Гость
Статьи
Муж не дает право …

Муж не дает право выбора

В отношениях с мужем 6 лет в браке 3 года. До брака муж особо не лез в мои потребности любого плана (женщины, хозяйки дома и т.д.). Уже несколько лет он съедает меня и делает мозги тем что лезит во всё! Не могу сама себе выбрать сковородку, тряпки, кастрюли, одежду, окрашивание волос, зубную щётки, собственно все что нужно и требуется. Везде должно быть его участие. Не принимает мой выбор вообще! Случай со сковородкой, который меня добил в край.
Выбираю себе товар, нахожу что мне нужно и слышу что ему нужно посмотреть мой выбор... и начинается как обычно... фирма ***, сковорода стремная, зачем тебе такая глубокая.... а на минуточку, готовлю только Я!
На следующий день как обычно у него заведено, мне читают ЦУ о том что бывают сковородки разных слоев прочности, разными ручками и т.д. и показывает свой выбор который уже дажн оплачен и стоит в 3 раза дороже моего выбора. А мне нафига все это?! И так во всем! Не могу даже спокойно выбрать себе трусы.
А самое главное что при малейшей соре он вспоминает о своих покупках и тыкает какая я неблагодарная, он работает все время, покупает мне дорогие вещи которые (Я ХОЧУ). Тыкает меня своими очередными долгами.
Пыталась разговаривать спокойно, пыталась ругаться, разбирали его проблему. Но все становиться хуже. И обьемы совать свой нос увеличиваются.
Что можно сделать в таких ситуациях? Как лучше вести себя? Мои нервы на пределе. #семья #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

сами начинайте лезть во все его потребности и старайтесь теми же словами, что и он

🎇
#2

Вы наверно тоже лезете в его мужские вопросы?

#3

Да он задолбался на тебя впахивать, иди работай

Гость
#4

Это нарушение личных границ, и в какой-то момент Вы ему это позволили. Он контролер по натуре и таким останется. Поэтому:
1. Перестаньте нервничать, это усугубляет ситуацию, а не помогает.
2. Попытайтесь переключить его активность на собственную карьеру, скорее всего, ему не хватает значимости на своей работе.
3. Если у него там все хорошо, тогда он видит в Вас более слабую личность, которая без него не справится.

Гость
#5

Нафига вас сдался этот суперконтролёр???
Как правило, от таких придурков сбегают в течение года, а вы целых 3 терпите: зачем?
Ничего вы тут не сделаете: это его сущность.
Либо делать ноги, либо всю жизнь мучиться с этим проверяльщиком трусов и кастрюль.
P.S. Неужели всё так плохо, что даже такое барахло кому-то сгодилось?

Dark Night Rider
#6

Наплачетесь.

Гость
#7

Ну во первых если так себя ведёт то хватит его оповещать что вы собираетесь делать. Хочешь купить себе трусы иди и купи сама или закажи через маркет плейс. Нафига ему говорить об этом если такая реакция?
Если он обидеться что ему не сказали то скажите что это ваша зарплата, ваши деньги и вы сами ими распоряжаетесь
А если он скажет что вы купили фуфло, скажите что тогда вообще ничего не рассказывать ни показывать не будете, а просто вещи будут появляться дома сами собой.

Цение себя. Не позволяйте такого отношения. Ищите либо компромиссы либо действуйте как удобно вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: