Гость
Статьи
Чистка лица, стоит …

Чистка лица, стоит делать?

Девушки такой вопрос к Вам, стоит ли делать чистку лица?У меня в последнее время очень много черных точек на носу появилось, немножко на лбу, ходила в салон посмотрели сказали ну можно сделать, я просто никогда не делала , но слышала что многие ходят на чиски, пилинги и все такое, я просто боюсь, если схожу раз придется постоянно ходить, стоит ли идти?Спасибо

Малышка
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

бесполезное занятие. все точки возвращаются через неделю. от закрытых камедонов может и стоит попробовать, но только ради точек ну нафиг.

Таня
#2

В каком смысле "если схожу раз придется постоянно ходить"? Типа так понравится, что захочется ходить постоянно? Ну и что? Все ходят постоянно на маникюр и прекрасно себя чувствуют.

Таня
#3
гость

бесполезное занятие. все точки возвращаются через неделю. от закрытых камедонов может и стоит попробовать, но только ради точек ну нафиг.

Не через неделю, если правильно за лицом ухаживать. Я хожу на чистку раз в квартал, потом через дней 10 на УЗ пилинг. Хватает месяца на три.

Гость
#4

Не стоит. Всё равно они не до конца выдавливаются

Таня
#5
Гость

Не стоит. Всё равно они не до конца выдавливаются

И что? Так и ходить с черными точками?

tempest
#6

вот мне тоже это не понятно,что значит,придется постоянно ходить?! а вы зубы почистили,и все,всю жизнь они чистые теперь будут?! есстественно они будут снова и снова появляться,вы живая пока еще..кожное сало то вырабатывается. ну ходите с точками..если такие ленивые трусихи.

Гость
#7

Мне кожу так на чистке испортили. Она мне и не нужна была,еще и тип кожи не правильно определили,хотели потом на килинг развести..

Есть спец.средства от черных точек. Купите в аптеке и ухаживайте сами! Глина еще помогает..

Максимум,что можно - уз чистка..

Гость
#8

Пилинг,сори,режим т9 )

Гость
#9

тоже раньше попадались не очень хорошие косметологи. на третьей повезло. мне делает энзимную и ультразвуковую чистку, там где совсем уже надо, то механическая. и лицо паром не распаривает. от этого говорит поры больше становятся. применяет какуюто ампулу для очистки и энзимный пилинг. выхожу с практически красивым лицом. на следующий день вообще и следов нету

гость
#10
Таня

Не через неделю, если правильно за лицом ухаживать. Я хожу на чистку раз в квартал, потом через дней 10 на УЗ пилинг. Хватает месяца на три.

от механической чистки поры потом огромные будут

Малышка
#11

Объясняю, постояннно ходить, я имею ввиду то, что я с этим жила 23 года, и все было ок, елала сама скрабы, пилинги маски и тд, а после первой чистки черных точек будет еще больше и поэтому придется ходить постоянно, те раз в 3-4 недели, ну я понимаю тех, кто ходит и у них очень много прыщей, у меня бывают прыщички, но очень редко, в основном меня беспокоят черные точки на носу, вот и спрашиваю стоит ли ходить, если проблем с лицом у меня нет, кроме точек. Да и еще судя по тому, кто работает в салонах, те кто называют себя мастерами, страшно идти. А вообще вчера сделала себе маску из соды, предварительно распарив кожу над миской с горячей водой и ромашкой, потом нанесла соду на нос, подержала чуть-чуть смыла, протерла отшелушивающей перчаткой, и тихонько выдавила черные точки лопаточкой, затем нанесла гель с AHA кислотами что-лиот орифлейм, и потерла щеточкой для лица, умылась нанесла тоник, сужающий поры, и сегодня ни одной точки, лицо нежное, гладкое, а точек нет, правда поры видно, ну а как без них. Так что делайте выводы

Малышка
#12

делала

Гость
#13
гость

от механической чистки поры потом огромные будут

А можно их вернуть в норм.состояние как было до чистки?

aleksa79
#14

Девчонки. я хожу постоянно на чистки, очень. нравится, а то с черными точками ходить как-то стремно, а потом эти черные точки если не чистить, то могут привести к воспалению, а дальше прыщи!!!!

Гость
#15
Малышка

Девушки такой вопрос к Вам, стоит ли делать чистку лица?У меня в последнее время очень много черных точек на носу появилось, немножко на лбу, ходила в салон посмотрели сказали ну можно сделать, я просто никогда не делала , но слышала что многие ходят на чиски, пилинги и все такое, я просто боюсь, если схожу раз придется постоянно ходить, стоит ли идти?Спасибо

ходила в салоны, но остаовилась на домашнем варианте. Умываюсь, слегка распыриваю лицо, убираю эти самые черные точки, потом скраб, после этого очищающая маска из глины, потом отшелушивающая маска Dr Sebaugh, потом увлажняющая маска. Чистки мне хватает на полтора месяца. Но скраб и макси делаю 2 раза в неделю. В салоне мне сожгли кожу маской, которую накладывают для размягчения этих черных точек. Облезала кожа потом очень долго. Но может вам и подойдет

гость
#16
Гость

А можно их вернуть в норм.состояние как было до чистки?

с возрастом поры естественным образом становятся больше и заметнее. поэтому все механические манипуляции с ними противопоказаны. самые лучшие способы улучшить состояние кожи это пилинги, скрабы и липкие полоски на нос

#17

Каждая женщина должна посещать косметолога. Есть большое множество очищающих процедур, которую правильна сможет подобрать косметолог. С поверхности кожи постоянно необходимо удалять омертвевшие клетки и обязательно чистить поры. Дорогие дамы помните пожалуйста великие слова "В 20 лет женщина выглядит так как создал её Бог, в 30 как она сама этого хочет, в 50 как она этого заслуживает." (Коко Шанель) Если интересно то сюда http://www.vashelico.ru/

Гость
#18

иди и не слушай никого только найди хорошего косметолога я иду в месяц раз и все замечательно и выдавливают их до конца.

6
#19

Привет всем какая чистка помогает от прыщей?

89п
#20

Первый раз к косметологу я пошла с подростковыми проблемами(черные точки)-на лбу,на подбородке,в ушах и очень много на носу,он был ужааасно . шершавый...косметолог мне сказал,что черные точки у меня как-бы так сказать-длинные,то есть глубоко сидят(за 1 раз не убрать) и что мне нужно прийти к ней через 3-4месяца еще-я послушала ее и пришла повторно через 3 месяца.в
следствии мне оочень понравился результат и моему окружению тоже.
Прошло 8месяцев,конечно же появляются новые прыщи и черные точки,но не такие как были раньше!!!
И все кто писали ранее,что после чистки появляются прыщи|акне-ясное дело(это естественно +у меня такой возраст)нужно еще понять то,что чистка-это как-бы второй шанс улучшить свою кожу,больше следить за ней и правильно питаться.
ЕСЛИ У ВАС ВОПРОС ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ-КОНЕЧНО ЖЕ ИДТИ!)
И кстати я иду завтра)

89п
#21
6

Привет всем какая чистка помогает от прыщей?

гость

с возрастом поры естественным образом становятся больше и заметнее. поэтому все механические манипуляции с ними противопоказаны. самые лучшие способы улучшить состояние кожи это пилинги, скрабы и липкие полоски на нос

Угу,которые вообще не помогают при черных точках.
Я ничего не имею против скрабов для лица-я ими пользуюсь,пилинг-убирает мертвые клетки с лица,очищающие полоски,которые должны очищать лицо от черных точек-вовсе н е очищают лицо.

киса
#22

Раньше ни какие чистки не делали.И все было супер.Я думаю,что чистка подходит не всем.Лучше ухаживать за лицом в домашних условиях.

Гость
#23

Маска из дрожжей, разводите с лимоным соком, или огуречным или настоем ромашки. Нанести на очищенное лицо. Результат замечательный. А если кожа сухая то развести дрожжи сливками. Р.S. Дрожжи брать свежие в брикетиках, а не в в пакетах -сухие.

Гость
#24

на irecommend найдите тему убтан , там есть рецепт от ченых точек!!!

Юлия
#25
tempest

вот мне тоже это не понятно,что значит,придется постоянно ходить?! а вы зубы почистили,и все,всю жизнь они чистые теперь будут?! есстественно они будут снова и снова появляться,вы живая пока еще..кожное сало то вырабатывается. ну ходите с точками..если такие ленивые трусихи.

Юлия
#25

👍🏻

Мария
#25

Это норм что после чистки лица у меня теперь лицо выглядит будто я по асфальту проехалась им?! Все лицо теперь в болячках стыдно на улицу выйти( лицо до чистки впринципе чистым было, были только чёрные точки в основном, а теперь такое ощущение что у меня болезнь акне( очень расстроена

Гость
#28
tempest

вот мне тоже это не понятно,что значит,придется постоянно ходить?! а вы зубы почистили,и все,всю жизнь они чистые теперь будут?! есстественно они будут снова и снова появляться,вы живая пока еще..кожное сало то вырабатывается. ну ходите с точками..если такие ленивые трусихи.

Имеется в виду, что после чистки ситуация усугубляется - поэтому

Гость
#28
Гость

Мне кожу так на чистке испортили. Она мне и не нужна была,еще и тип кожи не правильно определили,хотели потом на килинг развести..
Есть спец.средства от черных точек. Купите в аптеке и ухаживайте сами! Глина еще помогает..
Максимум,что можно - уз чистка..

Так зачем ты туда попёрлась?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: