Гость
Статьи
Зачем люди заводят 3,4 …

Зачем люди заводят 3,4 детей?

Один ребенок понятно, двое тоже. Но в большем количестве...зачем? Когда жить то с 3-4 детьми???

Гость
871 ответ
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

Когда у людей скучная пустая жизнь, то они так заполняют пустоту бытия

Гость
#2

Ну как же, стране нужны налогоплательщики, вот и рожают

Добрячок
#3

В наше время заводят более 1-го ребёнка либо люди богатые, либо не очень умные, то есть алкоголики и тунеядки.

Гость
#4

Когда это королевская семья и местные миллиардеры, то это понятно. Чтобы наследники были.
Когда бедная семья, то не понимаю. Это садисты. Понятно же, на какие муки детей рожают.

Гость
#5

Что вы вкладываете в понятие жить? Некоторые ещё и работать успевают с 3-4 детьми

Гость
#6

Одни потому что могут себе это позволить финансово, а другие просто от балды.

Гость
#7

Из-за своего эгоизма. После смерти родителей, они друг друга возненавидят.

Инфантильная Лентяйка
#8

Состоятельные, Энергичные и любящие детей люди могут себе позволить. Наберите в поисковике «Ксения Финансы» почитайте ее инсту.

#9

Я и 2ух не понимаю зачем рожать! Если ты не богатый человек, то одного ребенка больше чем достаточно. Кто больше рожает, тем просто плевать на этих детей. Они как сорняки растут у них, а в 18 вышвыривают из дома.

#10

В деревне сарай чтоб убирали😀

Гость
#11

Раньше была плохая медицина, высокая смертность, большое хозяйство. Нужны были помощники и работники. Вот и рожали по 10 детей. А сейчас не знаю, кто-то богат и может позволить. Для инсты многие рожают, модно вести многодетный блог. Людям интересно наблюдать за беременностью и родами. Всякие детские штучки можно рекламировать.

Рина
#12

Детей не заводят, их рожают для жизни...)))
С последующим детьми легче, ты уже точно знаешь, что и как делать. Быт тоже налажен...

Рина
#13
Гость

Из-за своего эгоизма. После смерти родителей, они друг друга возненавидят.

Вас обделили?)

Гость
#14

У меня у двух коллег по трое детей. Третьи дети были не запланированы. Не смогли сделать аборт. Не жалеют, что родили, но работники из них так себе. Обе живут с мамами, то есть их матери выполняют функции нянек. У одной большой дом, у другой - большая квартира. Они не жируют, но и нищими их назвать сложно. Третий по счету ребёнок в семье редко планируется. Обычно либо хотят второго, а получается двойная, либо так, как я описала.

Royal Cat
#15

Вообще-то, 3-4 детей это норма. А вот 0 или 1 это вообще отрицательный прирост и вымирание. 2 детей это нейтральность. А вот 3 и более это прирост населения. Учитывая, что в мире размножаются быстро только китайцы, негра и арабы, а у белых отрицательный прирост, то если не бедная семья, то почему бы и не 3-4 детей?!

Рина
#16
Гость

У меня у двух коллег по трое детей. Третьи дети были не запланированы. Не смогли сделать аборт. Не жалеют, что родили, но работники из них так себе. Обе живут с мамами, то есть их матери выполняют функции нянек. У одной большой дом, у другой - большая квартира. Они не жируют, но и нищими их назвать сложно. Третий по счету ребёнок в семье редко планируется. Обычно либо хотят второго, а получается двойная, либо так, как я описала.

По вашей логике, будет четвёртый и далее.)

Гость
#17
Royal Cat

Вообще-то, 3-4 детей это норма. А вот 0 или 1 это вообще отрицательный прирост и вымирание. 2 детей это нейтральность. А вот 3 и более это прирост населения. Учитывая, что в мире размножаются быстро только китайцы, негра и арабы, а у белых отрицательный прирост, то если не бедная семья, то почему бы и не 3-4 детей?!

Мы только все сидим и думаем - как бы нам прирост населения увеличить?)) Да плевать всем на это. Каждый думает о себе, своих потребностях и желаниях.

Инфантильная Лентяйка
#18
Royal Cat

Вообще-то, 3-4 детей это норма. А вот 0 или 1 это вообще отрицательный прирост и вымирание. 2 детей это нейтральность. А вот 3 и более это прирост населения. Учитывая, что в мире размножаются быстро только китайцы, негра и арабы, а у белых отрицательный прирост, то если не бедная семья, то почему бы и не 3-4 детей?!

Потому что человек обязан в первую очередь думать о себе, во вторую о своих близких. А не о приросте населения

Инфантильная Лентяйка
#19
Гость

Мы только все сидим и думаем - как бы нам прирост населения увеличить?)) Да плевать всем на это. Каждый думает о себе, своих потребностях и желаниях.

Во-во.

Иришка
#20

В моём окружении я знаю только двоих таких: первый- это мой родственник, но все дети ещё в Союзе родились (когда государство квартиру давало и пр), а вторая- моя ровесница, но здесь без вариантов, тройня родилась))

Жена Стрельца.
#21
Гость

Когда это королевская семья и местные миллиардеры, то это понятно. Чтобы наследники были.
Когда бедная семья, то не понимаю. Это садисты. Понятно же, на какие муки детей рожают.

Какие муки вы идиот ?

Лучшая подруга
#22
Гость

У меня у двух коллег по трое детей. Третьи дети были не запланированы. Не смогли сделать аборт. Не жалеют, что родили, но работники из них так себе. Обе живут с мамами, то есть их матери выполняют функции нянек. У одной большой дом, у другой - большая квартира. Они не жируют, но и нищими их назвать сложно. Третий по счету ребёнок в семье редко планируется. Обычно либо хотят второго, а получается двойная, либо так, как я описала.

)))) а какая нормальная женщина скажет, что жалеет, что родила кого-то из детей?
Да, работницы из многодетных мамаш так себе, скажем честно. Вечно отпрашиваться, уходят пораньше, на больничных сидят.... И даже не это неприятно, а то, что они считают, что если они нарожали много детей, то все теперь должны им помогать, понимать их и входить в их положение. Аскакогохуя?!

Гость
#23
Гость

У меня у двух коллег по трое детей. Третьи дети были не запланированы. Не смогли сделать аборт. Не жалеют, что родили, но работники из них так себе. Обе живут с мамами, то есть их матери выполняют функции нянек. У одной большой дом, у другой - большая квартира. Они не жируют, но и нищими их назвать сложно. Третий по счету ребёнок в семье редко планируется. Обычно либо хотят второго, а получается двойная, либо так, как я описала.

У меня несколько знакомых планировали именно троих. У сына у одноклассников полно семей где трое детей. Если есть где жить, на что жить, чего не рожать? Многие любят детей, не все эгоисты и чф.
И в семьях и на досуг время есть, и на поездки, и на развитие детей. Мы вот только двоих смогли позволить, было бы денег побольше третьего бы тоже родила.

Рина
#24
Лучшая подруга

)))) а какая нормальная женщина скажет, что жалеет, что родила кого-то из детей?
Да, работницы из многодетных мамаш так себе, скажем честно. Вечно отпрашиваться, уходят пораньше, на больничных сидят.... И даже не это неприятно, а то, что они считают, что если они нарожали много детей, то все теперь должны им помогать, понимать их и входить в их положение. Аскакогохуя?!

Вы срач развести пытаетесь?
Сокращённый рабочий день - это норма и ей может воспользоваться каждая мама. Да, люди не роботы...они болеют.)

Гость
#25

Заводят кошечек и собачек, а детей рожают и воспитывают.

У меня 4 детей. И мы небогатые. 'Зачем?' Спрашивают люди, которым все равно не понять. Вот зачем вам любовь? Зачем жениться и замуж выходить? Зачем вообще живете? Все равно умрем все. Смысл??

Гость.
#26

А вас всех зачем нарожали? Мучаетесь, небось, страшно. Но за жизнь почему-то цепляетесь. Вот объясните, зачем живёте, если рожать детей так плохо.

Иришка
#27
Гость

У меня несколько знакомых планировали именно троих. У сына у одноклассников полно семей где трое детей. Если есть где жить, на что жить, чего не рожать? Многие любят детей, не все эгоисты и чф.
И в семьях и на досуг время есть, и на поездки, и на развитие детей. Мы вот только двоих смогли позволить, было бы денег побольше третьего бы тоже родила.

Однако! То есть если пара решила родить только одного ребёнка, то они - эгоисты?

#28
Замужняя

Я и 2ух не понимаю зачем рожать! Если ты не богатый человек, то одного ребенка больше чем достаточно. Кто больше рожает, тем просто плевать на этих детей. Они как сорняки растут у них, а в 18 вышвыривают из дома.

Как вы правы! Я тоже по этой причине на второго не решусь. Надо разумом решать а не инстинктами.

Иришка
#29
Royal Cat

Вообще-то, 3-4 детей это норма. А вот 0 или 1 это вообще отрицательный прирост и вымирание. 2 детей это нейтральность. А вот 3 и более это прирост населения. Учитывая, что в мире размножаются быстро только китайцы, негра и арабы, а у белых отрицательный прирост, то если не бедная семья, то почему бы и не 3-4 детей?!

Рожай!- мы тебе разрешаем

Рина
#30
Иришка

Однако! То есть если пара решила родить только одного ребёнка, то они - эгоисты?

У каждого своя жизнь, кто-то вообще не рожает.

Рина
#31
Иришка

Рожай!- мы тебе разрешаем

Неадекваты активизировались...
Весна, обострение.)

#32
Иришка

Однако! То есть если пара решила родить только одного ребёнка, то они - эгоисты?

Ага, и судя по посту 25 ещё и глупые.
Высокомерие капец)))

Гость
#33
Иришка

Однако! То есть если пара решила родить только одного ребёнка, то они - эгоисты?

Ну тут же сказали зачем рожать больше 2? Они наверное алкаши, или вообще ненормальные. Вот и ответ таким людям
Мне все равно у кого сколько. Кто сколько потянет тот столько и рожает.
Бесят высказывания что много рожают только идиоты.

Гость
#34
Marianna

Как вы правы! Я тоже по этой причине на второго не решусь. Надо разумом решать а не инстинктами.

Вы не поверите, люди разумом 3 рожают. Если возможность есть.
Знаю людей у которых 1,по причине здоровья, больше не смогли, у кого то муж попался такой что совсем не помогает и тогда женщина больше не рожает. Или если с хорошим мужем хотя бы 2 не родила и жалеет потом. У каждого свои причины не рожать. И рожать тоже.

Гость
#35
Гость

Ну тут же сказали зачем рожать больше 2? Они наверное алкаши, или вообще ненормальные. Вот и ответ таким людям
Мне все равно у кого сколько. Кто сколько потянет тот столько и рожает.
Бесят высказывания что много рожают только идиоты.

А вы считаете плодят нищету нормальные люди? Проблема не в том, что рожают много, а в том, что горе родители не в состоянии обеспечить детям хотя бы более-менее нормальные условия жизни, дети ходят полуголодные, живут друг у друга на голове.

Гость
#36

Автор, если бы 3-4 ребенка, у одной-8 детей, у другой-9 детей, у третьей-10 детей, не верите, скину ссылку.

Гость
#37
Гость

А вы считаете плодят нищету нормальные люди? Проблема не в том, что рожают много, а в том, что горе родители не в состоянии обеспечить детям хотя бы более-менее нормальные условия жизни, дети ходят полуголодные, живут друг у друга на голове.

Я таких не знаю, уже писала выше, что многие знакомые 3 родили. Есть где жить и есть на что жить.
Не надо вешать ярлык, если 3 детей значит нищета. И одного может не быть возможности вырастить, и тоже все на голове друг у друга.

Гость
#38
Гость

Я таких не знаю, уже писала выше, что многие знакомые 3 родили. Есть где жить и есть на что жить.
Не надо вешать ярлык, если 3 детей значит нищета. И одного может не быть возможности вырастить, и тоже все на голове друг у друга.

Да кто же против нормальных родителей, которые любят и заботятся о своих детях, подходят к рождению детей ответственно, но есть безбашенные мамаши рожающие от алкоголика по 9 детей. Или нарожают детей, муж свалил, работать не хотят и ходят побираются "Поможите, чем можите"

Гость
#39
Гость

А вы считаете плодят нищету нормальные люди? Проблема не в том, что рожают много, а в том, что горе родители не в состоянии обеспечить детям хотя бы более-менее нормальные условия жизни, дети ходят полуголодные, живут друг у друга на голове.

У одноклассников сына в семьях по 3 детей почти у всех. У одних 4 было, потом они перевелись, может сейчас ещё есть. Одна 5 беременна. Все они нормальные люди, могут позволить себе.
Странно что другим вообще есть дело до того сколько у кого детей.
Тут на форуме вообще часто в темах про детей, тех у кого они есть как только не унижают. Такое чувство, что должно быть стыдно что родила.

#40
Гость

Заводят кошечек и собачек, а детей рожают и воспитывают.

У меня 4 детей. И мы небогатые. 'Зачем?' Спрашивают люди, которым все равно не понять. Вот зачем вам любовь? Зачем жениться и замуж выходить? Зачем вообще живете? Все равно умрем все. Смысл??

И что вы дадите этим несчастным детям? На какую жизнь вы их обрекаете? Да и сами что кроме пеленок видите?

Гость
#41
Гость

Да кто же против нормальных родителей, которые любят и заботятся о своих детях, подходят к рождению детей ответственно, но есть безбашенные мамаши рожающие от алкоголика по 9 детей. Или нарожают детей, муж свалил, работать не хотят и ходят побираются "Поможите, чем можите"

Таких не знаем. Только по 1 каналу иногда мелькают, конечно удивляешься.

Гость
#42
Замужняя

И что вы дадите этим несчастным детям? На какую жизнь вы их обрекаете? Да и сами что кроме пеленок видите?

На какую жизнь? А у вас какая...
Пелёнки сейчас не в моде

Рина
#43
Замужняя

И что вы дадите этим несчастным детям? На какую жизнь вы их обрекаете? Да и сами что кроме пеленок видите?

А вы, что своему дадите?
Список огласите...

Гость
#44
Гость

У одноклассников сына в семьях по 3 детей почти у всех. У одних 4 было, потом они перевелись, может сейчас ещё есть. Одна 5 беременна. Все они нормальные люди, могут позволить себе.
Странно что другим вообще есть дело до того сколько у кого детей.
Тут на форуме вообще часто в темах про детей, тех у кого они есть как только не унижают. Такое чувство, что должно быть стыдно что родила.

А большинство плачутся, что тяжело жить, цены высокие, зарплаты низкие, а многодетные семьи в порядке вещей, видимо, рассчитывают на пособие т.к. многодетная мать практически никогда не работает.

Рина
#45
Гость

А большинство плачутся, что тяжело жить, цены высокие, зарплаты низкие, а многодетные семьи в порядке вещей, видимо, рассчитывают на пособие т.к. многодетная мать практически никогда не работает.

Список пособий для многодетных в студию!
Или вы только языком мести привыкли и врать?

Гость
#46
Замужняя

И что вы дадите этим несчастным детям? На какую жизнь вы их обрекаете? Да и сами что кроме пеленок видите?

У женщины есть выбор- или родить 1-2 ребенка и работать всю жизнь или нарожать много детей и жить на пособия, многие предпочитают второй вариант.

Гость
#47
Гость

А большинство плачутся, что тяжело жить, цены высокие, зарплаты низкие, а многодетные семьи в порядке вещей, видимо, рассчитывают на пособие т.к. многодетная мать практически никогда не работает.

У этих людей свой бизнес. В столице мы живём.
Матери да, часто не работают. Есть одна, которая работает, тоже свое дело, детские товары, на презентации ездят, мастер классы. И дети с ней. Им и развлечение, а ей работа. Бабушки конечно иногда сидят, если мама хочет например съездить на пару дней на отдых одна или со старшими.

Рина
#48
Гость

У женщины есть выбор- или родить 1-2 ребенка и работать всю жизнь или нарожать много детей и жить на пособия, многие предпочитают второй вариант.

Вы тоже огласите список пособий для многодетных, а то только воду льёте...

#49
Рина

А вы, что своему дадите?
Список огласите...

Я уже даю, стартовый капитал в виде квартиры уже есть, в 18 куплю первую машину, пусть не дорогую, но хорошую, оплачу образование. Дальше уже ее дело как этим распорядиться. На 2их моих ресурсов не хватит, а дать меньше этого мне совесть не позволит, ведь я желаю счастья своему ребенку.

Гость
#50
Гость

А большинство плачутся, что тяжело жить, цены высокие, зарплаты низкие, а многодетные семьи в порядке вещей, видимо, рассчитывают на пособие т.к. многодетная мать практически никогда не работает.

Один мужик с работы очень классный программист, перешёл в другую фирму, ему там кв шеф снял рядом с офисом для семьи, машину одну из своих дал в пользование. Зп очень хорошая. 2 няни у них. Недавно этот товарищ свою фирму открыл. А начинал с должности программиста, однушка в пригороде. Работают люди.