Гость
Статьи
Есть ли вообще смысл в …

Есть ли вообще смысл в масках для лица?

Мне 24 года, не вышла еще из подростковой плохой кожи, а уже очевидные заломы возле губ и между бровей, лицо все упало вниз, смотрю на женщин в 30, они лучше меня выглядят! сначала я просто мазалась питательными и увлажняющими кремами и выворотками, но вообще ничего, начала покупать маски с лифтинг эффектом без указания возрастного указания - результата ноль, что я только не перепробовала за эти пол года, делала домашние маски курсами - кукурма, ламинария, желатиновые маски, дрожжевые, глиняные, которые все обещают супер омоложение в домашних условиях - вообще не заметила не подтяжки овала, не сглаживания морщин, я просто не понимаю, что не так, мне только 24, а что будет в 30? Я уже в обреченном состоянии купила серию 35+, хочу начать мазаться, а если поможет, то придется либо филлеры колоть, либо ботокс, но я понимаю колоть когда маски делать лень, но я то делала их КУРСАМИ! Не ЛЕНИЛАСЬ! Пол года активного ухода, а результата НОЛЬ! вам помогают вообще народные маски, есть ли в них вообще смысл? зп у меня маленькая, на косметологов и салоны красоты не хватает средств, надеялась как-то бюджетными методами справиться, но результата НИКАКОГО! Что не так со мной? Что делать??

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет толка, равзве только от прышей и чистки пор в какий-то степени, никакие заломы и упадки вниз не лечат ни кремы, ни маски, ни нити

Гость
#2

в 25 обычно кожа теряет юношеский тонус и становится немного менее упругой, вот видимо с вами это уже произошло. Кремы для 30+ вам не помогут, у вас еще не настолько успокоилась выработка коллагена и ослаб тонус. Возраст 30 и 35-36 для кожи это уже разная картина. Не знаю что вы там накупила раз зарплата маленькая. Маски из подножного корма вам не помогут. Вообще маски в целом помогают. Но если денег совсем ни на что нет, не знаю что можно посоветовать, хотя бы не травмируйте кожу, не пересушивайте. Защищайте летом и зимой, эмульсией/флюидом и кремом соответственно, чтобы бы не обезвоживать кожу. Используйте щадящее ср-во для умывания или снятия макияжа. Из дешевых масок хорошие у скинлайт, есть в ашане и магнит косметик, стоят от 45-80, они там разные, надо пробовать что вам конкретно подойдет и понравится. Они могут хорошо увлажнить, напитать кожу, но в зиму делать только вечером или на ночь.

Ася
#3

Витамины пьёте? Питаетесь как? Морепродукты, жирные кислоты потребляет? Воды хотя бы литр выпиваете?

Автор
#4
Гость

в 25 обычно кожа теряет юношеский тонус и становится немного менее упругой, вот видимо с вами это уже произошло. Кремы для 30+ вам не помогут, у вас еще не настолько успокоилась выработка коллагена и ослаб тонус. Возраст 30 и 35-36 для кожи это уже разная картина. Не знаю что вы там накупила раз зарплата маленькая. Маски из подножного корма вам не помогут. Вообще маски в целом помогают. Но если денег совсем ни на что нет, не знаю что можно посоветовать, хотя бы не травмируйте кожу, не пересушивайте. Защищайте летом и зимой, эмульсией/флюидом и кремом соответственно, чтобы бы не обезвоживать кожу. Используйте щадящее ср-во для умывания или снятия макияжа. Из дешевых масок хорошие у скинлайт, есть в ашане и магнит косметик, стоят от 45-80, они там разные, надо пробовать что вам конкретно подойдет и понравится. Они могут хорошо увлажнить, напитать кожу, но в зиму делать только вечером или на ночь.

Купила крем дневной и ночной от revuele, давно уже слышала, что все эти крема - это просто пустая трата денег и времени, что крема не способны поникать в кожу и менять ее структуру, смысл в дорогих тогда средствах? в чем отличие крема за 150 рублей и за 1500 если они не поникают в глубокие слои кожи? но вот, что делать ума не приложу, как подтянуть лицо и избавиться от заломов, уже думаю эластичным бинтом лицо заматывать на ночь((

Автор
#5
Ася

Витамины пьёте? Питаетесь как? Морепродукты, жирные кислоты потребляет? Воды хотя бы литр выпиваете?

пропиваю, недавно компливит пропила, потом цинк с магнием, потом льняное масло, питаюсь нормально, не ограничиваю себя сильно, стараюсь исключать сладости всякие и мучное, но очень люблю соленое и острое, так же много чая пью зеленого, воды меньше, чая больше, морепродукты не ем - денег нет на это

Маринка
#6

Смотря какой толк нужен. Про глину писали, вот для очищения и борьбы с жирностью очень хорошо мультимаска "Черная глина + белая глина" от Skinlite помогает. Глубоко прочищает, сужает поры, токсины выводит, устраняет жирный блеск и разглаживает кожу.

Автор
#7
Маринка

Смотря какой толк нужен. Про глину писали, вот для очищения и борьбы с жирностью очень хорошо мультимаска "Черная глина + белая глина" от Skinlite помогает. Глубоко прочищает, сужает поры, токсины выводит, устраняет жирный блеск и разглаживает кожу.

с этим проблемы не такие сильные, меня больше волнуют именно заломы и опущение лица

Гость
#8
Автор

с этим проблемы не такие сильные, меня больше волнуют именно заломы и опущение лица

Боток + нити аптос или типа того. Мезонити - деньги на ветер. Подтяжку лучше не делать. Аппаратный лифтинг деньги на ветер. Но аптос нити если делать по уму, то вам выйдет около 80 тысяч плюс боток плюс немного филлеров. Расчитывайте на 100 тысяч где то. Нити раз в 1,5-2 года обновлять, ботокс раз в 6-8 месяцев, филлеры 8-12 месяцев.

Гость
#9
Гость

Боток + нити аптос или типа того. Мезонити - деньги на ветер. Подтяжку лучше не делать. Аппаратный лифтинг деньги на ветер. Но аптос нити если делать по уму, то вам выйдет около 80 тысяч плюс боток плюс немного филлеров. Расчитывайте на 100 тысяч где то. Нити раз в 1,5-2 года обновлять, ботокс раз в 6-8 месяцев, филлеры 8-12 месяцев.

*ботокС

Гость
#10
Автор

с этим проблемы не такие сильные, меня больше волнуют именно заломы и опущение лица

если есть сильные заломы при нормальной увлажненности организма и кожи, то только колоть гиалуронку, филеры, ботокс и тп.

Гость
#11

Все проблемы изнутри идут,чего-то коже не хватает.Лично мне помогли овощные соки-морковь+свекла+петрушка.Пила по стакану в день,да и до сих пор пью,но пореже.Еще важна вода.Вся вода,которую мы пьем мертвая,а нужна живая,с минусовым овп (Почитайте об этом).Например,холодная вода настоянная 6 часов на овсяных хлопьях становиться живой,она сильнейший антиоксидант,овп у нее -400,а вся вода из крана,фильтра,покупная имеет овп +(она мертвая,организм выделяет энергию на ее усвоение,а значит быстрее изнашивается).Попробуйте правильно питаться,вы еще молодая,можно восстановить кожу.

Гость
#12
Гость

Боток + нити аптос или типа того. Мезонити - деньги на ветер. Подтяжку лучше не делать. Аппаратный лифтинг деньги на ветер. Но аптос нити если делать по уму, то вам выйдет около 80 тысяч плюс боток плюс немного филлеров. Расчитывайте на 100 тысяч где то. Нити раз в 1,5-2 года обновлять, ботокс раз в 6-8 месяцев, филлеры 8-12 месяцев.

Не рано ли в 24?Не думаю что у автора все совсем плохо,да,пошли возрастные изменения,но не настолько же критично,чтоб применять тяжелую артиллерию.Организм чего-то не вырабатывает,может тот самый коллаген,отвечающий за упругость кожи.Выше пост мой,я тоже заметила следы увядания,перешла на пп,налегала на овощные соки.Кожа преобразовалась.Есть в этом толк,поверьте!Витамины давно не принимаю,они все синтетические,от них больше вреда чем пользы

Амелия
#13

Делайте массаж лица, особенной популярностью пользуется японский, поменьше стройте и корчите рожи всякие, ну либо уколы красоты колите, но вот только в 24 года рано, лучше конечно не надо, ибо потом будет жесть с лицом, а лучше на этот счет не заморачиваться совсем, нафига вот парится лишний раз? Мне самой 17, у меня тоже заломы есть небольшие и у однокурсницы-сверстницы моей тоже носогубки уже имеются, просто вот генетика значит такая, ничаво не поделаешь с этим

Ася
#14
Автор

пропиваю, недавно компливит пропила, потом цинк с магнием, потом льняное масло, питаюсь нормально, не ограничиваю себя сильно, стараюсь исключать сладости всякие и мучное, но очень люблю соленое и острое, так же много чая пью зеленого, воды меньше, чая больше, морепродукты не ем - денег нет на это

Возместить морепролукты омега3 жирные кислоты.
Если плывёт то гимнастика для лица. Без фанатизма, пару упражнений каждый день и все подтянется. Потом только поддерживать результат хотя-бы раз в 3 дня.
Лицевые мышцы тоже поддерживать надо, хотя конечно скорее всего это что то наследственное? Как у родственников с этим?
А ещё знаете... Психологический настрой много значит, может вы немного преувеличивате или слишком критичны?

Ася
#15

Заломы в носогубках это от перенапряжения мышц. Следить за мимикой только...
Я убрала массаж душем + охладженные тканевые маски.
Просто постоять под душем с абсолютно расслабленным лицом, спазмы мышц потихоньку будут расслабляться. Когда мышцы станут управляемы и перестанут дёргается, пару минут лейкой душа на лицо. Потом тканевые маски, мне больше всего корейские и китайские нравятся. И глаза и носогубки все расслабляется. Но естественно за мимикой следить нужно и не ходить с внутренним напряжением.
Носогубки вообще можно расслабляться просто легко похлопывая.
Патчи гидрогелевые тоже хорошо расслабляют.
Но все это действует не само по себе, а когда сознательно расслабляться и управлять мышцами.
Привыкнуть не долго.

Гость
#16

Автор. вы спите с открытым окном? У меня был период когда начала себя очень плохо чувствовать и дурно выглядеть. Ну прямо конкретно подурнела и стала выглядеть старше.
А тут вроде новую квартиру купила, наконец своя спальня, а не сплю в проходной комнате и на тебе- и не высыпаюсь и лицо как у шарпея( Чуть не ломанулась нити ставить пока не поздно, но к счастью пообщалась с умным человеком. Выслушала она меня и дала мне свою погодную станцию на прокат. Говорит поставь на тумбочку в спальне утром посмотри что покажет. Утром глядь а у меня СО2 зашлкаливает в комнате и влажность всего 24 %. Форточка то закрыта- морозы. холодно. Дверь в коридор тоже закрыта и уютней с закрытой и шумы от соседей меньше. Короче озаботилась хорошей системой ветиляции и увлажнителем воздуха. После этого и утомляемость прошла и лицо как только что из отпуска- свежее.
Так что может не в масках дело, а хотя бы на ночь форточку приоткрытую оставлять и хотя бы бюджетный увлажнитель для комнаты купить?

Ася
#17

Межбровную морщин убрала просто массируя. Костяшкой большого пальца просто по кругу в любую сторону. Минутку - две. Кровь приливает и мышца расслабляется. Ещё просто похлопывала. Все ушло, а я гораздо старше вас автор))). Ну не больше месяца точно на это ушло.
Но это я думаю самое простое и элементарное, никаких навыков не надо.
А вот ботекс в лоб не советую тем более в таком возрасте. Проще чёлку обстричь.

Ася
#18

Про увлажнитель и форточку дело говорят. Проверено на себе.

Гость
#19

А как у Вас с питанием обстоят дела? Сколько часов спите? Это очень важно, ведь эти факторы сильно влияют на кожу.

Гость
#20
Ася

Про увлажнитель и форточку дело говорят. Проверено на себе.

Это важно,но не из за этого овал поплыл,и заломы.Кожа упругость теряет,это внутреннее..

кошатница
#21

Правильно пишут про массаж лица и гимнастику

Гость
#22

Сейчас вам тут доморощенные косметоолухи понасоветуют аптос, который же не делает никто лет 20. Он оставляет внутри шрамы, что ведет к образованиюкомков. Запомните автор, все нити, которые ставтяся более чем на год, и не дай бог на ,15-2-3, это каменный век с последствиями. Современные врачи ставят никти только из материала, которым сердце шьют, из коллагена, такой же соединительной ткани. Эти нити рассасываются через пол года. Потом нужно обновлять. Примерно по 2-4 штуки на щеку, каждая около 4-5 тыс в качественной клинике. Вряд ли у вас есть такие средства. От птоза не помогут никакие маски, вам нужно пить хороший коллаген, японский или швейцарский, дорого очень, на месяц 8-10 тыс выйдет. Дешевый по 1-2 тыс даж не покупайте, типа айхерба и прочих сайтов с маловразумительными баночками. выброшенные деньги (я годами пила самых разных производителей). Если совсем денег нет, то больше ешьте натурального желатина (не заварного, а природного, звериные уши, хвосты, суставы, рыбные продукты...).
Из одноразового лифтинга для выхода на праздник обратите внимание на самодельную маску (по одной чайной ложке ромашка, белая глина, овсянка, теплая вода , 5 мл перекиси - кашицей на 7 минут на лицо).
От заломов только ботолутоксин, их 4 вида, от диспорта до ботокса, врач скажет, какой именно и куда колоть нужно, как правило под глаза делают легкий на 4 мес, на щеки и лоб пойдет ботокс на 6-8 мес.
Ну и ретин А каждый день на ночь на лицо с мощным увлажнением через 30 мин.

Гость
#23
кошатница

Правильно пишут про массаж лица и гимнастику

У автора ПТОЗ, это слабость соединительной ткани. Никакие массаж и гимнастика не действуют на него.

Лада
#24

Сон при открытом окне, а лучше -на свежем воздухе -дача, веранда - это 95 проц.успеха. Система вентиляции правильно настроеная, то есть сделайте так, чтобы мимо вас всегда шел поток свежего воздуха. То чем мы дышим, то, что мы едим и то, какую пищу даем мы уму-вот из чего складывается ваша внешность. Ещё эмоции -на лице- только положительные. Если плохо -держите лицо!!! Никаких "масок боли", масок злобы" и т.д. Тогда и в старости будете привлекательны и красивы.

Автор
#25
Гость

Автор. вы спите с открытым окном? У меня был период когда начала себя очень плохо чувствовать и дурно выглядеть. Ну прямо конкретно подурнела и стала выглядеть старше. А тут вроде новую квартиру купила, наконец своя спальня, а не сплю в проходной комнате и на тебе- и не высыпаюсь и лицо как у шарпея( Чуть не ломанулась нити ставить пока не поздно, но к счастью пообщалась с умным человеком. Выслушала она меня и дала мне свою погодную станцию на прокат. Говорит поставь на тумбочку в спальне утром посмотри что покажет. Утром глядь а у меня СО2 зашлкаливает в комнате и влажность всего 24 %. Форточка то закрыта- морозы. холодно. Дверь в коридор тоже закрыта и уютней с закрытой и шумы от соседей меньше. Короче озаботилась хорошей системой ветиляции и увлажнителем воздуха. После этого и утомляемость прошла и лицо как только что из отпуска- свежее. Так что может не в масках дело, а хотя бы на ночь форточку приоткрытую оставлять и хотя бы бюджетный увлажнитель для комнаты купить?

увлажнителем никогда не пользовалась, даже если честно не знала для чего это нужно, а вот при открытой форточке сплю всегда и зимой и летом, не могу без свежего воздуха, думаю проблема еще в том как я сплю, на боку очень часто, а бывает просыпаюсь вообще на лице, говорят от этого лицо все опускается и заломы появляются? вот и думаю для лица купить бандаж, что думаете?

Автор
#26
Ася

Межбровную морщин убрала просто массируя. Костяшкой большого пальца просто по кругу в любую сторону. Минутку - две. Кровь приливает и мышца расслабляется. Ещё просто похлопывала. Все ушло, а я гораздо старше вас автор))). Ну не больше месяца точно на это ушло. Но это я думаю самое простое и элементарное, никаких навыков не надо. А вот ботекс в лоб не советую тем более в таком возрасте. Проще чёлку обстричь.

а почему не надо ботокс? у меня видимо уже лоб всегда так кривится, даже не замечаю, а к зеркалу подойду, а там прям заломище напряженное(( следить не получается, я даже не чувствую, что морщусь, а вот возле губ заломы уже словно отпечатались намертво(

Автор
#27
Гость

А как у Вас с питанием обстоят дела? Сколько часов спите? Это очень важно, ведь эти факторы сильно влияют на кожу.

про питание писала выше, питаюсь нормально, не ограничиваю себя сильно, пытаюсь есть злаковые хлеба, хлебцы, каши, варенные овощи и т.д. в принципе питаюсь правильно, только много ем соленого и острого, сплю не меньше 8 часов, часто даже больше

Автор
#28
Гость

У автора ПТОЗ, это слабость соединительной ткани. Никакие массаж и гимнастика не действуют на него.

т.е. вообще ничего не поможет? что делать тогда((

Гость
#29

может пилинг? Он поможет убрать морщины, а дальше увлажнять/питать и защищать кожу хорошо

Гость
#30
Гость

От птоза не помогут никакие маски, вам нужно пить хороший коллаген, японский или швейцарский, дорого очень, на месяц 8-10 тыс выйдет. Дешевый по 1-2 тыс даж не покупайте, типа айхерба и прочих сайтов с маловразумительными баночками. выброшенные деньги (я годами пила самых разных производителей). Если совсем денег нет, то больше ешьте натурального желатина (не заварного, а природного, звериные уши, хвосты, суставы, рыбные продукты...).

Люди, ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА!! Коллаген и эластин вырабатываемый клетками человеческого организма, НЕ УСВАИВАЕТ, НЕ ПРИНИМАЕТ, НЕ ВСТРАИВАЕТСЯ, НЕ ДОПОЛНЯЕТСЯ коллагеном посторонним НИКАКИМ!! Организм способен использовать только тот эластин и коллаген, что синтезирован внутри СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ клетками. Никакой крем наружно или коктейли и тп введенные инвазивно тоже не заменяют, не дополняют коллаген и эластин вырабатываемый организмом!!
Упругость кожи создает связка коллаген+эластин+гиалуроновая кислота. На состояние упругости влияет увлажнение и гормоны. Меньше эстрогенов - меньше вырабатывается коллагена - хуже тонус. Меньше увлажнения - кожа сморщивается.

Гость
#31

Тема автора - блеф! Не может ничего ( опущение, заломы, морщины, поплывший овал итд) такого быть в 24 года, не может и всё тут, это молодость, и всё ещё сидит на своём месте ( скальп, кожа шеи, кожа лица) так, как надо! А она разнылась, проблемы 50 летних женщин себе приписала. Там с головой большие проблемы.

П.С. А смысл в масках есть, не было бы, никто б ими не пользовался, конечно есть, как и в кремах, и в сыворотках, и в бальзамах! только всё нужно брать хорошего качества, не просто копеечные вазелин и воду.

Гость
#32
Гость

Люди, ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА!! Коллаген и эластин вырабатываемый клетками человеческого организма, НЕ УСВАИВАЕТ, НЕ ПРИНИМАЕТ, НЕ ВСТРАИВАЕТСЯ, НЕ ДОПОЛНЯЕТСЯ коллагеном посторонним НИКАКИМ!! Организм способен использовать только тот эластин и коллаген, что синтезирован внутри СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ клетками. Никакой крем наружно или коктейли и тп введенные инвазивно тоже не заменяют, не дополняют коллаген и эластин вырабатываемый организмом!! Упругость кожи создает связка коллаген+эластин+гиалуроновая кислота. На состояние упругости влияет увлажнение и гормоны. Меньше эстрогенов - меньше вырабатывается коллагена - хуже тонус. Меньше увлажнения - кожа сморщивается.

Это и так всем известно, и главное - не надо жрать желатин, от него можно не разглаженные морщины заработать, а банальные тромбы - тромбофлебит!
Гиалуронка в серумах - прекрасное средство, сейчас пользуюсь такой не нарадуюсь.
И ещё, автору 24 года, какие там такие проблемы могут быт с репродуктивной гормональной системой, что эстрогена дефицит образовался? тут одно из двух - автор блефует, или тема создана пожилой женщиной, которая врёт про свой возраст.)

Автор
#33
Гость

Тема автора - блеф! Не может ничего ( опущение, заломы, морщины, поплывший овал итд) такого быть в 24 года, не может и всё тут, это молодость, и всё ещё сидит на своём месте ( скальп, кожа шеи, кожа лица) так, как надо! А она разнылась, проблемы 50 летних женщин себе приписала. Там с головой большие проблемы. П.С. А смысл в масках есть, не было бы, никто б ими не пользовался, конечно есть, как и в кремах, и в сыворотках, и в бальзамах! только всё нужно брать хорошего качества, не просто копеечные вазелин и воду.

это вы блеф со своей желчью, если у вас ровное натянутое лицо без единой морщинки, это не значит, что у других все так же, идите отсюда, не бесите меня

Гость
#34

У меня сестра какие только маски не перепробовала. В итоге пришлось действовать просто макияжем

Гость
#35
Гость

У меня сестра какие только маски не перепробовала. В итоге пришлось действовать просто макияжем

Добавлю.Она была на стиклайн. Там работа с очень плотными основами, зато все недостатки кожи скрыты

Гость
#36
Гость

Сейчас вам тут доморощенные косметоолухи понасоветуют аптос, который же не делает никто лет 20. Он оставляет внутри шрамы, что ведет к образованиюкомков. Запомните автор, все нити, которые ставтяся более чем на год, и не дай бог на ,15-2-3, это каменный век с последствиями. Современные врачи ставят никти только из материала, которым сердце шьют, из коллагена, такой же соединительной ткани. Эти нити рассасываются через пол года. Потом нужно обновлять. Примерно по 2-4 штуки на щеку, каждая около 4-5 тыс в качественной клинике. Вряд ли у вас есть такие средства. От птоза не помогут никакие маски, вам нужно пить хороший коллаген, японский или швейцарский, дорого очень, на месяц 8-10 тыс выйдет. Дешевый по 1-2 тыс даж не покупайте, типа айхерба и прочих сайтов с маловразумительными баночками. выброшенные деньги (я годами пила самых разных производителей). Если совсем денег нет, то больше ешьте натурального желатина (не заварного, а природного, звериные уши, хвосты, суставы, рыбные продукты...). Из одноразового лифтинга для выхода на праздник обратите внимание на самодельную маску (по одной чайной ложке ромашка, белая глина, овсянка, теплая вода , 5 мл перекиси - кашицей на 7 минут на лицо). От заломов только ботолутоксин, их 4 вида, от диспорта до ботокса, врач скажет, какой именно и куда колоть нужно, как правило под глаза делают легкий на 4 мес, на щеки и лоб пойдет ботокс на 6-8 мес. Ну и ретин А каждый день на ночь на лицо с мощным увлажнением через 30 мин.

Я пила японский коллаген несколько месяцев, толку никакого.

#38

В твоем возрасте главное питание кожи. Salcura кремом пользуюсь, мне хоть и 30, его вполне хватает. Для морщин рано использовать что то

Гость
#40

примерно в возрасте 24-25 лет я тоже сидела перед зеркалом и видела заломы, жуткие морщины на шее, гусиные лапищи и прочее. Сейчас смотрю на фотки того времени ...эх) почему я не радовалась своей молодости, чьими глазами смотрела на себя вообще? Проблема все же в голове, скорее всего. Не делайте никаких уколов, с вашей мнительностью лучше не стоит.

Кристина
#41

домашние маски не люблю.. Я делаю маску с белой и зеленой глиной (в аптеке готовую покупаю) и маску альгинатную - вам ее можно курсом поделать, у меня от либридерм с гиалуроновой кислотой, она обладает лифтинг-эффектом, увлажняет, освежает, придает сияющий вид коже лица

Варя
#42

Автор, вы - юная девочка. Никому кроме вас ничего не заметно на вашем молодом лице. Если прямо так хочется подтянуть что-то где-то, то попробуйте легкие домашние пилинги. Они хорошо стягивают лицо и омоложают кожу. Но не глубокие, это для дам старше. Крема 30+ лучше не использовать. Вам нужен хороший увлажняющий крем и все. Если найдёте машинку для демембранизации дёшево, то это тоже вам поможет подтянуть кожу, уйдут носогубки. И демембранизация и пилинг рассчитаны на все возраста. Единственное, не злоупотребляйте, обязательно заживляющий крем после и потом увлажняющий, чтобы кожа не истончилась. А так, сейчас ваше оружие - улыбка.

Варя
#43
Гость

примерно в возрасте 24-25 лет я тоже сидела перед зеркалом и видела заломы, жуткие морщины на шее, гусиные лапищи и прочее. Сейчас смотрю на фотки того времени ...эх) почему я не радовалась своей молодости, чьими глазами смотрела на себя вообще? Проблема все же в голове, скорее всего. Не делайте никаких уколов, с вашей мнительностью лучше не стоит.

и я была такой... только теперь понимаю, какая же я тогда была красивая и свежая

Листория Чикурова
#44

Конечно же крема не помогут. Тут нужна пластика - круговая подтяжка... У вас либо генетика либо вы слишком много употребляете мимики. Копите на пластику... Я сделала пять подтяжек и в свои 58 выгляжу на 30!..

Гость
#45

Я вам советую найти хорошего грамотного доктора косметолога. Сходите на консультацию, в таком юном возрасте не думаю, что нужны кардинальные радикальные меры. Возможно, доктор вам пропишет курс биоревитализации или плазмолифтинг, может – безинъекционную мезотерапию. Вам сейчас главное подпитать слои поглубже, запустить регинирацию за счет выработки эластина и коллагена, в 24 он быстро восстанавливается, и все будет хорошо. Плюс доктор подскажет, как дома правильно ухаживать за кожей, это же очень важно. Я живу в Москве и очень дорожу своим косметологом уже три года – Хрептик Марина, принимает в Seline Clinic.

Ксенька
#47

Мне 28 , проблема такая же была как у вас еще год назад тоже мучилась( очень себе не нравилась( взяла в аптеке однажды лифтинг-сыворотку коллаген (либридермовскую) она оказывает после нанесения сразу эффект лифтинга! прочувствовала так сказать это на себе) очень понравилось) а за регулярным использованием - теперь имею идеальную подтянутую форму личика)

Алинка
#49
Автор

пропиваю, недавно компливит пропила, потом цинк с магнием, потом льняное масло, питаюсь нормально, не ограничиваю себя сильно, стараюсь исключать сладости всякие и мучное, но очень люблю соленое и острое, так же много чая пью зеленого, воды меньше, чая больше, морепродукты не ем - денег нет на это

Проверьте работу внутренних органов. Если складка между бровей особенное внимание печени и поджелудочной железе. Пейте не менее 8 стаканов обычной воды + минералку по стакану хотя бы в день. Только в дополнение к этой воде зелёный чай и прочие напитки. Не более 1 чашки кофе в день. Обязательно сон не позднее 22-22:30. Позитивный настрой. Не ждите немедленного результата. Старайтесь не разглядывать и искать недостатки в зеркале каждый день. А наслаждаться жизнью. Купите хороший скраб для тела дорогой с приятным ароматом и начинайте своё у по в душе с улыбки и приятных ароматов. И результат обязательно будет))