Гость
Статьи
Посещение косметолога.

Посещение косметолога.

Вчера ходила в салон на коррекцию бровей. Как только зашла в кабинет, косметолог спрашивает, у Вас коррекция бровей и окраска? Я ответила, что нет, только коррекция. Легла, косметолог опять говорит, не хочу ли я сделать пилинг. Я ответила, что думала сделать чистку, но не сегодня, в другой раз. Она мне опять, пилинг - это альтернатива чистке; давайте сейчас сделаю, пока занимаюсь бровями. Я согласилась, было мне неловко, что пришла на недорогую процедуру. До этого я на сайте салона посмотрела цены не очень внимательно, я видела, что аппаратная чистка стоит 2т., комбинированная 2.500р. А пилинг 500р., но это был самый дешевый, а дальше цены 1.500р. и выше. Я это не увидела, подумала, что 500р. не страшно. После пилинга косметолог стал говорить, что нужно пользоваться обязательно хорошим кремом, предлагала купить. Но я уже не согласилась. И вот я пошла к администратору расплачиваться - мне к оплате 2.300р. Я, конечно, оплатила, но очень расстроилась. Хочу посоветоваться, потому что к косметологам ходила только на коррекцию бровей. Но понимаю, что процедуры делать нужно. Скажите, корректно ли поступил косметолог, или это недопустимо , и в этот салон больше не ходить. Меня смущает, что цена на чистку и пилинг не сильно отличается, а ведь работа разная; ведь проще нанести специальный состав, подождать и снять; чем делать чистку лица. И косметолог предложил то, что ему сделать проще и быстрее. И еще, уже после процедуры мне она сказала, что будут неприятные ощущения некоторое время. А если бы я вечером планировала бы куда-то пойти? Этот салон находится недалеко от моего дома, мне бы было очень удобно туда ходить. Но вот такая ситуация. Подскажите, как мне на нее реагировать: менять салон или ходить туда же?

11 ответов
Последний — Перейти
Shinee
#1

У меня так было с дермвтологом. Приём стоил 1300, а когда я вышла, мне сказали 7000. Я с дуру оплатила, а нужно было сказать, что меня не предупредили о таких растратах, я платить не буду, буду жаловаться. Спокойно. Они будут принимать меры. Накажут врача в первую очередь. И пишите жалобу сразу. Просите книгу жалоб. Они сразу поджимают зад.

Гость
#2

Я хожу на лазерную эпиляцию. Процедура более чем недешевая, потому что делаю несколько зон и салон дорогой. Мне КАЖДЫЙ РАЗ предлагают: нарастить ресницы, сделать чистку, скорректировать брови... но я знаю, зачем я хожу. И никакие мнения персонала салона по поводу того, что мне бы стоило сделать, меня никак не интересуют. Их цель - вытянуть деньги, а не помочь вам стать красивее.

Гость
#3

Ходите, только больше не давайте себя разводить на деньги, как это случилось в этот раз.

#4

Спасибо за совет! Но писать жалобу уже, к сожалению, поздно, я тоже оплатила. А уже потом стала думать. И вроде как я и согласилась сама на процедуру.

Гость
#5

Все сначала оплатили, потом уже начинают плакаться в жилетку, что денег жалко, видно, салоны косметические так устроены, что если не соглашаешься на дополнительные расходы, лучше не приходи, как попрошайки.

Гость
#6

В хорошем медицинском центре врач косметолог брови не рисует и выклянчиванием дополнительных процедур тем более не занимается. Все вышеперечисленное происходит в салонах с сомнительной репутацией и препаратами. Я в Москве хожу только в клинику, записываюсь на конкретную процедуру, заранее знаю ее стоимость, неприятных сюрпризов не бывает. Врач с высшим медицинским образованием. Диплом можно внимательно изучить и сертификаты также. Не понимаю, как иначе можно подходить к своему здоровью и красоте. Если нужны контакты провереннного косметолога – Хрептик Марина (Seline clinic).

Тани
#7

Клиника то же не показатель. Я ходила недавно, в итоге получила кривые губы и воспаление. Хотя вроде у опытного косметолога была, с мед образованием...

Лилия
#8

Неприятно, конечно, надо на коррекцию идти. Это ты у кого делала ? Может стоит к ней сходить, что бы исправила ?

Тани
#9

Нет уж, я больше к Елене Кондрашевой ни ногой! Какая там коррекция, какое исправление. Я, когда к ней с этой проблемой пришла, она меня обхамила, чуть не скандал мне устроила!

Малира
#10

Ну, надо же уметь постоять за себя. По крайней мере сначала нужно было уточнить цену и если подходит, соглашаться. А так вы сами согласились, а потом обижаетесь) Возможно, косметолог ничего и не собиралась навязывать, а просто предложила. У меня свой классный косметолог уже два года только к ней хожу, во Фрау клиник. Но такого не было, чтобы навязчиво предлагала. Мы все обсуждаем заранее и уже прихожу на конкретные процедуры.

Ольга
#11

Между навязыванием и предложением процедуру вся разница в вашем восприятии) Если вам это не комфортно, то зачем терпеть? Вообще конечно врач может предлагать процедуры, но я хожу в мон блан много лет и мне всегда сразу же она и говорит что сколько будет стоить. А если реально с собой денег нет? Это уже некорректно вот так без предупреждения что-то делать.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: