Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать уход за кожей лица в 30+

Привет! У меня такая ситуация. Мне 30,5 лет, 11 мес назад впервые родила. Мало сплю, ем на бегу и что попало, гормоны пока ещ не совсем в порядке, в итоге это отразилось на лице-оно стало как будто опускаться немного, особенно это видео вокруг рта, стали заметны носогубки. Также кожа очень сухая, особенно после умывания. Темные круги под глазами тоже появляются постоянно. Я сходила к косметологу, она мне 1,5 часа делаоа какие-то маски, чистуи, после чего у меня уже три дня лицо шелушится и все в красных пятнах. Больше не пойду. Косметикой никогда не пользовалась, только иногда тушью. Из ухода-умывалка утром и жирный крем 2-3 раза в день. Что нужно делать, чтоб как-то исправить ситуацию? Может пора кооть уколы? А как ухаживать за кожей каждый день? Тоники, маски, скрабы?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я думаю тут не столько уход, сколько гены играют роль. а вообще главное правило в уходе за лицом это увлажнение. пейте больше воды, витамины, овощи-фрукты. мне 28, я пользуюсь в основном маслами: абрикосовых косточек, миндальное. косметику смываю натуральным мылом, затем масло. с утра, если не на работу, легкий увлажняющий крем после умывания. пользуйтесь скрабами, масками с с глиной. в интернете полно можно найти информации на эту тему, для всех возрастов и для приверженцев всех подходов: натуральная или профессиональная косметика.

Гость
#2

кстати, да, если вы не будете следить за режимом, то весь уход бес толку будет. сон играет важную роль вообще во всех процессах организма. спать надо ложиться до 11, вставать до 9. я даже по себе заметила, что стоит только не выспаться, лечь поздно, на следующий день кожа просто отвратительная.

Гость
#3

Вы же понимаете, что это должен делать косметолог? Только он может сказать, пора ли применять, скажем, биоревитализацию, или достаточно масочек)) Но в принципе: умывалка (если кожа не жирная), потом смываете водой и сверху тоником. Потом крем увлажняющий (+шея) и крем под глаза. Скрабы не рекомендуют коже, склонной к куперозу. Маски - по вкусу, я делаю увлажняющую 2 раза в неделю. Про уколы вам никто, не видя вас, не скажет )) От потери тонуса кожи хорошо помогает курс массажа лица (у грамотного! специалиста).

Автор
#4
Гость

Вы же понимаете, что это должен делать косметолог? Только он может сказать, пора ли применять, скажем, биоревитализацию, или достаточно масочек)) Но в принципе: умывалка (если кожа не жирная), потом смываете водой и сверху тоником. Потом крем увлажняющий (+шея) и крем под глаза. Скрабы не рекомендуют коже, склонной к куперозу. Маски - по вкусу, я делаю увлажняющую 2 раза в неделю. Про уколы вам никто, не видя вас, не скажет )) От потери тонуса кожи хорошо помогает курс массажа лица (у грамотного! специалиста).

Спасибо за советы!
В том то и дело, что этого косметолога мне советовали как прекрасного профессионала с 30-летним опытом, а в итоге она во-первых мне кожу только еще больше испортила и высушила, а во-вторых она всячески пыталась меня подсадить на свои услуги- звукотерапия, терапия тибетскими колоколами, какие-то медитации и прочая ерунда. Она новорит, что уколы делать мне бессмысленно, мне надо настроить душевный баланс и тд.))) может просто не мой косметолог, надо еще искать.

Я тебе не друзь
#5

Не,ну душевный баланс еще никому не мешал)) И питьевой баланс и баланс сна)) У вас сложный год, поэтому, конечно, усталость налицо. Если есть возможность хоть немного спать и побольше гулять - пользуйтесь. Не забывайте пить воду. Медитация, как и йога, очень хорошая вещь, но не у косметолога ) Все-так косметолог должен заниматься другим. Уверена, что ничего критичного у вас нет, поэтому сейчас делайет упор на увлажнение кожи и нормализацию организма... ну, и на радость от такого чудесного "приобретения")) Вы астеник?Или склонны к полноте? Почитайте про типы старения - к какому себя скорее отнесете? От того и нужно будет в дальнейшем плясать.

Гость
#6

на ночь тоже надо крем, желательно с вит А. и под глаза тоже

Маша
#7

Автор ну на мой вгзляд косметологи - это развод на деньги, я не имею ввиду уколы красоты различные, ботоксы итд, а именно всякие массажи, маски и проч.

Тоником я стараюсь пользоватьяя в дороге, отелях итд. Он же сушит и просто там химия всякая. Умывалки люблю, после них кожа гладкая, но все равно это вред...

Кожа в 30 еще не возрастная, чтобы колоть что то, жирный хороший крем, иногда скраб, я люблю корейские масочки.. и лед по утрам самодельный. Плюс иногда масла на лицо наношу..

Автор
#8
Маша

Автор ну на мой вгзляд косметологи - это развод на деньги, я не имею ввиду уколы красоты различные, ботоксы итд, а именно всякие массажи, маски и проч.
Тоником я стараюсь пользоватьяя в дороге, отелях итд. Он же сушит и просто там химия всякая. Умывалки люблю, после них кожа гладкая, но все равно это вред...
Кожа в 30 еще не возрастная, чтобы колоть что то, жирный хороший крем, иногда скраб, я люблю корейские масочки.. и лед по утрам самодельный. Плюс иногда масла на лицо наношу..

Спасибо! Про косметологов тоже так думаю, поэтому и не ходила до сих пор ни разу, вот это был первый раз

Гость
#9

убрать жирный крем 10 раз в день для начала, это раз;
вообще дней на 10 крем убрать
заменить умываху на очень жирную, молочко или сливки, но смывать их водой обязательно (т. *****. можно те, которые тампоном вытираются, но вы ими умываетесь как обычной умывахой, смывая водой)
после умывания умываете лицо водой + лимонный сок (или купите себе тоник с витамином С)
на зиму купите крем с кислотами, sweet skin system пойдет, у них там есть 20%, там еще ретинол в составе, вот его юзайте всю зиму на ночь,
щас, увы, уже поздно;
на щас купите себе энзимный пилинг,
дешевые варианты есть, например, у new line, пилинг ферментативный с папаином, около 1000 рублей,
мне лично natura bisse очень нравится, у них есть 2 подешевле около 3000 и подороже, почти 8000, берите тот, что дешевле, дорогой он с кислотами, хоть и щадящий, но это не на каждый день;
есть еще такие пилинги у дермалоджика, у канебо снесей!
короче, этим пилингом можно пользоваться каждый день, даже 2 раза в день (я юзаю 3-4 раза в неделю, или по потребности);
если масочку хотите, альгинат суперская вещь!(можете любую брать, даже самые дешевые работают на ура, но одно но: состав, чтоб без всякой *****);
ну и все по уходу,
этого в общем то достаточно, чтобы иметь хорошее качество именно самой кожи,
а вот если лицо плывет, то это только уколы;
и косметолог ака маски, уходы и прочие кремики это РАЗВОДКА

Гость
#10

автор, проблема с кожей типа шелушение (высокая чувствительность), 90% из-за того, что ты очень часто используешь жирный крем;
это часто бывает у тех, кто злоупотребляет детским кремом;
и кожу не столько косметолог испортила,
процедура то скорее стандартная была,
просто из-за того, что ты кремом постоянно мажешься, кожа очень чувствительна к воздействию!
убери крем и все восстановится (со временем)
поэтому первое время вообще советую просто крем отменить + очень щадящее очищение,
и уже потом, через 1-2 месяца, лучше 3-4 вводить другую косметику (а щас фиг знает, какая реакция будет)

Гость
#11

вообще дней на 10 крем убрать
заменить умываху на очень жирную, молочко или сливки, но смывать их водой обязательно (т. *****. можно те, которые тампоном вытираются, но вы ими умываетесь как обычной умывахой, смывая водой)
после умывания умываете лицо водой + лимонный сок (или купите себе тоник с витамином С)
на зиму купите крем с кислотами, sweet skin system пойдет, у них там есть 20%, там еще ретинол в составе, вот его юзайте всю зиму на ночь,
щас, увы, уже поздно;
на щас купите себе энзимный пилинг,
дешевые варианты есть, например, у new line, пилинг ферментативный с папаином, около 1000 рублей,
тот, что дешевле, дорогой он с кислотами, хоть и щадящий, но это не на каждый день;
есть еще такие пилинги у дермалоджика, у канебо снесей!
короче, этим пилингом можно пользоваться каждый день, даже 2 раза в день (я юзаю 3-4 раза в неделю, или по потребности);
если масочку хотите, альгинат суперская вещь!(можете любую брать, даже самые дешевые работают на ура, но одно но: состав, чтоб без всякой *****);
ну и все по уходу,
этого в общем то достаточно, чтобы иметь хорошее качество именно самой кожи,
а вот если лицо плывет, то это только уколы;
и косметолог ака маски, уходы и прочие кремики это РАЗВОДКА[/quote]
Как раз, когда лицо плывёт фик уколы помогут, только или бодифлекс для лица, или миостимуляция,или пластика. Эти уколы, как раз для суховатой кожи с морщинкам, овал на место они не вернут. Но у автору тоже я считаю рано, пока масочки можно поделать.Кстати слишком большое значение вы пилингам придаёте я их, вообще, не делала,только когда ходила к косметологу на микротоки мне скрабом там делала. Однажды косметолог подбила сделать лёгкий кислотный пилинг,после которого кожа стала посуше( но она была комбинированная, я только рада была).Так вот после этого я год могу не пользоваться пилингами скрабами, поверхность кожи у меня свеженькая. А автору с сухой кожей зачем это скрабенье и пилинги

