Гость
Статьи
Пилинг и чистка лица. …

Пилинг и чистка лица. Стоит ли ходить к такому специалисту?

Мне 29 лет, раньше косметологов посещала частенько, но последние три года не было то времени, то денег, да и "мои" косметологи остались в другом городе. По рекомендации от подруг так никого и не нашла, они в основном на инъекции ходят, а кого советовали, показалась слишком молодой. В результате решила найти косметолога на профи ру, почитала все отзывы, посмотрела на корочки и опыт, подобрала специалиста и пошла. Всегда привыкла что мне сначала чистят лицо, а потом проводят процедуру пилинга. Сейчас же было наоборот: мне сделали пилинг, потом приступили к механической чистке. Косметолог объяснила, что сейчас не рекомендуют распаривать лицо, проводить глубокую чистку пор, лучше делать чистки на фоне пилига и кожа сама будет очищаться. Советы послепилигового ухода дала, все казалось хорошо. Договорились курс пилинга сделать. Пришла домой, смотрю: много пор грязными остались, покраснения кожи почти нет (хотя я просила пилинг пожестче!). Помыла руки, сама "додавила" нос и Т-зону, причем все черные точки просто выпрыгивали наружу. Почему косметолог не дочистили меня осталось под вопросом. (Ааа, наверное из-за того, что не успела я встать с кушетки, к ней пришел уже другой клиент). Думаю подожду, посмотрю какой дальше эффект будет. Сегодня третий день после пилинга. Слезла кожа наже уголков губ и на подбородке, немного шелушиться нос. Лоб и щеки не шелушаться, просто какие-то иссушенные, кроме того начала покрываться мелкими прыщиками, которых у меня обычно ни до, ни после пилинга не бывает.(мне кажется, это именно из-за того, что поры остались грязные и начали воспаляться под коркой). Вот и думаю, что о эффекте по одной процедуре с одной стороны тяжело судить, с другой стороны мне это все не нравится. Как на ваш взгляд - это вообще нормально, а выводы делать рано и надо идти на вторую процедуру? или опять искать другого специалиста, а такое выполнение процедур неприемлемо?

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Бельчонок
#1

Может быть она использовала средства, которые не подошли вашей коже?

Гость
#2

как я вас понимаю, автор. Нет, вы не ошибаетесь. косметолог действительно халтурит! сама с этим сталкивалась! мой совет-идите ищите другого опытного специалиста. У меня город маленький, по этому выбирать не приходиться. Хожу к одному косметологу, у которого руки из жопки, я сама ей говорю, что и как делать. мажет пилинг не равномерно, я ей сразу говорю об этом! Чувствую, что порой злиться, но уж извините! Я деньги плачу! И хочу нормального результата.

Гость
#3

Я механическую чистку делаю перед любыми процедурами, перед пилингами, перед гелем, перед нитями. Никогда не слышала, что чистку делают после каких-либо процедур

Леля
#4

Я знакома с одним пластическим хирургом, Максим Нестеренко зовут, так вот раньше я у него делала чистку лица и пилинг...он мне говорил, что чтобы полностью очистить кожу лицу, убрать все высыпания и угри, то надо делать курс, сначала раза три сделать чистку лица, а потом уже пилинг, который сожжет оставшиеся камедоны...чисткой камедоны почти невозможно убрать. Я пару раз раз проходила у него курс и вправду лицо очищалось, цвет лица выравнивался, кожа становилась гладкой и приятной на ощупь. От одной процедуры толку не будет, нужен обязательно курс, а потом уже можно раз в месяц для профилактики, тем более вы говорите, что года три ничего не делали.

Лукерья
#5

Свой подход ваш косметолог конечно смог аргументировать, но вот резаультат... А вы его проверяли? Я имею ввиду ее образование, сертификаты. Еще здесь играет роль само отношение к работе. Если человек делал «на отвали», то понятное дело, хорошего результата не жди. Советую вам поменять специалиста. Был у меня подобный опыт взаимодействия с косметологами, которые лишь трехмесячные курсы прошли, а всех заверяют что они супер профи. В столице таких полно. Я с трудом нашла своего специалиста, после нескольких ошибок. Хожу к ней второй год, уже в первые месяцы нашей работы над кожей был значительный эффект. Если что могу дать координаты ее. Зовут - Наташа Путилова. Может даже просто на консе вам что подскажет.

Юлия
#6

Лучше поищите более квалифицированного специалиста. Я всегда обращаюсь сюда за помощью otzivi-o-klinikah.ru. Можно узнать и про репутацию врачей и про рейтинги клиник. Ведь над своим лицом экспериментировать не хочется.

#8

Как-то вы слишком жестко со своей кожей.. И пилинг и чистку в один сеанс.
Обычно и после одной чистки кожа шелушится, а здесь и пилинг добаивили.
После шелушения весь эффект от чистки исчезает, ведь ороговевшие клеточки снова могут забить поры.. Какой-то беды вы натворили такой процедурой.
И косметолог ведь вас не отговорила.
Я бы автору советовала присмотреться к более щадящим процедурам, гидро пилинг например, его в фрау клиник делают. Кожа после процедуры увлажненная, гладкая, поры очищаются. Или как вариант ультразвуковая чистка.
Берегите свою кожу, не нужно её истязать.

Гость
#10

Я столкнулась с такой проблемой .У меня была жирная кожа,с воспалениями !Мне посоветовали салон в центре.Беллы Потемкиной.Сказали там шикарные специалисты !Девочки !За четыре процедуры - воспаления прошли,тон выравнивается!!!Я очень довольна !!!!Дорого конечно,но оно того стоит !Сходите ,посмотрите ,думаю Вам тоже помогут решить этот вопрос.Моим лицом занимается косметолог Алёна.Рекомендую .

Юлия
#11

Была на процедуре у косметолога, работает она несколькими марками, но пилинг-чистку с миндальной кислотой делала мне на Плеяне, я так переживала что будет шелушение и раздражение, но косметолог меня успокоила. Моему удивлению не было предела, личико как у младенца)))))) никакого покраснения даже не было, кожа сияла еще неделю)

Саша
#11

Не люблю ставить эксперименты на клиентках, поэтому когда услышала про новинку от марки PLEYANA Атравматическую индивидуальную пилинг-чистку 3-в-1, посетила мастер-класс на интершарме, там как раз проходила презентация новик марки. Поразила авторская методика и результат. Кожа у модели посвежела и появилось сияние. Вот ввела в прайс эту процедуру, не могу нарадоваться, клиентки тоже)

Маша Ветрова
#12

Мне нравится фирма Pleyana тем, что они постоянно обновляют свою продукцию и параллельно проводят обучение и мастер-классы по новинкам. В последнюю мою поездку на такой семинар, там рассказывали про Атравматическую индивидуальную пилинг-чистку 3-в-1. Мне понравился процесс процедуры, а так же результат. Пока только закупила необходимую продукцию – буду пробовать на своих любимых клиентках.

Гость
#13
Гость

Зaймись ребенком ***

***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
***, ***
.
ты о­мер­зительна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲy͏­ю­щаяся ***, что тебе люди говорят?)))))))

Алена
#15

Я использую гель-пилинг от Pleyana в комлексе программы по профилактике старения. Отличное средство, позволяющее провести глубокое очищение кожи, выровнять ее тон и помочь запустить внутренние процессы омоложения кожи.

Гость
#16
Леля

Я знакома с одним пластическим хирургом, Максим Нестеренко зовут, так вот раньше я у него делала чистку лица и пилинг...он мне говорил, что чтобы полностью очистить кожу лицу, убрать все высыпания и угри, то надо делать курс, сначала раза три сделать чистку лица, а потом уже пилинг, который сожжет оставшиеся камедоны...чисткой камедоны почти невозможно убрать. Я пару раз раз проходила у него курс и вправду лицо очищалось, цвет лица выравнивался, кожа становилась гладкой и приятной на ощупь. От одной процедуры толку не будет, нужен обязательно курс, а потом уже можно раз в месяц для профилактики, тем более вы говорите, что года три ничего не делали.

Zdravstvuyte . 3 raza delat chistku a mejdu chistkami kakoy interval doljen bit. Skajite pojaluysta

Гость
#18

Раньше думала, что пилинг можно применять один и тот же в любом возрасте, он же просто чистит кожу. Но недавно узнала, что пилинг нужно подбирать в зависимости от возраста, для 30 лет один, а после 40 уже другой, это правда?

Гость
#19
Гость

Раньше думала, что пилинг можно применять один и тот же в любом возрасте, он же просто чистит кожу. Но недавно узнала, что пилинг нужно подбирать в зависимости от возраста, для 30 лет один, а после 40 уже другой, это правда?

Да, так и есть. Лучше всего, если средства подберет косметолог в зависимости от состояния кожи и вашего возраста. К примеру, после сорока лет кожа уже не такая эластичная, поэтому я использую специальный миндальный пилинг V45. Он стимулирует выработку эластина и коллагена, которых в этом возрасте уже не хватает. Кожа подтягивается, эффект лифтинга замечательный, плюс хорошее увлажнение, применять можно в любое время года

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: