Гость
Статьи
Если б ваш партнёр …

Если б ваш партнёр стал инвалидом

Меня интересует вопрос, если б ваш партнёр стал бы инвалидом или вы, вы уверены, что он останется с вами или вы с ним?
Я давно поняла, что "быть в горе и радости" - не пустые слова, мне предлагали руку и сердце, но я понимала, что не люблю человека, а если с ним еще и что-то случиться и не оставшись рядом, я стану для всех предателем! А может все связано с тем, что я однажды сильно любила, были отношения 3 года и когда я думала о нас, я отвечала в душе, что я бы для него все сделала бы!
Задумываясь о людях, попавших в такую ситуацию, видя мужа с больной женой я б посчитала предательством ни то, что он с ней разводиться, а то, что финансово не помогает!...
Много парней пытаются со мной заобщаться, но я к себе не подпускаю, так как понимаю, вдруг у меня какая-то экстренная ситуация, а они будут скромно хлопать глазками в сторонке!
У меня был молодой человек, он правда меня любил, но случилась экстренная ситуация, я легла в больницу не успев получить зарплату, сестра на отдыхе, мама заграницей и подружка тоже была на море. И парень был моей надеждой, нужна была денюжка, не супер прям много, но приличная, я б ему вернула, но он их не нашел. И вот, казалось бы, хороший человек рядом со мной, я на самом деле все понимаю, но я так же понимаю, что мне с ним не безопасно. Как бы это ни было цинично, какие бы красивые слова он мне не говорил, каким бы надёжным он бы не хотел казаться. Он правда хороший человек, но его зарплаты хватало на него одного. Вышло, что я больная спасала себя сама. Он будет лить слезы, как в том кино парень, потерявший девушку, к нему все подбегут - какой он герой, но он меня не спасет!
И мне стало страшно делить жизнь с ним! Я в 30 пробудилась, поняла, быть с простым - непозволительная роскошь

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

руку и сердце тебе предлагали, говоришь
А почки и кишки не предложили?

Создательница
#2

Молодец, что поняли. Нельзя никого использовать ради своей корысти, это часто плохо заканчивается.

Ольга
#3

Мне кажется всё звависит конкретно от человека. Если бы мой любимый человек заболел ,то я бы осталась с ним. Но я никогда не могу говорить за другого , то есть если бы парень меня оставил, я бы приняла это как должное.

Гость
#4

Была в жизни ситуация, я бросила мужа в болезни и ничуть не жалею. Я его не любила и он мне уже был обузой, а когда все началось с ним по здоровью, то я его быстро выперла к маме. Знаю, что он умер в итоге. Но мне его даже не жалко, много у нас плохого было, хотя начиналось все прекрасно.
Сейчас другой муж и тут я с ним останусь при любом раскладе, чтобы ни случилось, потому что я его люблю, он меня любит, он добрый, заботливый. Его я не предам и любить буду в радости и в горе.

.
#5

Простым, то есть бедным лучше бы вообще не заводить отношения, сидеть на попе ровно, раз не умеют зарабатывать деньги и не учатся как это сделать. Зачем они лезут как тараканы, женятся, а потом начинается - денег ни на что не хватает, гонят жену на работу.

Гость
#6

вуманрушницы и вумансрушники сразу бросят партнера в беде даже если и не инвалидность,а болезнь которая лечится

Создательница
#7
Гость

Была в жизни ситуация, я бросила мужа в болезни и ничуть не жалею. Я его не любила и он мне уже был обузой, а когда все началось с ним по здоровью, то я его быстро выперла к маме. Знаю, что он умер в итоге. Но мне его даже не жалко, много у нас плохого было, хотя начиналось все прекрасно.
Сейчас другой муж и тут я с ним останусь при любом раскладе, чтобы ни случилось, потому что я его люблю, он меня любит, он добрый, заботливый. Его я не предам и любить буду в радости и в горе.

Страшная вы нелюдь. Надеюсь, муж вас отправит к матери, когда будет больной, а сам найдет другую, подобрее вас.

Создательница
#8
.

Простым, то есть бедным лучше бы вообще не заводить отношения, сидеть на попе ровно, раз не умеют зарабатывать деньги и не учатся как это сделать. Зачем они лезут как тараканы, женятся, а потом начинается - денег ни на что не хватает, гонят жену на работу.

А жена - инвалид, работать ей противопоказано? Или она совсем без мозгов?

Гость
#9

мне кажется в разрезе инвалидности и серьезных жизненных проблем важнее человеческие качества, а не степень родства. есть такие кто и после расставания может тебе помочь, а кто из близких родственников проигнорить. это тонкая грань, думаю не каждый про себя реально понимает как поступил бы на практике.

Эльза
#10

От того что любимый человек заболел он не становится менее любим, скорее наоборот его/ее нужно любить вдвойне. Но другой вопрос в том что 99% браков и отношений слишком поверхностные и любви там никакой нет, все эти «зай», «люблю тебя» вообще тoшнотный бред. Люди уже давно обесценили слова «Я люблю тебя», говорят их всем подряд. Поэтому я и не в паре, не доверяю людям и поверхностного мне не надо. Лучше сама буду. Но вообще есть человек, с которым у нас война уже 8 лет, но это из-за переизбытка настоящих чувств, куча ревности из обоих сторон, поэтому и не можем вместе быть. Но если бы с ним что-то случилось, я была бы рядом, чтобы это ни было, я бы сделала все чтобы ему помочь и поддержать.

Гость
#11
Эльза

От того что любимый человек заболел он не становится менее любим, скорее наоборот его/ее нужно любить вдвойне. Но другой вопрос в том что 99% браков и отношений слишком поверхностные и любви там никакой нет, все эти «зай», «люблю тебя» вообще тoшнотный бред. Люди уже давно обесценили слова «Я люблю тебя», говорят их всем подряд. Поэтому я и не в паре, не доверяю людям и поверхностного мне не надо. Лучше сама буду. Но вообще есть человек, с которым у нас война уже 8 лет, но это из-за переизбытка настоящих чувств, куча ревности из обоих сторон, поэтому и не можем вместе быть. Но если бы с ним что-то случилось, я была бы рядом, чтобы это ни было, я бы сделала все чтобы ему помочь и поддержать.

Просто есть пары у которых до трагедии и так все плохо было, я думаю это честно если личные отношения закончатся, но если он даже финансово никак не может то это предательство настоящее!

Эльза
#12
Гость

Просто есть пары у которых до трагедии и так все плохо было, я думаю это честно если личные отношения закончатся, но если он даже финансово никак не может то это предательство настоящее!

Так а зачем вместе быть если не любите друг друга? Ну вот зачем? Как можно целовать этого нелюбимого человека, спать с ним..? Я реально этого понять не могу.

Гость
#13

В полигамии быть в горе никто ни с кем не обязан. Ну заболел человек или покалечился, вы же в этом не виноваты, поэтому и страдать вместе с ним не обязаны.

Гость
#14
.

Простым, то есть бедным лучше бы вообще не заводить отношения, сидеть на попе ровно, раз не умеют зарабатывать деньги и не учатся как это сделать. Зачем они лезут как тараканы, женятся, а потом начинается - денег ни на что не хватает, гонят жену на работу.

Так ты сама бедная. Причем даже в гарем себя продать не можешь, где тебя будут обеспечивать.

Гость
#15
Гость

Просто есть пары у которых до трагедии и так все плохо было, я думаю это честно если личные отношения закончатся, но если он даже финансово никак не может то это предательство настоящее!

Я жила с инвалидом. До инвалидности, как Вы выразились, было "все плохо". После инвалидности стало вполне нормально. Никто никого не бросил.

Ирина
#16

Понимаете, рассуждать можно долго, но никто не знает как он поступил бы в такой ситуации, случись она не дай Бог. Вот стал твой партнёр инвалидом овощем или полоовощем, вы готовы быть с ним 10-20 лет, выносить горшки, обрабатывать пролежни, делать массаж, менять памперсы можно ответить да я готова, но редко кто готов на такую участь.

.
#17
Гость

Так ты сама бедная. Причем даже в гарем себя продать не можешь, где тебя будут обеспечивать.

А я и не должна быть богатой. Это пусть мужчины работают, становятся богатыми, чтобы я на них внимание обратила. А остальным только *** и не рыпвться даже к девушкам.

Зима
#19

Я фактически инвалидик ( шесть операций, в том числе три на спине. Последняя меньше месяца назад. Муж ухаживал всегда. И в туалет водил и умываться помогал. Про том, что все хозяйство на нем, и говорить не приходиться...
Однако вуман мне прогнозироапл, что муж все деньги будет жилить от меня своей дочке. Пока же безработная я, плюс куча денег на лечение. Все оплачивает муж.

Гость
#20
Зима

Я фактически инвалидик ( шесть операций, в том числе три на спине. Последняя меньше месяца назад. Муж ухаживал всегда. И в туалет водил и умываться помогал. Про том, что все хозяйство на нем, и говорить не приходиться...
Однако вуман мне прогнозироапл, что муж все деньги будет жилить от меня своей дочке. Пока же безработная я, плюс куча денег на лечение. Все оплачивает муж.

Он молодец...но вы почему-то ни разу этого не написали 🙄

Зима
#21
Гость

Он молодец...но вы почему-то ни разу этого не написали 🙄

Вы видимо редко на форум заходите. Писала я про себя, больную, не раз, и про мужа.

Гость
#22

Всякое бывает в жизни,появились даже такие,что говорят с высока о бедных,ну ничего, всё аукнется,будете не только больными и бедными, всё впереди.я уверен,добрых,искренних людей намного больше,это и есть настоящие люди,которые не бросят а беде и помогут в трудности,а те,которые чуть что убегают, ещё не раз вспомнят,о содеянном.Бог всё видит.дай вам Бог здоровья и счастья.

Гость
#23

знаете, в гражданском браке прожили восемь лет, потом муж ослеп и стал инвалидом первой группы, наоборот узаконили наши отношения и продолжаем жить дальше, с тех пор прошло ещё четыре года. и это не жалость и не чувство долга... это чувства 🙂

Гость
#24
Гость

Была в жизни ситуация, я бросила мужа в болезни и ничуть не жалею. Я его не любила и он мне уже был обузой, а когда все началось с ним по здоровью, то я его быстро выперла к маме. Знаю, что он умер в итоге. Но мне его даже не жалко, много у нас плохого было, хотя начиналось все прекрасно.
Сейчас другой муж и тут я с ним останусь при любом раскладе, чтобы ни случилось, потому что я его люблю, он меня любит, он добрый, заботливый. Его я не предам и любить буду в радости и в горе.

Да кого ты там не предашь. Дура тупая. Как поступила с первым мужем. Так поступишь и со вторым. И третьим. И так далее. Это как у женщин бывает. Либо она с одним мужиком до конца. Либо по херам скачет где слова С Т О П. нету. Не строй из себя ангела. Пиздаболка ты еще та.

Гость
#25
.

А я и не должна быть богатой. Это пусть мужчины работают, становятся богатыми, чтобы я на них внимание обратила. А остальным только *** и не рыпвться даже к девушкам.

Какое внимание? Что ты мужчине можешь предложить шкура ты неземная с повышенным чсв. Ты кроме своей дыры предложить нечего не в состоянии. На тебя липнуть будут лишь терпилы.

Гость
#26

Меня интересует вопрос, если б ваш партнёр стал бы инвалидом или вы, вы уверены, что он останется с вами или вы с ним? скорее всего наидет дргую такую же

Гость
#27
.

А я и не должна быть богатой. Это пусть мужчины работают, становятся богатыми, чтобы я на них внимание обратила. А остальным только *** и не рыпвться даже к девушкам.

ЧВС конкретная человек с высокой самоотценкой за ее дыру все перед ней должны в штабеля укладываться а на деле паразит как глисты живет за счет других

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: