Гость
Статьи
Муж не хочет работать!

Муж не хочет работать!

С мужем вместе уже 9 лет, за это время раза 4 расходились и сходились. Расходимся из-за его вспыльчивого характера (раньше руку поднимал) и из-за его лентяйства. С 2015 года толком не работает, работает по 3 месяца, потом всю зиму и весну лежит на диване в телефоне.
Я работаю, как могу помогаю ему, себе лишний раз ничего не покупаю. Детей одеваю сама, за школу и тд тоже плачу сама. Недавно жили без него, снимала квартиру, все было хорошо, но потом дети начали просить помириться с отцом. Он за то время, пока не жили вместе, достроил дом (до этого долгое время снимали жилье) и уверял, что понял всё, будет работать и нас полностью обеспечивать. Я, жалея детей и себя, наверное, тоже решила дать ему шанс. Спустя некоторое время всё снова повторяется: начались психи, "надоела эта жара, не хочу работать" и т.д. С детьми времени проводит очень мало, в основном лежит в телефоне.
Дело в том, что я не знаю, что делать совсем, ждать изменений или снова уходить? Устала от этих схождений и разбегов, устала мучить детей. И все время думаю, может я что-то не так делаю?! Помогите! #нуженсовет

Незнайка
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди нового мужика, чтобы больше не тянуло к старому, тогда уйдешь без проблем. и еще долго будешь корить себя, что не сделала этого раньше.

Леди но не Гага
#2

Если дети очень просят, то надо их оставить с отцом, самой съехать. Через неделю будет тишь да благодать, дети рядом, мужик в ауте, вы свободны. На алименты подадите, долго на диване не пролежит, сейчас через полгода неуплаты- статья. Главное не бегайте как малолетка неопределившаяся

Гость
#3

лучше быстрее заканчивать этот концерт. ибо твой уроддец рано или поздно, но належит себе диванную инвалидность, тогда уже фиг разведешься, придется тащить на себе до смерти, чтобы он детей не терроризировал "спасите папку, скиньтесь папке на путевку на море" и пр. лучше уж сейчас выгнать.

Гнусик
#4

Что сказать? Жена беззаботного мужчины почти вдова

Гость
#5
Гость

лучше быстрее заканчивать этот концерт. ибо твой уроддец рано или поздно, но належит себе диванную инвалидность, тогда уже фиг разведешься, придется тащить на себе до смерти, чтобы он детей не терроризировал "спасите папку, скиньтесь папке на путевку на море" и пр. лучше уж сейчас выгнать.

Из дома, который он построил?

Гость
#6

А по дому он что-то делает вообще? Стирка,уборка,готовка,развлечения для семьи? Понятно,что для мужиков эти дела просто на кнопку нажать и все делается,но в реале они что-то не разбегаются - это делать 😁
Если и этого не делает,отправляйте его нах,детей только с ним оставляйте,устраивайтесь на работу с официальной зарплатой в 5 тыщ и платите алименты в одну тысячу рублей,как моей знакомой ее бывший мужик платит...

#7

Не корми его вообще. Игнорируй.

Гость
#8

Что значит "Я работаю как могу" ??? значит он у тебя работает 3 месяца, а ты работаешь 1 день. Или что это значит? Сколько ты работаешь? Сколько зарабатываешь? Сколько он зарабатывает?

Гость
#9

А какой ты помощи ожидаешь от форумчан?

Гость
#10

Автор, если дети так скучают по папаше, пусть живут с ним. Вот серьезно. Вы по воскресеньям забирайте. И поймите - они потом вырастут, и у них будет своя жизнь. А вы сейчас свою просссирраете непонятно на что. Потом чего доброго в депрессию впадете, психику лечить будете. Вы же видите, он не работает, потому что вы тянете. Вы не женщина, а лошадь, которая добровольно посадила себе не шею здоровое ч. м о. Представьте, что вас нет, он с голоду сдохнет, что ли? А даже если и сдохнет, это его собственный выбор, он здоровый дееспособный мужик. Хватит играть в спасателя, а детям обьясните, что папа не перестает быть папой оттого, что вы не живете вместе. Займитесь своей жизнью, наконец, вы в ней вообще ничего не видели, кроме гона и побоев

Гость
#12

интересно на фиг такой муж?

Гость
#13
Гость

Из дома, который он построил?

так он его за чей счет строил-то? правильно, жены.
поэтому свободен.

Леди но не Гага
#14
Гаф это ...LK обоссаная дрочерша

Так алименты обычно платятся по процентам с зарплаты, если зарплата ноль то соответственно и алименты с неё будут нулевые.

Когда человек не работает, то начисляют от средней по данному региону, в общем минимум есть для начислений, даже если он на Луне. Через полгода неуплаты- статья, или он идёт на работу от ЦЗ с уплатой 50%.
У меня так бывшая коллега сделала, там бывший чуть не обделался

Малютка Скуратова
#15
Гость

А по дому он что-то делает вообще? Стирка,уборка,готовка,развлечения для семьи? Понятно,что для мужиков эти дела просто на кнопку нажать и все делается,но в реале они что-то не разбегаются - это делать 😁
Если и этого не делает,отправляйте его нах,детей только с ним оставляйте,устраивайтесь на работу с официальной зарплатой в 5 тыщ и платите алименты в одну тысячу рублей,как моей знакомой ее бывший мужик платит...

Детей с ним оставляйте?Он новую бабу найдет, детей на нее скинет, ещё вероятнее, мамке своей скинет и свалит вростать в диван!

Гость
#17

он не работает, потому что за него ЭТО УЖЕ КТО-ТО делает,
а этот кто-то -ТЫ!:))

Гость
#18

Дом построил, дети его любят.Что вам неймется.

Гость
#19

Да уж… работаешь и детей своих обеспечиваешь - и уже героиней себя считаешь. Это твоя обязанность как матери обеспечивать своих детей.
Муж не хочет и не работает. Он домохозяин. У нас так полстраны живет, только женщины считают, что они могут не работать, потому что не хотят.

Гость
#20

Ой, автор, я пока замуж не вышла, мне всегда на такие темы хотелось сказать: разводитесь со своим козлом и давайте жить вместе. Вот правда, я хоть готовить умею, за детьми присмотрю, образование у меня хорошее, да и ем я немного, хоть отдохнуть от вечной гонки) а если серьезно, зачем вам такое? Там же по первым предложениям понятно, что он не адекватен и без него вам будет сильно лучше.

Гость
#21

А зачем работать если во первых нехочется, во вторых все равно жена все деньги отберет?

Гость
#22

Равноправие,феминистки хотели получите.

Гость
#28
Гаф это ...LK обоссаная дрочерша

Причина просто, в одного она детей не тянет, и дурачка найти не может, который её детей обеспечивать захочет 😀

Если исходить из того, что они все там ещё с голоду не поумирали и у неё есть деньги, чтобы оплачивать интернет, то все она тянет, ещё и на мужика остаётся, а мужчины едят много

Гость
#29
Малютка Скуратова

Детей с ним оставляйте?Он новую бабу найдет, детей на нее скинет, ещё вероятнее, мамке своей скинет и свалит вростать в диван!

Ну это уж его проблемы будут,куда он своих продолжителей рода денет...
Главное, автору стряхнуть с себя все эти проблемы и идти устраивать новую жизнь. Желаю ей найти норм мужика и жить в свое удовольствие...

Гость.
#30

Если он без Вас построил дом, а с Вами лежит на диване, вывод сами сделать сможете?

World of Warcraft
#31

Он адепт РНН Работа не нужна

Гость
#33

Чтобы построить дом нужно куча денег. Что-то тут не сходится

Леди но не Гага
#34
Гость

Равноправие,феминистки хотели получите.

Так он на равных не содержит детей и себя- где здесь равноправие? Здесь паразитизм чистой воды

якутёнок-пиполаз
#36

где бы мне найти эдакую бабу!
а то свою бабу я содержал 10 лет, да и щас она зарабатывает не шибко!

Гость
#37
Леди но не Гага

Так он на равных не содержит детей и себя- где здесь равноправие? Здесь паразитизм чистой воды

Скорей всего он себя сам как раз содержит, просто ему много не надо. Автор об этом как то нечетко пишет, но обычно такие мужчины на себя по минималке деньги имеют.

якутёнок-пиполаз
#38
Гость

Скорей всего он себя сам как раз содержит, просто ему много не надо. Автор об этом как то нечетко пишет, но обычно такие мужчины на себя по минималке деньги имеют.

так на себя по минималке мужык ессно имеет
но бабе то нужно много больше! плюс диточки, на диточку баба всегда вытянет у мужыка

Бонифаций
#39

Автор, не надо перекладывать на детей вину за ваши решения. Вы уже жили без мужа, и все было хорошо. Дети просили помириться с отцом. А зачем надо было съезжаться?! Разводятся родители а не дети. Сохраняйте нормальные отношения, пусть берет детей когда хочет или по расписанию (как договоритесь), и подавайте на алименты. Это ему же лучше, если адекватными действиями вы прогоните из него лодыря.

Гость
#40

Ну кормить его ровно на столько скольео он принес денег. А ему с улыбкой так и говоить, денег нет.
Если не дойдет- то уходить. На совсем. Дети когда к папе прсятся- отвезите. Им самим у него надоест. Без денег и развлечений.

Гость
#41
Гость

Да уж… работаешь и детей своих обеспечиваешь - и уже героиней себя считаешь. Это твоя обязанность как матери обеспечивать своих детей.
Муж не хочет и не работает. Он домохозяин. У нас так полстраны живет, только женщины считают, что они могут не работать, потому что не хотят.

А домохозяин готовит на всю семью завтрак, обед и ужин и весь дом убирает и с детьми гуляет и уроки делает?) А то обычно у домохозяйки такая обязанность

Гость
#42
Бонифаций

Автор, не надо перекладывать на детей вину за ваши решения. Вы уже жили без мужа, и все было хорошо. Дети просили помириться с отцом. А зачем надо было съезжаться?! Разводятся родители а не дети. Сохраняйте нормальные отношения, пусть берет детей когда хочет или по расписанию (как договоритесь), и подавайте на алименты. Это ему же лучше, если адекватными действиями вы прогоните из него лодыря.

Самый лучший вариант! За *** было к нему то возвращаться.

Гость
#43
Гость

А домохозяин готовит на всю семью завтрак, обед и ужин и весь дом убирает и с детьми гуляет и уроки делает?) А то обычно у домохозяйки такая обязанность

Может и делает все это.
А вы думаете, домохозяйки прям все кулинары великие и клиринг у них на профессиональном уровне? Сидят дома и нифига не делают.
Уроки, кстати, дети сами делают.
Могут спросить что-то, но сидеть делать с ними уроки - это перебор.

Гость
#44

подай на алименты, и всё устроится само собой!

Гость
#45

Зачем вы его кормите? Разве можно лежать три месяца без еды? Не кормите. Зачем ему работать если его содержат. Странная вы.

Гость
#46

Зачем ему работать, если вы его содержите? 😉

Зайка
#47

Уходи. У нас была такая же история. Папа бил маму, а та не уходила, потому что, желала нам полноценную семью. Сидел, играл в танки и тратил мамину зарплату на бухло. Так жили до моих 8 лет, пока он по пьяне не избил моего брата и маму. Мой младший братик до сих пор мужчин в черном боится, да и я не отстаю(
Если после развода не платит алименты ни в какую , думаю, стоит снять с него алименты, чтобы он к вашим детям в старостях лет не пришел требовать деньги. Да и так будет лучше, чем возиться с этим говнищем по судам, и нанимать адвокатов.
Если дети не маленькие, думаю стоит им всю правду рассказать.
Кстати, те, кто будет этого еблана защищать - вы такие же уебки.

Зайка
#48
Гость

Дом построил, дети его любят.Что вам неймется.

Действительно, ну и что, что он избивает и не работает? Так же, я уверена, что он строил за ее счет. Так же, он может быть пьющим ебланом, бог знает что он может сделать с ДЕТЬМИ по пьяне. Идите лечитесь

Кость
#49
Гость

Равноправие,феминистки хотели получите.

***, я ахуела от твой логики и мышления. Равноправие - это когда все обязанности - по равно. Избивать - ТАК ЖЕ, не равнопрвие. Идите лечитесь, пока не поздно

Кость
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Молодец муж.

Вообще тетки в современном мире так, мужчина женился и всё может больше никогда не работать.

Идите лечитесь, Мисс.