Гость
Статьи
Белые точки на верхней …

Белые точки на верхней губе

На верхней губе примерно уже как пару лет прогрессируют белые точки, а началось все с появления одной белой точечки по центру верхней губы в 2005г. Через пару лет из стало уже больше и так же в уголках верхней губы. Ходила по врачам-косметологам, кто-то насоветовал, а многие просто незню что это такое. Одна сказала, что это состояние Фардайса и оно типа само должо пройти, другая, что это слюнные железы простоупают..... Корое чушь я так чувствую. Недавно после ваннй, сама иголочкой подковыряла один, кожу порвала немного и вылез белый шарик, типа прыщика. Ну и на самом деле все эти точки на прыщики дозревшые похожи... Чем лечить?

ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Ма
#1

Ну иглой выскабли их и все) и не будет ниче. Может это белое просо такое..они на лице появляются.

Ёжа
#2

это просянки. Удалить можно у косметолога. Самой убирать не стоит пытаться, может только еще больше разнести, а в косметологии такое удаляют без проблем, если нет особых противопоказаний.

Ёжа
#3

Или они легко вылезают без проблем, как сами надавливаете хоть ногтем? Такое и у меня бывает, это от расширенных пор, они забиваются кожным салом, обычно не мешают, но иногда выдавливаю и тут же протираю спиртом, чтобы не разнесло в прыщище. Если неудачно, то прыщище будет.

ольга
#4

Нет, они на верхней губе и ногтем их никак не выдавить... Я одну-то иглой еле-еле всковыряла, больно было, а так их штук 100 наверное... Они мелкие-мелкие - по уголкам губ и по центру сконцентрированы. В косметологии мне предложили электрофорез., но я конечно же отказалась - там губа может раздуться как незнай что...

Мое имя
#5

Косметологи Вам неудачные попались, очевидно. Может, проблема с печенью - но опытный косметолог как раз это Вам скажет. Очень похоже на липомы маленькие

ольга
#6

А в моске кто может косметологию порекомендовать?

Гость
#7

А они мешают жить? Выпирают? Вы губы красите?

Ма
#8

100? ну тогда не знаю..только к специалистам обращаться..я то думала 2-3 штучки)

Ёжа
#9

Если самой не выдавить, плотные, то просянки. У мужа такие под глазами, не мешают и нисколько не уродуют. Косметологи удаляют без проблем точно!

ольга
#10
Ёжа

Если самой не выдавить, плотные, то просянки. У мужа такие под глазами, не мешают и нисколько не уродуют. Косметологи удаляют без проблем точно!

не, не мешают! губы иногда крашу. раза 4 в неделю ну так-то это некрасиво.... на заболевание смахивает, а то мало ли с кем познакомишься, МЧ подумает что болезнь какая и все....

Гость
#11

это кисты фордайса

ольга
#12
Гость

это кисты фордайса

мне иож одна врач сказала.т.. но только прописала линимент нафтала в течении месяца мазать и все... ничего конечно же не прошло... А вы что можете сказать?? как избавиться?????

Гостья83
#13

В интернетах пишут, что лазером можно удалить, но могут быть рецидивы, потому что причину точно никто не знает.

Гость
#14

а к какому врачу надо обращаться, к косметологу или стоматологу???

Нина
#15

это вирусная инфекция, белые прищики на верхней губе и во влагалище, передается половым путем и через поцелуй, как лечить еще исследуют.... Ничего больше не могу сказать остается терпеть

Гость
#16

У меня тоже самое.Точек становится больше.Это связано с закупоркой поры.Сало которое должно выйти через поры, идет в губу.В настоящее время лечения у этой болезни нет.Я дерматолог со стажем 11 лет.

Гость
#17

У меня та же проблема... я тут заметила, что это похоже уже на налет((

Скажите удаление у косметолога проблему решит?

Ni
#18

http://www.ozppp.ru/photo/granuli_Fordaisa/16

http://dermline.ru/htm/42/42700.htm

я так понял это не лечиться?

Гость
#19

да- да, они самые.... ничего не помогает....

Гость
#21

как лечить гранулы фордайса

?

Гость
#22

моя жизнь никогда не станет прежней Т_Т

Гость
#23

у меня они на руках и ногах.я из-за них не могу даже открытую одежду одеть.летом хожу в кофте с длинными рукавами и штанах.

Дмитрий
#24

хттп://фордыце.ру/гранулы_фордайса/ - это не лечится и гранулы Фордайса являются нормой если они есть.

Согласно общепринятому мнению медиков гранулы Фордайса являются вариантом нормы, не причиняют вред здоровью, не вызывают осложнений, не передаются при половом контакте и являются косметическим недостатком. Эти гранулы присутствуют у 60 процентов мужчин и 35 процентов у женщин.

Гость
#25

И у меня такие есть,переживаю вдруг рак губы(сейчас прочла коменты,но сомнений еще больше стало

Гость
#26

В москве в 5-6 космет клиниках ничего про них не знают и что сделать можно тоже не знают... Ау меня уже уголок верхней губы стал абсолютно белым (1 мм примерно) и губа как бы асссиметрична стала

Гость
#27

попробуйте раствор малавита,и все пройдет=)

Гость
#28

даже самые большие пятна уйдут-токо мажьте им до конца,пока совсем не пройдет и увидите результат=)

Гость
#29

Электрокоагуляция вам в помощь. Убрать и забыть. Вновь появятся - вновь убрать. В кабинете у врача-косметолога.

gost
#32

Здравствуйте, у меня похожая проблема, обрашялся дерматологам косметологам толку нет, никто незнает, белые пятна сконцентрированы в центре верхней губы. Уже лет пять, похожые на железа.

Витя
#33
ольга

не, не мешают! губы иногда крашу. раза 4 в неделю ну так-то это некрасиво.... на заболевание смахивает, а то мало ли с кем познакомишься, МЧ подумает что болезнь какая и все....

Витя
#34
Витя

ольга

Нет, они на верхней губе и ногтем их никак не выдавить... Я одну-то иглой еле-еле всковыряла, больно было, а так их штук 100 наверное... Они мелкие-мелкие - по уголкам губ и по центру сконцентрированы. В косметологии мне предложили электрофорез., но я конечно же отказалась - там губа может раздуться как незнай что...

ольга

Нет, они на верхней губе и ногтем их никак не выдавить... Я одну-то иглой еле-еле всковыряла, больно было, а так их штук 100 наверное... Они мелкие-мелкие - по уголкам губ и по центру сконцентрированы. В косметологии мне предложили электрофорез., но я конечно же отказалась - там губа может раздуться как незнай что...

Дмитрий
#35

А что это такое кто-нибудь знает толком.

Луна
#36

У меня точно такая же проблема, на верхней губе эти точки, на ощупь совершенно не ощущаются, никакого дискомфорта кроме эстетического, при чем обратила внимание на них, после того как поставила гиалуронку в губы, косметолог которая со мной работала, сказала что это из-за проблем с поджелудочной ...не знаю верить или нет, нужно пройти обследование, в инете ничего конкретного на эту тему не нашла...;(

Маша
#38

У меня появились после антибиотиков.значит чето со здоровьем не так

Гость
#38
Ма

Ну иглой выскабли их и все) и не будет ниче. Может это белое просо такое..они на лице появляются.

Иголкой можно заразу занести и повредить губу так что кровь не переставая течь будет

Гость
#39
Гость

а к какому врачу надо обращаться, к косметологу или стоматологу???

К косметологу

Гость
#41
Луна

У меня точно такая же проблема, на верхней губе эти точки, на ощупь совершенно не ощущаются, никакого дискомфорта кроме эстетического, при чем обратила внимание на них, после того как поставила гиалуронку в губы, косметолог которая со мной работала, сказала что это из-за проблем с поджелудочной ...не знаю верить или нет, нужно пройти обследование, в инете ничего конкретного на эту тему не нашла...;(

Это от увеличения, гранулы фордайса

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: