Гость
Статьи
Когда прыщи красные …

Когда прыщи красные болючие только начали воспаляться, но еще не выросли?

Как их "рассосать" или быстро "вырастить"? У меня периодически на щеках вскакивают такие красные болючие прыщи. Про лечение изнутри, гормоны и ЖКТ не пишите - все проверяла, все в порядке. У меня реакция такая бывает на шоколад, кофе, жирное, острое, на красители, здесь многие поймут о чем я .
Так вот, иногда что-то случайно съешь (или в гостях), и на следующий день начинают "назревать" прыщи... И вот пока ситуация не достигла апогея - как быстро решить проблему? Результат нужен такой - чтобы не было именно этих ВЫПУКЛОСТЕЙ на лице. Либо снять воспаление, либо "ускорить" нагноение, чтобы потом проткнуть иголочкой и прижечь? Что лучше всего помогает? Очень надеюсь на вас, девчонки!!!

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

намазать медом и оставить

#2

прижги настойкой календулы

прям ватку намочи и долго держи

Гость
#3
Папина дочка

прижги настойкой календулы

прям ватку намочи и долго держи

он станет красным, как и после салицилового спирта, будет очень заметен

гость
#4

мне масло чайного дерева и бодяга помогают.

#5

3, красный он будет, зато не будет выпуклостей - все как автор просил

Гостья я
#6

Ампициллин. 3-4 таблетки сразу и потом по 2 через каждые 5-6 часов. Все воспаленные прыщи сходят на нет на след. утро. Метод радикальный и не всем подходит , но действует на 100 %.

unsorted
#7

я такие Базироном мажу: они даже вырасти не успевают, засыхают. Краснота, припухлость и болезненность уходит.

Ёжа
#8

Ничего с ним не сделаешь, пока гной сам не выйдет. Придется пару дней походить "красоткой". потом пойдет заживление. Я йодом мазала - лучше сжечь кожу, можно кремом помазать, чем такой прыщище, но толку было негусто. Дня через 3 с тоналкой был вполне приличный вид.

Ека
#9

На просторах интернета читала, что на ночь нужно нанести зубную пасту. Принцип в том, что засыхая, паста образует корку, под которой прыщик подсушивается и уменьшается.

И еще в помощь Зинерит

Stila
#10

Говорят что нужно делать компресс из запеченного лука. Я не пробовала, т.к у меня другие проблемы))

Гость
#12

чтоб ускорить нагноение и снять воспаление, надо приложить лист алоэ, желательно на подольше... прямо лист разрежь и мясистой частью к прыщу приложи.. желательно на ночь, всё вытянет и прыщик очень быстро заживёт

Лана
#13
Гость

чтоб ускорить нагноение и снять воспаление, надо приложить лист алоэ, желательно на подольше... прямо лист разрежь и мясистой частью к прыщу приложи.. желательно на ночь, всё вытянет и прыщик очень быстро заживёт

+1!!!!!! Спасибо, что напомнили. И правда помагает хорошо.

Гость
#14

чистым маслом чайного дерева мазать 2 раза в день. можно и больше если кожа не очень чувствительная. прыщ не созревает, а рассасывается так и не созрев. только нужно сочетать со строгой диетой в это время, плюс побольше воды. литра три. никакого кофеина

Аля
#17

Мне помогло следующее: точечно на прыщи Дуак-гель (его сложно найти, но он того стОит), на пятна и зажившие прыщи Гепариновая мазь. Это на ночь.

Утром на всю область Демотен. Состояние кожи улучшилось буквально за пару дней. Плюс пейте больше воды, также можно пропить какой-нибудь сорбент - Энтерос-гель, Полисорб или активированный уголь.

Саша
#18

а чо делать если он уже вышел и не созревает???

Аня
#21

Салициловая кислота + 6 табл эритромицина на пузырек, дешево и сердито, раньше я расковыревала такие через боль до болячек, которые заживали очень долго и оставались ямы,сейчас они за пару дней превращаются в маленькие угорьки , воспаление и отек уходят на следующий день

Гость
#22

салицилово цинковая мазь

Juli
#23
Гость

салицилово цинковая мазь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: