Гость
Статьи
Свекровь считает, что …

Свекровь считает, что я не даю ей общаться с внуком

Ситуация такая: муж обвиняет в том, что из-за меня свекровь не любит нашего сына и возвращаемся мы к этому разговору часто.
У нее есть внучка от дочки, с которой она каждый день видится, сама сидит. Живет от нас далеко, сыну год, тащить его по холоду через весь город не хочется, тем более он ее не знает и боится.
Спрашиваю, почему его мама сама не придет, я звала сама, так у нее миллион отмазок, то глаз, то ж**а болит. Говорит, вот ты не понимаешь, у нее весь день занят, а вечерами она сидит с тем ребенком, пока мама внучки ходит с подружками в кафешки и на свидания. Причем свекровь звонит только моему мужу всегда и пилит мозг, все только через него узнает, даже о мелочах, которые он не знает, например, какие вещи у нас остались, игрушки, манеж и плачется, что я не вожу к ней ребенка, когда она там со второй сидит.
Почему я должна им давать что-то, если мне ни копейкой не помогли в их покупке? Все брала новое, дорогое. И я считаю, что она могла оставить ребенку ЕГО же собственной МАТЕРИ, как и положено, и выделить хотя бы час-два в месяц и прийти сама, раз так "хочет". И что я виновата в том, что она не горит желанием идти, потому что не присылала ей фотки, может ей тогда и интересно бы было, так она и не просила и мы не созванивались.
У меня никакого нет желания навязывать своего ребенка, ну полюбите пожалуйста. И он переживает ни за то, что его сына не любят, а то, что перед мамочкой выстилаться не получается, чтобы его похвалили.
Права ли я в этой ситуации? Отношения у нас с ней подпортились после того, как я ей пожаловалась на ее сына, ей это не понравилось, мол, я ее воспитание задела

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так а что вы хотите, если вы к ней сами лезете? У бабок в возрасте своя "логика". Она вам видимо по-су/чьи так мстит. Типа вы ее задели и она вас достанет.

Гость
#2

Очередная баба с лавочки рассказ написала.

Гость
#3

Если у вашего мужа проблемы с этим, пускай берет ребёнка и шурует в гости к маман. А вещи я бы отдавать не стала, не обязана. Скажите что отдаёте подруге. Если бы бабушка хотела - навещала бы.

Волшебная Волшебница
#4

Вы абсолютно правильно всё делаете, встали между матерью и сыном, чтобы оьоим докпщать, что они плозие, а вы хорошая и ваш ребенок требует особого внимания и уважения. С таким подходом вы всё будете делать одна, а вы этого и хотите

Училка биологии
#5

А поговорить с ней об этом не судьба?

Гость
#6

я бы послала такую тварюшку - свекрушку глубоко и надолго и мне *** на её корону на голове

Автор
#7
Волшебная Волшебница

Вы абсолютно правильно всё делаете, встали между матерью и сыном, чтобы оьоим докпщать, что они плозие, а вы хорошая и ваш ребенок требует особого внимания и уважения. С таким подходом вы всё будете делать одна, а вы этого и хотите

Я вообще ни перед кем не вставала,это все свекрушка пытается настроить против мужа,и выуживает у него то вещи,то деньги.Естественно мне не нравится,что он отдает это в ущерб нашему семейному бюджету,так как живём итак не шикарно,а они себе строят дачу,имею квартиру,и все у них денег нет.Почему все должны его сестре,если она наеб**а от кого-то,ее проблемы.

Автор
#8
Гость

Если у вашего мужа проблемы с этим, пускай берет ребёнка и шурует в гости к маман. А вещи я бы отдавать не стала, не обязана. Скажите что отдаёте подруге. Если бы бабушка хотела - навещала бы.

Сын один с ним не пойдет,так как маленький и его редко видит,он приходит поздно с работы.

Василий
#9

Автор! Почему вы не знаете, что на мужа (жену) никому и никогда нельзя жаловаться. Это ваши личные отношения! Как это на вас нашло? Это всё равно, что жаловаться в гестапо на плохое отношение полицаев к партизанам.
в отношении внука.Если муж хочет, то он может сам с сыном поехать к свой матери. но его там ни за что не оставлять. Он может понять это как то, что его бросили, и получить сильнейшую психологическую травму! После двух лет, понемногу, в присутствии родителей можно приучать. Собственно, в детсадах именно так и делают, неужели вы и этого не знаете? Причём, рекомендуется воспитательницу пригласить в гости, чтобы ребёнок увидел её у себя дома. А по уму, одного оставлять в чужом доме ребёнка, вообще нельзя, лет до 14.

Гость
#10
Автор

Я вообще ни перед кем не вставала,это все свекрушка пытается настроить против мужа,и выуживает у него то вещи,то деньги.Естественно мне не нравится,что он отдает это в ущерб нашему семейному бюджету,так как живём итак не шикарно,а они себе строят дачу,имею квартиру,и все у них денег нет.Почему все должны его сестре,если она наеб**а от кого-то,ее проблемы.

А если еще ребенка к себе приучит? Вообще повод манипулировать. Отшейте ее лучше сразу. Закатите мужу сцену: "ночами не сплю, света белого не вижу, на капризы свекрови меня не хватает, ребеночка никому не доверю и т.д." Вы плохо мужу на мозг давите. Я тоже такая. рассуждаю, правильно или не правильно, в то время как он с мамашей просто нагло пробивают свои интересы.

Гость
#11
Автор

Сын один с ним не пойдет,так как маленький и его редко видит,он приходит поздно с работы.

Ну тогда пусть муж передаст, что бабушка могла бы вас с ребёнком пригласить в определённое время и день в гости ( если вы не против) ну и сама естественно пусть навещает если хочет. Не заморачивайтесь. Ваш муж просто видимо хочет чтобы вы под всех подстраивались.

Волшебная Волшебница
#12
Автор

Я вообще ни перед кем не вставала,это все свекрушка пытается настроить против мужа,и выуживает у него то вещи,то деньги.Естественно мне не нравится,что он отдает это в ущерб нашему семейному бюджету,так как живём итак не шикарно,а они себе строят дачу,имею квартиру,и все у них денег нет.Почему все должны его сестре,если она наеб**а от кого-то,ее проблемы.

Значит вы встали на защиту общего имущества, которое считаете своим и хотите полностью распоряжаться, а внук ни при чём

Волшебная Волшебница
#13
Гость

А если еще ребенка к себе приучит? Вообще повод манипулировать. Отшейте ее лучше сразу. Закатите мужу сцену: "ночами не сплю, света белого не вижу, на капризы свекрови меня не хватает, ребеночка никому не доверю и т.д." Вы плохо мужу на мозг давите. Я тоже такая. рассуждаю, правильно или не правильно, в то время как он с мамашей просто нагло пробивают свои интересы.

Да, надо пожестче, тогда больше шансов остаться одной с ребёнком

Автор
#14
Волшебная Волшебница

Да, надо пожестче, тогда больше шансов остаться одной с ребёнком

Я уже видела частенько Вас на форуме,волшебная сказочница с мужем итальянцем,даже спорить не буду,все равно всем одно доказываете,за пипирку держаться руками и зубами,представляете,если ты не инвалид без конечностей,то можно и самостоятельной быть,только тсс.

Автор
#15
Волшебная Волшебница

Значит вы встали на защиту общего имущества, которое считаете своим и хотите полностью распоряжаться, а внук ни при чём

Игрушки и вещи ребенка,которые я на свои лично покупала-общее?Да хорошо же на Вас старичок ездит,мозги промывает на раз-два.

Волшебная Волшебница
#16
Автор

Я уже видела частенько Вас на форуме,волшебная сказочница с мужем итальянцем,даже спорить не буду,все равно всем одно доказываете,за пипирку держаться руками и зубами,представляете,если ты не инвалид без конечностей,то можно и самостоятельной быть,только тсс.

Вы и будете самостоятельно жить, с такими-то зубами!

Волшебная Волшебница
#17
Автор

Игрушки и вещи ребенка,которые я на свои лично покупала-общее?Да хорошо же на Вас старичок ездит,мозги промывает на раз-два.

Ездят на вас, это вы мне пытаетесь доказать. Мои вещи никто никому не даёт, наоборот, муж покупает вещи мне

Училка биологии
#18

Автор, вы конфликтная личность.

Училка биологии
#19
Училка биологии

Автор, вы конфликтная личность.

И истеричная

Волшебная Волшебница
#20
Училка биологии

Автор, вы конфликтная личность.

Она просто самостоятельная, хочет всё делать сама и скоро будет. Свекровь и муж забудут и про автора и про ребёнка и автор наконец станет счастливой со старыми игрушками ребенка, из которых он вырос

Автор
#21
Волшебная Волшебница

Она просто самостоятельная, хочет всё делать сама и скоро будет. Свекровь и муж забудут и про автора и про ребёнка и автор наконец станет счастливой со старыми игрушками ребенка, из которых он вырос

Не беспокойтесь при таком раскладе,буду счастлива с новыми)

Автор
#22
Училка биологии

И истеричная

С чего такие выводы?

Волшебная Волшебница
#23
Автор

Не беспокойтесь при таком раскладе,буду счастлива с новыми)

Ищите нового, опять теща ни при чём, просто вам муж ваш не нравится

Гость
#24

Если она не инвалидка и если нужен внук то ездила бы и точка! Никаких отмазок быть не может.

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Да, надо пожестче, тогда больше шансов остаться одной с ребёнком

Пожестче и поумнее. Жесткой можно быть по-разному. А если исходить из вашей логики, то легко и быстро можно скатиться до статуса поломойной тряпки. Зачем этот "замуж" такой ценой?

Гость
#26

А вас что зло берет, что свекровь сидит с внучкой от родной дочери, это также её родная внучка, какие же вы бабы, только любите, чтоб ваших детей любили, с такой неприязнь пишите "сидит с внучкой от дочки, пока мама с подружками по кафе и на свидания ходит" или зависть берет, вы уже брызжите ядом на свою свекровь и на золовку, можно по нормальному взять всей семьёй и поехать к свекрови, а не сидеть и фыркать, манипулируя своим ребенком

Гость
#27

Я так понимаю у Вашего мужа тесная связь с мамой.Не настраивайте их против себя.Ну и пришлите бабушке пару фоток,не убудет😉
А на счет игрушек и вещей,то ответьте мол в недалеком будущем планируете второго ребенка и поэтому пригодится самим.Вроде и не отказали))) Будьте умнее,удачи!

Гость
#28

Я не хочу судить ни вас, ни вашу свекровь, одно скажу: она счастливая бабушка, какие бы ни были ее дочь и сын, у неё есть внуки, семья, она нужна им. Я бы рысью побежала посмотреть на внука, вместе с внучкой бы приходила полюбоваться малышом....

Гость
#29

Вот именно, Ваш супруг хочет выстелится, подлизаться, а не получается. А на счёт его мамаши- хотела бы - приехала, а так значит "хочет увидеть"

Гость
#30

Старая истина: от дочки внучата, от сына - собачата. Не мотайте себе нервы. Так будет всегда. Свекровку тут не переделать.

#31

Сама свекровью будешь. Отольются кошке мышкины слёзки...

#32
Гость

я бы послала такую тварюшку - свекрушку глубоко и надолго и мне *** на её корону на голове

Своя корона не жмёт?

#33

Вот от таких снохуёв и возникла поговорка: "Дети от дочери - внучата, а от сына - кутята". Свекровь воевать не хочет просто, могла бы и через суд добиться свиданий с внуком. Она просто добрее

Лена
#34

Какая-то пришибленная семейка. Свекровь воет внука не видит, муж вас обвиняет. Так в чем проблема, есть выходные. Собрались и поехали в гости к бабушке всей семьей. Пусть нянчится сколько влезет. У мамы и сына одна извилина на двоих походу.Как в пословице: "Два д......ла_ это сила". Вещи вы не обязаны никому отдавать. Вы может еще детей захотите. Потом вам опять все покупать придется. Просто нужна причина на вас жаловаться.

Гость
#35
Гость

я бы послала такую тварюшку - свекрушку глубоко и надолго и мне *** на её корону на голове

Послала бы, а потом бы ныла, что ее ребёночка наследством обошли. Чего ещё от ***-тварюги никчемной дуры-невестки ждать.

Гость
#36
Гость

А если еще ребенка к себе приучит? Вообще повод манипулировать. Отшейте ее лучше сразу. Закатите мужу сцену: "ночами не сплю, света белого не вижу, на капризы свекрови меня не хватает, ребеночка никому не доверю и т.д." Вы плохо мужу на мозг давите. Я тоже такая. рассуждаю, правильно или не правильно, в то время как он с мамашей просто нагло пробивают свои интересы.

Последует вашему дебильному совету, через годик будет писать жалостливые истории о том, что муж развелся, из дома выставил, денег не даёт. Кто ж вас таких идиоток воспитывает?

#37
Волшебная Волшебница

Ездят на вас, это вы мне пытаетесь доказать. Мои вещи никто никому не даёт, наоборот, муж покупает вещи мне

А вы свои вещи раздаете родственницам с детьми: на, на, на, так что ли? Или только автор должна свое отдать?

#38
Гость

Последует вашему дебильному совету, через годик будет писать жалостливые истории о том, что муж развелся, из дома выставил, денег не даёт. Кто ж вас таких идиоток воспитывает?

Может, дом ее. Деньги давать будет. Только дурная семейка с поля зрения исчезнет. Что плохого?

#39
Гость

Послала бы, а потом бы ныла, что ее ребёночка наследством обошли. Чего ещё от ***-тварюги никчемной дуры-невестки ждать.

Из-за наследства унижаться низко. К тому же наследство от бабушки внучку все-равно не достанется, он наследник второй очереди. Надо ждать, когда папаня кони двинет, а это долго. Проще самому заработать.

#40
Анна Попытаева-Семавина

Вот от таких снохуёв и возникла поговорка: "Дети от дочери - внучата, а от сына - кутята". Свекровь воевать не хочет просто, могла бы и через суд добиться свиданий с внуком. Она просто добрее

А кто ей запрещает видеться? Бери да приезжай, видься. Вы каким местом историю читали?

Гость
#41
Анна Попытаева-Семавина

Вот от таких снохуёв и возникла поговорка: "Дети от дочери - внучата, а от сына - кутята". Свекровь воевать не хочет просто, могла бы и через суд добиться свиданий с внуком. Она просто добрее

Через суд?) Ей никто не запрещает, а возить ребенка к ней никто не обязан. Если бы хотела- давно бы приехала, а так- не хочет, но испортить жизнь сыну и особенно его жене очень нужно же!

Гость
#42

Ну ты и дура! Вот выростит твой сын и невестка тебя пошлет подальше. Такой тварюге как ты, так и надо

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Вы абсолютно правильно всё делаете, встали между матерью и сыном, чтобы оьоим докпщать, что они плозие, а вы хорошая и ваш ребенок требует особого внимания и уважения. С таким подходом вы всё будете делать одна, а вы этого и хотите

Ну и балда. Раскрути его по полной,а то зажрался мужичок мне моя свекровь говорила про дочкину дочь- наша то,а про мою Галка. Да дочкиных любят. Ну и бог им судья

Гость
#44

Тебя провоцируют, а ты ведешься. У меня была такая ситуация. Золовка разошлась и приехала жить к нам с 4х летним сыном и беременная. Я её жалела и тут началось.... Она целый день валяется жрет и срет. Я работаю у меня всё семейство на шее родители его да ещё эта хамка. Не было ее было тихо. Начались сплетни я гулять с мужиками при нагрузках моих успеваю. Да и её дети умные хорошие и тд . Вместе жили, никуда ходить не надо и страшные и уроды и тупые. Результат: сын женился и года три и разошелся, сейчас пьет. Дочь одна с детьми.вобщем долгая история. На дураков внимания не обращайте. Время все поставит. Ещё одно сказали чтобы муж ваш денег этой гулене давать, тут тоже можете сказать: под кем лежала там пусть и деньги просит. Сейчас прекращайте эти хитрые приемы. Мой муж умер ни одна сволоч ни денег, не приехали на похороны. Вобщем не будьте дурой. Окей?!

Гость
#45

Мужу просто скажите, что мать, если хочет увидеть внука, пусть приезжает и смотрит. Если ребенок совсем маленький, кому проще приехать вам к ней или наоборот?? Впридачу к маленькому ребенку нужно кучу вещей с собой тащить.
Вообще, странная логика - хочется видеть внука, но сама не еду, везите его ко мне. Значит, не так уж и хочется.

Гость
#46

Муж ваш, видимо, маменькин сынок, легко поддается ее влиянию,я бы поставила вопрос ребром, сказав ему так,нечего лезть в нашу семью никому,в том числе и маме твоей,пусть своей жизнью живёт,а мы взрослые люди,сами разберемся,хочет,пусть приезжает общается,если ей внук нужен,и если не хочешь семью потерять,будь добр вести себя как муж и отец,я

Гость
#47
Василий

Автор! Почему вы не знаете, что на мужа (жену) никому и никогда нельзя жаловаться. Это ваши личные отношения! Как это на вас нашло? Это всё равно, что жаловаться в гестапо на плохое отношение полицаев к партизанам.
в отношении внука.Если муж хочет, то он может сам с сыном поехать к свой матери. но его там ни за что не оставлять. Он может понять это как то, что его бросили, и получить сильнейшую психологическую травму! После двух лет, понемногу, в присутствии родителей можно приучать. Собственно, в детсадах именно так и делают, неужели вы и этого не знаете? Причём, рекомендуется воспитательницу пригласить в гости, чтобы ребёнок увидел её у себя дома. А по уму, одного оставлять в чужом доме ребёнка, вообще нельзя, лет до 14.

Ага, и все воспитатели прям заходили в гости к каждому ребёнку в группе. Так у неё весь день только на обходы и уйдёт.
Вы в каких реалиях живёте?

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Вы абсолютно правильно всё делаете, встали между матерью и сыном, чтобы оьоим докпщать, что они плозие, а вы хорошая и ваш ребенок требует особого внимания и уважения. С таким подходом вы всё будете делать одна, а вы этого и хотите

Вы ***?

Гость
#49

О боде мой, вы что с меня рассказ написали?? 😀 у меня более "лайтово" - муд не возмущается)) что с бабок взять, а ребенок дочери, как мне кажется, всегда будет ближе

Гость
#50
Гость

Если у вашего мужа проблемы с этим, пускай берет ребёнка и шурует в гости к маман. А вещи я бы отдавать не стала, не обязана. Скажите что отдаёте подруге. Если бы бабушка хотела - навещала бы.

Все так.Только походы к "любимым"
родственникам могут на здоровье
ребенка сказаться...

Следующая тема