Гость
Статьи
красные круги и …

красные круги и шелушение под глазами (18лет) ПОМОГИТЕ!!!!!

4 дня назад появились складки под глазами. решила намазать их кремом на ночь (специальным) но у меня пошла на не аллергия,на утро был просто ужас!! огромные мешки под глазами,как-будто неделю из запоя не выходила!
после того,как я смыла эту гадость водой- область вокруг глаз стаа жутко чесатья. на след.день шелушение и покраснения вокруг глаз.
уже прошло так много времени,а улучшения нет-вокруг глаз кожа по прежнему чешится и шершавая (как будто мне 58 лет) а мне ведь всего 18((((((((
что делать не знаю! помогите((((

сашенька
15 ответов
Последний — Перейти
a la
#1

"много времени" - это сколько?

Если действитеьно много, почему вы еще не у дерматолога / аллерголога, на худой конец, косметолога?

Гость
#2

Было подобное, но не в такой радикальной форме. Мазала нейтральным кремом, и, самое главное, пропила курс витаминов (было еще и шелушение около углов рта, решила, что у меня гиповитаминоз)

сашенька
#3

я в начале самом написала- 4 дня

для меня это очень много((

времени сейчас вообще нет.

кремами здесь уже не помочь?

Гость
#4

ну почему же. Добавьте в крем масляный раствор витаминов А и Е, только не от всей души, конечно. И попейте Аевит, он копейки стоит. По 1 капсуле вечером, т.к.дозировка там большая. Исправлять-то дело надо, не жалейте времени)

Кукарямба
#5

У меня недавно тоже такое было: помогла гидрокортизоновая мазь для глаз 0,5%. Но сильно увлекаться ей не стоит, гормональные мази вообще на лицо наносить не рекомендуется, но если уж ооочень надо, то мазаться ей можно не больше 5-7 дней.

сашенька
#6

спасибо,девчёнки.

буду пробывать!!

Гость
#7
сашенька

спасибо,девчёнки. буду пробывать!!

сашенька, вы прикалываетесь? :) так-то вроде без ошибок написаны предыдущие посты

сашенька
#8
Гость

сашенька, вы прикалываетесь? :) так-то вроде без ошибок написаны предыдущие посты

это я от радости)))))

Елена
#9

у вас алергия - идите к врачу, самолечение приведет у ухудшению. когда у меня было такое мне назначили лечение, а крем под глаза биодерма. но настоятельно советую - идите к врачу!!! форум не лучший советчик.

Гость
#10

Правильно, идите к врачу, вам тут насоветуют, потом еше хуже будет и дольше лечиться будете

Гость
#11

мазь элоком,она тоже гормональная,аккуратно надо пользоваться.У меня просто такая же дрянь была только на верхних веках,очень красные пятна и такие белые маленькие чешуйки кожи.Самое главное не расчесывать их!!надеюсь вам поможет,я мучилась с этими пятнами 4 года,а мазь избавила меня от них всего за неделю)удачи вам)

Гость
#12

у вас волчанка

Гость
#13

с помощью косметики пока скрывайте. это не трудно. посмотрите макияж для себя. а вообще- вам к врачу надо бы сходить. дерматолог тоже может помочь))

Аннет
#14

ни в коем случае не нужно наносить макияж!! нужно идти в больницу немедленно и принимать витамины А,В,С,Д и В2. Не используйте также жирные крема