Эва
#12
Гость

убрать жирный крем 10 раз в день для начала, это раз;
вообще дней на 10 крем убрать
заменить умываху на очень жирную, молочко или сливки, но смывать их водой обязательно (т. *****. можно те, которые тампоном вытираются, но вы ими умываетесь как обычной умывахой, смывая водой)
после умывания умываете лицо водой + лимонный сок (или купите себе тоник с витамином С)
на зиму купите крем с кислотами, sweet skin system пойдет, у них там есть 20%, там еще ретинол в составе, вот его юзайте всю зиму на ночь,
щас, увы, уже поздно;
на щас купите себе энзимный пилинг,
дешевые варианты есть, например, у new line, пилинг ферментативный с папаином, около 1000 рублей,
мне лично natura bisse очень нравится, у них есть 2 подешевле около 3000 и подороже, почти 8000, берите тот, что дешевле, дорогой он с кислотами, хоть и щадящий, но это не на каждый день;
есть еще такие пилинги у дермалоджика, у канебо снесей!
короче, этим пилингом можно пользоваться каждый день, даже 2 раза в день (я юзаю 3-4 раза в неделю, или по потребности);
если масочку хотите, альгинат суперская вещь!(можете любую брать, даже самые дешевые работают на ура, но одно но: состав, чтоб без всякой *****);
ну и все по уходу,
этого в общем то достаточно, чтобы иметь хорошее качество именно самой кожи,
а вот если лицо плывет, то это только уколы;
и косметолог ака маски, уходы и прочие кремики это РАЗВОДКА

Простите, а вы не могли бы посоветовать конкретную альгинат.маску для лица и что-нибудь под глаза ? Заранее спасибо

Гость
#13
Гость

Как раз, когда лицо плывёт фик уколы помогут, только или бодифлекс для лица, или миостимуляция,или пластика. Эти уколы, как раз для суховатой кожи с морщинкам, овал на место они не вернут.

Гость

Но у автору тоже я считаю рано, пока масочки можно поделать.Кстати слишком большое значение вы пилингам придаёте я их, вообще, не делала,только когда ходила к косметологу на микротоки мне скрабом там делала. Однажды косметолог подбила сделать лёгкий кислотный пилинг,после которого кожа стала посуше( но она была комбинированная, я только рада была).Так вот после этого я год могу не пользоваться пилингами скрабами, поверхность кожи у меня свеженькая. А автору с сухой кожей зачем это скрабенье и пилинги

чейт не вернут, оч даже вернут, филлеры могут все:-))(главное не перестараться!и не эксперементировать..а то начинают себе щеки качать)
и филлеры ставить лучше позже, оттягивать момент, они кожу растягивают, потом больше колоть надо будет

скраб это ЗЛО, не пользуйтесь средствами с частицами никогда, они старят кожу;
и пилингам я значение придаю нормальное..
после 25 регенерация замедляется постепенно, и кожу нужно отшелушивать, с 25 до 30 можно обойтись энзимами, а далее уже кислоты добавлять..тогда кожа будет очень долго как персик!
НО возможно вам это не нужно (регенерация штука индивидуальная, может, у вас она в 40 как в 15 (это я пример, я не знаю, сколько вам),
вот у меня подруга есть, ей 30, у нее кожа в этом плане супер, ей умылся и пошел!
+ отшелушивание делает кожу плотнее, стимулирует образование коллагена и проч,
ну короче против старения это ЭФФЕКТИВНО;

Гость
#14
Эва

Простите, а вы не могли бы посоветовать конкретную альгинат.маску для лица и что-нибудь под глаза ? Заранее спасибо

у меня арома стиль, они очень дешевые!и ничем не хуже дорогих вот правда!
супергидратирующая очень классная!
уж не знаю, как они работают (может, содержание солей..соль ведь подтягивает), но она и увлажняет на ура, и...в общем, попробуйте, не пожалеете!

Эва
#15
Гость

у меня арома стиль, они очень дешевые!и ничем не хуже дорогих вот правда!
супергидратирующая очень классная!
уж не знаю, как они работают (может, содержание солей..соль ведь подтягивает), но она и увлажняет на ура, и...в общем, попробуйте, не пожалеете!

Спасибо !!! Правильно я нашла, это бренд Algomask ? Представлено в банках и пакетах на офиц.сайте ? Хочу попробовать )

#16

Девочки, сегодня делала обёртывание из геля ламинарии компании Vertera и маску на лицо...ничего лучше ещё не было ...кожа подтягивается ..состав: водный экстракт ламинарии и фукуса, эфирное масло, ромашки, зверобоя, черной смородины, грязи и рапы озера Тамбукан, дигидрокверцетин. ВЕЩЬ...я уже Партнёр и покупаю продукцию на 50 проц. дешевле.. пишите:.elenamosolova@inbox.ru

#17

https://os.verteraorganic.com/reg/?ref=177200

Зубная фея
#18

Автор, вы на чистке впервые чтоль были? По описанию вам явно делали кислотный или фруктовый пилинг, после него шелушение должно быть - кожа обновляется

Гость
#19
Эва

Гость
у меня арома стиль, они очень дешевые!и ничем не хуже дорогих вот правда!
супергидратирующая очень классная!
уж не знаю, как они работают (может, содержание солей..соль ведь подтягивает), но она и увлажняет на ура, и...в общем, попробуйте, не пожалеете!
Спасибо !!! Правильно я нашла, это бренд Algomask ? Представлено в банках и пакетах на офиц.сайте ? Хочу попробовать )

Эва

Гость
у меня арома стиль, они очень дешевые!и ничем не хуже дорогих вот правда!
супергидратирующая очень классная!
уж не знаю, как они работают (может, содержание солей..соль ведь подтягивает), но она и увлажняет на ура, и...в общем, попробуйте, не пожалеете!
Спасибо !!! Правильно я нашла, это бренд Algomask ? Представлено в банках и пакетах на офиц.сайте ? Хочу попробовать )

да да, они самые, берите в порошке только, которые самим разводить (там еще готовые есть)

Эва
#20
Гость

да да, они самые, берите в порошке только, которые самим разводить (там еще готовые есть)

Спасибо !!!

Мандаринка
#21

Попробуйте натуральную косметику, мне нравится http://lavco.ru/productgallery/for-the-face/

Лена
#22

О у меня похожая ситуация:) темные круги я убрала постепенно системой 2в1 эйвон, и морщинки она мне тоже убрала с отеками, а кожу свою сухую увлажняю кремом увлажнение эйвон. Недорогой наборчик, а меня сильно выручает:)

#23

Как это косметикой не пользовались? Тушь избавит вас от морщин, которые появляются на лице? После 25 надо уже заботиться о своей коже, а после 30 уж тем более. Ухаживающих и омолаживающих кремов много, нужно только подбирать тот, который подойдет для твоей кожи. Я много чего перепробовала, сейчас вот полюбила ВВ-кремы. В данный момент у меня "Черный Жемчуг" 36+. Это новинка, появился этот крем недавно в продаже, случайно увидела в магазине и решила попробовать. Очень нравится то, что кожа после его нанесения увлажненная, морщинки кажется, что меньше стали, но со временем я думаю, что эффект будет еще лучше, ведь я пользуюсь не так давно. Крем не скатывается, раздражения никакого не вызывает. Запах у него приятный, ненавязчивый. Распределяется по коже равномерно, даже если спонж растушовочный не использовать.Мне идеально подходит. Очень люблю косметику с разделением по возрасту)

Гость
#24

Я была в точно таком же положении, что и ты. Понимаю, что времени на себя катастрофически не хватает, плюс еще недосып и нет времени на походы к косметологу. Восстановить кожу помогла collamask - это масочка такая с коллагеном, глиной и альгнатом. Она, в отличие от аналогов, дает долгоиграющий эффект, кожа увлаженная и подтянутая. Пользоваться нужно всего 2-3 раза в неделю. Попробуй, может тебе поможет

Гость
#25

Автор ну на мой вгзляд косметологи - это развод на деньги, я не имею ввиду уколы красоты различные, ботоксы итд, а именно всякие массажи, маски и проч. Тоником я стараюсь пользоватьяя в дороге, отелях итд. Он же сушит и просто там химия всякая. Умывалки люблю, после них кожа гладкая, но все равно это вред... Кожа в 30 еще не возрастная, чтобы колоть что то, жирный хороший крем, иногда скраб, я люблю корейские масочки.. и лед по утрам самодельный. Плюс иногда масла на лицо наношу.. косметику можно купить здесь http://my-beauty.by/

настя
#26

С уколами можно пока подождать, если есть возможность все исправить правильным уходом за кожей лица. Мне уже 35, я пользуюсь проверенной маркой http://mirra-shop.com/ - кожа в идеальном состоянии. Правда использовать данную косметику нужно регулярно, тогда и эффект не замедлит себя ждать.

Гость
#27

автор, я думаю тут не столько уход, сколько гены играют роль. а вообще главное правило в уходе за лицом это увлажнение. пейте больше воды, витамины, овощи-фрукты. мне 28, я пользуюсь в основном маслами: абрикосовых косточек, миндальное. косметику смываю натуральным мылом, затем масло. с утра, если не на работу, легкий увлажняющий крем после умывания. пользуйтесь скрабами, масками с с глиной. в интернете полно можно найти информации на эту тему, для всех возрастов и для приверженцев всех подходов: натуральная или профессиональная косметика. домашные маски для лиц можно посмотреть здесь http://1001maska.ru/

Дарья
#28

Да вы бы лучше подобрали себе уход антивозрастной. Жирный крем - это совершенно не решение проблем. Если есть носогубки, то уколы не помогут. Нужен крем с лифтинг-эффектом, который поможет зафиксировать активность мимики. Хотя бы чуть-чуть, чтобы расслабить напряженные мышцы. Мне лично очень помог bonatox. При регулярном использовании реально чувствуется лифтинг-эффект. Попробуй.

Кристина
#29

Я вас очень понимаю, у самой возникли проблемы с кожей лица после 30 лет, не знала, что делать. Изменения в лучшую сторону стали происходить только после посещения пилинга, сначала сделала гликолевый пилинг( посоветовал знакомый косметолог), потом попробовала миндальный.Кожа посвежела, стала мягче и эластичнее.Даже чувствовать себя стала по другому. Делала процедуры в очень хорошем медицинском центре Лорелея в Екатеринбурге. У них на сайте можете поискать что-то подходящее для себя http://auraekb.ru.

Гость
#30

Если не экономите на уходе, то KLEIO косметика (Филлиппины) прекрасный выбор стоит своих денег, любой комплекс на выбор.

Снежана
#31

Есть мыло с минералами и грязью мертвого моря,это на случай,если кожу очень сильно сушит, действие мягкое и очищает прекрасно

Мария
#32

Мне нравится крем для умывания Клеио.

#33

Попробуйте вот этот комплекс: http://www.cosmetika.ru/shop/procedure/complex_model_oval/
У Премиум хорошая, годами проверенная косметика.
Плюс, должно стать лучше, когда начнете больше отдыхать. Тут же все в совокупности: недосып, гормоны, нервы, все же стресс для организма.

Светлана
#34

Попробуйте применять косметику в комплексе, рекомендую начать с мыла, потом обрабатываете кожу кремом для умывания, потом наносите тоник и очень важно, чтобы вы наносили средства не ватными тампонами и дисками, а именно кончиками пальцев, постукивающими движениями, тем самым вы массируете вашу кожу и не даете ей растягиваться, после того как кожу очистили применяете любой увлажняющий крем.Сейчас почти лето и чтобы защитить кожу от солнца нужен крем с SPF защитой.И все этого ухода будет достаточно, чтобы ваша кожа стала увлажненной и имела здоровый вид.А так же не забывайте пить мин 2 литра воды в сутки и проверьтесь на наличие паразитов.Обычно они тянут воду из организма.

Аня
#35

Светлана, вы косметолог?

#36

Незнаю применяют ли в нашей полосе крем с SPF защитой, или у нас он как- то не востребован или про него ничего не знают, а может просто не заботяться о своей коже...

Finka
#37

Крем с SPF применяю всегда, даже зимой. 15-20 единиц. Если в отпуск к морю, там SPF-50. Филиппинский крем Kleio с SPF-50 по цене/качеству вне конкуренции.

Снежок
#38

Из ухода могу посоветовать линию отElemis Pro Collagene Marine,крема дневной и ночной,средство вокруг глаз,сыворотку,маску и масло.Плюс очищение.У меня очищение тоже от Elemis.Все вместе дает потрясающий результат.Мне 31,но никто не верит когда впервые узнает мой возраст(который я не скрываю,а горжусь тем как я выгляжу в этом возрасте).Кроме ухода вам обязатеьно нужен курс массажа!Но!Без режима сна,питания и спорта результат от ухода будет значительно ниже...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: