Гость
Статьи
Зачем люди заводят …

Зачем люди заводят животных?

Тема просто порассуждать и поделиться мнениями, если кого-то моя точка зрения обижает, то заранее прошу прощения.
Вопрос вот в чем: люди, которые заводят животных для себя, зачем вы это делаете? Я могу понять, когда животных заводят детям, так как те ещё неразвившиеся, незрелые личности, которым необходимо постоянное внимание, которое животное даёт. Но вот взрослому человеку, который может путешествовать, работать, учиться, просто тратить время на себя, зачем заводить обузу? Ведь животные не вырастают, как дети, они нуждаются в хозяине постоянно, и значит хозяевам нужен кто-то, кто будет нуждаться и зависеть от них все время. Меня очень удивляет это желание. Любовь могут дать друзья, партнёры, семья - но это равноценные отношения осознанного выбора, а любовь животного другая, животное зависит от человека.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Снегурка.
#1

да и не собирались заводить, просто пожалели животинку кошиную, брошенную на произвол судьбы, пригласили к себе жить. Нежели вам, как человеку не жаль голодных брошенных животных?

Гость
#2

А зачем заводят спиногрызов? Младенцами они отвратны-толстые щеки, складки, нет зубов и шеи, бессмысленный взгляд, вонь и слюни. Прорву денег и времени вбухать, и не известно еще, что вырастет.
И да, выросшие дитачки могут не любовь дать, а смерти мамкиной ждать.

лол
#3

[quote="Гость"]А зачем заводят спиногрызов? Младенцами они отвратны-толстые щеки, складки, нет зубов и шеи, бессмысленный взгляд, вонь и слюни. Прорву денег и времени вбухать, и не известно еще, что вырастет.
И да, выросшие дитачки могут не любовь дать, а смерти мамкиной ждать.
ахахахахах смеюсь аж все проснулись,красава!)))

мари
#4

Каждый день такая тема. Вы что больная? Если нет мозгов понять,что многие их ЛЮБЯТ,то остальная беседа бессмысленна. А вам,бедным,ну не дано такое счастье их любить,вы обделены богом)))).И мне вас жаль. Хотя нет,все таки не жаль)))

Лапша
#5

Заводите наздоровье, *** только с дорожек убирайте за ними. Если вы их страсть как любите, то почему должны страдать люди? Бесит, сил нет.

Гость
#6
Лапша

Заводите наздоровье, *** только с дорожек убирайте за ними. Если вы их страсть как любите, то почему должны страдать люди? Бесит, сил нет.

Мой кот на дорожках не срет, зачем бы мне ходить на субботники и убирать с дорожек за собачниками, а то и за людьми

Гость
#7

Мне не создают никаких проблем мои коты, покормить и какахи убрать, 5 минут в день. Оставлять есть с кем. От них только любовь получаю. Я раньше тоже не понимала, а потом кошечку нашла на улице и все, я пропала, это такая любовь, почти как к ребёнку. Моя жизнь поменялась, я обрела счастье. Хотя не все умеют любить, думаю в этом проблема непонимания. Я очень рада, что умею любить животных, чем больше любви в нашей жизне, тем она счастливей. И не важно к кому любовь.

Лапша
#8
Гость

Мой кот на дорожках не срет, зачем бы мне ходить на субботники и убирать с дорожек за собачниками, а то и за людьми

Ок, кот ходит в лоток, но вот скажите, как вы летаете отдыхать? Кто ухаживает за вашим котом и нравится ли им эта навязанная обуза?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#9
Лапша

Заводите наздоровье, *** только с дорожек убирайте за ними. Если вы их страсть как любите, то почему должны страдать люди? Бесит, сил нет.

В этом вы правы . Собачники должны ( многие так и делают ) брать с собой на прогулку прочные пакеты и убирать кучки за собакой .

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#10

Мне нравится жить с кошками . Нравится наблюдать , как они играют , слушать мурлыканье , гладить шерстку

Гость
#11

У нас кот очень ласковый. Приходишь - встречает, мурлыкает там что-то по-своему. Садишься - сразу на руки лезет, приятно его гладить: теплый, шерстяной.
Уезжаем 1-2 раза в год. Кому покормить есть.
Но больше одного животного я не потяну. Уж о собаках и вовсе молчу - там возни гораздо больше.

мари
#12
Лапша

Ок, кот ходит в лоток, но вот скажите, как вы летаете отдыхать? Кто ухаживает за вашим котом и нравится ли им эта навязанная обуза?

Я фигею,ОБУЗА)))) Это радость ,а не обуза. Вы хоть кого нибудь любите в этом мире? Нет? поэтому и не поймете. Вот читаю я таких деревянных и все больше люблю животных.

Гость
#13
Лапша

Заводите наздоровье, *** только с дорожек убирайте за ними. Если вы их страсть как любите, то почему должны страдать люди? Бесит, сил нет.

Лично я всегда убираю г...овно за своей собакой. Мне просто стыдно оставлять его лежать.

мари
#14
Гость

Мне не создают никаких проблем мои коты, покормить и какахи убрать, 5 минут в день. Оставлять есть с кем. От них только любовь получаю. Я раньше тоже не понимала, а потом кошечку нашла на улице и все, я пропала, это такая любовь, почти как к ребёнку. Моя жизнь поменялась, я обрела счастье. Хотя не все умеют любить, думаю в этом проблема непонимания. Я очень рада, что умею любить животных, чем больше любви в нашей жизне, тем она счастливей. И не важно к кому любовь.

приятно читать ,есть еще хорошие люди на свете.

Дарья
#15

> Ведь животные не вырастают, как дети, они нуждаются в хозяине постоянно

Пока дете вырастет, животное уже проживет свою счастливую животную жизнь, при этом и хлопот и фин вложений уйдет на него в разы меньше.
Отдача тоже вопрос спорный, никогда не знаешь, что из ребенка вырастет.

Отвечая на вопрос: для меня собака, помимо любимого и любящего существа, это приятная физ.нагрузка (встать с рассветом на пробежку - подвиг, а вот с псом с утречка пробежаться, да за милую душу)). А у деда собака охотничья была, тут понятно - охота и охрана.

Автор
#16
мари

Каждый день такая тема. Вы что больная? Если нет мозгов понять,что многие их ЛЮБЯТ,то остальная беседа бессмысленна. А вам,бедным,ну не дано такое счастье их любить,вы обделены богом)))).И мне вас жаль. Хотя нет,все таки не жаль)))

Мне жаль людей, злоупотреблчющих скобочками. Каждый день такая тема? Будьте любезны, скиньте ссылочку.

гость
#17

ЗООШИЗЫ вас всех надо поместить в приют для психбольнвх

Гость
#18

У меня сын завел кошку, когда съехал от нас с мужем на свою квартиру, чтобы не быть одному. Потом женился, а сейчас родилась внучка, и пока она совсем кроха кошку отдали нам временно, так я даже представить не могу как я буду ее возвращать. Это же чудо, прихожу с работы сажусь на диван, нет сил раздеться, а она об меня трется, лижет, и усталость как рукой снимает. А еще очень интересно за ней наблюдать и тискать ее. Заведите животное и сами поймете какая это радость.

#19

Потому что я люблю животных! У нас три собаки, один кот.. и вот вчера еще одного котеночка притащила домой, потому что жалко бросать его на произвол судьбы. А тем более... у нас позволяет и жил. площадь и средства чтоб им сделать хорошую жизнь!

гость
#20

Я не понимаю другого-почему заводят животных те,кто живет на съемных квартирах?

#21

У меня была нереализованная мечта детства - собака, японский хин. Завела уже в 32, понимая, что жизнь надо будет менять. Когда гуляем - то всегда с практиками для какашек, хотя в высокой траве их еще исхитриться найти надо. Когда с работы домой прихожу - это такая ничем незамутненная радость и счастье от собакена))
А вообще мелкие породы собак не особо проблемные, почти как кошки, только очень на хозяина завязаны. На отпуск отдаю заводчице, у которой его брали, небольшая денежка и никаких проблем.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#22
гость

ЗООШИЗЫ вас всех надо поместить в приют для психбольнвх

А кто нас там кормить будет ? Налогоплательщики ?

Гость
#23
гость

ЗООШИЗЫ вас всех надо поместить в приют для психбольнвх

А вас в психиатрический диспансер, на лицо симптомы патологии.

Гость
#24
Автор

Тема просто порассуждать и поделиться мнениями, если кого-то моя точка зрения обижает, то заранее прошу прощения.
Вопрос вот в чем: люди, которые заводят животных для себя, зачем вы это делаете? Я могу понять, когда животных заводят детям, так как те ещё неразвившиеся, незрелые личности, которым необходимо постоянное внимание, которое животное даёт. Но вот взрослому человеку, который может путешествовать, работать, учиться, просто тратить время на себя, зачем заводить обузу? Ведь животные не вырастают, как дети, они нуждаются в хозяине постоянно, и значит хозяевам нужен кто-то, кто будет нуждаться и зависеть от них все время. Меня очень удивляет это желание. Любовь могут дать друзья, партнёры, семья - но это равноценные отношения осознанного выбора, а любовь животного другая, животное зависит от человека.

Мы завели двух собак, потому что не смогли пройти мимо бездомных щенят. Даже муж растаял, который животных не особо любит. Теперь он всегда берёт обеих собак на свои пробежки. Дети счастливы, собаки детей всегда охраняют и даже от нас защищают, если мы детей ругаем. В отпуск берём собак с собой, они ездят с нами в машине в переносках. Собаки не обуза, а часть нашей семьи.

Гость
#25

Для меня дом пуст, если никто под ногами не крутится. А как приятно утром просыпаться рядом с мурчащим клубочком. Кошки вообще очень приятные существа, радуют все органы чувств)))

Гость
#26

Ольга, это ты?

#27
Автор

Зачем люди заводят животных?

Вот и я не понимаю, у меня уже половина друзей переженилась, вот зачем? Я предпочитаю ходить по зоопаркам и циркам.

Гость
#28
Автор

Тема просто порассуждать и поделиться мнениями, если кого-то моя точка зрения обижает, то заранее прошу прощения.
Вопрос вот в чем: люди, которые заводят животных для себя, зачем вы это делаете? Я могу понять, когда животных заводят детям, так как те ещё неразвившиеся, незрелые личности, которым необходимо постоянное внимание, которое животное даёт. Но вот взрослому человеку, который может путешествовать, работать, учиться, просто тратить время на себя, зачем заводить обузу? Ведь животные не вырастают, как дети, они нуждаются в хозяине постоянно, и значит хозяевам нужен кто-то, кто будет нуждаться и зависеть от них все время. Меня очень удивляет это желание. Любовь могут дать друзья, партнёры, семья - но это равноценные отношения осознанного выбора, а любовь животного другая, животное зависит от человека.

У домашних животных хорошее биополе, намного чище, чем у человека. Обнимешь собаку, придет кот на коленки - и станет спокойнее, многие подмечают. Отсюда и просьбы на улице погладить собаку - в основном от детей и пожилых людей.
Собака некоторых моих знакомых буквально вытащила из депрессии, именно нужна была обуза-обязанность ежедневно гулять, кормить, отвлекаться на нее. В таком состоянии люди не хотят никуда ехать, ни ходить на свидания, сил есть только выползти во двор поначалу, дальше - больше.
Кот спас дядю от посттравматического синдрома после Чечни. Они приехал и смотрел в одну точку. Мать таскала по психиатрам, в итоге один старый профессор сказал взять пушистого рыжего кота. Купили котенка на рынке и дядя вышел из глубокой депры, кот спал у него на голове, лечил. Прожил кот 20 лет.

Гость
#29
гость

Я не понимаю другого-почему заводят животных те,кто живет на съемных квартирах?

Они в основном берут бездомных, потому что знают, что это такое. И при всех сложностях на съеме, с кучей переездов многие животные спокойно доживают свой век, иногда и до личной квартиры хозяина живут.

гость
#30
Гость

Я не понимаю другого-почему заводят животных те,кто живет на съемных квартирах?

Они в основном берут бездомных, потому что знают, что это такое. И при всех сложностях на съеме, с кучей переездов многие животные спокойно доживают свой век, иногда и до личной квартиры хозяина живут.

Ага,а как насчет состояние арендованной квартиры?

мышь+
#31

Мне весело с котами. Обузой из не считаю, мне совершенно несложно уделять 5 минут в день на насыпание корма и смену наполнителя лотка

Гость
#32
гость

Я не понимаю другого-почему заводят животных те,кто живет на съемных квартирах?

какая взаимосвязь? У нас две кошки в съемной. Мебель вся наша. Если кто обои обдерет,переклеим (когда съезжать будем) , с хозяином это обговорено,претензий ни у кого нет !

Спокойная
#35

Вопрос из серии - зачем люди путешествуют. Можно же спокойно сидеть дома и читать книжку, а не таскаться где-то.
Зачем люди ходят в консерваторию, можно же в это время путешествовать, а не сидеть и слушать нудную музыку. И т.п. Каждому нравится что-то своё. Животные мурчат, общаются с тобой, дом становится не пустым. Лично мне без них скучно. А кому-то нравится другое.

Б-ка
#36

Дедушка сначала не очень жаловал мою Колли. Ворчал, ему не нравилось, что она всегда старалась облизать своих подопечных, упорядочить, помирить, успокоить. Это не казалось ему серьёзным занятием, "вот охота или охрана - другое дело". Но уже в последние месяцы своей жизни (92 года!) он полюбил прогулки с ней. Было очень умилительное зрелище - она неторопливо идёт на 2-3 метра впереди него, периодически останавливается, оборачивается, чтобы посмотреть дедушке в глаза и приветливо разочек махнуть хвостом в ответ на его улыбку. А потом они неспешно движутся дальше. Вот тогда он к ней проникся в полной мере, стал ласково называть Подружкой.

Гость
#37
Mia

У меня была нереализованная мечта детства - собака, японский хин. Завела уже в 32, понимая, что жизнь надо будет менять. Когда гуляем - то всегда с практиками для какашек, хотя в высокой траве их еще исхитриться найти надо. Когда с работы домой прихожу - это такая ничем незамутненная радость и счастье от собакена)) А вообще мелкие породы собак не особо проблемные, почти как кошки, только очень на хозяина завязаны. На отпуск отдаю заводчице, у которой его брали, небольшая денежка и никаких проблем.

Надо же, и я в 32 завела первую собаку, и тоже хина.

гость
#38
Гость

Я не понимаю другого-почему заводят животных те,кто живет на съемных квартирах?

какая взаимосвязь? У нас две кошки в съемной. Мебель вся наша. Если кто обои обдерет,переклеим (когда съезжать будем) , с хозяином это обговорено,претензий ни у кого нет !

самая прямая-где Ваш мозг,не говоря уже об ответственности. Переклейка обоев не решает проблему запаха. Не говоря про стресс животных при переездах.

#39
Гость

Надо же, и я в 32 завела первую собаку, и тоже хина.

У Вас какого цвета? Мальчик или девочка?

мари
#40

Так примитивно часто пишут" ***"))) Хотя бы для общего развития взяли бы учебник по психиатрии и увидели бы,что все как раз наоборот. Одним из важнейших признаков шизофрении и др. психических расстройств является как раз ненависть к животным.Это классика психиатрии. Ненавидишь животных,значит у тебя псих.отклонение.

мари
#41
мари

Так примитивно часто пишут" ***"))) Хотя бы для общего развития взяли бы учебник по психиатрии и увидели бы,что все как раз наоборот. Одним из важнейших признаков шизофрении и др. психических расстройств является как раз ненависть к животным.Это классика психиатрии. Ненавидишь животных,значит у тебя псих.отклонение.

под звездочками ЗО..О..ШИ...ЗА.

Гость
#42
Автор

Тема просто порассуждать и поделиться мнениями, если кого-то моя точка зрения обижает, то заранее прошу прощения.
Вопрос вот в чем: люди, которые заводят животных для себя, зачем вы это делаете? Я могу понять, когда животных заводят детям, так как те ещё неразвившиеся, незрелые личности, которым необходимо постоянное внимание, которое животное даёт. Но вот взрослому человеку, который может путешествовать, работать, учиться, просто тратить время на себя, зачем заводить обузу? Ведь животные не вырастают, как дети, они нуждаются в хозяине постоянно, и значит хозяевам нужен кто-то, кто будет нуждаться и зависеть от них все время. Меня очень удивляет это желание. Любовь могут дать друзья, партнёры, семья - но это равноценные отношения осознанного выбора, а любовь животного другая, животное зависит от человека.

Я об этом недавно думала. Смотрю на этих псин и недоумеваю - ЗАЧЕМ??? Сама бы ни за что не завела бы животное, мама притащила в квартиру сначала одного, потом второго кота. Хочу сбежать из этого зоопарка куда-нибудь подальше!!! Невыносимо. Один кот кастрат и жрёт в три горла, потом постоянно серет огромные вонючие кучи и ссыт больше чем человек, реально прибить его охота, очень хочу чтобы он исчез куда-нибудь из нашего дома, бесит это жирное р ы ло.

Гость
#43

Заметила,сейчас просто МАССОВОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО на кошаках. У нас первый кот живет уже 7 лет, я его пока терпела. Потом мама притащила кастрата жЫрного, после этого за с ранца я стала ненавидеть кошек. Не знала, что бывают такие коты-обжоры, с ру ны, ссыкуны. Он с ре т жидко и после него на диване коричневые пятна, буэ, приходится дезинфицировать спиртом. Меня от него тошнит уже, жду момента, когда он умрет или его кто-нибудь заберет, брезгую его, надоел до ужаса. Он ещё заразил первого кота какой-то заразой, ухх, прибить его хочу. Мама таскается с ним как дитём, тьху, гадость какая.

Гость
#44
Гость

Мне не создают никаких проблем мои коты, покормить и какахи убрать, 5 минут в день. Оставлять есть с кем. От них только любовь получаю. Я раньше тоже не понимала, а потом кошечку нашла на улице и все, я пропала, это такая любовь, почти как к ребёнку. Моя жизнь поменялась, я обрела счастье. Хотя не все умеют любить, думаю в этом проблема непонимания. Я очень рада, что умею любить животных, чем больше любви в нашей жизне, тем она счастливей. И не важно к кому любовь.

Заберите моего кота. Такие как вы созданы убирать какахи за этими бесполезными дармоедами.

Гость
#45

Лучше расскажите, как можно не любить животных, не иметь дома собаку или кошку. Я этого никогда не пойму.

#46
Гость

Лучше расскажите, как можно не любить животных, не иметь дома собаку или кошку. Я этого никогда не пойму.

Не иметь - легко. Мне когда первый раз мама предложила подарить собаку, в 24-26, я отказалась, хотя всегда хотела. Просто мы обе уходили в 8 утра и раньше 8 вечера не появлялись... Это только животное мучать...

Гость
#47
Mia

У Вас какого цвета? Мальчик или девочка?

Белая с чёрным. Девочка. А у вас?

Гость
#48

Обожаю животных, но не хотела напряга смними, лет 12 назад была в гостях у приятельницы и увидела там перса кота, подстриденного подо льва, я влюбилась в эту породу, это мегаручные, добрые, как я называю «укуренные коты», где положил-там и возьмешь», прошло время и ребенок начал просить животное, я целенаправлено завела именно экзота ( короткошерстный перс, именно из-за характера, лоток без наполнителя, двойное дно, сходит-тут же мяу мяу, типа убери, ходит строго рано утрлм и поздно вечером, при тебе-чтоб убрала сразу, мегадоброе, пушистое создание, не шкодит, никаких порванных диванов, занавесок, горшков перевернутых-это просто исключено, утрлм приходит в кровать и щекочет усами всем членов семьи , ровно за неск минут до звонка будильника, засыпает только в клмпане с человеком, но в своем домике коконе, я обржаю характер экзотической короткошерстной кошки. Это самая клевая порода и отдача от нее человеку просто колоссальная. Вот британцы другие, они активные, держатся особняком, не особо ласковые. Эти же просто сказка, обожаю свою Мур Мур тужур, и даже муж растял, хотя поначалу критиковал ее приплюснутый нос, но до чего ж интеллигентная порода кошек

Татьяна
#49

Здравствуйте! Не судите строго мое мнение. Практически во всех психологических тестах кошка символизирует Ваше мнение о Вашей второй половине. Собака - Ваше подсознательное мнение о самой себе.
Зачем люди заводят животных?

Гость
#50

В нашей семье не принято держать животных. Я так просто, присматриваюсь. Любители питомцев, скажите, пожалуйста, как у вас с брезгливостью? Ведь животные болеют, вши-клещи, парша, туалетные дела. Поначалу же котенок или щенок гадит в доме... т.е., все эти какашки - это плата за милоту и общение, так?
Мне искренне интересно. Дети все время кого-то просят. Но как представлю..