Помогите пожалуйста! я еду в гости, ехать мне долго, в Москве пересадка на другой поезд. и вот в этой самой Москве мне придется сидеть целый день! с 6 утра до 9 вечера!!! Другого билета не было, т.к. новый год, пришлось ехать именно по такому маршруту, больше никак, все билеты разобрали еще за месяц. Я никогда не была в Москве (только проездом), знакомых у меня там никаких нет, да еще и приеду я на казанский вокзал, а пересадка у меня с павелецкого вокзала, я знаю, что они находятся далеко друг от друга, пути я не знаю! Девчонки, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такси, чтоб переехать с вокзала на вокзал? и еще подскажите, кто знает, сколько стоит на вокзале комната отдыха? мне бы только денег хватило! Спасибо всем кто поможет, просто не представляю, чем я буду заниматься целый день в чужом незнакомом огромном городе...
Снежана, на такси на вокзалах разоритесь, потому как привокзальные таксисты народ бесстыжий. Спускайтесь в метро с чемоданом, казанский вокзал - это метро комсомольская, через две станции будет метро павелецкая, цена вопроса 28 руб, на павелецком вокзале сдаете чемодан в камеру хранения и отправляетесь гулять до вечера по городу. Обязательная программа для всех, кто первый раз - большой театр, красная площадь, если останутся билеты, то экскурсии в Кремле - алмазный фонд и оружейная палата - все это в двух станциях метро от павелецкой, метро театральная, 28 руб, никаких такси. Потом ужин в каком-нибудь ресторанчике на Тверской или в округе и снова на вокзал и в добрый путь. Не надо бездарно сидеть в комнате отдыха и упускать увидеть туристическую сторону столицы.
Гость
[1405749671]
#5
Надежда
Сообщение было удалено
Я бы тоже так поступила
Снежана
[1578862384]
#6
Надежда
Сообщение было удалено
Спасибо, Надежда, за такой подробный ответ! Сидеть в комнате отдыха весь день безусловно не хочется, но гулять по городу страшновато, боюсь заблудиться(
Вам все правильно посоветовали. Лучше деньги, не заплаченные таксисту, в какой нибудь кафешке вкусно просидеть. Доезжаете до станции "Охотный ряд" (это центр). Тут и Красная площадь, и Кремль и большой торговый подземный комплекс с магазинами и кафешками на разные вкусы и кошельки. А передвигаться действительно на метро быстрей. Если с Павелецкой запланируете поездку в центр и назад, то сразу, по приезде на станции Комсомольская-кольцевая возьмите проездной на 5 поездок.
не того боишься. Заблудиться там невозможно, а вот попасть в лапы шакалам - запросто.Они провинциалов вычисляют на раз, разводят на деньги всячески. Москва - город жуликов и шакалов.
Соня
[2908040248]
#10
Если нет здоровой сумки, то езжайте на метро (6 руб). На конечном вокзале сдавайте в комнату отдыха, это будет стоить не более рублей 300. А потом хоть по вокзалу гуляйте (будет чисто, никаких бомжей), хоть по городу. Лучше скачайте на телефон дубльсгис или яндекс/гугл карты.
Вы точно про Москву?))). Кто сдает вещи в комнату отдыха? оО И где в Москве на вокзале чисто и бомжей нет?
Соня
[2908040248]
#14
и вообще, у нас тут woman, какое метро?:)) только авто с личным водителем)
Соня
[2908040248]
#15
Alfrina
Сообщение было удалено
ну спьяну я, в камеру хранения. И в Москве, по крайней мере на Казанском очень чисто в зале ожидания, на Павелецком похуже, но бомжей нет, постоянно документы проверяют даже у гостей ближнего зарубежья. Менты шерстят активно и всех вонючих выгоняют. Как и во всех залах ожидания нашей Родины.
Alfrina
[3680351759]
#16
Соня
Сообщение было удалено
У меня с Казанским ужасные ассоциации. Правда была там в последний раз пол года назад, может поменялось что. И у вокзала гулять не советую - веселых ребят, которые тут же продают мобильники, снятые у случных бедолаг, там предостаточно
Соня
[2908040248]
#17
Alfrina
Сообщение было удалено
и что вам не понравилось на казанском? Конечно это не отель Мариотт, но тем не менее нормальный зал ожидания.
Alfrina
[3680351759]
#18
Контингент (процентов 80% персонала и публика, околачивающаяся в здании возле касс), ремонт и сопутствующая ему грязь. Непонятные личности совсем непонятных национальностей, которые пристают с вопросами, просьбами закурить/что-то купить. И в зале ожидания с сидела сжавшись в комок и старясь как можно меньше прикасаться к любым поверхностям. И при мне там бомжа гоняли (ну правда прогнали, что уже хорошо). Хотя вполне может быть, что меня Минск разбаловал
Соня
[2908040248]
#19
Alfrina
Сообщение было удалено
вы зажрались.
ПС: странно, меня никто ни о чем не спрашивал, сидела себе, читала. Разве что может как-то спонтанно собраться группа бедолаг, которые также ждут своего поезда, либо кого-то встречают. Но с ними и поговорить интересно, люди со всей страны едут.
Alfrina
[3680351759]
#20
Соня
Сообщение было удалено
окей. зажралась. Но если сравнить с Киевским, Минским или Самарским вокзалом - то Казанский не такой уж и замечательный
Гость
[345338685]
#21
автор, у вас есть интернет. Откройте карту города, карту метро. Распечатайте себе дорогу )) посмотрите как ехать на метро -кстати совсем недолго, по кольцу. Посмотрите что есть рядом и где можно провести время - зачем на вокзале-то торчать? Зайдите хоть в тц какой, например недалеко от казанского возкала есть тц Московский. Там и в кафешке можно посидеть, и походить по магазинчикам- там дисконты есть. А лучше конечно вещи сдать в камеру хранения на павелецком и придумать себе маршрут - на Красную площадь доехать, еще куда-то в центре. На метро все близко. А выкидывать деньги на такси у вокзала - это бред. Я в москве живу и доход нормальный, но точно так делать не буду ))))
Только не вздумайте на вокзале такси брать. А то найдут ваш труп по весне в Измайловском парке.
Ujcnm
[3757058774]
#24
Alfrina
Сообщение было удалено
ну вы вааааще! Киевский - ужас ужастный(встречали летом из калуги поезд. тьфууу
викуля
[434605625]
#25
Да что ж вы автор такая нежная.. я несколько лет просто так в Москву на выходные катаюсь)) Нравится мне город очень. Дома в инете изучаю карту, схему метро.. и все по схеме иду в те места, куда хочу пойти) Правда в конце выходных денег остается лишь на макдак посидеть перед поездом)) Бояться там нечего.. вам точно кто то написал, не заблудитесь!!
Татьяна
[3680995471]
#26
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как доехать с казанского вокзала до метро Тверская и ближе удобней.Спасибо