Гость
Статьи
Продать и купить …

Продать и купить другую, или делать ремонт.

Доброго дня!

В наследство досталась убитая напрочь 3-комнатная квартира 58кв.м. Нужно менять все, проводку, трубы, окна, двери, пол и даже стены кое где, так как их просто снесли.(не несущие, между кухней и ванной, там что-то типа перегородки) Денег на ремонт нет, жить как есть - там невозможно, да и страшно. Квартира находится близко к центру города, в кирпичной 5этажке 75 года. Дом в целом нормальный, но 5 этаж из 5, что делает ее еще дешевле. Продать и купить меньшие квадраты? Или как бы вы поступили? Средств на ремонт, повторюсь, нет, так как там нужно капиталить все. Я снимаю комнату в данный момент.Есть возможность занять 200к но их на ремонт не хватит. Т.К замена проводки 40к, дверь 30к окна 60к, радиаторы и трубы еще 50к. ничего и не остается. Ни на мебель, ни на технику. Ни на элементарные ванны-мойки. И есть мысль продать ее и купить меньшую площадь. Вероятно однушку. Т.К на двухкомнатную не хватит, либо в таком же состоянии. Терзают сомнения. Как бы вы поступили? (Сама снимаю комнату, доп. жилья нет) Мне одной хватило бы и однокомнатной, но а если семья, дети? 30 лет скоро. Я сама выросла в однокомнатной с мамой, и это очень сложно. Своим будущим детям не пожелаю такой перспективы. Поэтому обращаюсь за советом.

Кристина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

обменять на меньшую успеете на любом этапе, попробуйте всё же делать её и жить

Гость
#2

Если денег нет, оь чём говорить? Продавать, искать новострой с чистовой отделкой, Если хотите поменьше хлопот. И деньги на съём опять же тратите.

Гость
#3

А, может, своих нерождённых детей пожалеете и не расплодитесь в нищету, или так хочется нас*ать новыми несчастными людьми на землю? У меня всё.

Гость
#4

Продавать. Содержать трешку тоже денег стоит.

Гость
#5

Меняйте проводку и заезжайте. А дальше копить, за съем же уже не платить. Центр города это удобно.

Гость
#6
Гость

Продавать. Содержать трешку тоже денег стоит.

58 квадратов то? а хорошая однушка по вашему сколько будет?

Благожелатель
#7

Центр Москвы? Берите кредит, делайте адекватный по деньгам ремонт и продавайте.

Гость
#8

Зачем вам однушка? Не думайте пока про ремонты, въезжайте и поживите немного. А там видно будет, может вас полностью устроит место и не мпеша начнете ремонт.

Гость
#9

купить новую.в хруща вкладываться глупо.

Гость
#10
Гость

Зачем вам однушка? Не думайте пока про ремонты, въезжайте и поживите немного. А там видно будет, может вас полностью устроит место и не мпеша начнете ремонт.

главное, до въезда с электричеством разобраться в целях безопасности, можно ещё газовую плиту поменять - это не дорого

Гость
#11
Гость

58 квадратов то? а хорошая однушка по вашему сколько будет?

Сейчас живем в трешке 62 кв. Подмосковье Зимой 15тр. платежи, летом 7-8. У знакомых трешка 120кв. но в новом доме. В зимнее время не более 10 тр. Хотя их на 2 человека больше, чем нас. В новостройках платежки меньше.

Лина
#12

Могу точно сказать, что нужно продавать, так как последний этаж. Вливания в ремонт не окупятся. Попробуйте хорошо продать и купите небольшую двушку.

Гость
#13

Конечно продавать. и покупать по средствам

Гость
#14

Я бы продала... сама живу в похожей квартире, уже половина сделана, но какими трудами и вложениями - не передать :(((((
Хорошо когда муж рукастый есть, а когда он вкладываться не хочет хотя бы физически - сложно.
Покупайте маленькую двухкомнатную, с замененой проводкой и трубами. Чтобы основное было сделано - можно жить и потихоньку доделывать под себя.
Жить в вечном ремонте очень сложно...

Гость
#15
Гость

Сейчас живем в трешке 62 кв. Подмосковье Зимой 15тр. платежи, летом 7-8. У знакомых трешка 120кв. но в новом доме. В зимнее время не более 10 тр. Хотя их на 2 человека больше, чем нас. В новостройках платежки меньше.

странно, дорогое ведь отопление, а однушки по 40 кв - не велика разница
количество народу вообще не имеет значение, может каждую каплю воды экономят

ГостьЙа
#16
Лина

Могу точно сказать, что нужно продавать, так как последний этаж. Вливания в ремонт не окупятся. Попробуйте хорошо продать и купите небольшую двушку.

+++ Хороший ремонт не сделаете, а он никому и ненужен будет.
Покупатель все равно все снесет и под себя делать будет.
Двушку - ну если только такую же убитую наверно удастся...
Главное - место/этаж/соседи...

Гость
#17
Гость

странно, дорогое ведь отопление, а однушки по 40 кв - не велика разница количество народу вообще не имеет значение, может каждую каплю воды экономят

Как мне объяснили, новые дома лучше удерживают тепло. Меньше уходит энергии на отопление дома. След платежки меньше. И количество батарей тоже влияет. В однушке их 2, а в трешке 4.

Гость
#18

Попробуйте поискать вариант, квартиранты ремонтники. То есть они живут в этой квартире, но расплачиваются ремонтом. Но это очень трудно найти, плюс есть вероятность, что вас обманут. Нужно очень грамотно составить договор, плюс смету на ремонт должна вам составить третья, не заинтересованная сторона. У меня знакомые так сделали. Но контроль нужен постоянный и жесткий за ними.

Гость
#19

И я, честно говоря, не понимаю, как квартира 75 года может быть настолько убитой, что жить невозможно....
Может, вы преувеличиваете? Или там притон был до вас? Моя тоже кирпичная пятиэтажка, только 61 года и все в ней в порядке.

ГостьЙа
#20
Гость

И я, честно говоря, не понимаю, как квартира 75 года может быть настолько убитой, что жить невозможно.... Может, вы преувеличиваете? Или там притон был до вас? Моя тоже кирпичная пятиэтажка, только 61 года и все в ней в порядке.

Возможно ее сдавали долгие годы, а если еще и по комнатно...

вахахаха
#21

а 58кв это точно трешка??? вобще старые пятиэтажки сейчас масштабно сносят под расселение, узнайте мож и ваша под снос на очереди. незнаю что у вас за город, но трешка в центре и однуха в ипенях - я бы в центре осталась, хотя мож вам и не дался этот центр

Гость
#22
вахахаха

а 58кв это точно трешка??? вобще старые пятиэтажки сейчас масштабно сносят под расселение, узнайте мож и ваша под снос на очереди. незнаю что у вас за город, но трешка в центре и однуха в ипенях - я бы в центре осталась, хотя мож вам и не дался этот центр

Я не автор, но недавно заинтересовалась этим. Пятиэтажки массово сносят только по Москве. У нас, миллионник на Урале, написано прямым текстом- еще ваши внуки в них будут плодиться... Тоже центр.

Гость
#23

Сейчас в новостроях однушки таких размеров, не думаю, что вы сильно выиграете, продав эту квартиру. Заезжайте в то состояние, какое есть, максимально все выкинув и отодрав. Меняйте первым делом проводку и сами зашпаклюйте стены в белый цвет акриловой шпаклевкой, без выравнивания, а сверху покройте грунтовкой, чтоб не пачкались - помещение станет светлее и веселее. Потом меняйте окна и далее по списку.
Если сомневаетесь, пригласите несколько риэлторов для оценки жилья и пусть вам покажут возможные варианты на эту сумму.

Гость
#24

Я бы отремонтировала. В т.ч. и своими руками. Пока сделала бы то,что не требует много вложений, а потом видно будет. Тем более когда приходят покупатели внешний вид сбивает с ног, даже если они в любом случае делали бы ремонт, первое впечатление очень важно и влияет и на цену и на решение о покупке.

Гость
#25

Я бы не стала продавать постепенно сделала бы ремонт. Автор вы не такая уж богачка что бы квартирами кидаться. Скорей всего кухня 6 метров одна комната маленькая вторая большая проходная и еще маленькая за проходная. Что из семьи из трех человек не плохо. Маленькая комната для ребенка проходная гостиная и вторая маленькая спальня.

Гость
#26
Гость

Я не автор, но недавно заинтересовалась этим. Пятиэтажки массово сносят только по Москве. У нас, миллионник на Урале, написано прямым текстом- еще ваши внуки в них будут плодиться... Тоже центр.

Челябинск? Где Тефтелька говорил- у нас еще 2 этажные ветхие не снесены?

Василиса
#27

Ремонт в такой квартире, это пустая трата денег. Тем более, когда денег нет. Продавайте.

Люлю
#28

делать ремонт женщине, находя строителей-это такой гемор и километры нервов! найти тех кто качественно и недорого без обмана делает- это большая удача. лучше с ремонтом ищите на что денег хватит, возможно взяв ипотеку небольшую

Катя
#29

конечно же нужно делать ремонт, что за впорос

Вопрос
#30

Сделать минимальный ремонт, чтобы возможно стало там жить, и въехать в эту квартиру. Две комнаты сдавать квартирантам. Плюс экономия на аренде комнаты. За год накопите и сделаете нормальный ремонт.

Анна
#31

Хм, вообще думаю стоит все же сделать какой то ремонт, все равно вам же нужно менять двери, кстати насчет дверей, я вот меняла в фирме http://дверивова.рф гляньте в общем каталог, думаю смогла вам чем нибудь помочь.

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы