Гость
Статьи
Зачем люди постоянно …

Зачем люди постоянно фотографируются?

Сколько не пытаюсь понять - не понимаю,спрашивала знакомых :"А зачем вот ты сейчас просишь тебя сфоткать ,можно же просто гулять/пить кофе/развлекаться ?" так внятного ответа кроме как :"Просто так" не услышала.Сама я фотографируюсь редко - раньше ненавидела ,а сейчас просто считаю себя не фотогеничной,хотя в жизни и на видео я вполне себе симпатичный человек.Меня это не сильно колышит,ну кроме тех моментов ,когда меня спрашивают ,про инстаграмм ,чувствую себя будто "не с ними".Иногда я сама порываюсь сфотографировать что-то красивое или памятное ,но это случается редко,а у меня большинство знакомых ,которые фотографируются просто всегда и везде:пошла в тц - сняла 100 селфи,пошла в парк погулять - попросила сделать 100 фоток себя на фоне листвы ну и т.д.Занималась танцами так моя знакомая достала меня предложением меня сфотографировать,я спрашиваю :"Зачем?" а она такая :"Ну мужу покажешь!В соц сеть выложишь",а я не понимаю зачем мне это надо - я не для мужа танцами занимаюсь и не для других людей ,а себя я и так в зеркало вижу и свое тело чувствую.У меня практически нету желания фотографировать,какие-то лайки ставить - сама не ставлю в соц сетях и даже не знаю ставит ли мне кто-то что-то на одну единственную фотографию в контакте.Зачем это людям?Откуда желание фотографировать себя везде и всюду будь то просто каток ,кафе,чужой дом даже,просто красивый интерьер или вещь ?Я читала ,что для поднятия самооценки,но мне кажется это странным - я раньше наоборот не снималась из-за комплексов вообще ,поэтому мне сложно понять.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В поисках удачного кадра. На память. Для соцсетей, чтобы похвастать и полюбоваться. Вырибайте любое затем)

Гость
#2

Как же, автор, я вас понимаю! С некоторыми личностями из за этого теперь избегаю общения! Ну невозможно просто когда человек все время пытается сделать с тобой селфи и тут же выкладывает в ***. Какая то деградация. В компаниях все чаще вижу как все сначала сфоткаются потом тут же в соц сети будто радостей в жизни больше нет. Меня достали вопросами почему не выкладываю свои фото, а я как и вы не понимаю зачем) у меня все отлично и доказывать это окружающим не считаю нужным) Одна знакомая сказала, что значит жизнь у меня скучная раз ничего не фотографирую)))) я так смеялась, но объяснять что либо не стала конечно, глупо это все, никогда не думала, что делать фото в лифте, в зеркале или на фоне новогодней елки в ТЦ это признак счастливой и насыщенной жизни)))))))

Гость
#3

Я вообще не выкладываю фотки никуда, не понимаю этого. Ну, сто лет назад, когда только появился ***, выложила пару фото и то, потом убрала их. Эти люди ищут чужого одобрения, а мне наоборот не нужно чужое мнение, вот и всё.

Гость
#4

у меня были полоумные знакомые любительницы фото. причем на фото они получались стремно потому что сами страшные и наши например 3ехчасовые встречи превращались в то что надо было залуппу 2 часа фоткать пока ее еббалло нормальным не выйдет. ну ево ***

Автор
#5
Гость

В поисках удачного кадра. На память. Для соцсетей, чтобы похвастать и полюбоваться. Вырибайте любое затем)

Ну я пыталась хоть как-то логически это примостить.Не получается.На память о походе в тц ?Зачем такая память?Туда можно хоть каждый день ходить,так же как и в кафе ,допустим. Хвастаться...возможно.Но странное желание похвастаться собою в лифте или на бесплатной фотозоне на катке.В этом плане я могу понять фотки с отдыха или со знаменитостями ,или с хобби.Но большинство -то не таких.Вот на каток ходили - большинство фоткалось у бортиков или на бесплатной фотозоне,чем тут хвастаться ?

Не автор
#6

У каждого свои причуды. Сейчас некоторые живут в соц сетях, у них такой вид общения - не выложат в сеть - им не лайкнут, не ответят, у них не будеи общения.
100 фоток на фоне оиствы конечно не нужно. Но мы ходили с ребенком и моим папой на бцльвары и суолько я не пыталссь сфоткать ребенка и папу, всегда слышала ответ - тут ничего нет, потом сфоткаешь, пошли на качели и тд. И в итоге прогулка не удачная, ни одной фотки ребенка, моего папы с ним и меня с ребенком на фоне мигаюзих лампочек.
Я фотографироваться люблю, но просто в ресторане не буду. На событие какое нибудь, в поездку, или на фоне красивых декораций к празднику. Так как ребенок есть, мне важнее сфоткать его, чем себя теперь. Но прям вещде-везде не выкладываю. Лайков не жду. Кому считаю нужным - присылаю в вотс ап - родителям, свекрам, крестным ребенка, лучшим друзьям, если знаю, что любят детей. Если нет, не надоедаю

Аня
#7
Гость

Как же, автор, я вас понимаю! С некоторыми личностями из за этого теперь избегаю общения!

Я из-за этого перестала с некоторыми друзьями ездить в отпуск и просто короткие поездки. Невозможно просто... пока не сфотографируются на фоне каждого столба и куста, не успокоятся. Имхо, это для того, чтобы самого себя убедить, что твоя жизнь не пуста, наполнена событиями. Чтобы никто не дай бог не подумал, что ты, например, в новогодние праздники просто отдыхаешь дома, надо обязательно фото около ёлки в ТЦ, фото с горки на санках и т.п. Забейте) Вы же понимаете, что когда людям действительно весело и интересно, времени на такое количество фото просто нет)

Автор
#8
Гость

Как же, автор, я вас понимаю! С некоторыми личностями из за этого теперь избегаю общения! Ну невозможно просто когда человек все время пытается сделать с тобой селфи и тут же выкладывает в ***. Какая то деградация. В компаниях все чаще вижу как все сначала сфоткаются потом тут же в соц сети будто радостей в жизни больше нет. Меня достали вопросами почему не выкладываю свои фото, а я как и вы не понимаю зачем) у меня все отлично и доказывать это окружающим не считаю нужным) Одна знакомая сказала, что значит жизнь у меня скучная раз ничего не фотографирую)))) я так смеялась, но объяснять что либо не стала конечно, глупо это все, никогда не думала, что делать фото в лифте, в зеркале или на фоне новогодней елки в ТЦ это признак счастливой и насыщенной жизни)))))))

Вот да,проблема в том ,что я сама проваливаюсь в это "ооо у них такая насыщенная жизнь " если вижу кого-то в соцсетях,но потом думаю :"постойте -ка...разве сходить на бесплатную ярмарку и сфотографироваться там - это насыщенная жизнь?Я сама на днях там гуляла !".Я может злая какая-то ,но на катке видела девушек таких - типичные инстаграммные девицы,у одной из них были проф.коньки очень дорогие,новые я думаю :"Ну круто,девочка наверное раскатывать пойдет ,молодец ,красотка,да еще и фигуристка ",какая ж я наивная..думала ,что такие коньки только проф.фигуристы покупают,ну а зачем они любителю?Так она с подружками 2 часа у бортиков просто фотографировалась ,я не специально следила,просто мимо проезжала иногда - девушки видные и громкие,такие запоминаются.Аж обидно стало за свою наивность.

Автор
#9
Не автор

У каждого свои причуды. Сейчас некоторые живут в соц сетях, у них такой вид общения - не выложат в сеть - им не лайкнут, не ответят, у них не будеи общения. 100 фоток на фоне оиствы конечно не нужно. Но мы ходили с ребенком и моим папой на бцльвары и суолько я не пыталссь сфоткать ребенка и папу, всегда слышала ответ - тут ничего нет, потом сфоткаешь, пошли на качели и тд. И в итоге прогулка не удачная, ни одной фотки ребенка, моего папы с ним и меня с ребенком на фоне мигаюзих лампочек. Я фотографироваться люблю, но просто в ресторане не буду. На событие какое нибудь, в поездку, или на фоне красивых декораций к празднику. Так как ребенок есть, мне важнее сфоткать его, чем себя теперь. Но прям вещде-везде не выкладываю. Лайков не жду. Кому считаю нужным - присылаю в вотс ап - родителям, свекрам, крестным ребенка, лучшим друзьям, если знаю, что любят детей. Если нет, не надоедаю

Да я не против здорового подхода.Но иногда это даже бесит...у меня подружки хорошие,но все как одна с этими телефонами и инстаграммом.В истории надо каждый чих выложить,с масками из снепчата,без масок,с глупыми смешными подписями ,без них,видео где они просто улыбаются и хлопают глазками.Куча такого контента за прогулку выходит,я не понимаю как они умудряются получать еще и удовольствие от самой прогулки,потому,что 70%времени они копошаться в телефоне и ищут удачный ракурс

Гость
#10

Я динозавр, наверное, но до сих пор без инстаграма. Считаю тупостью выкладывать свои фото в стиле я поела/поспала/покакала. Есть подруга, с которой дружба стала поверхностной, так как наши душевные посиделки в кафе и вылазки на мероприятия превратились в её фотоссесии.
Имхо, сейчас время такое. Каждый мнит себя звИздой.

Не автор
#11
Автор

Да я не против здорового подхода.Но иногда это даже бесит...у меня подружки хорошие,но все как одна с этими телефонами и инстаграммом.В истории надо каждый чих выложить,с масками из снепчата,без масок,с глупыми смешными подписями ,без них,видео где они просто улыбаются и хлопают глазками.Куча такого контента за прогулку выходит,я не понимаю как они умудряются получать еще и удовольствие от самой прогулки,потому,что 70%времени они копошаться в телефоне и ищут удачный ракурс

Ну не знаю. У меня не так. Если я вижусь с подругами, то не каждый месяц и с ужовольствием сама с нтми сфоткаюсь, потому что это событие для меня.

Автор
#12
Аня

Я из-за этого перестала с некоторыми друзьями ездить в отпуск и просто короткие поездки. Невозможно просто... пока не сфотографируются на фоне каждого столба и куста, не успокоятся. Имхо, это для того, чтобы самого себя убедить, что твоя жизнь не пуста, наполнена событиями. Чтобы никто не дай бог не подумал, что ты, например, в новогодние праздники просто отдыхаешь дома, надо обязательно фото около ёлки в ТЦ, фото с горки на санках и т.п. Забейте) Вы же понимаете, что когда людям действительно весело и интересно, времени на такое количество фото просто нет)

Может быть.Мы вот у родителей мужа отмечали нг ,так родственница их сразу возле елки давай и так и сяк сниматься.Она даже не живет в этом доме,бывает иногда.Увидела что-то покрасивее просто белой стены и решила,что надо с этим сфоткаться.По крайне мере такое ощущение .Она даже в их простом кресле умудрилась фото 15 сделать. Все кушали ,а она стол снимала,фото ,видео,красивые конфеты.И у меня много таких знакомых и подруг,даже мама моя такая же,это уже не просто хобби ,а повальное увлечение ...Естественно я себя чувствую не в своей тарелке и пытаюсь понять .

Автор
#13
Гость

Я динозавр, наверное, но до сих пор без инстаграма. Считаю тупостью выкладывать свои фото в стиле я поела/поспала/покакала. Есть подруга, с которой дружба стала поверхностной, так как наши душевные посиделки в кафе и вылазки на мероприятия превратились в её фотоссесии. Имхо, сейчас время такое. Каждый мнит себя звИздой.

У меня тоже нет.Личного.Только рабочий и отношусь я к нему как к рабочему инструменту.Вот в этом и проблема - можно быть звездой,но если ты делаешь реально крутые вещи,одеваешься интересно или красишься красиво ,или умеешь делать что-то необычное,ну понимаете,если контент хороший,интересный,можно даже котиков- люди любят смотреть на котиков.Но кто все эти люди ,кто смотрит 100500 историй где девушки просто стоят /сидят/лежат и улыбаются на фоне чего-то или с чем-то?Но это уже другой вопрос.

КуКлятка
#14

Вы просто из среднего неумного класса
Пока допрете до того как надо жить-состарится слон и сдохнет
...

Люди из за фоток заполучают популярность ( если фото стрельнет): связи и знакомства.

Которые порой неплохо продвигают их по жизни.

Но я блльше ничего не скажу- вам еще до 40 мучаться нужно, там и прозреете.

Автор
#15
Не автор

Ну не знаю. У меня не так. Если я вижусь с подругами, то не каждый месяц и с ужовольствием сама с нтми сфоткаюсь, потому что это событие для меня.

Для меня важно провести время с человеком если я с ним редко вижусь ,а не превратить нашу встречу в "оооой смотри какая штука,давай тут сфоткаемся,давай вот это сниму,а скинь мне это видео..." а оно к сожалению все чаще в такое и выливается.Раньше еще перископ был ,тихий ужас и кошмар.Пошли с подругой в ботанический сад,разговариваю вроде с ней,а она идет и в перископе трансляцию ведет на чужие вопросы отвечает.Обидно даже как -то стало.

КуКлятка
#16

Я лично общаюсь с теми кто постит фото и видосы.
У них куча знакомых, интересное общение и предложения.

А вы сидите на печи в своей девственной комнатке:-)
Читайте Пушкина.
Слушайте моман.
Ходите на работу.
Побольше филосовствуйте.

Автор
#17
КуКлятка

Вы просто из среднего неумного класса Пока допрете до того как надо жить-состарится слон и сдохнет ... Люди из за фоток заполучают популярность ( если фото стрельнет): связи и знакомства. Которые порой неплохо продвигают их по жизни. Но я блльше ничего не скажу- вам еще до 40 мучаться нужно, там и прозреете.

Я уже говорила - я понимаю тех людей,которые делают хороший ,качественный контент ,который может принести реально деньги ,связи и знакомства - но там надо приложить много усилий,но те у кого 5000 фото в инстаграмм все одного содержания типа "я возле елки красивая" ,"я в музее красивая ","я в лифте в тц красивая" ит.д. каким образом они привлекут кого-то кроме кучи знакомых ,которые им поставят лайки ?Ну подруги вот через инстаграмм знакомятся иногда с парнями и все.Никто им контракты,знакомства и прочее не предлагал

Гость
#19
Автор

Ну я пыталась хоть как-то логически это примостить.Не получается.На память о походе в тц ?Зачем такая память?Туда можно хоть каждый день ходить,так же как и в кафе ,допустим. Хвастаться...возможно.Но странное желание похвастаться собою в лифте или на бесплатной фотозоне на катке.В этом плане я могу понять фотки с отдыха или со знаменитостями ,или с хобби.Но большинство -то не таких.Вот на каток ходили - большинство фоткалось у бортиков или на бесплатной фотозоне,чем тут хвастаться ?

Похвастать и полюбоваться собой любимой. Ну если в лифте, то это зависимость уже.

Гость
#21
Автор

Может быть.Мы вот у родителей мужа отмечали нг ,так родственница их сразу возле елки давай и так и сяк сниматься.Она даже не живет в этом доме,бывает иногда.Увидела что-то покрасивее просто белой стены и решила,что надо с этим сфоткаться.По крайне мере такое ощущение .Она даже в их простом кресле умудрилась фото 15 сделать. Все кушали ,а она стол снимала,фото ,видео,красивые конфеты.И у меня много таких знакомых и подруг,даже мама моя такая же,это уже не просто хобби ,а повальное увлечение ...Естественно я себя чувствую не в своей тарелке и пытаюсь понять .

Автор, это болезнь, зависимость от соцсетей. Я тоже этого не понимаю, но самое главное, выкладывающие все подряд еще и считают тех, кто так не делает неудачниками, что жизнь у них скучная, нечего выложить и что вы им завидуете даже! Да уж как завидно, что какая-то звИзда сделала селфи с елкой и жрачки со стола, прям обзавидовались все, такого ведь ни у кого больше нет, она одна такая, уникальная на НГ с елкой и конфетами)))
У меня лично такие особы вызывает смех, не более, человек или усердно пытается кому-то доказать какая у него интересная насыщенная жизнь своими бесконечными постами и однотипными фото или же это уже признак психического расстройства. Кстати я заметила, что такая зависимость у женщин в основном, мужики в соцсетях не так активны и не постят каждый чих.

КуКлятка
#22

Ага, зависимость зависимость:-)

Я начинаю верить, в философию непредприимчивых нищебродов:-)

У них она такая.... успокаивающая:-)

Гость
#23

Недавно зашла в туалет в ТЦ, там одна страшилка перед зеркалом дакфейсы в строит с телефоном в руке. Я вышла из туалета, мою руки, а она все строит рожи в зеркало. Очень трудно было сде,жаться и не заржать в голос)))
Скоро наверное начнут селфи и трансляции прямо с горшка выкладывать)

Автор
#24
Гость

Автор, это болезнь, зависимость от соцсетей. Я тоже этого не понимаю, но самое главное, выкладывающие все подряд еще и считают тех, кто так не делает неудачниками, что жизнь у них скучная, нечего выложить и что вы им завидуете даже! Да уж как завидно, что какая-то звИзда сделала селфи с елкой и жрачки со стола, прям обзавидовались все, такого ведь ни у кого больше нет, она одна такая, уникальная на НГ с елкой и конфетами))) У меня лично такие особы вызывает смех, не более, человек или усердно пытается кому-то доказать какая у него интересная насыщенная жизнь своими бесконечными постами и однотипными фото или же это уже признак психического расстройства. Кстати я заметила, что такая зависимость у женщин в основном, мужики в соцсетях не так активны и не постят каждый чих.

Кстати да .В моем окружении таких большинство именно девушек и женщин.Я могу понять тонны фото детей,для архива - дети быстро растут.Но когда взрослый человек себя снимает постоянно...ну такое.Что бы не забыть ,что в среду ты делала красные губы ,а в четверг розовые ?Мне было лично очень неприятно ,когда сидишь за столом с родными и тут выплывает смартфон на середину стола ,тебя еще тюкают мол подвинься снимать мешаешь.Причем я знаю этот импульс - мне тоже хочется снять что-то красивое ,интересное,атмосферное ,правда все равно никогда не пересматриваю,но себя мне допустим снимать не хочется и каждый день такого тоже не происходит,выкладывать куда-то - мне рабочего аккаунта хватает для поддержания имиджа - меня там нет ,только работа и все ,что с ней связано.

Автор
#26
Гость

Недавно зашла в туалет в ТЦ, там одна страшилка перед зеркалом дакфейсы в строит с телефоном в руке. Я вышла из туалета, мою руки, а она все строит рожи в зеркало. Очень трудно было сде,жаться и не заржать в голос))) Скоро наверное начнут селфи и трансляции прямо с горшка выкладывать)

Да видать много ей это "полезных " знакомств принесет - ведь всем так интересно ,что Манька в туалете делает.Злословлю конечно ,но это реально забавно и непонятно.

Гость
#27

Вообще раньше, когда соцсети и селфи были в новинку, было интересно действительно что-то выложить, просматривать фото родсственников и знакомых. Но уже надоело, мне вообще хочется удалиться из всех соцсетей, чтобы не лицезреть эти бесконечные фото.

Гость
#28
КуКлятка

Ага, зависимость зависимость:-) Я начинаю верить, в философию непредприимчивых нищебродов:-) У них она такая.... успокаивающая:-)

О,боже, мой) У меня бывший всё время постит фотки, да он красивый,и имеет несколько тысяч подписчиков, в 42 работает разносчиком пиццы, и где его акуительные связи? Когда мы встречались у него и друзей-то не было, я спрашивала, но у тебя же их столько в соцсетях, а это всё фикция. Другое дело,что некоторые девушки сидят на знакомствах, и им для этого нужны фотки, но тут лучше не рисковать доверяя фоткать криворуким подружкам.Или по роду работы фотограф или модель, или блоггер много фото,а так.....

Автор
#29
Гость

О,боже, мой) У меня бывший всё время постит фотки, да он красивый,и имеет несколько тысяч подписчиков, в 42 работает разносчиком пиццы, и где его акуительные связи? Когда мы встречались у него и друзей-то не было, я спрашивала, но у тебя же их столько в соцсетях, а это всё фикция. Другое дело,что некоторые девушки сидят на знакомствах, и им для этого нужны фотки, но тут лучше не рисковать доверяя фоткать криворуким подружкам.Или по роду работы фотограф или модель, или блоггер много фото,а так.....

Вот у меня подружка такая,она на сайте знакомств не сидит и не модель.Но постоянно просит сфоткать или сама селфи делает.Работает хостес,никуда не стремиться т.е. вообще,ноет ,что работа ее доканала ,но не увольняется.Фото с корпоративов много - у них молодая команда,с работы много - заведение красивое,но на деле она всех их ненавидит,когда парень был - было много фото красивых совместных,но она с ним рассталась со скандалом ,тем более я знаю ,что подобные фото требуют много времени - это же не дело пяти секунд.

#30

Автор, вы похоже зануда, ещё и некрасивая. Вон какую простыню настрочили))) смешно

Автор
#31
Solie

Автор, вы похоже зануда, ещё и некрасивая. Вон какую простыню настрочили))) смешно

Смешное предположение.Практически так же смешно как и "у тебя скучная жизнь поэтому ты ничего не выкладываешь ",а красивым автоматом выдают камеру при рождении что ли?Да и фоткаются не только красивые.А вот про зануду отчасти верно - я не хочу быть другой,поскольку мне нравится задавать вопросы и искать на них ответы ,а не делать просто так то ,что сказали/что модно/что делает большинство и т.д.Занудство многим не нравится,потому,что люди не любят напрягаться,конечно,нужно быть всегда веселым клоуном ,что бы не дай бог в занудстве не обвинили.Но я не всегда такая,только там где мне это надо.

Гость
#32

Знаете как люди удивляются когда узнают что у меня нет ни одной фотографии в вк.Просто я считаю личное остается личным.это мое право.Все эти кривляния и что то показать, доказать окружающим ято я самая. Достаточно принимать и любить себя. По мне так лучше купить альбом и создавать фотографии семейгые на память.

Гость
#33
Гость

Знаете как люди удивляются когда узнают что у меня нет ни одной фотографии в вк.Просто я считаю личное остается личным.это мое право.Все эти кривляния и что то показать, доказать окружающим ято я самая. Достаточно принимать и любить себя. По мне так лучше купить альбом и создавать фотографии семейгые на память.

Несколько лет назад, когда я еще была студенткой, один однокурсник сказал, что его нет в соцсетях, а одна из однокурсниц так удивилась и говорит: "Я еще не встречала, человека, которого не было в вк"))) Смех да и только.
Еще говорят, что работодатели проверяют нас в соцсетях и просят в резюме указывать ссылки на соцсети, это вообще маразм.

Ирина
#34

Просто вы НОРмальный человек,автор!Я бы с вами дружила!Сейчас все куры рехнулись на фотках..из рук телефон не выпускают.Со многими и встречаться-то нет желания!Ибо постоянно:"Сфоткай меня!""Сфоткай!"

Автор
#35
Гость

Несколько лет назад, когда я еще была студенткой, один однокурсник сказал, что его нет в соцсетях, а одна из однокурсниц так удивилась и говорит: "Я еще не встречала, человека, которого не было в вк"))) Смех да и только. Еще говорят, что работодатели проверяют нас в соцсетях и просят в резюме указывать ссылки на соцсети, это вообще маразм.

Ну это не всегда маразм,маразм - это если из-за того,что тебя в принципе нет в соц.сетях на работу не берут.А так...если фирма крупная,влиятельная и т.д. ,то в принципе логично - мало ли ,вдруг у работника склонность выкладывать все подряд ,вдруг он там какую тайну обнародует.

Автор
#36
Ирина

Просто вы НОРмальный человек,автор!Я бы с вами дружила!Сейчас все куры рехнулись на фотках..из рук телефон не выпускают.Со многими и встречаться-то нет желания!Ибо постоянно:"Сфоткай меня!""Сфоткай!"

Спасибо ,конечно ,за комплимент ,но все мы немного того...каждый по-своему,но именно эта штука с фотографиями.У меня только прогулки и походы куда-то с мужем проходят без вот этого :"Сфоткай!"

Незнакомка
#37

Просто вы страшная, а у страшных только фото природы и детей. А красивые хотят себя во всх видах запомнить, пока не постарели.

Гость
#38

У знакомой 600 с чем-то подписчиков в инстаграмме, она считает себя блогером))) При этом она не выкладывает какой-то информативный контент, а т.упо постит каждый чих. Выложила 2 рецепта, теперь еще считает себя и фуд-блогером))) Еще одна знакомая вяжет игрушки и для этого даже создала отдельную страничку, вот это я хотя бы понимаю, человек так делает рекламу и пытается продать. А и у нее игрушки на самом деле суперские получаются.

Автор
#39
Незнакомка

Просто вы страшная, а у страшных только фото природы и детей. А красивые хотят себя во всх видах запомнить, пока не постарели.

А что по вашему страшная?Я видела только пару раз за всю жизнь по настоящему страшных женщин на мой вкус,которым поможет разве ,что хирург,я говорю не о нормальных женщинах а не алкоголичках и наркоманках на вид.Я не считаю себя страшной ,а вы не можете этого утверждать потому,что меня не видели.Я не инстаграмм красотка,но вполне симпатичная,у меня симпатичный муж ,а когда я была не замужем у меня было много поклонников,да и сейчас мужчины обращают на меня внимание,просто я пресекаю все на корню и не позволяю себе лишнего.Возможно я просто хороший собеседник,кто знает... не мне судить.И я никогда не слышала в свой адрес негатива по поводу моей внешности.А так все очень относительно.

Автор
#40
Гость

У знакомой 600 с чем-то подписчиков в инстаграмме, она считает себя блогером))) При этом она не выкладывает какой-то информативный контент, а т.упо постит каждый чих. Выложила 2 рецепта, теперь еще считает себя и фуд-блогером))) Еще одна знакомая вяжет игрушки и для этого даже создала отдельную страничку, вот это я хотя бы понимаю, человек так делает рекламу и пытается продать. А и у нее игрушки на самом деле суперские получаются.

Ну вот у меня ближе к второму.Инстаграмм как инструмент продвижения - хороший.Никогда таким как знакомым в первом примере не добиться реклами и знакомств,потому,что для этого нужно приложить усилия.Мне вот сейчас,что бы сделать предметную съемку надо снять студию и нанять фотографа,я и сама фотограф не плохой - регулярно об этом мне говорят ,но когда дело серьезное нужно приложить больше усилий,денег и времени уже не достаточно фотографировать на старенькую зеркалку дома.Тоже самое с людьми,что бы картинка была по-настоящему вкусной не достаточно просто чик-пык и готово на смартфон ,хотя есть люди с бездной вкуса у которых так выходит - у моей приятельницы фирма одежды,несколько магазинов есть,так она знаете как фото для аккаунта делает?Приглашает модель,они идут в симпатичный ресторан или место и там быстренько все фоткают прям на телефон,в итоге - очень красиво выходит ,хотя и проф.съемки она тоже проводит.Но вот им удается как-то так делать.У меня так не выйдет - мне нужна детализация и очень хороший свет.

Феячка
#41
Гость

Знаете как люди удивляются когда узнают что у меня нет ни одной фотографии в вк.Просто я считаю личное остается личным.это мое право.Все эти кривляния и что то показать, доказать окружающим ято я самая. Достаточно принимать и любить себя. По мне так лучше купить альбом и создавать фотографии семейгые на память.

У меня вк минимум фото и вообще эту сеть люблю меньше чем иг.
Мне нравится выкладывать фото в инсту, фото в альбоме лежат в шкафу и раз в год иногда смотрю. А в интернете я открываю себя и свои увлечения миру и смотрю другие фото.

Анастасия
#42

У них истероидный психотип. Они любят внимание, восхищение, признание. Они часто в шоу бизнесе работают. Эпилептоидный психотип любит порядок, власть, будет фотографироваться иногда. Паранойяльный психотип в зависимости от того, поможет ли им это в достижении их целей. Шизоидный, психастеноидный и гипотимный сфоткаются разве что на паспорт. Это психотипы по Егидесу. Автор, возможно у вас эпилептоидный психотип? Эпилептоиды и истероиды плохо ладят между собой

Гость
#43
Анастасия

У них истероидный психотип. Они любят внимание, восхищение, признание. Они часто в шоу бизнесе работают. Эпилептоидный психотип любит порядок, власть, будет фотографироваться иногда. Паранойяльный психотип в зависимости от того, поможет ли им это в достижении их целей. Шизоидный, психастеноидный и гипотимный сфоткаются разве что на паспорт. Это психотипы по Егидесу. Автор, возможно у вас эпилептоидный психотип? Эпилептоиды и истероиды плохо ладят между собой

А кто вам сказал , что я плохо лажу с такими людьми ?)

Анастасия
#44
Гость

А кто вам сказал , что я плохо лажу с такими людьми ?)

Автор, у вас с ними разные интересы. У них постоянная потребность во внимании

Гость
#45

Ох, как я вас понимаю Автор.
Я тоже не люблю фотографироваться. Нет. конечно можно сделать пару снимков например на море или в горах на экскурсии но не более.
У меня много знакомых тоже полностью погруженных в селфи мир. Когда ты просто идешь в магазин за хлебом и надо обязательно сделать селфи и показать "всему миру" что - "вот я за хлебушком иду азазаз XDD)))))00))" и т.д.
Знаете почему так?
Люди стараются следовать трендам. Стремятся виделиться с толпы, следовать своим кумирам, подражать им, поднять свою чсв, найти фанатов и т.д.
Это всё на психологическом уровне.
Даже вот взять LIke и Dislike.
Эти простые на первый взгляд вещи, действуют очень психологически на человека. Люди даже могут автоматом ставить Like если их много и не читать комментарий. Так как на подсознательном уровне кажется что ответ должен быть - верным. Такое же верно и с Dislike.

никГость
#46

а я люблю фоткаться и фоткать, однако, встречи с родными и друзьями не превращаю в фотосессии.

Гость
#47
Анастасия

Автор, у вас с ними разные интересы. У них постоянная потребность во внимании

Ну всем людям надо внимание.Мне в том числе.Просто мне нужно внимание иного рода.А сердечки под фото мне ни о чем не говорят...

Гость
#48
Гость

Ох, как я вас понимаю Автор.
Я тоже не люблю фотографироваться. Нет. конечно можно сделать пару снимков например на море или в горах на экскурсии но не более.
У меня много знакомых тоже полностью погруженных в селфи мир. Когда ты просто идешь в магазин за хлебом и надо обязательно сделать селфи и показать "всему миру" что - "вот я за хлебушком иду азазаз XDD)))))00))" и т.д.
Знаете почему так?
Люди стараются следовать трендам. Стремятся виделиться с толпы, следовать своим кумирам, подражать им, поднять свою чсв, найти фанатов и т.д.
Это всё на психологическом уровне.
Даже вот взять LIke и Dislike.
Эти простые на первый взгляд вещи, действуют очень психологически на человека. Люди даже могут автоматом ставить Like если их много и не читать комментарий. Так как на подсознательном уровне кажется что ответ должен быть - верным. Такое же верно и с Dislike.

С последним вы правы - типа раз всем нравится, то это что- то крутое ,слияние такое - люди даже не сильно задумываются нравится им фото или нет.Я ,кстати ,так не делаю ,хотя надо бы для продвижения рабочего аккаунта ,но это малость.Какой смысл в желании выделиться из толпы если ты в толпе таких же любителей селфи?

lidiiavenera
#49

А мне, например, нравится фотографироваться, делиться с другими своей жизнью, впечатлениями от чего-то. Мне нравятся красивые фотосеты, я получаю от этого эстетическое удовольствие.

Гость
#50

Я бы фотографироввлась и выкладывала, но мне влооооом... Ом! И ещё работы много, жильё зарабатываю, отдохнуть хочется больше, чем фоткаться. У тех, кто постоянно фоткается и выкладывает всё это, у них наверное забот мало. И им иногда завидую. Утешаюсь повышением на работе и тем, что скоро будет своя квартира в Москве. У кого-то это исходно было, у меня нет.