Гость
Статьи
Зубы(нужен совет)

Зубы(нужен совет)

привет) у меня передние 2 зуба маленько скосились..раньше они были ровные, а сейчас стали чуть кривые..и это хорошо заметно когда я улыбаюсь...надо это срочно исправить...что лучше сделать? вставлять железки я не хочу, так как они ужасно смотрятся и я слышала что зубы могут после них через какое то время принять тоже положение, которое было раньше! может удалить их и вставить искусственные(или как там они называются, я не знаю) может кто то сталкивался с такой проблемой, расскажите про вставные зубы)

Света(18 лет)
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверно вам просто их запломбируют выровнят и все, если зубы здоровые, просто кривые зачем их удалять? могу сказать как обладатель очень проблемных зубов, боритесь за свои до последнего, если уже совсем зуб больной, то только тогда удаляйте. подумайте про виниры, это хоть и дорого но самый лучший способ помоему.

Ирина-балерина
#2

да-да...виниры!

#3

коронки, как выход. (вообще то я за то, что бы сохранять свои зубы), но если вы не хотите, то пусть дантист зыбы вам счистит и поставит коронки.

*******
#4

Почему железяки? У меня коронки и как железяки они не смотрятся)), обычные белые зубы. А по новым технологиям делают циркониевые коронки, они без металла..

Гость
#5
*******

Почему железяки? У меня коронки и как железяки они не смотрятся)), обычные белые зубы. А по новым технологиям делают циркониевые коронки, они без металла..

автор имела ввиду брекеты

Гость
#6

Мда, ну и насоветовали.. да и вы, автор. значит искуственные зубы не ужасны, а металлическая дуга - "ужасно"?

И вообще я так же писала как и вы - мол и "стоят брекеты дорого, и искривиться могут потом, и дорого" и блаблабла, а на самом деле меня просто пугала мысль носить брекеты - неожиданно, а все эти надуманные "минусы" брекетов Е РУН ДА.

Первое - носить брекеты всего год-полтора, это совсем немного, а если вы вырвете зубы, то "сыкономите" время, но НА ВСЮ оставшуюся жизнь будете с искуственными зубами, натуральных зубов уже не будет НИКОГДА.

Второе - и имплантанты, и виниры, и коронки не вечны, насчет имплантантов на все сто не уверена, но виниры и коронки точно лет 5 стоят, потом - менять. Менять более 2-3 раз нельзя, потом расстанетесь с зубами и будете с мостом, как пожилая женщина.

Третье - если бы будете делать отбеливание или напротив от употребления кофе-чая-вина зубы станут темнее, то коронка/винир/имплантант будет выделяться по цвету

Четвертое СВОИ ровные зубы это классно, как и свои волосы, свои ногти, а не искуственные.

Пятое - в брекетах нет ничего уродливого, они выглядят УЖ ТОЧНО НЕ ХУЖЕ кривых (неровных) зубов. Некоторым даже идет.

Шестое - если вы "спилите" и приклеете винир, то выглядеть это будет так:

http://xmages.net/upload/a5243c7c.png

корень зуба в десне - наискосок, а зуб на поверхности как будто ровно стоит. жуть.

Маруся
#7

Автор, обычно стоматологи советуют удалить зубы мудрости, так как они давят на все остальные и именно передние два смещаются, если удалить, то в течении года передние немного распрямятся. Но конечно я бы Вам посоветовала у стоматолога проконсультироваться.

Ленок
#8

А не пробовали сходить к ортодонту????? Если причина дистопированные 8 зубы- удалите их. Может брекеты и не нужны?? Может пластинка. Смотря сколько вам лет

Дельфина
#9

То, что зубы изменили свое положение к 18 годам говорит о влиянии зубов мудрости. Сходите в ЦНИИС на Тимура Фрунзе. Там хорошие специалисты, они посоветуют что делать. Мы вас даже не видим:)