Гость
Статьи
Пригласили в гости к …

Пригласили в гости к определенному времени, а потом резко все переиграли

В прошедшие выходные мы с мужем были приглашены в гости к сестре мужа по поводу 8 марта, а также дня рождения ее супруга. Еще за неделю нам сообщили время - 15 часов.
Мы купили подарки на 8 марта для сестры и свекрови, которая тоже должна была приехать, приготовили конверт для супруга сестры. Цветы решили 7 марта не покупать, а выйти 8-го из дома часа за 2 и спокойно зайти в цветочный.
7 марта примерно в 23:15 сестра мужа скидывает смс: "Ждем Вас завтра к 13 часам, у сына вечером будет тренировка". Я к тому моменту уже поняла, что заболеваю, а муж отказался от гостей, сказав, что, во-первых, это ненормально ночью предупреждать о том, что время переносится; ладно еще за день, чтобы мы успели подвинуть некоторые планы и свои домашние дела, а, во-вторых, само смс: ни извинений, ни вопроса, удобно ли нам прийти на 2 часа раньше. Просто как данность: нам удобно в такое время, поэтому ждем и пофиг, сможете ли вы или нет.
В результате я не пошла, потому что заболела, а муж повздорил с сестрой по этому поводу, сказав, что так вообще дела не делаются. Обиды, обвинения, что он под каблуком у жены и тд.
Как Вы считаете, может и правда мы не правы? Ну, изменили они время и фиг с ним? С другой стороны неприятна сама подача информации об изменении времени, будто мы только должны считаться с их семьей, а то, что у нас свои планы и мы тоже рассчитываем время, не принимается во внимание. Кто прав из нас?

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Не права сестра. Это откровенное не уважение. Делайте выводы об их истинном отношении.

Гость
#2

Вы правы, если мне бы было не удобно, то я бы тоже не поехала. Вполне нормально, что у взрослых людей все дела на выходные распланированы. Подскакивать 8 марта рано утром, что бы успеть собраться и купить цветы, это лишить вас полноценного сна и праздника.

Гость
#3

вы обе хороши, одна переносит дату когда люди спать уже ложатся, вторая чувствует что заболевает но тоже ни о чем не предупреждает людей которые готовятся их принять у себя дома, а значит готовят стол еду и тп. тут 1:1

Гость
#4

"а муж повздорил с сестрой по этому поводу, сказав, что так вообще дела не делаются. Обиды, обвинения, что он под каблуком у жены и тд. " -

это интересно! Т.Е. он говорил с сестрой, а потом весь негатив, полученный от неё, СЛИЛ НА ТЕБЯ , освободился, так сказать, от плохих эмоций, заявив, тем самым, что ты ему пофиг:)), главное - ОН и его сестра.

А нормально - он говорит с сестрой, чтоб ты не слышала и потом - типа, я сказал ей, что "менять время встречи" ночью неправильно. Всё!

Гость
#5

Ну могли бы и позвонить и обьяснить. Может подумали, что вы уже спите. Но тогда позвонили бы утром и извинились. А вам в общем какая разница, вы все равно заболели. Я бы не стала обижаться на такие пустяки. Вот если на постоянной основе такие ситуации с их стороны, то я бы задумалась.

Гость
#6

Еще меня очень обидели ее смс моему мужу, что мы такие плохие, она ВСЕГО ЛИШЬ НА ЧАСА перенесла, а мы вот так отнеслись. Припомнила, что мы за несколько дней до нашей свадьбы переносили время ресторана ( это было 26 декабря- пандемия, и переносили мы за несколько дней, извинившись), переносили также с извинениями празднование др супруга, когда его дернули на работу. Но все это было с сожалениями, извинениями и с учетом свободного времени приглашенных. Нам и в голову не приходило все подстроить только под себя. Поэтому очень обидели ее слова. Но муж все высказал ей, и мне неуютно, что они поссорились. Вот и думаю, может не стоило оно того? Но просто накипело уже...

Гость
#7
Гость

Еще меня очень обидели ее смс моему мужу, что мы такие плохие, она ВСЕГО ЛИШЬ НА ЧАСА перенесла, а мы вот так отнеслись. Припомнила, что мы за несколько дней до нашей свадьбы переносили время ресторана ( это было 26 декабря- пандемия, и переносили мы за несколько дней, извинившись), переносили также с извинениями празднование др супруга, когда его дернули на работу. Но все это было с сожалениями, извинениями и с учетом свободного времени приглашенных. Нам и в голову не приходило все подстроить только под себя. Поэтому очень обидели ее слова. Но муж все высказал ей, и мне неуютно, что они поссорились. Вот и думаю, может не стоило оно того? Но просто накипело уже...

Вот потому что накипело и у вас видимо отношения с самого начала не очень, вы и обращаете внимание на такие вещи. Другие бы забыли уже давно. Вы обижаетесь, вам кажется что вас не уважают, у сестры какие-то воспоминания о переносе времени свадьбы.

Гость
#8
Гость

вы обе хороши, одна переносит дату когда люди спать уже ложатся, вторая чувствует что заболевает но тоже ни о чем не предупреждает людей которые готовятся их принять у себя дома, а значит готовят стол еду и тп. тут 1:1

По поводу еды ни наша семья, ни их никогда не переживаем. Живем в 15 минутах езды друг от друга. Просто передаем контейнеры вкусняшек тому, кто не смог прийти, и все.

Гость
#9
Гость

"а муж повздорил с сестрой по этому поводу, сказав, что так вообще дела не делаются. Обиды, обвинения, что он под каблуком у жены и тд. " -

это интересно! Т.Е. он говорил с сестрой, а потом весь негатив, полученный от неё, СЛИЛ НА ТЕБЯ , освободился, так сказать, от плохих эмоций, заявив, тем самым, что ты ему пофиг:)), главное - ОН и его сестра.

А нормально - он говорит с сестрой, чтоб ты не слышала и потом - типа, я сказал ей, что "менять время встречи" ночью неправильно. Всё!

Негатив он на меня не сливал. Он поговорил с сестрой, а потом мы с ним просто обсудили ситуацию.

Гость
#10

Обе стороны не правы.

Гость
#11

Я бы даже внимания не обратила и точно бы не обиделась. Это же выходной день. Какая разница между 13.00 и 15.00?
Вы любите, чтобы перед вами извинялись по пустякам? Что от их изменений изменится? Если вы не можете в 13.00, то извинения не помогут. Ссоры по пустякам совсем не понимаю.

Гость
#12

Почему вам с мужем нельзя было провести ВАШ праздник у себя дома и надо было непременно переть поздравлять его сестру и свекровь?

Гость
#13
Гость

Еще меня очень обидели ее смс моему мужу, что мы такие плохие, она ВСЕГО ЛИШЬ НА ЧАСА перенесла, а мы вот так отнеслись. Припомнила, что мы за несколько дней до нашей свадьбы переносили время ресторана ( это было 26 декабря- пандемия, и переносили мы за несколько дней, извинившись), переносили также с извинениями празднование др супруга, когда его дернули на работу. Но все это было с сожалениями, извинениями и с учетом свободного времени приглашенных. Нам и в голову не приходило все подстроить только под себя. Поэтому очень обидели ее слова. Но муж все высказал ей, и мне неуютно, что они поссорились. Вот и думаю, может не стоило оно того? Но просто накипело уже...

Квартира ваша или его?

Гость
#14

Вам (т.е. брату) надо было сказать сестре: Мы к 15 ч. Придем, не раньше. У нас дела. В С Ё.
Даже если бы вы 1-1,5ч посидели, то нормально.
Но, сказать ,что : какогоxpена так поздно предупреждать, могли бы на следующее утро сказать, часов в 11, что :приезжайте к 13,а не 15 как планировалось.
Лучше всего пусть брат говорит со своей сестрой, а не вы.
А если такие обидки и памятливые, то вообще не ариезжать к ним.

Гость
#15

Почему, выйдя замуж, нужно начать жить планами, хотелками и обидками семейки мужа?

Гость
#16

Мужу очень хочется общаться со своей родней? Потому надо переться и его жене 8 Марта туда и терпеть кривые морды?

Автор
#17

Дело еще в том, что у нас пока нет детей, у сестры мужа есть сын, который занимается в секции. Вся жизнь их семьи подстроена под тренировки сынишки. И мне не совсем понятно почему, но по умолчанию она считает, что все родственники должны подстраиваться под график ее сына. Но ведь это неправильно на мой взгляд! И на утро 8 марта, хоть я и начала заболевать, тоже были планы: выспаться ( в выходные спим много и долго), приготовить блинчики к завтраку, немного прибрать в квартире, принять душ. Спокойно, а не бегая, высунув язык!

Еще само смс: "Ждем к 13 часам, у сына тренировка!" То есть даже не предполагается, что у нас какие-то планы на утренние часы могут быть. У меня тоже бывали ситуации , когда нужно было что-то перенести. Но я всегда извинялась, объясняла ситуацию и переносила на время, удобное для всех, принимая во внимание тренировки их сына в частности. Может, поэтому мне так и неприятно.

Гость
#18
Гость

Почему, выйдя замуж, нужно начать жить планами, хотелками и обидками семейки мужа?

Какие в этом случае хотелки семьи мужа? Перенесли время, могут в это время, идут, не могут, сообщают, что не могут. В чем проблема?

Автор
#19
Гость

Почему вам с мужем нельзя было провести ВАШ праздник у себя дома и надо было непременно переть поздравлять его сестру и свекровь?

Потому что 8 марта также ДР мужа сестры, и нас пригласили на ДР прежде всего.

Автор
#20
Гость

Квартира ваша или его?

Наша общая

#21

Не правы вы, это их мероприятие и если они будут под каждого подстраиваться, то трудно было бы выбрать время, а то и дату... то что они написали поздно, может и не по их вине, может ребёнок забыл предупредить или ещё что-то. Как по мне 2часа , большой роли не сыграли.

Гость
#22
Автор

Потому что 8 марта также ДР мужа сестры, и нас пригласили на ДР прежде всего.

А вы лично хотели туда идти? Или вам лучше было бы дома с мужем за красивым столом и цветами провести время?

Гость
#23
Гость

Еще меня очень обидели ее смс моему мужу, что мы такие плохие, она ВСЕГО ЛИШЬ НА ЧАСА перенесла, а мы вот так отнеслись. Припомнила, что мы за несколько дней до нашей свадьбы переносили время ресторана ( это было 26 декабря- пандемия, и переносили мы за несколько дней, извинившись), переносили также с извинениями празднование др супруга, когда его дернули на работу. Но все это было с сожалениями, извинениями и с учетом свободного времени приглашенных. Нам и в голову не приходило все подстроить только под себя. Поэтому очень обидели ее слова. Но муж все высказал ей, и мне неуютно, что они поссорились. Вот и думаю, может не стоило оно того? Но просто накипело уже...

И часто вы извиняетесь, извиняетесь и оправдываетесь?

Гость
#24
Marina269

Не правы вы, это их мероприятие и если они будут под каждого подстраиваться, то трудно было бы выбрать время, а то и дату... то что они написали поздно, может и не по их вине, может ребёнок забыл предупредить или ещё что-то. Как по мне 2часа , большой роли не сыграли.

В итоге потребовалось, что все должны подстроиться срочно под сынка сестры, у которого тренировка?

Автор
#25
Гость

А вы лично хотели туда идти? Или вам лучше было бы дома с мужем за красивым столом и цветами провести время?

Я бы, конечно, провела вечер дома с мужем, вкусняшками и любимыми фильмами. Но с мужем сестры мы в хороших отношниях, он хороший добрый парень, и хотелось порадовать его в его ДР. Тем более там всем заправляет сестра, гоняет его.

Гость
#26

Вы правы, что спокойно и молча приняли это но просто не смогли пойти, потому что заболели... а муж неправ и сестра мужа неправа. Он неправ что накричал на неё, надо было просто промолчать и не прийти, или прийти в 15, ссылаясь на пробки итд.... и она неправа что обвинила вас в подкаблучивании его.

Гость
#27
Автор

Я бы, конечно, провела вечер дома с мужем, вкусняшками и любимыми фильмами. Но с мужем сестры мы в хороших отношниях, он хороший добрый парень, и хотелось порадовать его в его ДР. Тем более там всем заправляет сестра, гоняет его.

То есть вам хотелось порадовать этого доброго, а не себя? Почему?

Гость
#28

Сейчас ковид, какие сборища и застолья?

Гость
#29
Автор

Дело еще в том, что у нас пока нет детей, у сестры мужа есть сын, который занимается в секции. Вся жизнь их семьи подстроена под тренировки сынишки. И мне не совсем понятно почему, но по умолчанию она считает, что все родственники должны подстраиваться под график ее сына. Но ведь это неправильно на мой взгляд! И на утро 8 марта, хоть я и начала заболевать, тоже были планы: выспаться ( в выходные спим много и долго), приготовить блинчики к завтраку, немного прибрать в квартире, принять душ. Спокойно, а не бегая, высунув язык!

Еще само смс: "Ждем к 13 часам, у сына тренировка!" То есть даже не предполагается, что у нас какие-то планы на утренние часы могут быть. У меня тоже бывали ситуации , когда нужно было что-то перенести. Но я всегда извинялась, объясняла ситуацию и переносила на время, удобное для всех, принимая во внимание тренировки их сына в частности. Может, поэтому мне так и неприятно.

Почему вы всегда извиняетесь?

Гость
#30
Гость

Какие в этом случае хотелки семьи мужа? Перенесли время, могут в это время, идут, не могут, сообщают, что не могут. В чем проблема?

Проблема в том, что я спрашиваю у автора, а ваше левое мнение и разжевывание стилем того конферансье на сеансе в Варьете мне до одного места. Голову оторвать и обратно криво пришлепнуть.

Гость
#31

Вообще у вас семья мужа Нарциссы, и вам автор надо свои границы четко очерчивать. Семья мужа ваши границы переходит потому что не уважают.

И меня такие неуважительные переходы границ и также перемены во времени БЕСЯТ.

1) Дед Нарцисс приехал в страну мою на 2 дня раньше, чем мне сказал, и просил чтобы я приехала туда где он пребывал... так я в аварию попала чтобы его наказать и не видеть его вообще в тот год! Будет знать как рано приезжать! Вы хоть заболели...

2) Ещё просила его не говорить об одном человеке, год просила, ГОД ЦЕЛЫЙ... так он каждый раз когда звоню ему об этом человеке принимался говорить. Мне это уже надоело, я накричала и сказала что не буду разговаривать. Уже 6 месяцев не звоню. На 90-летие не звонила ему. И мне хорошо. Очень хорошо! Без его постоянных выкидосов и переходов границ и ПРЯМОГО ИГНОРИРОВАНИЯ МОИХ ПРОСЬБ.

Гость
#32

Надо было не скандалить а также в смс написать. Заболели не придем.

Гость
#33
Гость

Надо было не скандалить а также в смс написать. Заболели не придем.

Скандалить начала как раз сестрица мужа, в итоге автору в праздник испортили настроение.

Автор
#34
Гость

В итоге потребовалось, что все должны подстроиться срочно под сынка сестры, у которого тренировка?

да

Автор
#35
Гость

И часто вы извиняетесь, извиняетесь и оправдываетесь?

Если я вынуждена нарушить договоренности или приношу неудобство, то да, я извиняюсь.

Катя
#36

Но если вы начали заболевать, вы ведь в любом бы случае не пошли?? Или выздоровели бы за 2 часа? А ответить можно было бы: к часу мы не успеем, уже другие дела запланированы, придем, как договаривались, в той же форме, как и сестра. Вот и проблемы бы не было.

Гость
#37
Автор

Если я вынуждена нарушить договоренности или приношу неудобство, то да, я извиняюсь.

Разве что по работе и деловым контактам. А то у вас там сестрица всеми крутит и повелевает, обнаглела. Вам жалко её мужа?))

Гость
#38
Автор

да

Надо же, прынц какой)))

Гость
#39
Автор

Если я вынуждена нарушить договоренности или приношу неудобство, то да, я извиняюсь.

Какие неудобства в данном случае? Объясните, пожалуйста. Вам прислали смс про 13.00, вам не хочется идти в 13.00. Отвечаете, что в 13.00 не можете, придёте в 15.00, пусть начинают без вас. Все, конфликт исчерпан. Каждый сделал так, как ему удобно.

Гость
#40
Гость

Вы правы, что спокойно и молча приняли это но просто не смогли пойти, потому что заболели... а муж неправ и сестра мужа неправа. Он неправ что накричал на неё, надо было просто промолчать и не прийти, или прийти в 15, ссылаясь на пробки итд.... и она неправа что обвинила вас в подкаблучивании его.

У мужа автора это больное место? Послал бы сестру с этими выкриками , заявив, что он не её муж такой именно и ничего не говорил бы автору. А он купился и ещё начал жене докладывать. Совет держать, надо ли им опять извиняться))

Автор
#41
Катя

Но если вы начали заболевать, вы ведь в любом бы случае не пошли?? Или выздоровели бы за 2 часа? А ответить можно было бы: к часу мы не успеем, уже другие дела запланированы, придем, как договаривались, в той же форме, как и сестра. Вот и проблемы бы не было.

Я бы не пошла, но муж бы поехал в 14 часов примерно , чтобы вручить подарок маме, сестре и мужу сестры. Больше из-за мамы, конечно, потому что видит очень редко. Его стали звать за стол, он отказался, во-первых потому что я болею, а, во-вторых, потому что неприятно от поведения сестры, от того, что непонятно с чего, но она считает, что все должны под нее подстраиваться!
Часов в 15 приехал, домой, заказали еду, смотрели роллы, проводили вечер вдвоем.

Автор
#42
Гость

Сейчас ковид, какие сборища и застолья?

Приглашали только узкий круг, в котором все уже переболели.

Гость
#43

Автор , забейте вообще и перестаньте извиняться, пора уже.

Гость
#44

Ну и семейка... Как в Букингемский дворец ждут приглашения, вайт тай, приглашение строго по определённой форме. Сестра не смогла в три, вы не смогли в час- ну и что? Вы могли просто сказать, что не можете, не раздувая из этого события?

Гость
#45
Гость

Какие неудобства в данном случае? Объясните, пожалуйста. Вам прислали смс про 13.00, вам не хочется идти в 13.00. Отвечаете, что в 13.00 не можете, придёте в 15.00, пусть начинают без вас. Все, конфликт исчерпан. Каждый сделал так, как ему удобно.

Не "вам" прислали, а мужу на его телефон. Видит, жена приболела, съездил бы, отдал подарки и сидел там, не захотел , вернулся, тоже не нужно перед сестрицей выяснять, а потом жене доложить, кем его назвали и что она говорила. Так и темы бы сейчас не было. Автор не обязана соответствовать хотелкам его сестрицы и планам племянничка.

Гость
#46

Может пора перестать жене вываливать говвно какой-то ей левой бабы?

Катя
#47
Автор

Я бы не пошла, но муж бы поехал в 14 часов примерно , чтобы вручить подарок маме, сестре и мужу сестры. Больше из-за мамы, конечно, потому что видит очень редко. Его стали звать за стол, он отказался, во-первых потому что я болею, а, во-вторых, потому что неприятно от поведения сестры, от того, что непонятно с чего, но она считает, что все должны под нее подстраиваться!
Часов в 15 приехал, домой, заказали еду, смотрели роллы, проводили вечер вдвоем.

А проблема-то в чем? Если вы и к трем не смогли? Повод, что ли, для ссоры ищите? Она считает так, вы по-другому, ну делайте, как надо вам, а тут буря в стакане воды из-за двух семейных часов, целый конфликт.

Гость
#48
Гость

Какие неудобства в данном случае? Объясните, пожалуйста. Вам прислали смс про 13.00, вам не хочется идти в 13.00. Отвечаете, что в 13.00 не можете, придёте в 15.00, пусть начинают без вас. Все, конфликт исчерпан. Каждый сделал так, как ему удобно.

По ходу, сестра права, муж-скандалист-подкаблучник)) Вместо того, чтобы спокойно съездить одному в гости к часу (что-то я не заметила, что автор с мужем были вынуждены перекроить свои планы), повидать и поздравить родных - авторша накрутила мужика на тупые семейные разборки, испоганив настроение всем.

Катя
#49
Гость

Какие неудобства в данном случае? Объясните, пожалуйста. Вам прислали смс про 13.00, вам не хочется идти в 13.00. Отвечаете, что в 13.00 не можете, придёте в 15.00, пусть начинают без вас. Все, конфликт исчерпан. Каждый сделал так, как ему удобно.

Так ведь автор заболела, она все равно бы не пошла и в назначенное время. Проблема в том, что близкие родственники нарушили этикет) А смс и вообще можно не увидеть.

Гость
#50
Автор

Дело еще в том, что у нас пока нет детей, у сестры мужа есть сын, который занимается в секции. Вся жизнь их семьи подстроена под тренировки сынишки. И мне не совсем понятно почему, но по умолчанию она считает, что все родственники должны подстраиваться под график ее сына. Но ведь это неправильно на мой взгляд! И на утро 8 марта, хоть я и начала заболевать, тоже были планы: выспаться ( в выходные спим много и долго), приготовить блинчики к завтраку, немного прибрать в квартире, принять душ. Спокойно, а не бегая, высунув язык!

Еще само смс: "Ждем к 13 часам, у сына тренировка!" То есть даже не предполагается, что у нас какие-то планы на утренние часы могут быть. У меня тоже бывали ситуации , когда нужно было что-то перенести. Но я всегда извинялась, объясняла ситуацию и переносила на время, удобное для всех, принимая во внимание тренировки их сына в частности. Может, поэтому мне так и неприятно.

Если Вы УЖЕ заболели накануне, какая разница к какому времени Вас пригласили?😳
Вы же в любом случае не поехали к ним.