Гость
Статьи
Почему придумали …

Почему придумали коронки, вместо того, чтобы послойно восстановить зуб?

Мне кажется, техники где то вначале своего пути ошиблись и выбрали не то направление. Судите сами- вместо того чтобы восстанавливать утраченные слои зуба - дентин эмаль и пр, они просто тупо накрывают его крышечкой -коронкой, которая имеет кучу недостатков! Или облицовывыют материалом пломбы-он же не имеет структуру и вид зуба -по цвету редко соответствует.. Так почему же столько времени тратиться на кучу не нужной чепухи вместо того чтобы решать такие важные вопросы такие как восстановление зуба идентичнымии материалами? Ведь столько людей в мире лишены возможности радоваться своей улыбке!

ГостьЯ
18 ответов
Последний — Перейти
Дочь
#1

коронка дешевле.

ГостьЯ
#2

Поверьте, есть люди, готовые выложить круглую сумму за возможность улыбаться зубами, а не коронками!

Гость
#3

Потому что материалы для восстановления зубы "послойно" очень хрупкие. А для зуба без нерва они подходят еще меньше.

ГостьЯ
#4

3: о каких материалах вы сейчас, уточните пожалуйста. Ведь есть материалы, по структуре твёрдые как эмаль, неужели нет? Например, пломбой обмазывают зуб и спокойно кушают. Наверняка, есть возможность изобрести отвердевающую крошку, по типу гранитной крошки.. Пока она сыпучая, хрупкая, а в монолите крепкая

Юлла
#5

Да, почему мы не боги?

Юлла
#6

http://www.citodent.ru/ortopediya.php

Всё давно известно - чудеса на виражах, заплати и лети.

Репа
#7

функция коронки не только декоративная. Внутрь зуба вставляется вкладка , со всех сторон зуб сжимает коронка. Из-за разности напряжений получается крепкая конструкция, позволяющая минимизировать при жевании нагрузку на структуру самого зуба. Что бы не рассыпался. Послойное восстановление делают композитными материалами, и цвет подбирают. Но целесообразно тогда, когда сам зуб еще крепкий, легко выдерживающий жевательную нагрузку.

ГостьЯ
#8

У современной стоматологи множество различных методов для наращивания зубов, которые дают возможность сохранить зубы, если даже коронка сильно разрушена. Порой, наращивание зубов можно осуществить при помощи простой пломбы, которую можно нарастить на корне зуба. Также, для наращивания используются разнообразные способы микро протезирования, при помощи керамических и металлокерамических коронок, которые могут улучшить даже первоначальный вид зуба.

Юлла: ну и куда отсылаете? Все то, что я и говорила - реставрация пломбировочным материалом , те облицовка. Или коронки , или виниры. А я имею ввиду структуру зуба послойную

ГостьЯ
#9

7: послойное восстановление по сути никакое не послойное. Это композит одного цвета без эмали. Я говорю про другое-слой непрозрачный, слой прозрачный плюс эмаль- все как у зуба.

Гость
#10

Автор, а займитесь-ка этим вплотную. А ещё лучше придумайте как так сделать, чтобы на месте удалённого зуба у человека вырос свой новый зуб.

#11

А почему делают протезы ног, вместо того, чтобы их нарастить? кости, мыщцы, кожу? не пойму

#12

У меня от правой верхней двойки зуба осталась одна передняя стенка. Так вот стоматолог мне из пломбы восстановил полностью зуб. Тоже самое и с соседней единичкой.

#13
Hier kommt die Sonne

У меня от правой верхней двойки зуба осталась одна передняя стенка. Так вот стоматолог мне из пломбы восстановил полностью зуб. Тоже самое и с соседней единичкой.

у меня тоже так есть. но вы этими зубами не жуете, на задних коронка надежнее

Автор
#14

Из пломбы, все верно. Но! Он не покрыл его эмалью и поэтому часть эта пористая и впитывает цвет и портиться. По поводу частей тела- не соглашусь -там важно соблюсти более функции , а тут эстетика, внешний вид.

гостья
#15

Не знаю как у кого, но у меня нарощенные зубы потемнели через 3-4. И уже задумываюсь о коронках. Мне кажется другого выхода нет

гостья
#16

пропустила))) через 3-4 года

ГостьКк
#17

15: а по моей технологии вы могли бы восстановить свой зуб! Слой за слоем, и еще сверху эмаль, которая не дает темнеть восстан слоям

Ria
#18

не всегда наши желания совпадают с возможностями современной стоматологии.для восстановления анатомической формы зуба как пломбой,так и коронкой существуют определенные показания, и никуда от этого не деться...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: