Гость
Статьи
Зачем люди общаются?

Зачем люди общаются?

Я с детства любила быть одна, гулять, смотреть на животных, птиц, насекомых, читать. Мать заставляла играть с девочками во дворе, но потом перестала, когда эти девочки стали получать трояки в школе, а меня стали отправлять на олимпиады. В школе ни с кем особо не общалась, обижать себя не давала, потому что была всегда физически сильной и играла в теннис. В вузе общалась только по делу - конспекты есть, нет, в какой аудитории пара. Потом начала работать, сначала в коллективе - никогда ни с кем не говорила на личные темы, считаю это нецелесообразным и неуместным. Потом сама стала работать, без коллектива. Итого общаюсь только по делу или с мужем. Муж у меня был первый мужчина, поженились еще в вузе. Периодически на разных этапах кто-то хотел со мной дружить, но я не поняла смысла, пустые разговоры ни о чем, если разное мнение - споры и обиды. А еще и хуже было, одна вообще попросила денег в долг. Потом на форумы ради интереса посмотрела, там вообще ужас постоянная грызня и оскорбления, издевательства друг на другом. И вот к 29 годам у меня возник вопрос: зачем людям вообще общение? Что вы получаете от этого?

чай
50 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

решила, автор, немного пообщаться? ))

чай
#2

Решила получить ответ на поставленный вопрос. Общение меня не интересует. Прошу отвечать четко по теме, в противном случае ваши реплики будут игнорироваться.

Медик=)
#3

а как вы мужа нашли?вы же не общаетесь...

а по теме:я не люблю одиночества..я птица-говорун..мне нужна поддержка,веселье..общаюсь потому что приятно...

мышь серая
#4

1. Узнаю альтернативную точку зрения на какие-то текущие вопросы, то, чем человек мотивирует свои определенные действия.

2. Интересен ход мысли человека, его умение эти мысли излагать.

Гость
#5

автор, образование, хоть начальное, хоть высшее, вы получили через общение.

Вы общались и будете общаться всю жизнь, в том числе и в интернете.

чай
#6

мышь серая, спасибо.

Гость-5, вы не ответили на поставленный вопрос. Меня не интересуют ваши домыслы о моем будущем, поскольку они безосновательны, и, следовательно, ложны.

чай
#7

Вопрос к мыши серой, номер 1592182109:

1) вам интересно это в абстрактном смысле, или есть профессиональные причины?

2) то же самое.

Гость
#8

автор 6,

вы не увидели в общении главного: сейчас вы общаетесь. Зачем? Ваш ответ отчасти будет ответом на вопрос вашей темы.

Гость
#9

В нашем окружении редко встречаются люди, с которыми действительно интересно просто разговаривать или проводить вместе время. Кругом быдляк, поэтому я вас, Чай, вполне понимаю.

мышь серая
#10
чай

Вопрос к мыши серой, номер 1592182109:

1) вам интересно это в абстрактном смысле, или есть профессиональные причины?

2) то же самое.

1. И в профессиональном (я юрист, в нашей профессии очень важно предусмотреть все возможные варианты развития конкретной ситуации), и в бытовом. Например, я полагаю, что разница между сожительством и браком в части личных взаимоотношений отсутствует. Кто-то же с пеной у рта доказывает, что разница есть и она огромна, - я заинтересовываюсь и пытаюсь выяснить конкретные моменты логики собеседника: вдруг я упустила что-то важное в жизни, просто в силу своих взглядов не обращая внимания на отдельные детали окружающей действительности?

2. И в профессиональном (построение логической цепочки для решения ситуации без упущения какого-либо из звеньев), и в бытовом (чувство юмора, создание афоризмов. ну вот бывает скажет что-нибудь человек - вроде и мысль банальна, и у всех на языке вертится, а сформулировал он один и не в бровь, а в глаз).

Озорная Свинья
#11
Медик=)

а как вы мужа нашли?вы же не общаетесь...



а по теме:я не люблю одиночества..я птица-говорун..мне нужна поддержка,веселье..общаюсь потому что приятно...

я такая же и к вопросу присоединяюсь-как вашему мужу удалось к вам подкатить?

Акунаматата
#12
Медик=)

а как вы мужа нашли?вы же не общаетесь...



а по теме:я не люблю одиночества..я птица-говорун..мне нужна поддержка,веселье..общаюсь потому что приятно...

+1 я тоже такая)) ну мы ж стрельцы нам нужна вечная смена маскарада и люди рядом))

#13

передача и обмен информацией, энергией, выплеск эмоций. Вы хоть и одна, но зачем то залезли в интернет и общаетесь.

Гость
#14
чай

мышь серая, спасибо.

Гость-5, вы не ответили на поставленный вопрос. Меня не интересуют ваши домыслы о моем будущем, поскольку они безосновательны, и, следовательно, ложны.

Авторша, вам самой от себя не противно? По манере отвечать сразу видно, что снобка и эгоистка. Поэтому и невдомёк что люди получают от общения... Ни теплоты, ни доброты в вас ни грамма. Нечего вам дать людям.

А люди получают РАДОСТЬ от обмена чувствами, мыслями, взаимной помощи и поддержки.

Ива
#15

Автор темы,кто вы по знаку зодиака ?:) А вообще на разводку тянет).

По теме: когда у меня появился инет,поняла,что виртуальное общение гораздо лучше реального.В реале терпеть много приходится,а здесь не понравилось-кнопку нажал,выключил и всё.Общение нужно,чтобы узнать,как живут и мыслят другие люди,чтобы,может,что-то открыть для себя НОВОЕ, посмотреть на ситуацию ПОД ДРУГИМ УГЛОМ .Короче,общение с людьми РАСШИРЯЕТ КРУГОЗОР. Кроме чтения книг,просмотров передач,обучения и т.д.

Гость
#16
чай

зачем людям вообще общение?

Ну вот ,ты же любишь смотреть на животных насекомых,вот и людям то же нравиться быть вместе

чай
#17
_Чайка_

передача и обмен информацией, энергией, выплеск эмоций. Вы хоть и одна, но зачем то залезли в интернет и общаетесь.

Что значит "одна"? Я в данный момент нахожусь в помещении с несколькими людьми.

Спасибо за ответ.

чай
#18
Гость

чай

мышь серая, спасибо. Гость-5, вы не ответили на поставленный вопрос. Меня не интересуют ваши домыслы о моем будущем, поскольку они безосновательны, и, следовательно, ложны.

Авторша, вам самой от себя не противно? По манере отвечать сразу видно, что снобка и эгоистка. Поэтому и невдомёк что люди получают от общения... Ни теплоты, ни доброты в вас ни грамма. Нечего вам дать людям. А люди получают РАДОСТЬ от обмена чувствами, мыслями, взаимной помощи и поддержки.

Авторша - такого слова нет в русском языке. Вы получаете сейчас РАДОСТЬ от общения на форуме?

чай
#19
Ива

Автор темы,кто вы по знаку зодиака ?:) А вообще на разводку тянет). По теме: когда у меня появился инет,поняла,что виртуальное общение гораздо лучше реального.В реале терпеть много приходится,а здесь не понравилось-кнопку нажал,выключил и всё.Общение нужно,чтобы узнать,как живут и мыслят другие люди,чтобы,может,что-то открыть для себя НОВОЕ, посмотреть на ситуацию ПОД ДРУГИМ УГЛОМ .Короче,общение с людьми РАСШИРЯЕТ КРУГОЗОР. Кроме чтения книг,просмотров передач,обучения и т.д.

Спасибо за ответ. Если вы пишете "в реале терпеть много приходится", это означает, что вам не нравится общаться, но вы вынуждены?

Знак зодиака - Обезьяна, 80 год.

чай
#20

Или мб 77 год. Я не помню, как считать года в зодиаке.

чай
#21
мышь серая

чай

Вопрос к мыши серой, номер 1592182109: 1

Спасибо. Вы отлично излагаете мысли.

Акунаматата
#22

знак зодиака обезьяна))))))))))))))это что-то новенькое гг...

чай
#23
Гость

автор 6, вы не увидели в общении главного: сейчас вы общаетесь. Зачем? Ваш ответ отчасти будет ответом на вопрос вашей темы.

Мне требуется информация, которую я не могу получить из другого источника.

чай
#24
Медик=)

а как вы мужа нашли?вы же не общаетесь... а по теме:я не люблю одиночества..я птица-говорун..мне нужна поддержка,веселье..общаюсь потому что приятно...

Спасибо за ответ. С мужем вместе училась. Возникла физиологическая потребность жить половой жизнью.

Гость
#25
чай

Гостьчай

мышь серая, спасибо. Гость-5, вы не ответили на поставленный вопрос. Меня не интересуют ваши домыслы о моем будущем, поскольку они безосновательны, и, следовательно, ложны.

Авторша, вам самой от себя не противно? По манере отвечать сразу видно, что снобка и эгоистка. Поэтому и невдомёк что люди получают от общения... Ни теплоты, ни доброты в вас ни грамма. Нечего вам дать людям. А люди получают РАДОСТЬ от обмена чувствами, мыслями, взаимной помощи и поддержки.Авторша - такого слова нет в русском языке. Вы получаете сейчас РАДОСТЬ от общения на форуме?

Да, получаю, но не от общения вами. В таких людей, как вы вообще только плюнуть хочется и забыть. Даже роботы и то посердечнее вас будут. Правильно делаете, что не общаетесь, не надо портить людям настроение, сидите лучше в своей норе) Адью

Гость
#26

интересны отношения автора с мужем)) если сошлись лишь по необходимости физиологической)

гостья
#27
чай

Возникла физиологическая потребность жить половой жизнью.

)))

точно,разводка

Лив
#28
чай

Или мб 77 год. Я не помню, как считать года в зодиаке.

А если вы бы больше общались - вы бы знали, что вас спросили о зодиакальном гороскопе, который не имеет отношения к годам. Но, возможно, вам нравится в вашей узости взглядов и элементарных познаний. Вы - профессионал, видимо, в своей области, это дает доход и ничего больше не надо. Но многим людям - нравится развиваться, даже если это не обернешь в деньги. Они ищут мнений и информации, ну и, конечно, как правило, обладают способностью получать эмоциональный заряд от всего этого (часто это и есть основная причина). Возможно - вы совершенно иная... Живите как удобно и не морочьтесь: слепому не объяснить как прекрасны капли росы на зеленом листе. А слепой не объяснит... тоже, наверно, многого ))))))

#29
чай

Что значит "одна"? Я в данный момент нахожусь в помещении с несколькими людьми.

Спасибо за ответ.

не в этом плане одна, а если вы в помещении с кем то то это еще ничего не значит. Например, я стою в очереди с людьми, но я одна. Так понятно?

гостья
#30

В передаче по НТВ,где репортёр спрашивает Галкина,находясь в замке "А сколько в этом замке комнат ?" Галкин отвечает : "Я не знаю.Я не считал".

))

Естесственно,что он не знает,ведь замок НЕ ЕГО .

гостья
#31

блин,коммент не в ту тему))

Ехидна
#32

БАБА ГРОМ! ТЕРМИНАТОР ТРЫТЫТЫЫТЫТТТЫЫТ ПЫЩ ПЫЩ

Гость
#33

да прикалывается она, разводка это. Обезьяна... то ли 1977, то ли 1980 Свой год рождения не вспомнить?

кто то
#34

автор вы отупели ,как можно . в каком месяце вы родиоись ? обезьяна это год в котором вы родились.

гостья
#35
кто то

автор вы отупели ,как можно . в каком месяце вы родиоись ? обезьяна это год в котором вы родились.

Вот что значит не общаться с людями ). Общалась бы на форуме в категории "гороскопы", знала бы,что знак зодиака-это месяц,а восточный гороскоп-это год . Автор, Вы,случаем,не аутист ?

p/s

Люди, а вы тоже верите,что замок Максима Галкина - лично его (или Аллы) ? )) Там же полно масонских символов)).

Гость
#36
Гость

В нашем окружении редко встречаются люди, с которыми действительно интересно просто разговаривать или проводить вместе время. Кругом быдляк, поэтому я вас, Чай, вполне понимаю.

+10000000000000000000 Присоединяюсь!

Гость
#37

На самом деле только "быдляк" назовёт другого этим же словом. Никогда не задумывались почему у вас такое плохое окружение? Думаете у всех людей так?

Гость
#38

Автор, мне 13, меня ненавидят все в школе за то, что я отличница. Меня стали презирать, оскорблять, смеяться надо мной. Даже избили. А все из - за чего? Потому, что я не такая, как все... Это очень больно. Сейчас я не с кем не общаюсь, целыми днями не разговариваю. Я забыла, что значит улыбаться.Моя маска стала моей сущностью. Мой единственный друг- одиночество. Пожалуйста,ПОМОГИТЕ, посоветуйте, как мне жить, когда все краски жизни просто исчезли?!

Сергей
#39

прибыль. Как мне пользоваться чужими продуктами и предлагать, создавать свои без общения???

Аня
#40
Гость

Автор, мне 13, меня ненавидят все в школе за то, что я отличница. Меня стали презирать, оскорблять, смеяться надо мной. Даже избили. А все из - за чего? Потому, что я не такая, как все... Это очень больно. Сейчас я не с кем не общаюсь, целыми днями не разговариваю. Я забыла, что значит улыбаться.Моя маска стала моей сущностью. Мой единственный друг- одиночество. Пожалуйста,ПОМОГИТЕ, посоветуйте, как мне жить, когда все краски жизни просто исчезли?!

ты просто лучше их и опередила,вот и бесятся.на зло им будь отличницей и дальше.насчет избиений отвечай как можешь,сходи в травмпункт сними побои потом к родителям,милицию,прокуратуру.Все будет хорошо.У тебя точно)

чай
#41

ЛюДдииии! Урааааа! Дождалася, дайте чаю :(((((

чай
#42

за эти годы я захотела общаться, но все пропали отсюда! Только не уходи, Аня!!!!!

чай
#43

ушла..... кто-нибудь? Поговорите со мной :((((((((((

чай
#44

ушла..... кто-нибудь? Поговорите со мной :((((((((((

Spinozas_adept
#45

чай, так вы фанились или нет ?
мысли излагаете очень четко, я такое редко встречаю.

Мюлер
#46

Животные, птицы, рыбы - это искреннее общество.
Люди - выгода, кто кого подставит быстрей.
Животные естественно и красивей и можно сказать умней.
Человек в два года в штаны серет, собака в 1 год на границе служит.
Разница очевидна.
🐈🐕🐆🐅🐥🐢🐉

Мюлер
#47
Сергей

прибыль. Как мне пользоваться чужими продуктами и предлагать, создавать свои без общения???

Истина.
Вынуждено приходится общаться с людьми или полулюдьми и часто недоумками.

Гость
#48

Я этого тоже не понимаю, я пыталась общаться сойти за свою, но своей я не была нигде и никогда.
Сейчас мне даже как-то оно и не надо.

Гость
#49
Гость

Авторша, вам самой от себя не противно? По манере отвечать сразу видно, что снобка и эгоистка. Поэтому и невдомёк что люди получают от общения... Ни теплоты, ни доброты в вас ни грамма. Нечего вам дать людям.

А люди получают РАДОСТЬ от обмена чувствами, мыслями, взаимной помощи и поддержки.

Только отдача эта часто в одни ворота. Ты отдашь больше чем получаешь.

Гость
#50
Гость

Автор, мне 13, меня ненавидят все в школе за то, что я отличница. Меня стали презирать, оскорблять, смеяться надо мной. Даже избили. А все из - за чего? Потому, что я не такая, как все... Это очень больно. Сейчас я не с кем не общаюсь, целыми днями не разговариваю. Я забыла, что значит улыбаться.Моя маска стала моей сущностью. Мой единственный друг- одиночество. Пожалуйста,ПОМОГИТЕ, посоветуйте, как мне жить, когда все краски жизни просто исчезли?!

Вы уже в направление к этому. Поменьше рассказывайте о себе. Никогда и никому не рассказывайте про себя информации не относящейся к делу. И все. Чем люди меньше знают, тем лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: