бокалу вина и легкий десерт. либо по стакану пива и легкую закуску?
Можно ли зайти днем в ресторан и заказать только по кофе и десерт? Или ресторан подразумевает, что необходимо заказать более существенную еду?
И вообще, расскажите, как ходите в кафе/бары/рестораны со своим МЧ или мужем? Вопросы действительно глупые, т.к. раньше всегда ходили большими компаниями, просто так или на праздник, заранее обговаривалось меню (и оно всегда было обильным), а вот просто зайти выпить по коктейлю с МЧ мне еще не приходилось, вот и хочу узнать, как это обычно происходит у вашей пары! )

Гость
#41
Автор

а про коктейльное платье ответьте!!!

и что правда, можно прийти в ресторан и выпить лишь коктейль??

Почему нет?!это же не комбо,Вы выбираете только то,что реально хочется!Ваше право,а не обязанность

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: