Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди фотографируются и позируют?

Может, я не понимаю в целом любительскую фотографию «просто так», может ещё что... Для меня фото - инструмент для работы (веду блог, блог - это для меня работа) и я буду что-то фотографировать только из побуждений «это можно показать подписчикам». Чаще это красивые места. Иногда фотографирую что-то как референт для рисования, иногда для идей. Себя - почти никогда, только для блога и чаще это проф. съёмка.
Люблю путешествовать и никогда не возникает мысли попросить мужа сфотографировать меня просто так где-нибудь. Не хочется. Мне не понятно, что с этими фото потом делать - я их не рассматриваю, в блоге не покажешь т. к. себяшки на скорую руку - не мой формат.
Но полно людей, позируют в очень странных местах типа набережной - я живу рядом и часто по ней гуляю и бывает идёшь, а через каждые 30 метров стоят барышни и позируют, а их компаньоны бегают с телефоном вокруг. Или в музеях возле картин и скульптур...
Зачем лично вы фотографируетесь и позируете везде?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Ну девушки очень часто в туалетах клубов в зеркало фотаются, на фоне туалетных кабинок ))) - На память вестимо )

Гость
#2

ответ на вопрос - значимость свою хотят доказать, хотя бы себе

Капитан Очевидность
#3
Гость

ответ на вопрос - значимость свою хотят доказать, хотя бы себе

Ну это в основном "инстасамки" )

Гость
#4

Почему люди на велосипеде ездят? Я вот не люблю этого и не понимаю этого, какой в этом смысл? А ещё и трудно мне это из-за болезни. В чём прикол? Я вот машину предпочитаю, мне норм.

Автор
#5
Капитан Очевидность

Ну девушки очень часто в туалетах клубов в зеркало фотаются, на фоне туалетных кабинок ))) - На память вестимо )

Я не хожу в клубы , поэтому не в курсе. А зачем?

Автор
#6
Гость

ответ на вопрос - значимость свою хотят доказать, хотя бы себе

Каким образом это можно сделать через фото?

Капитан Очевидность
#7
Гость

Почему люди на велосипеде ездят? Я вот не люблю этого и не понимаю этого, какой в этом смысл? А ещё и трудно мне это из-за болезни. В чём прикол? Я вот машину предпочитаю, мне норм.

Люблю покататься на велике, за спиной рюкзак с водой, перекусом и всякими мелочами, приятный ветерок обдувает. Жаль что зимы такие долгие )) обычно 30-40 километров накручиваю педалями 2 раза в неделю (летом).

Автор
#8
Гость

Почему люди на велосипеде ездят? Я вот не люблю этого и не понимаю этого, какой в этом смысл? А ещё и трудно мне это из-за болезни. В чём прикол? Я вот машину предпочитаю, мне норм.

Некорректное сравнение.

Гость
#9
Автор

Некорректное сравнение.

Некорректный аргумент. Вы ещё не поняли, что существуют люди, которые от вас отличаются?

Автор
#10
Капитан Очевидность

Люблю покататься на велике, за спиной рюкзак с водой, перекусом и всякими мелочами, приятный ветерок обдувает. Жаль что зимы такие долгие )) обычно 30-40 километров накручиваю педалями 2 раза в неделю (летом).

Тоже люблю велик. Но тема не об этом ))

Автор
#11
Гость

Некорректный аргумент. Вы ещё не поняли, что существуют люди, которые от вас отличаются?

При чем тут аргумент? Я сюда не спорить с вами пришла!
Естественно люди отличаются ! В чем прикол агрессировать своим « люди отличаются вабщето» , если я и спрашиваю людей , которые от меня отличаются , чем им нравится то , что не нравится мне. Что бы понять.

Гость
#12

Фоток в музеях тоже не понимаю. Типа - доказательство "Ося и Киса были тут"?
А на набережной - ну, какие-то фото на память хочется иметь, на набережной, наверное, красивый фон.
У меня есть детское фото на обрыве над морем. Я-то получилась неудачно, зато фон - ОООО. Абсолютно шикарный вид.

Автор
#13

Я же не говорю , что « надо делать только так, как я люблю» я спокойно в теме объяснила почему делаю фотографии того или иного. В чем проблема объяснить почему вы делаете фотографии другого толка ?

Автор
#14
Гость

Фоток в музеях тоже не понимаю. Типа - доказательство "Ося и Киса были тут"?
А на набережной - ну, какие-то фото на память хочется иметь, на набережной, наверное, красивый фон.
У меня есть детское фото на обрыве над морем. Я-то получилась неудачно, зато фон - ОООО. Абсолютно шикарный вид.

Ну вроде как вид можно и так сфоткать. Раз он красивый) а так выходит , что никто видом не любуется - все заняты позированием и фотографированием позирующего .

Автор
#15

Я уже кучу всего перебрала , для того что бы понять и пока не нашла ничего , что могло бы для меня объяснить почему люди себя просто так фотографируют.
Ну кроме как « на память» , но для меня это странное понятие - на память можно сфотографировать места , а не себя в этих местах , а то выходит , что просто человека фотографируют , а место само часто и не видно особо. Человек занят позированием , а не рассматриванием того самого места , которое хочет запомнить.
Если для того что бы показать « смотрите какой я красивый» - для этого фотостудии есть.
Для работы или блога - понятна мотивация, но таких сразу видно.

Автор
#16

Сразу видно - это у тех , у кого в блоге какая то концепция, а таких не так уж много .Хотя когда как. Иногда получается снимок сделать быстро . Но как правило эти все съёмки « в гуме у елки» не про это. Такое очень редко выставляют в блог

Гость
#17
Автор

Сразу видно - это у тех , у кого в блоге какая то концепция, а таких не так уж много .Хотя когда как. Иногда получается снимок сделать быстро . Но как правило эти все съёмки « в гуме у елки» не про это. Такое очень редко выставляют в блог

А когда блогов не было, какая "концепция" была у фотоальбомов с напечатанными на бумаге фотографиями? Там у всех были фотографии либо просто себя любимого, либо себя с друзьями, семьёй, любимым человеком.

Гость
#18

Потому что недалекие и не уверенные в себе нарциссы, а теперь ещё возможность всё это выставлять на всеобщее обозрение и выпрашивать лайки.

Гость
#19

А мне наоборот больше любительские фото нравятся,особенно из 90х)атмосфера,ламповость,особый шарм для меня в этом.И наоборот не понимаю зачем обычным людям(не звездам,не знаменитостям)столько проф фото,ну сколько их для счастья надо?реально для меня диагноз)каждому своё,что тут скажешь)

#20

Как зачем? Чтоб вы спросили "зачем?"

А если серьезно, то я фоткаюсь на память, для инсты.

Гость
#21
Автор

Ну вроде как вид можно и так сфоткать. Раз он красивый) а так выходит , что никто видом не любуется - все заняты позированием и фотографированием позирующего .

Мои любимые фото:красивая природа на фоне счастливого человека,любиьельская сьемка,не понимаю вашего возмущения,это глупо

Автор
#22
Гость

А когда блогов не было, какая "концепция" была у фотоальбомов с напечатанными на бумаге фотографиями? Там у всех были фотографии либо просто себя любимого, либо себя с друзьями, семьёй, любимым человеком.

А я и не понимаю этого. В чем смысл?

Автор
#23
Гость

А мне наоборот больше любительские фото нравятся,особенно из 90х)атмосфера,ламповость,особый шарм для меня в этом.И наоборот не понимаю зачем обычным людям(не звездам,не знаменитостям)столько проф фото,ну сколько их для счастья надо?реально для меня диагноз)каждому своё,что тут скажешь)

Для работы. Через проф фото девушка может видеть изменения в себе, для сайта знакомств, ну к примеру.
У меня до работы.

Автор
#24
Valeri

Как зачем? Чтоб вы спросили "зачем?"

А если серьезно, то я фоткаюсь на память, для инсты.

Т. Е. Вы прямо берёте и пересматриваете потом фотки ?

Автор
#25
Гость

Мои любимые фото:красивая природа на фоне счастливого человека,любиьельская сьемка,не понимаю вашего возмущения,это глупо

Глупо то , что вы мое мнение называете глупым.

Автор
#26
Гость

Мои любимые фото:красивая природа на фоне счастливого человека,любиьельская сьемка,не понимаю вашего возмущения,это глупо

Зачем и для чего любительская съёмка ?
Вы пересматриваете эти фото? Где заканчивается любительская съёмка , а где начинается не очень ? Позирование - это уже постановка.

Гость
#27
Автор

Зачем и для чего любительская съёмка ?
Вы пересматриваете эти фото? Где заканчивается любительская съёмка , а где начинается не очень ? Позирование - это уже постановка.

Конечно старые фотографии люди пересматривают. Можно на себя в детстве посмотреть, на друзей, может уже кого в живых нету, можно те счастливые моменты в памяти воскресить.

Автор
#28
Гость

Конечно старые фотографии люди пересматривают. Можно на себя в детстве посмотреть, на друзей, может уже кого в живых нету, можно те счастливые моменты в памяти воскресить.

Ну ок. Понятно. Для перестраивания.

Гость
#29
Автор

Зачем и для чего любительская съёмка ?
Вы пересматриваете эти фото? Где заканчивается любительская съёмка , а где начинается не очень ? Позирование - это уже постановка.

Глупо осуждать людей за то,что им нравится.конечно пересматриваю,испытываю положительные эмоции,что не понятного?глупо также считать себя профи,при этом не имея понимания общей темы своей работы.Изначально все фото делались на память,для истории.Господи,я к такому"профи"в жизни бы не пошла,у вас наверное мало довольных клиентов,потому что по вашим высказываниям очевидно,что подход к людям вы находите с трудом,вот и беситесь тут что у людей красивые фото своими руками бесплатно получаются

Автор
#30

Лично я фотки не пересматриваю. Для меня это как пустые разговоры . Пустые фото. У меня и так память хорошая . Что бы вспомнить дедушку - бабушку, которых я видела только в детстве, мне фото не нужно. Ну может интересно как бабушка выглядела в юности. Но для этого мне не нужно 100 ее фотографий, достояно одной...
ещё раз, для особо чувствительных, я никого не осуждаю. ПРОСТО ВЫРАЖАЮ СВОЁ МНЕНИЕ.

Гость
#31
Автор

Ну ок. Понятно. Для перестраивания.

Нет, первоначально и определяющее - им это нравится, нравится фотографироваться. Всё.

Гостья
#32

Любим себя, вот банально! И вы попробуйте)

Автор
#33
Гость

Глупо осуждать людей за то,что им нравится.конечно пересматриваю,испытываю положительные эмоции,что не понятного?глупо также считать себя профи,при этом не имея понимания общей темы своей работы.Изначально все фото делались на память,для истории.Господи,я к такому"профи"в жизни бы не пошла,у вас наверное мало довольных клиентов,потому что по вашим высказываниям очевидно,что подход к людям вы находите с трудом,вот и беситесь тут что у людей красивые фото своими руками бесплатно получаются

Я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ . Я просто выражаю своё мнение .
Если вам кажется, что я осуждала вам своим мнением , то у вас какие то комплексы .
Судя по всей остальной вашей писанине так и есть .

Автор
#34
Гость

Нет, первоначально и определяющее - им это нравится, нравится фотографироваться. Всё.

Так потому что нравится фотографироваться или потому что нравится пересматривать?
Непонятно (

Автор
#35
Гостья

Любим себя, вот банально! И вы попробуйте)

Фотографирование себя - не любовь к себе. Это не так работает.

Гость
#36
Автор

Я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ . Я просто выражаю своё мнение .
Если вам кажется, что я осуждала вам своим мнением , то у вас какие то комплексы .
Судя по всей остальной вашей писанине так и есть .

Вам тут уже много людей написали,помимо меня,но вы всеможете долбите зачем,зачем,не понимаю,так что комплексы у вас+тугодомия)и постоянный творческий кризис из за узких рамок восприятия жизни в целом

Автор
#37
Гость

Вам тут уже много людей написали,помимо меня,но вы всеможете долбите зачем,зачем,не понимаю,так что комплексы у вас+тугодомия)и постоянный творческий кризис из за узких рамок восприятия жизни в целом

Девушка, зачем вы меня оскорбляете ?
У вас какие то проблемы,явно, если вас так задел мой вопрос .

Автор
#38

Я просто в шоке от людей. Вопрос « зачем , для чего?» их на столько бесит и задевает, что они скатываются в осуждение и оскорбления. Я ЛИЧНО НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА , ПРОСТО СВОЁ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛА !
Это явный признак комплексов . А говорят , что все люди разные . Как это работает ? Если я спрашиваю « зачем фотографируются?» то сразу « ващетовсеразные» , но ведь « все разные» и ко мне относятся . Мое мнение может отличаться от вашего. Это нормально .

Гость
#39
Автор

Девушка, зачем вы меня оскорбляете ?
У вас какие то проблемы,явно, если вас так задел мой вопрос .

Ваш вопрос меня не задел,просто не люблю когда доказывают и навязывают людям свое мнение,предпочтения и тд.я вам ответила нормально-нравится,и напротив не нравится профсьемка,вы меня и других пытайтесь "отговорить"от наших вкусов,поэтому вас хочется спросить в первую очередь с вами все хорошо?

Гостья
#40
Автор

Фотографирование себя - не любовь к себе. Это не так работает.

Это ваше мнение, я не соглашусь. Думаю, что люди, которые не довольны своей внешностью, фотографировать себя не будут. А любовь к своей внешности, её полное принятие - это есть часть любви к себе.

Автор
#41
Гость

Ваш вопрос меня не задел,просто не люблю когда доказывают и навязывают людям свое мнение,предпочтения и тд.я вам ответила нормально-нравится,и напротив не нравится профсьемка,вы меня и других пытайтесь "отговорить"от наших вкусов,поэтому вас хочется спросить в первую очередь с вами все хорошо?

Я вас не пытаюсь отговорить . Я просто выразила своё мнение .
Перечитайте ещё раз что ли...
я вам ничего не доказывала и не навязывала . Я просто не понимаю зачем люди просто так фотографируют себя и позируют просто так. Что непонятного ?

Гость
#42
Автор

Я просто в шоке от людей. Вопрос « зачем , для чего?» их на столько бесит и задевает, что они скатываются в осуждение и оскорбления. Я ЛИЧНО НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА , ПРОСТО СВОЁ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛА !
Это явный признак комплексов . А говорят , что все люди разные . Как это работает ? Если я спрашиваю « зачем фотографируются?» то сразу « ващетовсеразные» , но ведь « все разные» и ко мне относятся . Мое мнение может отличаться от вашего. Это нормально .

Не надо свои комплексы приписывать другим людям,тем более тем у кого спрашиваете,одно дело спросить 1 раз,другое по 100 раз в агрессивно наступающей манере зацикливаться зачем да почему,зачем,лучше себя спроси почему такие чувства вызывают простые ответы о разных вкусах людей,отличающихся от твоих

Автор
#43
Гостья

Это ваше мнение, я не соглашусь. Думаю, что люди, которые не довольны своей внешностью, фотографировать себя не будут. А любовь к своей внешности, её полное принятие - это есть часть любви к себе.

Это не так работает на мой взгляд. Есть полно девочек , которые только и делают , что перекраивают себя от нелюбви к себе в перерывах между фотосессиями .

Автор
#44
Гость

Не надо свои комплексы приписывать другим людям,тем более тем у кого спрашиваете,одно дело спросить 1 раз,другое по 100 раз в агрессивно наступающей манере зацикливаться зачем да почему,зачем,лучше себя спроси почему такие чувства вызывают простые ответы о разных вкусах людей,отличающихся от твоих

Девушка, все! Я не хочу с вами обсуждать то , чего даже нет.
Вы меня начали оскорблять , навязывать мне своё видение и комплексы. Мне не надо. Спасибо. Идите с миром.
Вы просто не поняли и не захотели понять суть разговора, потому что не видите его по своим причинам. Всего доброго. Не хочу на вас тратить больше ни секунды своего времени.

Гость
#45
Автор

Девушка, все! Я не хочу с вами обсуждать то , чего даже нет.
Вы меня начали оскорблять , навязывать мне своё видение и комплексы. Мне не надо. Спасибо. Идите с миром.
Вы просто не поняли и не захотели понять суть разговора, потому что не видите его по своим причинам. Всего доброго. Не хочу на вас тратить больше ни секунды своего времени.

Желаю преодоления творческого кризиса и поменьше нервничать,побольше работать на практике ,а не в теории,а то людям с такой тонкой душевной организации недалеко до диспансера,ведь в мире столько людей,столько мнений..)удачи

Гостья
#46
Автор

Это не так работает на мой взгляд. Есть полно девочек , которые только и делают , что перекраивают себя от нелюбви к себе в перерывах между фотосессиями .

Значит тупо у разных людей разные цели. Я вам говорю, как человек, который делает себе фотосессии и который доволен собой, любит себя. Для меня не принимать свою внешность и регулярно делать фтосессии, а потом расстраиваться, что фотограф не сделал из тебя невероятную богиню - нечто неадекватное, для кого-то норма. Но таких людей я не знаю. Вы единого ответа здесь не найдёте, с учётом того, что ещё и почти ни с кем не соглашаетесь. Сколько людей - столько и мнений, столько и целей. Вот и всё.

Гость
#47
Автор

Девушка, все! Я не хочу с вами обсуждать то , чего даже нет.
Вы меня начали оскорблять , навязывать мне своё видение и комплексы. Мне не надо. Спасибо. Идите с миром.
Вы просто не поняли и не захотели понять суть разговора, потому что не видите его по своим причинам. Всего доброго. Не хочу на вас тратить больше ни секунды своего времени.

Идите на проф форумы,а здесь будь добра читай,что тебе пишут,форум анонимный людей много,я не написала ничего такого,бывает и похлеще,бедняга(

Автор
#48
Гостья

Значит тупо у разных людей разные цели. Я вам говорю, как человек, который делает себе фотосессии и который доволен собой, любит себя. Для меня не принимать свою внешность и регулярно делать фтосессии, а потом расстраиваться, что фотограф не сделал из тебя невероятную богиню - нечто неадекватное, для кого-то норма. Но таких людей я не знаю. Вы единого ответа здесь не найдёте, с учётом того, что ещё и почти ни с кем не соглашаетесь. Сколько людей - столько и мнений, столько и целей. Вот и всё.

А я не ищу единого ответа. Его и не будет.
А я должна с кем то соглашаться или не соглашаться ? В чем прикол ?
Типа у человека есть его мнение . Окей . Или я должна сразу писать « ооо все понятно вы раскрыли мне глаза» даже если это не так ?
Это же не спор. Это сбор мнений .

Гостья
#49
Автор

А я не ищу единого ответа. Его и не будет.
А я должна с кем то соглашаться или не соглашаться ? В чем прикол ?
Типа у человека есть его мнение . Окей . Или я должна сразу писать « ооо все понятно вы раскрыли мне глаза» даже если это не так ?
Это же не спор. Это сбор мнений .

Выводы сделаны чисто из того, что на многие реплики вы негативите. Почему тогда вас что-то задевает, если вы просто собираете мнения. Ну написал человек, написали ок и успокойтесь. Иначе это поиск того, что устроит именно ВАС. Что и происходит в общем то. Покидаю эту тему.

Автор
#50
Гостья

Выводы сделаны чисто из того, что на многие реплики вы негативите. Почему тогда вас что-то задевает, если вы просто собираете мнения. Ну написал человек, написали ок и успокойтесь. Иначе это поиск того, что устроит именно ВАС. Что и происходит в общем то. Покидаю эту тему.

Меня задевает , когда люди не понимают , что именно меня интересует и оскорбляют меня. Прикиньте , это нормально.