Гость
Статьи
Домашние маски для …

Домашние маски для сияющей кожи

Уже давно "химичу" на кухне маски для волос, реально помогают. Большой плюс-стоят недорого и эффективны! Решила опробовать что нибудь домашнее и для лица. Кожа у меня комбинированная, прыщи бывают редко. Моя мечта сделать кожу более отдохнувшей, и свеженькой. Девушки! Очень хотелось бы услышать ваши рецептики!
(если есть недорогие покупные из массовой косметики пишите тоже пожалуйста!)
Спасибо! Всех с Новогодними праздниками!

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

А какая у Вас кожа, и сколько Вам лет?

Гость
#2

альгинатные algomask

дешевые, супер

еще берете спирулину в порошке или таблетке, ложку масла жожоба и чуть чуть воды ---- на часик

еще нравится амла, но она поры загрязняет оч сильно и окисляет чтоли (в общем, если у вас много камедонов, то точки будут ярко черные после нее)), стоит эта *** 150 рублей вроде за 200 грамм где-то, но эффект действительно классный, кожа прям светится, цвет приятный

можно делать маски из ламинарии, фукуса (в аптеке продаются), измельячаете в кофемолке, заливаете водичкой, на личико))читала, что если такое делать 3 раза в неделю, даже морщины разгладятся (то же и к спирулине), но я люблю добавить к этому соли и делать как скраб на тело, кожа мегаупругая становится (как после фотошопа)

Гость
#3

еще могу посоветовать домашний такой скрабик

берете мякиш буханки

заливаете кипятком, мнете

и на личико на 2 минуты

потом растираете, смываете))это как раз от прыщиков, камедонов и лишней жирности

рецепт стар как мир)мне в нем нра, что действие как у мягкого скраба

и если кожа чересчур "устала" от косметики, раздражена (а такое бывает), то в выходные я очищаю просто с утра и вечером ее этим скрабиком, и больше ничего (не сушит, крем не нужен)

и даю так лицу отдохнуть

в общем, личико после него тоже оч классное, прям гладенькое, чистенькое, увлажненное и цвет приятный

Гость
#4

а еще продаются всякие концентраты и цитоактивные комплексы в ампулах

например у стикса таких много

берете эту ампулку и используете с маской

эффект многократно усиливается

но это уже по проблеме подбирать надо

Гость
#5
Гость

альгинатные algomask

дешевые, супер



еще берете спирулину в порошке или таблетке, ложку масла жожоба и чуть чуть воды ---- на часик



еще нравится амла, но она поры загрязняет оч сильно и окисляет чтоли (в общем, если у вас много камедонов, то точки будут ярко черные после нее)), стоит эта *** 150 рублей вроде за 200 грамм где-то, но эффект действительно классный, кожа прям светится, цвет приятный



можно делать маски из ламинарии, фукуса (в аптеке продаются), измельячаете в кофемолке, заливаете водичкой, на личико))читала, что если такое делать 3 раза в неделю, даже морщины разгладятся (то же и к спирулине), но я люблю добавить к этому соли и делать как скраб на тело, кожа мегаупругая становится (как после фотошопа)

Cпасибище огромное!

Гость
#6

оливковое масло вместо крема, очень полезно и кожа бархатная

катя
#7

я делаю в домашних условиях отличный скрабик,рецепт прост: мёд,соль и немного соды.хорошо очищает поры.

Лиса
#8

Сок калины. Кожа сияет, эффект отличный. Заживляет прыщи, неровности убирает. Прочитала тут на вумане совет, бесконечно благодарна девушке, которая написала.

Воиныноччшнтыхл
#9

Маски из морской капусты обалденные

Слава
#10

Домашние маски не уступают салоным, а иногда результаты бывают даже лучше.

Из очищающих делаю из геля дря бритья))), мой отзыв http://nalatty.com/cosmetology/domashnie-ochishhayushhie-maski-dlya-lica/

Очень хорошо все загрязнения убирает, кожа чистая, аж скрипит)

И из глины с добавлением Хлоргекседина, отзыв там же

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: