Гость
Статьи
Ходите ли вы на чистку …

Ходите ли вы на чистку лица?

Всем доброго времени суток! Мне 23 года, у меня довольно непроблемная кожа, никогда не было каких-то серьезных проблем, которые нельзя было бы решить домашним уходом. Поэтому я ни разу в жизни не была у косметолога, просто непросто не было необходимости.

Но в последнее время стала замечать, что после различных очищающих масок, пилингов и т.д. все равно до конца чёрные точки не исчезают. А через пару дней так вообще снова вся Т-зона в них.

Задумалась о посещении косметолога, но не знаю, есть ли смысл отдавать немалые деньги за чистку лица? Боюсь, что поры также будут забиваться уже через несколько дней + слышала полно страшилок, когда людям это портило кожу. Подскажите пожалуйста, ходите ли вы регулярно на чистки, есть ли хороший результат? Или в принципе спокойно можно и дальше справляться с помощью домашнего ухода и очищения?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я повернута на уходе за лицом и жалею что не пошла к косметологу раньше. Кожа проблемная была и черные точки наименьшая из них. Чистку мне делали разную и ручную и ультразвук, атравматическую. Ультразвук фигня лично для меня, а ручная после распаривающей маски, которая еще и как пилинг я так понимаю выступает это каеф, в прайсе она как атравматическая шла. Никакой домашний уход ее не заменяет. Но мне очень повезло, я с первого раза попала к классному косметологу, руки ей готова целовать, как деликатно она мне прыщи давила, при моей реактивной коже следов раздражения не было, никаких воспалений повторных, грязи, инфекции мне не заносили. Тут реально все от косметолога зависит, как-то мне подарили сертификат на посещение более крутого косметологического центра, и там я тоже делала такую же чистку лица, которая была ни о чем вообще).

YYO
#2

Подруга любит ходить по косметологам. Ей делали чистку кислотой какой-то, около недели была как змея с слезающей кожей, жуть, но типо так должно быть. Эффект долго радовать не стал. Мне делали микроволнами черные точки эффект да понять что так же убрать дома можно методом аля дешевые маски и уход дома, будет тоже самое

Гость
#3

Все правильно автор, чистки делать бесполезно, через пару дней они вернутся и не важно сама вы их давите или косметолог и каким способом. Не тратьте деньги на бесполезную процедуру и косметологи же тоже это знают что без толку их ковырять, но все равно разводят людей. От чёрных точек хорошо помогает регулярный кислотный уход и пилинги. Это все тоже можно делать самой, купите на интернете не сильный пилинг и делайте раз в неделю-две. Они уйдут конечно не с первого раза, но при регулярном использовании точно уйдут и будете поддерживать кожу в чистоте. Если есть прыщи, то самое эффективное лечение это ретиноиды- Адапален, Дифферин, Третиноин, почитайте что это и как правильно пользоваться.

#4

Ходила несколько раз к разным косметологам, пустая трата денег, с чем пришла, с тем и ушла. Домашним уходом и то лучшего эффекта добиваюсь. У меня жирная кожа и почти всё лицо в мелких черных точках (генетика) . Перешла полностью на натуральную косметику ( фирмы Спивак, Шоколатте, Леврана и др.). Кожа стала лучше. Раз в неделю делаю пилинг из фруктовых кислот (зимой) или бельди,
иногда скраб, далее маску из глины. Выдавливать их смыла нет, через 3-5 дней наполняться жиром снова, плюс с каждым выдавливанием поры будут становиться всё шире и шире. Так же, не ем магазинных вредностей, типа чипсов, газировок, колбасы, конфет. Замечено не раз, что они плохо влияют на кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: