Гость
Статьи
Продать трёшку и …

Продать трёшку и купить однушку?

7 лет с мужем жили в съёмной однушке, она мне очень нравилась, думали даже купить, но обстоятельства сложились так, что пришлось переехать в пустующую трёшку моей бабушки, живем тут уже тоже лет 7, но по факту используем только одну комнату, остальные две комнаты вообще я закрыла. Все вещи тоже в одной комнате и даже пусто, любим минимализм, все помещается в шкаф.
В общем, бабушка написала на меня дарственную, теперь эта трешка моя, бабушка умерла. И вот я думаю продать эту трёшку и купить однушку, как мы с мужем и мечтали.
У нас есть накопления, мы даже без продажи можем купить однушку, но что делать с этой трешкой? Я не хочу в ней жить, больше уборки, больше жкх, ненужность стольких комнат, а сбережения оставить.
Ваше мнение?
P.S. Я росла в трёшке, в студенческие годы жила в двушке, жили полгода в своём доме, но больше всего мне понравилось с мужем в однушке. #жилплощадь #квартира

Опрос
Продать трёшку и купить однушку?
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и подпись
"брокер по продаже недвижимости ПИК :продай нормальную квартиру, живи в конуре, как мечтал"

#2

Не верю

Мужло подлое
#3

Можно пустующие комнаты узбекам сдать 😃

Гость
#4

А детей вы не планируете? Если нет, то как вариант можете купить однушку, а трешку сдавать. А что думает ваш муж, ему тоже комфортнее в однушке?

Гость
#5
Гость

А детей вы не планируете? Если нет, то как вариант можете купить однушку, а трешку сдавать. А что думает ваш муж, ему тоже комфортнее в однушке?

Муж тоже за
Детей нет и не планируем

Гость
#6
Мужло подлое

Можно пустующие комнаты узбекам сдать 😃

Спасибо, но нет 😅

Гость
#7
Котейка Стоун

Не верю

Ваше право

Гость
#9
Гость

Какие дети, они пе⁣рд⁣уны старые.

35

#10

А сдавать трешку не вариант?сами же пишете-однушку и так можете купить

#11
Мужло подлое

Можно пустующие комнаты узбекам сдать 😃

О боже. В страшном сне не снилось

Гость
#12
Полупокерша

А сдавать трешку не вариант?сами же пишете-однушку и так можете купить

Не, я не хочу заморачиваться
Эта квартира мне в тягость

#13

квартиру разменяйте, одну сдавайте в другой живите, вот и все)

#14
Гость

Не, я не хочу заморачиваться
Эта квартира мне в тягость

Вам предложили много вариантов-вас все не устраивает.решвйте с мужем.

Гость
#15
Гость

35

ну да, об этом и написал, что пердуны уже старые

Гость
#16

Как в здравом уме можно личную кв сделать совместнонажитой? Автор, голода и безденежья аы не знали. В трешке легкий косметический ремонт и сдавайте.

Гость
#17
Гость

Как в здравом уме можно личную кв сделать совместнонажитой? Автор, голода и безденежья аы не знали. В трешке легкий косметический ремонт и сдавайте.

Ремонт итак сделан. Ну, я могу дать деньги маме и она купит квартиру и тут же на меня сделает дарственную. Хотя совместно нажитая меня не пугает.

Гость
#18
Марина

квартиру разменяйте, одну сдавайте в другой живите, вот и все)

Если хватит на 2 однушки, будет вообще отлично

Мужло подлое
#19
Гость

Спасибо, но нет 😅

Нацистка какая

Мужло подлое
#20
Надутый Лупоглазик

О боже. В страшном сне не снилось

Тебя узбекам так продам

Гость
#21
Мужло подлое

Можно пустующие комнаты узбекам сдать 😃

Лучше студенткам

Гость
#22
Гость

Лучше студенткам

Не хочу жить с чужими людьми

Гость
#23

Автор, поверьте, что с возрастом вам с мужем захочется жить в отдельных комнатах, так что остается всего одна свободная комната и стоит ли из-за нее заморачиваться.

Мужло подлое
#24
Гость

Лучше студенткам

Нет, узбекам

Гость
#25
Гость

Автор, поверьте, что с возрастом вам с мужем захочется жить в отдельных комнатах, так что остается всего одна свободная комната и стоит ли из-за нее заморачиваться.

У всех индивидуально. Мы вместе 17 лет, а надышаться все никак друг другом не можем. Мы все равно находимся вдвоём либо в своей спальне, либо на кухне. Не проводим время отдельно друг от друга, кроме работы.

Гость
#26

Не верю! Так не бывает! Все хотели бы жить в квартирах бОльшей площади, чем теперь живут!

Гость
#27
Гость

У всех индивидуально. Мы вместе 17 лет, а надышаться все никак друг другом не можем. Мы все равно находимся вдвоём либо в своей спальне, либо на кухне. Не проводим время отдельно друг от друга, кроме работы.

Да дышать-то дышите, но где-то надо и вещи хранить, так очень хорошо сделать из одной из комнат гардеробную, а еще есть (вы представляете?) люди, у которых есть библиотека, так под книги тоже место надо и немало, еще бы под тренажерный зал комнату оставить, еще, еще.... Короче, автор, не морочьте нам голову, у вас всего три комнаты, мне прям негде дать фантазии разгуляться!)))

Гость
#28
Гость

Не верю! Так не бывает! Все хотели бы жить в квартирах бОльшей площади, чем теперь живут!

Все бывает. У всех разные предпочтения

Гость
#29
Гость

Да дышать-то дышите, но где-то надо и вещи хранить, так очень хорошо сделать из одной из комнат гардеробную, а еще есть (вы представляете?) люди, у которых есть библиотека, так под книги тоже место надо и немало, еще бы под тренажерный зал комнату оставить, еще, еще.... Короче, автор, не морочьте нам голову, у вас всего три комнаты, мне прям негде дать фантазии разгуляться!)))

Они пустые после ремонта. Без мебели и без вещей. Все вещи в нашей комнате в шкафу. Шкаф большой.

Гость
#30
Гость

У всех индивидуально. Мы вместе 17 лет, а надышаться все никак друг другом не можем. Мы все равно находимся вдвоём либо в своей спальне, либо на кухне. Не проводим время отдельно друг от друга, кроме работы.

Ну, мы тоже не можем надышаться. Только с возрастом муж стал так временами храпеть, что вместе невозможно спать. Плюс отдельные комнаты удобны, когда кто-то болеет, для изоляции. Ну а в третьей комнате у меня кабинет, я дома работаю. Не хватает 4й, хозяйственной-гардеробной. А вот эти все бельевые шкафы, сушилки, гладилки- самое то посереди однокомнатной квартиры поставить).

Виноградинка
#31

Не знаю, как вы уживаетесь вдвоем в одной комнате? Я понимаю, любовь все дела. Но мне, например, одной тесно в однокомнатной квартире, я бы хотела иметь двухкомнатную только для себя одной.

НоЫВоигура
#32
Гость

Да дышать-то дышите, но где-то надо и вещи хранить, так очень хорошо сделать из одной из комнат гардеробную, а еще есть (вы представляете?) люди, у которых есть библиотека, так под книги тоже место надо и немало, еще бы под тренажерный зал комнату оставить, еще, еще.... Короче, автор, не морочьте нам голову, у вас всего три комнаты, мне прям негде дать фантазии разгуляться!)))

Лучше жить в доме. Вот я в данный момент тренируюсь в свокм домашнем спортзале,где есть всё для тренировок. Завтра буду париться в своей бане. Сплю в своей спальне. Даже представить себе не могу жизни в однушке.

Гость
#33
Гость

Ну, мы тоже не можем надышаться. Только с возрастом муж стал так временами храпеть, что вместе невозможно спать. Плюс отдельные комнаты удобны, когда кто-то болеет, для изоляции. Ну а в третьей комнате у меня кабинет, я дома работаю. Не хватает 4й, хозяйственной-гардеробной. А вот эти все бельевые шкафы, сушилки, гладилки- самое то посереди однокомнатной квартиры поставить).

У меня стиральная машинка + сушилка. То есть не надо загромождать комнату. Ну слушайте, мы ж жили 7 лет с мужем в однушке, если бы не пришлось оттуда съехать — не съехали бы. Нам комфортно, удобно, иначе не было бы таких мыслей. Я уже давно об этом думала, просто бабушка была жива и я не знала как она отреагирует, а сейчас могу сделать, что хочу.

Гость
#34
Виноградинка

Не знаю, как вы уживаетесь вдвоем в одной комнате? Я понимаю, любовь все дела. Но мне, например, одной тесно в однокомнатной квартире, я бы хотела иметь двухкомнатную только для себя одной.

Отлично уживаемся. Скажу больше, по квартире даже иногда за ручки ходим, на руках носит в прямом смысле слова. Да и потом, мы то гуляем, то досуг, то путешествия, то работа. Мы любим оба минимализм. Практически не готовим, заказываем из ресторана/кафе еду. То есть быта как такого нет. Ну постирала машинка, сушилка высушила, некоторые вещи поутюжить и все. В однушке легче убраться и быстрее. В трёшке мне некомфортно. Хочется почему-то наоборот небольшую квартиру, квадратов 36 нам в самый раз, большая кухня мне нафиг не нужна. Вот в трёшке сан узел раздельный, а нам нравится совместный. Кухня огромная и по сути пустая

Гость
#35
НоЫВоигура

Лучше жить в доме. Вот я в данный момент тренируюсь в свокм домашнем спортзале,где есть всё для тренировок. Завтра буду париться в своей бане. Сплю в своей спальне. Даже представить себе не могу жизни в однушке.

Не, свой дом точно не мое. Пробывала. Мне страшно там жить. Мне нужно жить в квартире.

Гость
#36

Не представляю себе этого. Нет, я вам верю, но это так странно, неужели вам не хочется больше личного пространства?
Я в детстве жила с родителями в однушке, а потом в двушке, и всегда хотела большую квартиру, и теперь она у меня есть. Мы с мужем спим в разных спальнях, у ребёнка своя комната, ещё мой кабинет - я работаю дома, и вот реально мне не хватает ещё одной комнаты.

Виноградинка
#37

За ручки держаться очень здорово. Но лично мне одной в однушке некомфортно. Нет возможности ходить из комнаты в комнату, мне тесно. Нет обзора на другую сторону дома. Летом очень душно, потому что окна с одной стороны, нельзя сделать тягу воздуха.
В квартире родителей я любила перемещаться за солнцем. Утром сидела в восточной комнате, а вечером в западной. Летом наоборот, от солнца пряталась. А сейчас так не получается.
Когда с родителями жила в двушке, мне хотелось иметь еще одну комнату.
Вы наверное дома мало времени проводите. Действительно, какая разница где спать?

Гость
#38
Гость

Не представляю себе этого. Нет, я вам верю, но это так странно, неужели вам не хочется больше личного пространства?
Я в детстве жила с родителями в однушке, а потом в двушке, и всегда хотела большую квартиру, и теперь она у меня есть. Мы с мужем спим в разных спальнях, у ребёнка своя комната, ещё мой кабинет - я работаю дома, и вот реально мне не хватает ещё одной комнаты.

Не хочется. Я итак все время нахожусь с мужем в одной комнате, я же написала, что 2 другие комнаты я вообще закрыла. Там сделан ремонт, но нет ни мебели, ни вещей. Туда даже тупо нечего положить. Вот так бывает. Я много лет мечтала купить однушку. Когда ещё снимали даже.

Гость
#39
Виноградинка

За ручки держаться очень здорово. Но лично мне одной в однушке некомфортно. Нет возможности ходить из комнаты в комнату, мне тесно. Нет обзора на другую сторону дома. Летом очень душно, потому что окна с одной стороны, нельзя сделать тягу воздуха.
В квартире родителей я любила перемещаться за солнцем. Утром сидела в восточной комнате, а вечером в западной. Летом наоборот, от солнца пряталась. А сейчас так не получается.
Когда с родителями жила в двушке, мне хотелось иметь еще одну комнату.
Вы наверное дома мало времени проводите. Действительно, какая разница где спать?

Не прям мало времени дома проводим, но и не прям много. Средне. Бывает, если есть возможность и никуда не хочется, можем из дома не выходить дня 3-4 и все отлично, в однушке когда жили тоже было также, даже лучше. Хотя она вообще съёмная была, но мне так было лучше, чем сейчас.

НоЫВоигура
#40
Гость

Не, свой дом точно не мое. Пробывала. Мне страшно там жить. Мне нужно жить в квартире.

И что страшного в проживании в доме?

Гость
#41
НоЫВоигура

И что страшного в проживании в доме?

Мне было страшно там ночевать, если одна.

Гость
#42

Хорошая однушка лучше плохой трешки. Если стоимость старой квартиры покрывает новострой в чистовой отделке, почему нет. Мы с мужем продали старую трешку, добавили денег и купили двушку в новостройке с ремонтом. По площади меньше, но идеальный ремонт и техника все перекрывают. Дешевле купить новую, нормальную. Чем чинить бабушкину рухлядь

Гость
#43

Купите шикарную однушку в центре Москвы и живите с удовольствием

Гость
#44

Девушка, а вы мужем случаем не идиоты?

Гость
#45

А детей вы не поанируете?

Гость
#46

У вас нет детей?

Гость
#47

А я вас поддерживаю! Если вам хватает одной комнаты, то делайте так, как считаете нужным, Трешку сдать, пассивный доход как никак.

Гость
#48

А гости к вам не приходят? Ночева не остаются? Родители?

Гость
#49
Гость

Отлично уживаемся. Скажу больше, по квартире даже иногда за ручки ходим, на руках носит в прямом смысле слова. Да и потом, мы то гуляем, то досуг, то путешествия, то работа. Мы любим оба минимализм. Практически не готовим, заказываем из ресторана/кафе еду. То есть быта как такого нет. Ну постирала машинка, сушилка высушила, некоторые вещи поутюжить и все. В однушке легче убраться и быстрее. В трёшке мне некомфортно. Хочется почему-то наоборот небольшую квартиру, квадратов 36 нам в самый раз, большая кухня мне нафиг не нужна. Вот в трёшке сан узел раздельный, а нам нравится совместный. Кухня огромная и по сути пустая

Вот вы прям мою квартиру описали.30 кв.м.,санузел совмещен,кухонька малюсенькая.И нам с мужем и 2 детьми трешка была бы в самый раз!Давайте меняться?!!И каждый получит то,о чем мечтает.😉

Гость
#50

А не боитесь, что мужчина ваши деньги украдёт от продажи трешки? Вот совсем недавно тема вышла, обворовал жену и ее родителей и был таков.