Гость
Статьи
Девченки подскажите …

Девченки подскажите хорошее масло для лица и области вокруг глаз?

Я пользовалась миндальным, ну вроде нормальное..Но слышала еще вроде как масло розового дерева хорошее. Я хочу масло вокруг глаз для увлажнения и для лица!!! Я не часто, но мажу лицо маслом т.к. считаю что это хорошо для увлажнения! Подскажите малса! из проблем у меня немного отечность под глазами (круги) и не большие мелкие морщинки (особенно когда улыбаюсь) под правым глазом!

TheRiotChic
17 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

это не хорошо для увлажнения. а если и дальше хотите с мешками под глазами ходить,вот именно маслом,и пользуйтесь.

Гость
#2

лучше сметана ,творог, яйца... ну туда можно и пару капель масла добавить... а так чистым маслом лучше не мазать.

Гость
#3

Да, масло боязательно надо смешивать с кремом.

Мое имя
#4

Масло виноградных косточек. Именно для морщинок вокруг глаз. Но насколько масла именно Вам подойдут - вопрос. Многие вообще не рекомендуют использовать

экса
#5

Мне нравится масло жожоба с ЭМ розы, увлажняет отлично и отеки снимает в момент) Но надо тестировать индивидуально, конечно. И наносить по косточкам, а то некоторые на все веко намажут, а потом на масла жалуются)

Авокадо
#6

Мазала чистым маслом авокадо под глаза, морщинки разглаживались, глаза не слезились)

lifeline
#7

миндальное масло

Хвостатая Машка
#8

масло розового дерева - это эфир, отношения к жирным маслам не имеет, его добавляют по каплям как и все эфиры в базовые(жирные) масла как активный компонент.

для начала разберитесь с маслами как таковыми, чтобы избежать путаницы базовых масел и эфиров - любой сайт ароматерапии и домашней косметики - например аромашка(тут как раз отличный раздел для новичков), аромарти.

вы не указали тип кожи, поэтому советовать конкретное масло невозможно.

что касается отеков - жирные масла тут не помогут - тут важно их разумное нанесение(по косточке вокруг глаза, а не на все веко), и количество - совсем каплю и на влажную кожу. а для борьбы с отеками нужно добавлять как раз эфиры, выбирая дренажные - можжевельник например, еще мускатный орех отеки отлично снимает.

в общем, очень советую вам почитать теорию по маслам - по другому никак, методом тыка можно получить только обратный эффект. и про качество масел поинтересуйтесь - практически все что стоит в аптеке использовать нельзя(это эфиров касается), потому что это синтетика и никакого отношения к эфирам не имеет.

Хвостатая Машка
#9
Авокадо

Мазала чистым маслом авокадо под глаза, морщинки разглаживались, глаза не слезились)

авокадо в чистом виде тяжеловато, особенно под глаза - можно легко доиграться до отеков и особенно милиумов(это просянки, белые такие, типа жировиков). авокадо обычно используют в смесях с более легкими маслами. и вообще, именно смеси куда эффективней, чем чистые масла. а еще лучше самодельные кремы, с полноценным составом, потому как само по себе масло увлажнять не может - оно может только удерживать влагу, а в креме водная фаза предусмотрена, в отличии от масла.

Хвостатая Машка
#10
Гость

Да, масло боязательно надо смешивать с кремом.

с промышленным кремом масла смешивать нельзя - крем это уже полноценная стабильная система, и результат от смешивания ее с чем то еще может быть непредсказуем. а эфирных масел это особенно касается, потому что никто не может знать, как они среагируют с имеющимся составом.

Шел-шел Кот
#11

Хвостатая Машка, если вам не сложно, вы не подскажете простенький рецепт домашнего крема? Я вообще ничем не пользуюсь, кожа нормальная, но склонная к сухости. Раз в месяц мажусь оливковым маслом и все. Мне 24. Хочу что-нибудь домашнее, легкое увлажняющее) Если вам не трудно, спасибо.

Хвостатая Машка
#12
Шел-шел Кот

Хвостатая Машка, если вам не сложно, вы не подскажете простенький рецепт домашнего крема? Я вообще ничем не пользуюсь, кожа нормальная, но склонная к сухости. Раз в месяц мажусь оливковым маслом и все. Мне 24. Хочу что-нибудь домашнее, легкое увлажняющее) Если вам не трудно, спасибо.

у меня кремы довольно сложные для тех, кто этим не занимается, и требуют покупки компонентов, которые можно только в интернет магазинах купить.

самые простые кремы делаются на основе воска, лицетина - но они получаются довольно тяжелыми - на зиму может и неплохо, да и то для сухой кожи, а все остальное время года такие кремы будут слишком тяжелые, я такие делаю только для стоп. опять же, нужен консервант(который тоже только в интернет магазине добыть можно), потому что даже при условии хранения в холодильнике любой крем с водной фазой испортится за неделю-две.

если вас заинтересует все таки кремоварение - зайдите на любой сайт, посвященный этому(я на аромашке начинала) и изучите теорию - я на это почти полгода потратила, хотя образование позволяет не с нуля разбираться в биохимии. а браться просто так за дело не получится - без понимания технологии и граммотного подбора масел ничего не выйдет.

если нет особого интереса к кремам - делайте маслянные смеси, это эффективней чем чистое масло и не портится как крем без консерванта, потому что нет воды.

если кожа у вас суховатая и не склонна к образованию камедонов то вам подойдут такие общедоступные масла как абрикос, персик, миндаль, виноградная кость, на зиму - пшеничные зародыши, авокадо(их добавляют в смесь по немного, примерно 10-20% потому что эти масла тяжелые).

и главное - это качество масел - из того что есть в аптеке наиболее хорошими являются масла Галенофарм. всякие Биас, Аспера и прочая гадость внимания не стоит.

Шел-шел Кот
#13

просто не разбираюсь в этом, думала что все попроще) спасибо, большое вам!)

Кати
#14

Оливковое масло говорят хорошо помогает. но я как-то не привыкла маслами пользоваться. для глаз разные гели использую и в салон хожу. Мне там маски делают, массаж. В салонах предлагают специальные программы по уходу за кожей вокруг глаз и вокруг рта. Вот например: http://biglift.ru/team_test.php?id=239

Любимая
#15

Самый лучший крем это жирный на основе натуральных продуктов. спросите у своего косметолога.

Ллялечка
#16

старусиный жир - мое открытие!увлажненная,подтянутая кожа обеспечена!!! =)

Гость
#17

Масло само по себе увлажнять не будет. И нельзя его постоянно на лице носить, только если как маски делать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: