Гость
Статьи
Свекровь не приезжает …

Свекровь не приезжает к внуку

Такая история.
У нас с мужем месяц назад родился ребёнок.
Мама мужа ни разу не приехала навестить своего внука.
Сама мама живёт и работает в деревне, за 50 км от города. Как-то недавно она приезжала в гости к своему младшему сыну, помогать ему. А к нам даже так скажем заодно не стала ехать, пока находилась в городе. Я мужу сказала почему она не ездит к нам, не посмотрит на сына нашего, не познакомится. На что мой муж отвечает разные причины: некогда ездить, тк огород дома, не с руки тк потом везти её обратно надо, работает. Говорит мол не обижайся, некогда ей. То есть он ничего такого в этом не видит и сам собирается нас отвезти в деревню чтобы показать ребёнка. А я не хочу. Тк считаю почему мы должны первые ехать знакомится, да и такого маленького везти далеко, жалко ребёнка просто. Тогда уже ехать как подрастёт. Или вообще не ехать и отпустить ситуацию.. Но с другой стороны хочется чтобы ребёнок общался с родственниками, с бабушкой, тем более что она у него одна.
Вот что делать, как поступить. #семья #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей просто это не надо. Да, обидно, автор. Я Вам прекрасно понимаю, но ей это не интересно

Гость
#2

Господи, да радуйся, что не приезжает, не напрягает, не дает советов устаревших, не задалбливает вопросами, не привозит пеленки с времен ее сына и т.п. Вот уж нашла проблему-то! Мать пусть твоя приезжает и этого достаточно.

Автор
#3
Гость

Господи, да радуйся, что не приезжает, не напрягает, не дает советов устаревших, не задалбливает вопросами, не привозит пеленки с времен ее сына и т.п. Вот уж нашла проблему-то! Мать пусть твоя приезжает и этого достаточно.

Моя мама умерла когда я была беркменная ещё. Я написала в сообщении что бабушка одна у него и это свекровь моя.
Согласна, что нет советов не нужных. Но познакомится то надо хотя бы. На выписке после родов ее тоже не было.

Гость
#4
Автор

Моя мама умерла когда я была беркменная ещё. Я написала в сообщении что бабушка одна у него и это свекровь моя.
Согласна, что нет советов не нужных. Но познакомится то надо хотя бы. На выписке после родов ее тоже не было.

Тебе заняться нечем??? Сотни тем, как свекрови достают невесток, вот наконец попалась свекровь, которая никуда не лезет, но и тут недовольная невестка.

Гость
#5
Автор

Моя мама умерла когда я была беркменная ещё. Я написала в сообщении что бабушка одна у него и это свекровь моя.
Согласна, что нет советов не нужных. Но познакомится то надо хотя бы. На выписке после родов ее тоже не было.

Фотку ей отправьте да и хватит. Подрастет - увидит, пообщается. Ребенку месяц чего там смотреть?

Гость
#6

Да может и к лучшему! Не приезжает значит не хочет!
Нет интереса и желания. Примите это, пусть отдыхает бабуля

#7

Ничего, живите спокойно занимайтесь вместе с мужем ребенком.

Гость
#8

Вам нужна помощь от свекрови? Не все бабушки одинаковые, у многих своя активная жизнь, работа. Может, она еще морально не готова, примите это. Ребенку это точно не повредит. Лучше, когда он в одних руках, чем разный подход к воспитанию и питанию.

Гость
#9

Ей просто нахненужен внук от тебя. Прими как данность

Гость
#10

А ребенок не только твой.. не хочет она.

Гость
#11

Ну не приезжает и что? Разорваться теперь что ли ей? Может вы ей не нравитесь. Или боится что вы будете потом ныть,как некоторые тут делают, что свекрови им мешают. Вот она и не лезет.

Гость
#12

Молодая разродилась, решила, что она теперь золотой кизды колпак и пытается занять место доминирующей самки в доме) Сама к свекрухе не поедет, типа ребеночка жалко (дайте Оскар этой богине), это свекруха должна на поклон приехать, челом бить. Тогда у невестки будут все основания ее поносить, считать надоедливой и жаловаться на нее на этом же форуме. Авторица, тебе скучно живется, с грудным ребенком то? Свекровь своего сына вырастила, сын жив-здоров, а о внуке ей достаточно информации-фото от сына. Вы мать, вы и заботьтесь.

Гость
#13

Радуйся, не проси ни о чем, никакой помощи. Потом когда придется этой карге зад намывать- тебе проще беде нах послать.

Гость
#14

Автор свекровь НЕ ХОЧЕТ , понимаете ? Было бы желание , приезжала бы . Она вас не приняла и так как она не высокого ума , переносит отношение к вам на внука . Я советую вам , тот она единственная бабушка , не навязываться и тем более не навязывать ребёнка ей. От нее кроме негатива все равно ничего не будет . Кому это надо ? А ехать к ней с маленьким ребёнком, не надо. Щас еще таскать малыша к родственнице, которая даже вас не приглашала к себе в гости . У вас кроме свекрови другие родственники есть , кто с вами по человечески общается, вот с теми и стройте отношения. А та пусть сидит одна в деревне . Нафиг она вам нужна ? Чтобы лезла со своими советами ?

Гость
#15

Есть такое понятие - иерархия. Взрлая, работающая, вырастившая двоих детей женщина не должна скакать перед юной девицей, даже если та родила от ее сына. Внуки - не собственные дети. А раз вы королевной себя возомнили (надо же, не к лицу сопливке первой ехать знакомиться), то сидите и дуйтесь, как мышь на крупу.

.|.
#16

Вы её приглашали хоть?

Гость
#17

Да не нравитесь вы ей, и ребенок ваш ей не интересен, всё

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: