Гость
Статьи
Девушки, любящие …

Девушки, любящие "дикий" отдых, вам это на самом деле нравится, или вы поддакиваете своим мужчинам?

Был у меня среди прочих поклонников мужчина, неплохой во всех отношениях, пока... В общем, этот мужчина пригласил меня в поход. Я в походах ни разу в жизни не была, мои родители считали этот отдых подходящим только для алкашей-маргиналов.Поход планировался настоящий, без коттеждей и бань, только костер и палатки. В общем, мне было интересно, и я пошла. Поход длился 3 дня, проходил по озеру Селигер. Могу сразу сказать, что я в хорошей физической форме. Так что к сложности маршрута у меня претензий нет. А вот к чему есть и почему я больше никогда не буду участвовать в таких мероприятиях:1) ночевать в палатке очень и очень некомфортно, даже при наличии теплого снаряжения. разница с мягкой кроватью с ортопедическим матрасом очевидна.2) я привыкла принимать горячий душ по нескольку раз в день, с увлажняющими маслами и прочим. Душ в виде ведра подогретой на костре воды раз в день меня не устраивает.3) нездоровая еда - в основном мы потребляли консервы из мяса и рыбы + крупы, макароны. Овощи занимали слишком много места, поэтому их почти не взяли. 4) нездорово таскать на спине рюкзак, пусть даже весом всего 8 кг, в течение 3 дней.5) невозможно полноценно ухаживать за собой в таких условиях. Мыть волосы в той воде, которая там была, я не решилась, а кожа на лице пострадала без полноценного трехступенчатого ухода. Потом пришлось внеочередное посещение косметолога устраивать. В общем, вывод я сделала такой: это не отдых, а профанация, хорош разве что для бедноты, которая год только на палатку и спальник копит. Но забавно то, что с нами в группе было еще 2 женщины со своим мужьями, и они безропотно сносили все это, хотя к концу похода превратились в замызганных чушек. Я думаю, что они просто боялись отпустить мужей одних. Они утверждали, что такой отдых им нравится. Есть тут любительницы туризма? Поведайте нам, что вы находите в таком отдыхе.

Мармотка
291 ответ
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

Моя подруга пищит от отдыха в палатках. Ездят компанией куда-то на Черное море на 2 машинах, там платят за установку палаток, по-моему за стоянку машин, короче, не так уж и дешево выходит...И ей нравится! Я сама такого не понимаю, у меня лучшие друзья - душ и фен, я без них никуда.

Оооох
#2

3 дня - не так уж и много, можно и потерпеть))) бываеют походы и по две недели. а что касается меня, я подобный отдых обожаю!!! а вот мужчину который бы разделял со мной мои предпочтения, увы не нашла((( что конкретно нравится - не знаю, просто я выросла в городе, который находится недалеко от гор. и все детство ходили в погоды. и сейчас, живя в москве, нашла людей, которые тоже это любят (и их немало!), и мы вместе собираемся (бывает до 20 чел.), и ходим на кавказ например, по горам до моря - 2 недели. и по моим наблюдениям, эти люди гораздо открытее и искреннее, чем люди, которые привкли отдать деньги и приехать на все готовое - мне кажется они в чем-то даже ограниченнее, т.к. не могут организовать свой отдых сами... но это только личное мнение, ия ни на кого н вешаю ярлыков типа "отдых только для бедноты"...

Extrim Rulezzzzz
#3

Обожаю такой отдых! Этим летом ходила в двухнедельный поход по Альпам - не променяю ни на какие отели. Летом походы, зимой сноуборд и скалолазание круглый год. Это мой стиль жизни от которого я получаю огромное удовольствие, а не потакание чьим либо интересам.

плавали-знаем
#4

для цивилизованных людей такой отдых ( короткий) _ это психологическая разрядка. Но наши российские женщины ходят в такие походы не от перегрузок на основной работе а просто потому что идут на поводу мужчин. Большинство этих людей нигде особо не работает или работа не бей лежачего. Это вам не высший управленческий аппарат запалных компании, которым нужны физические стрессы чтобы снять психологические на основной работе, где они выклыдываются в течение года. Российский вариант - это действительно для нищих. Физиков романтиков из фильмов 60х годов там не осталось. Пьянки - под гитару даже - они и есть пьянки. А претензии что это все как-то особенно возвышенно и низкие люди такого не понимают - это глупости , сказки для пиар. ЧТобы такой отдых приносил пользу - он должен быть очень спортивным - экстремальным - или местность или условия . Тогда хоть понятно что вы себя тренируете. А тащиться 50 километров чтобы посмотреть как солнце в болото садиться и напиться там - это советская нищая интеллигенция себе нашла оправдание.

Гость
#5

У меня родители очень любят такой отдых, и меня тоже таскали :) Не то чтобы моя мечта - жить в палатке, но я все это переношу довольно легко. Не знаю, кожа на лице не страдает, волосы тоже всегда находим, где помыть. Без "полноценного трехступенчатого ухода"))))) Не, автор, просто смиритесь, что походы - не для вас.

#6

В походы не хожу из-за лени, мужиков таких посылаю лесом

Но после прочтения поста начинает тошнить от авторского снобизма.

Гость
#7

Запомните, автор, чтобы вообще ходить в походы, нужно иметь хорошее здоровье и очень крепкие нервы. Если вас колбасит от консервов, которые вы ели всего ТРИ дня - то вам лучше реально этим не заниматься.

Кстати, мы с друзьями иногда ходим в походы, и меня никто не заставляет. При чем тут мужчины вообще?

Мужик
#8

Тупая бабаль автор действительно вали в чурцию и соси там у турка-косметолога. Нет ничего лучше, чем пить водку у костра!

Гость
#9

Автор, как вы в ядерную зиму жить-то будете?!

Гость
#10

да, про трехступенчатый отожгла))

Мы идем за кайфом
#11

А вообще тупая разводка. Ну честное слово. "мягкой кроватью с ортопедическим матрасом", "душ по нескольку раз в день, с увлажняющими маслами", "полноценного трехступенчатого ухода"... Как такая вообще поперлась в поход?? Уверена, она тут и не появится больше.

Да потом еще такая изящная подколка про "бедноту"... И про потакание каким-то мужчинам... Автор, сколько зайцофф вы хотели убить своей темой?)))

Марина
#12

Ха, я водочку и виски тоже люблю, но только вместе с душем, феном, хорошей едой и морем.

персидская
#13

мы ездили раньше почти каждые выходные на пикники с ночевкой - супер, река, сосны, палатка с надувным матрасом, костер, шашлыки, красное вино, кайф одни словом... кстати, насчет маргиналов и алкашей - рядом ставили палатки люди ну на очень неплохих машинах

Падонаг
#14

Каждому свое, давно известно, что на форуме одни принцессы, им не то, что в поход, им в деревню то сьездить проблема.

Man
#15

да что вы ведетесь, умный человек такой пост не напишет, разводка однозначно, сейчас сидит сцуко, и хихикает над всеми:)

Шафран
#16

Согласна с Шехерезадой по поводу тошнотворного снобизма автора. Ну, не устраивает Вас подобный отдых, кто заставляет-то? Отдыхайте, как нравится Вам. Я лично отдыхаю полноценно только на природе. Правда, с рюкзаками по лесам не таскаюсь. Уже несколько лет подряд выезжаем с компанией куда-нить к реке. В последний раз аж на 10 дней! Отсутствие городского шума, волейбол-плавание, никакого радио-телеков. Жаль, этим летом не получицца.

Марина
#17

Блин, народ, а как вы не моетесь по 10 дней, не укладываетесь феном, не едите первого, не краситесь в конце концов???

#18

Автор, езжайте в Чурцию и Ебипед.

Ристи
#19

Ну конечно Автор палку перегнула насчет трехступенчатой очистки кожи)) но я тоже не фанатка походов и палаток. И лучше поеду на отдых, где есть цивилизация и душ,нормальный туалет и нормальная кровать, а не спальный мешок.И идти с 10-килограммовым рюкзаком на плечах меня тоже как-то не прельщает, если мне нужны физические нагрузки, я лучше в спортивный клуб пойду и позанимаюсь. Я в этом году была на отдыхе в Китае, черт меня дернул пойти в однодневный поход там.. типа экзотика. Это на острове речка какая-то и водопады, вообщем надо было на веревках со страховками спускаться по водопадам и потом кое-где прыгать с высоты. Вообщем я все ноги побила, руку ободрала, зависла на веревке под водопадом мощнейщим-еле вытянули)))Все это было в полном одеянии, т.е. в кроссовках и в брюках, мокрая с головы до пят.

Черубина
#20

разводка

Кролик Имбецил
#21

17 да тут каждая вторая практически не красится. максимум блеск для губ!

лягушка
#22

Сначала хотела заступиться за один из обожаемых мною видов отдыха (хотя и оч.давно в походы не ходила), а потом поняла, что разводка это. Ну слишком все, слишком утрированно, Автор, понимаете? Ортопедические матрасы, душ с увлажняющими маслами, трехстпуенчатая система ухода... Гы-гы-гы.

Либо вы, мягко говоря, сильно глупая девушка, что думали, что эти условия вам в походе предоставят, либо это банальная разводка.

Хочется верить в лучшее, поэтому голосую за разводку. ;-)

#23

Автор, представляю, как вы всей группе мозги ****, пуская сопли и слезы "хАчЮ дАмоооЙ"

Сильвия
#24

17, я тоже этот вопрос хотела задать. 10 дней не мыться, не есть первого, не есть салаты, не укладывать волосы, не стирать шмотки - вот как это так?

У меня есть знакомая, ходила в поход на 35 дней!!! на Алтай, там было +10 и у нее были месячные, я спросила, как ты мылась, дорогая? она сказала - в холодном ручье, греть было негде, постоянно дождь лил... что хорошего в таком "отдыхе"? Как это вообще возможно? Я хотя и не принцесса и нет у меня 3ступенчатого ухода , только 2хступенчатый... не понимаю!

лягушка
#25

Сильвия, как это в походе и не есть "первого" (с)? Да супы в походе - самое то, поскольку продуктов уходит не так много, объем получается большой, сытно и на всех хватате еще и с добавкой.

Сильвия
#26

А по теме, автор, у меня тоже был такой кадр... любимый вид отдыха - залезть куда-то в чащу и там напиться. Денег на бары у него не было, только на ящик пива и на билет на электричку - думаю, что все ясно..

Сильвия
#27

лягушка, ну и из чего этот суп варится? Из пакетика? Или вы все свежие овощи с собой несете?

Сильвия
#28

Я вот вообще не ем мясо, считаю что это неправильно...

Мы идем за кайфом
#29

Как это мы не красимся??? Как не моемся??? У нас всегда все с собой: и ванна, и фен, и французский маникюр, и чумодан косметики... А зачем еще в поход ходить? Только для того, чтоб там краситься и принимать ванну! Куда ж без этого?

Sergey
#30

Автор, для какой бедноты? Вы в курсе, сколько стоит современное снаряжение и аммуниция? Не каждый так называемый менеджер среднего звена потянет.

Lilith
#31

Одна знакомая просто жить не может без походов в Карелию, на Селигер и пр. Ездит с мужем по 2 раза в год в отпуск на 1-2 недели. И на байдарках они переводрачивались, и комаров кормили. В таких походах они практически не моются - вода же ледяная, (да она и на работу ходит не мывшись по некольку дней, судя по запаху от нее). Сама она активный готт, муж вроде нет. После каждого такого "отпуска" она еще более по неделе-две, то есть отпуск получается на месяц с таким раскладом, зато потом выходит на работу, глаза сияют, всем фотки рассылает, говорит еще мечтаю поехать на подольше. Кому что.

лягушка
#32

Сильвия, представьте себе, носили и овощи. Лук с морковкой - запросто, если знали, что поблизости не будет никакого населенного пункта. Даже капусту с собой как-то брали. Потом, зависит от маршрута, бывало, что и в ближайшую деревню за продуктами ходили (пару часов по бездорожью ;-)).

#33

Сергей, кстати да. Так, что, автор, поездка в Чурцию вам обойдется дешевле))

Мы идем за кайфом
#34

А вообще нас просто тащат туда мужчины. Вообще обнаглели. Хотя чумоданы косметики на себе прут, за это спасибо. В прошлый раз вон еду забыли взять, пришлось жрать пудру с румянами. А потом съели "первого", как вы тут изволили выразиться. Да-да))

лягушка
#35

29, Мы идем за кайфом, во-во. Пять баллов! :))))

Мы идем за кайфом
#36

Лягушка)))

Гость К
#37

Мармотка На Селигер - это и не поход вообще. Вам бы по горному Крыму прогуляться!

А все дело в том, что ни один из мужиков-туристов на вас глаз не положил, уж признайтесь честно.

Шафран
#38

Марина и Сильвия. Что значит "не моетесь 10 дней"? Хожу, пока само отвалицца ))) Во-первых, рядом река. Мочалка, шампунь и гель для душа занимают не слишком много места в багаже. Кстати, волосы становятся настолько мягкими - просто чудо. Во-вторых, мы возим с собой походную баню. Ничего особенного, просто квадратная палатка. "Не укладываетесь феном" - без комментариев вообще. Первое я не ем как раз дома, а там наша главная кухарка балует даже блинчиками со свежими ягодами. И наконец, о макияже. Если Вам требуется ежедневно нарисовать лицо, чтобы показать его окружающим, мне искренне жаль.

Сильвия
#39

Ну ладно, верю, что вам и правда это нравится, но мне лично это непонятно, потому что я женщина! И на отдыхе хочу быть красивой, нормально одетой, а не в кросовках и тренеровочных штанах все время... красивой и для себя, и для своего мужчины, который может позволить себе свозить меня в познавательную интересную поездку с экскурсиями по историческим местам и всем прочим. Вот мы в Мескику недавно съездили, ходили по древним городам, и на природу тоже насмотрелись... и на тот же Алтай можно ездить вполне цивильно. Просто это - дорого. Не каждый может себе позволит смотреть на горы с лошадки, а вечером в баню с глинтвейном... ну я понимаю...

Tori
#40

Я со школьных лет ходила в походы не на 3 дня, а на 10-14 дней, на месяц. И рюкзак был не 8 кг, а 25. И ничего. )) И в палатке спать не так уж ужасно.
Для меня такой отдых был спортивным развлечением. Ведь никакая машина не довезёт туда, куда можно дойти пешком. Например, я на всю жизнь запомню поход в Хибины и на Соловецкие острова, потому что таких мест я больше нигде не видела.

Сейчас уже я предпочту поехать культурно отдохнуть, но если меня позовут не на курорт, а в поход, я соглашусь. Честно!

Ещё хочу добавить по поводу еды: я после походов приходила на порядок здоровее и активнее, чем до отдыха. Не скажу, что крупы и тушёнка вредны. Отнюдь.

Сильвия
#41

Lilith, вот и моя знакомая тоже каждый раз привозит то бронхит, то понос... ну да, вы правы каждому свое

Мы идем за кайфом
#42

Да мы вообще ничего себе не можем "позволить")) Только косметики воз, да фен еще... Мы даже в походы-то таскаемся только потому, что у нас дома за неуплату все выключено, а у многих и квартир-то нет.

Джулиана
#43

была уже такая разводка

Lucy
#44

Такой отдых не для меня. Я просто по здоровью слабая. Тяжести поднимать нельзя, простужаться нельзя, по еде куча ограничений. Короче, толку никакого от меня. Да и скучно будет. Больше двух часов одного и того же действия я не выношу. Для меня поехать на шашлыки часов на 6-8 это каторга. Я смертельно устаю. Так что муж дичать ездит один. И все довольны: он со своими друганами с удочками в какой-нибудь луже пескарей ловит, а я культурно развлекаюсь.

Шафран
#45

Сильвия, одно другого не исключает. Мы для "познавательных интересных поездок" выбираем другое время. Только из таких поездок я возвращаюсь полная новой информацией, впечатлениями. Для меня это не отдых.

Гость К
#46

Сильвия 39 А в космос вы еще не летали? Конечно, не каждый может себе позволить наблюдать Луну с космического кораблика и принимать душ в капсуле. А еще, знаете, там невесомость! Все так летают, летают по кораблику! Очень гламурненько! Слетайте обязательно, вам понравится!

Алена
#47

Я люблю дикий отдых... Максимум на сутки - двое... А потом вернуться к цивилизации. Полазить по горам, а потом посидеть у камина в дивном домике в горах.

#48

Ой... как же в поход хочется.. :)))

Правда не совсем поход - выезжаем на машинах в глушь какую-нибудь, берег моря, лес рядом.. Засыпать под прибой - всю зиму об этом мечтаю!!! И вечером на дорожку солнца смотреть, а потом и на лунную..

Продукты - да почти все можно на костре приготовить!! от диетической пищи до шашлыков.. а печеная картошка?? гитара у костра..

А насчет гигиены - так сейчас такое количество и салфеток всяких для каждого пятачка тела до лосьонов, не требующих смывания и дезинфицирующих. А днем - купаешься чаще, чем три раза в день.

А насчет привлекательности для мужчин - так это от женщины зависит, неужели с "фресками" на лице Вы считаете себя более соблазнительной, чем с естественным румянцем, блестящими глазами.. ну и.. разнообразить свою повседневность купанием голышом, а потом.. мой одну такую ночь уже лет пять вспоминает..

Виктория
#49

Автор, поддерживаю вас!! никогда не могла понять, что хорошего спать в этих ужасных палатках, кормить комаров, *** под кустом и ходить с немытым задом потом, не принимать душ и таскать на себе тяжести. не отдых, а полное извращение. фу короче. я с детства привыкла к нормальным условиям отдыха, с ванной и кроватью. хотя из весьма небогатой семьи. нет денег-уж лучше сидеть дома, чем ходить в тухлые походы

лягушка
#50

Сильвия, 39 - а вам не приходило в голову, что можно чередовать виды отдыха? Почему у вас или-или? Почему невозможно и-и? Я понимаю, что для вас невозможно, но давайте вы не будете говорить за всех.

Лично я очень привередливый городской житель, любящий кофорт, кроме того, не ношу в обычной жизни одежду в спортивном стиле, но поход - это такое особое, на мой взгляд, времяпрепровождение, что подходить к нему с обычными бытовыми мерками просто глупо.

Ну не ваше это, вот и все. Я, например, не понимаю, как можно на пляже загорать целый день. Мне это скучно. А кому-то нравится.

И ишшо. Красота - это не только и не столько тональный крем на лице и подведенные глаза.